::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Как вы относитесь к пиратству, и, в частности, в интернете?
Полностью одобряю; музыканты должны зарабатывать на концертах 3 7.89%
В интернете - можно, а в магазинах - нельзя продавать пиратские сборки и издания альбомов 22 57.89%
Одобряю, но пиратство победить нереально 3 7.89%
Против, но пиратство победить нереально 7 18.42%
Категорически против в любом виде 3 7.89%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2010, 19:18   #1  Вверх   
Tabun slonopotamov поза форумом Tabun slonopotamov Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Tabun slonopotamov
Tabun slonopotamov Ни чем не отличился на форуме; 0%Tabun slonopotamov Ни чем не отличился на форуме, 0%Tabun slonopotamov Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 22
Я за второй вариант. h34r:
Думаю, что борьба с пиратством в интернете не имеет смысла. Это всё равно, что воевать с ветряными мельницами. Кто захочет - тот найдёт.


Если эта тема не там, где нужно, то её можно переместить в Общение.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.11.2010, 23:14   #2  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Да, переезжаем в Общение
Старый 24.11.2010, 23:20   #3  Вверх   
Kpb1ceHok поза форумом Kpb1ceHok
Вервольф
 
Аватар для Kpb1ceHok
Kpb1ceHok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,239
Я одобряю пиратство, потому что знаю, сколько должен стоить лицензионный диск...

переплачивать всяким уродам, посредникам, непонятной лицензии, и людям, которые ради этого диска ничего не сделали - я не буду!.. :nyam:

PS: последний купленный лицензионный диск: Fallout New Vegas - 419р... :spiteful:
Старый 24.11.2010, 23:33   #4  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
второй вариант.

по тем же причинам что и у Крысенка. Платить по 800 ре за диск? И сколько от того диска идет реально правообладателю? Неохота как-то)
Старый 24.11.2010, 23:34   #5  Вверх   
Tem поза форумом Tem
Зеленый Глюк
 
Аватар для Tem
Tem Ни чем не отличился на форуме; 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%Tem Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 27
Пиратство это плохо, но я пользуюсь интернетом. Для себя выделяю два типа пиратства: 1) крупное пиратство (нелицензионное ПО в различных фирмах) 2) мелкое пиратство(скачал музыку/кино/игру с торрента для себя). Второй тип меня полностью устраивает, а с первым надо бороться
Старый 25.11.2010, 01:00   #6  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
это плохо..но.к сожелению не победить пиратство..
...я соглашаюсь с Kpb1ceHok-ом..что как не крути..но...если что-то тебе очень надо то..в любом случае..будешь покупать дешевле...уж..не в силах терпеть и ждать когда с делают..лицензионный и к тому же...дорогое..(и с нета скачиваю..просто удобно)
Старый 25.11.2010, 02:43   #7  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Все скачиваю с инета. Но и диски покупаю (сюда же кстати двд с фильмами), потому что хочу красивую коробочку, для коллекции, на память)
Единственное, что могу не купить диск прям к его презентации, но в итоге - он все равно у меня дома будет лежать.
Старый 25.11.2010, 13:31   #8  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by Tem@Wednesday, 24 November 2010, 22:34
Пиратство это плохо, но я пользуюсь интернетом. Для себя выделяю два типа пиратства: 1) крупное пиратство (нелицензионное ПО в различных фирмах) 2) мелкое пиратство(скачал музыку/кино/игру с торрента для себя). Второй тип меня полностью устраивает, а с первым надо бороться
вот,соглашусь)
Старый 25.11.2010, 18:44   #9  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Состою в Пиратской партии России, которая выступает за свободный некоммерческий обмен информацией. Поэтому вариант 2 (хотя, может быть, частично и 1 - но это тема отдельной дискуссии ).
Старый 25.11.2010, 23:05   #10  Вверх   
de-berg поза форумом de-berg
Зеленый Глюк
 
Аватар для de-berg
de-berg Ни чем не отличился на форуме; 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%de-berg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 21
Вадим Самойлов тоже за второй вариант, а вот Глеб считает, что его грабят.
Я вообще считаю, что музыканты и прочие люди искусства, должны зарабатывать чем-то другим, а творчеством заниматься не для наживы, а прежде-всего для себя, в качестве хобби. И если выносить это в мир, скажем изданием компкт-диска, то только, тогда, когда действительно хочешь, что-то привнести в мир. Мотив должен быть не финансовый, а чисто-идеологический. Финансовый мотив творчества не имеет ценности, потому что, "кто платит деньги - тот и заказывает музыку". То есть будут играть любое дерьмо на потребу всякого быдла. А когда действительно, что-то от себя идёт, из души, то вопрос финансирования роли не играет. Настоящее искусство не должно быть средством заработка денег, это по определению другая отрасль жизнедеятельности.
Старый 26.11.2010, 17:23   #11  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Originally posted by de-berg@Thursday, 25 November 2010, 22:05
Вадим Самойлов тоже за второй вариант, а вот Глеб считает, что его грабят.
Я вообще считаю, что музыканты и прочие люди искусства, должны зарабатывать чем-то другим, а творчеством заниматься не для наживы, а прежде-всего для себя, в качестве хобби. И если выносить это в мир, скажем изданием компкт-диска, то только, тогда, когда действительно хочешь, что-то привнести в мир. Мотив должен быть не финансовый, а чисто-идеологический. Финансовый мотив творчества не имеет ценности, потому что, "кто платит деньги - тот и заказывает музыку". То есть будут играть любое дерьмо на потребу всякого быдла. А когда действительно, что-то от себя идёт, из души, то вопрос финансирования роли не играет. Настоящее искусство не должно быть средством заработка денег, это по определению другая отрасль жизнедеятельности.
Если бы все музыканты считали как вы, то люди до сих пор слушали гаражный рок и Кобзона. Я думаю, почти все хотят слушать качественную музыку, а не помехи на компакт-диске. А музыканты, рано или поздно, захотят, чтобы их творчество оценили не только криками "ура! на бис!", но и финансово.
Зарабатывать чем-то другим и копить деньги на издание своего творчества довольно муторно. Да и совмещать настоящее творчество и бизнес весьма затруднительно.
Любой продюсер захочет срубить на вас бабки, он не будет заниматься меценатством, только потому что у вас "хобби", "идеология".

Позиция у вас тоже довольно интересная: почему "тот кто платит - заказывает музыку"? Положим, что человек что-то создает по своему мироощущению, если уж так получилось, что творчество данного человека совпало с настроением кого-то еще (а уж если это целые массы...), то получается совсем наоборот - платят те, кто хочет услышать именно этого музыканта
Люди идут на концерты не потому что они хотят услышать "гоп-стоп" от АК или "мурку" от Димы Билана, они ходят, потому что хотят услышать именно то, что создал музыкант. Совпало.
Старый 26.11.2010, 18:58   #12  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Ну кто кому должен платить - это вопрос спорный если чё! Может сам музыкант должен платить слушателям, за то, чтобы те соизволили скачать его песни и послушать? Как вам такой подход?
А почему наоборот то, как сейчас всё должно быть? С чего это вообще взяли?

Это я к тому, что сегодняшняя копирастическая идеология навязана обществу лоббистами от развлекательной индустрии, она не является чем-то естественным и само собой разумеющимся, отчего она и нравится только тем, кто на ней зарабатывает.
Старый 27.11.2010, 01:50   #13  Вверх   
KariN поза форумом KariN
Ураган Начать приватный чат
KariN отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 407
Я против пиратства!!
Имею в виду,то пиратство с поддельными сд-дисками,которые распространяются через рынки/палатки(хотя я никогда в жизни не покупала диски в палатках),в больших гипермаркетах,в переходах и тд.
Да ваще это не интересно как-то тупо скачать альбом или фильм с торрента(я на торренте никогда не была зарегина!!).
Поэтому в плане того,что бы приобрести лецензионный диск для коллекции согласна с Nadin

Цитата:
Я вообще считаю, что музыканты и прочие люди искусства, должны зарабатывать чем-то другим, а творчеством заниматься не для наживы, а прежде-всего для себя, в качестве хобби.
Такие музыканты,которые зарабатывают профессией есть,их мало,но они всё же есть.
А что можно подумать,что Вадим Самойлов будет работать,например в автосервисе или в банке,а рок-группа будет его хобби??))))))))
Так вот собрал музыкантов, написал пару новых песен,устроил концерт,желательно в выходные..а то в понедельник на работу))))))
Старый 27.11.2010, 21:31   #14  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by de-berg@Thursday, 25 November 2010, 22:05
Вадим Самойлов тоже за второй вариант, а вот Глеб считает, что его грабят.
Вадим вовсе не за второй вариант, а Глеб так абсолютно не считает. Вы их не перепутали часом?))
Старый 12.12.2010, 18:30   #15  Вверх   
rockFANTOMка поза форумом rockFANTOMка
Моряк
 
Аватар для rockFANTOMка
rockFANTOMка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 133
Ооо, пиратство - детство моё в офисе одной пиратской фирмы
Старый 24.02.2011, 17:08   #16  Вверх   
Аццкая клубничка поза форумом Аццкая клубничка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Аццкая клубничка
Аццкая клубничка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 98
Не охота за все платить по 800 и более рублей,но с другой стороны на пиратках качество бывает ужасное.Если очень нравится какой то альбом или игра компьютерная то можно купить лицензионный диск,или если в подарок.А так купишь игру за бешеную цену а она не понравится,и с фильмами и музыкой также.
Старый 13.04.2011, 23:16   #17  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Очередной маразматический беспредел от пидоРАО https://piratemedia.ru/news/law/authors/ite...ya-molchat.html
Старый 14.04.2011, 09:20   #18  Вверх   
rockFANTOMка поза форумом rockFANTOMка
Моряк
 
Аватар для rockFANTOMка
rockFANTOMка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 133
о_О капец. Года 2 назад история была, пенсионер в переходе песни пел, его загребли, тоже сказали, что авторские нарушает, сказали, что при нем должен быть кассовый аппарат, он всем должен выдавать чеки, потом бежать в налоговую платить налоги и плюс авторам отчислять. Бред.
Старый 19.04.2011, 22:29   #19  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Всегда интересно ознакомиться и с противоположным мнением тоже:

https://l-unt.livejournal.com/31782.html
Старый 20.04.2011, 00:20   #20  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Не убедительно.
И изначально то речь шла кстати не о крупности суммы, а об навязчивом навязывании волокиты.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к Анимэ. asd04244 ФИЛЬМЫ 63 21.03.2020 00:43
Отношение к изменениям vvm ОБЩИЙ ФОРУМ 353 08.01.2009 12:32
Отношение Второй фронт АРХИВ НеНТ 38 25.01.2006 17:05
отношение к интернету АК sheneva АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 57 03.12.2005 21:55


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016