::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: нужна ли смертная казнь?
да,нужна 22 59.46%
нет,не нужна 11 29.73%
мне все равно 4 10.81%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.11.2009, 01:29   #21  Вверх   
Ядовитый цветок поза форумом Ядовитый цветок
Моряк
 
Аватар для Ядовитый цветок
Ядовитый цветок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 115
Это мое мнение, возможно, неправильное, но я так думаю. Придерживаюсь, теории "Око за око, зуб за зуб". Возможно, тогда и преступлений станет меньше.
Конечно, практика тотального запугивания и контроля не выход, но ведь хочется, чтобы прорядок был !
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.11.2009, 01:32   #22  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
нужна
не тем, кто что-то сделал не то
а кто мыслит иначе... т.е. тем, кого обычно лечат вместо тюрьмы
Старый 16.11.2009, 01:54   #23  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
т.е. тем, кого обычно лечат вместо тюрьмы
Вот тут соглашусь! Смертная казнть не может быть наказанием - какое это наказание, если наказываемый просто перестаёт существовать.
Она может быть только методом самозащиты общества .
Т.е. убивать нужно только тех, кто опасен, если не убивать. А вменяем, невменяем - дело десятое. Лечить всяких маньяков от ихней шизы в наших психбольничках - эт сёрно что дома на полке над газовой плитой динамит хранить. Если не ронять то не взорвётся, дадада .

Между прочим в СССРе была негласная директива: реально опасных шизиков признавать вменямыми и к стене - грамотно.
Старый 16.11.2009, 02:01   #24  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
Ben-zin, спасибо за поддержку
просто смысл их лечить,.. люди-то уже ни такие

а убивать тех, кто случайно оступился... да даже убил кого-то... нет смысла... они выйдут и заживут по-другому
Старый 16.11.2009, 02:09   #25  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
Придерживаюсь, теории "Око за око, зуб за зуб".
Т.е. ты считаешь, что во всех приведённых мною примерах нужно казнить? Или не во всех?

Тогда так: ты выходишь из подъезда а там стоит железяка причудливой формы... Ну труба какая-нибудь например от отопления - ремонт соседи делали, не удосужлись нормально утилизировать. Ты наступаеш на её часть, и труба падает аккурат на темечко подбирающему бутылку деду. Череп, соответственно, вдребезги. Тебя (дада именно ТЕБЯ! В качестве жертвы то себя любой дурак предствать может) нужно казнить?
Старый 16.11.2009, 02:42   #26  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 321
Я вот например категорически против смертной казни. И не потому что могут убить кого ни будь невинного, а от самого процесса убийства. С моральной точки зрения, убивать человека это не гуманно. может быть я просто привыкла к немецким законам, но фраза основного закона что у каждого человека есть право на жизнь, в моем понятии самая элементарная. какая разница в том что палач рубит голову в средних веках и сгорание тела при ударе электрошока? и всегда нужен будет человек, который это сделает. и что, он получается будет убийцей по разрешению? представить себе не могу, как один человек разрешает другому убить третьего человека. сколько люди не живут со законом о смертной казни, никода из этого хорошего не получалось. если уже десятками наций было доказано что поставить закон и убить человека легко, а остановить убийства уже не так легко, то мы, люди что-то неправильно делаем. старые принципы не работают, надо что новое придумать. а пока не надо лишнюю энергию на "уборку" тратить. у нас проблемы и похуже есть.
Старый 16.11.2009, 03:11   #27  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
тебе какая разница? человек умирает и мир ему... пухом... тем более незнакомому
Старый 16.11.2009, 03:13   #28  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
праху, простите
Старый 16.11.2009, 03:40   #29  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
У нас смертную казнь как и эвтаназию применять нельзя. Менталитет у нас другой. Коррупция везде. От ошибок никто не застрахован (вот с Чекатило-то в свое время ошибочка вышла - не того казнили). А что до Системы правосудия в Америке и Европе - нельзя их с Россией сравнивать - мы дикие, нравы у нас дикие и такого как в Европе и Америке у нас никогда не будет. А что у нас сейчас в судах происходит - у кого деньги, у того и ПРАВДА и СИЛА. От нашего правосудия правого суда не добиться. ВСЕ со ВСЕМИ повязаны. На кривой козе не объехать. Что до Китая - эта страна идет по своему пути развития и ни с какой другой страной ее сравнивать вообще нельзя!! У них там насильно стерилизация была.....вообще никаких сравнений с европейцами быть не может - ВСЕ ДРУГОЕ!!!!

Так что, с одной стороны, может и нужна, но как тут говорилось - слишком мягкое наказание, а с другой стороны амнистию и побеги никто не отменял. Я могу сказать лишь то, что насильников и педофилов КАСТРИРОВАТЬ надо. Воры, да у нас вся верхушка страны воры - пускай сначала себя пересажают - а то вот бабулек на рынке трясти - сколько угодно, а вот вагонами воровать - это, понимаете ли бизнес. Я вообще, в какой-то степени, за суд Линча, хотя и это у нас тоже стршно, зато эффективно!

Резюме - ОЧЕНЬ спорный вопрос и много подводных камней и всяких но.....
Старый 16.11.2009, 08:18   #30  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Monday, 16 November 2009, 0:06
Сбил пешехода насмерть - надо казнить?
надо казнить
особенно, если сидящий за рулем в умотину пьян (я не говорю о тех случаях, когда человеку становится плохо за рулем, сердечный приступ, к примеру, эти случаи - единичные)

насчет педофилов и убийц, совершивших предумышленное убийство, ничего не скажу, мне кажется, что пару пожизненных сроков им хватит
а вот тех, кто по пьяни людей на дороге сбивает насмерть, хотела бы, чтобы казнили
прилюдно
чтобы ни одна сука потом в пьяном виде даже не думала об авто

вот ту девку, которая мента сбила на дороге, об этом еще в новостях показывали и написала смс: зая, я убила мента, что делать? я бы казнила лично
Старый 16.11.2009, 08:57   #31  Вверх   
Nostradamus поза форумом Nostradamus
Звездочет
 
Аватар для Nostradamus
Nostradamus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 707
в нашей стране однозначно нет, и вообще нет.
Старый 16.11.2009, 10:52   #32  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Monday, 16 November 2009, 10:18
вот ту девку, которая мента сбила на дороге, об этом еще в новостях показывали и написала смс: зая, я убила мента, что делать? я бы казнила лично
а ей, кстати, 4,5 года в колонии-поселении дали. И все... Какая уж там смертная казнь. И еще аппеляцию подали - слишком жесткое, говорят, наказание...
Старый 16.11.2009, 11:12   #33  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Monday, 16 November 2009, 3:40
Что до Китая - эта страна идет по своему пути развития и ни с какой другой страной ее сравнивать вообще нельзя!! У них там насильно стерилизация была.....вообще никаких сравнений с европейцами быть не может - ВСЕ ДРУГОЕ!!!!
Да? Между прочим, в штатах (да-да, именно в США) была стерелизация для "индивидов, не перспективного умственного уровня". Завалил в первом классе тест IQ - и тишком-нишком на стерилизацию.... Почему так рано? А вдруг эти дебилы потом успеют расплодиться? И была масса скандалов, связанных с тем, что дети иммигрантов - вполне себе умные, просто у них проблемы с языком были - через 15-20 лет вдруг узнавали, что они были стерелизованы.
Ничего себе конфетка, да? Это варварство, между прочим, прекратилось только после войны - для идеологического размежевания с нацизмом. А Вы говорите - Китай...

По сабжу: я против смертной казни. Но за - надёжное и некомфортное тюремное заключение.
Если ошиблись - можно и выпустить....
А так - чтобы зря не ели хлеб, пусть уголь добывают. Или уран.
Старый 16.11.2009, 13:36   #34  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
особенно, если сидящий за рулем в умотину пьян
А если трезв?
Старый 16.11.2009, 14:53   #35  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Monday, 16 November 2009, 12:36
Цитата:
особенно, если сидящий за рулем в умотину пьян
А если трезв?
читайте внимательно мое сообщение
в стране ежегодно погибает около 30 000 человек на дорогах
в подавляющем большинстве случаев люди гибнут из-за пьянки за рулем

я не говорю о следующих случаях:
если у человека случается сердечный приступ (ну или что-то еще со здоровьем) и он сбивает насмерть кого-то
если пешеход виноват сам, например, в условиях плохой видимости ночью выпал из кустов под колеса машины


у нас тут был случай: один молодой человек врезался на полном ходу в припаркованную на обочине машину в результате чего погибла девочка и ее отец, которые сидели в припаркованном авто.
Водителя оправдали. Сказали, что выпитые им 300 граммов коньяка - это способ полечить сахарный диабет.
Десять лет назад по вине того же человека погибли две девушки, сидевшие в такси, которое он протаранил опять же после курса лечения диабета.
я о таких вот патологических случаях говорю.
Старый 16.11.2009, 15:32   #36  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 321
у нас тоже был случай. пару молодых парней так 16/17 встретились на моту над автобаном. тут кому-то из них пришла в голову очень забавная идея. - брать камни и кидать их на автобан. покидали. попали камнем в лобовое стекло машины. женщина за рулем потеряла контроль и погибла вместе с мужем и ребенком. виноватых искали долго, в конце концов они нашлись,- сами признались.
и вот вопрос, их надо казнить? бред какой. естественно они поступили очень глупо и виноваты, но убивать их точно смысла не имеет. это у них же не хобби, с мостов камни кидать. такое по крайней мере они делать больше не будут.
и даже если их убить, то от этого глупости не убавится. на то она и глупость, что ее ничем предотвратить нельзя. а пугать смертной казнью это тем более глупо.
вот маньяк. например, в стране, где разрешена смертная казнь. убил и сьел он уже десяток и думает: да мне все равно полагается смертная казнь, помру все равно. а пока надо "покушать" хорошенько. от такого закона аффекта больше.
Старый 16.11.2009, 16:08   #37  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
в подавляющем большинстве случаев люди гибнут из-за пьянки за рулем
прям таки в подавляющем? Откуда такая статистика?
Чтоб так было, надо чтоб как минимум полвина водителей были постоянно пьяными .

Цитата:
я о таких вот патологических случаях говорю.
Значит уже только о паталогических?
И как отличить паталогический случай от не паталогиеского, где грань? Почему она именно там, а не в другом месте?

Цитата:
вот маньяк. например, в стране, где разрешена смертная казнь. убил и сьел он уже десяток и думает: да мне все равно полагается смертная казнь, помру все равно. а пока надо "покушать" хорошенько. от такого закона аффекта больше.
Вот как раз маньяку то и пофигу, что с ним будет - он в любом случае будет продолжать. Поэтому чем раньше их устранять, тем лучше.
А вот если кто-нибудь просто где-то ступил, и понимает что всё смертная казнь - то вот тут крышу может и сорвать.
Да и в принципе, тупо не начать в такой ситуации делать, что вздумается, терять то нечего . Я бы начал ...
Старый 16.11.2009, 16:49   #38  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
я за. забрал жизнь-отдай свою.
Старый 16.11.2009, 16:56   #39  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Monday, 16 November 2009, 15:08
Цитата:
я о таких вот патологических случаях говорю.
Значит уже только о паталогических?
И как отличить паталогический случай от не паталогиеского, где грань? Почему она именно там, а не в другом месте?

демагогия это
где грань, разберется медицинское освидетельствование, которое покажет, пил товарищ или нет

другое дело, что в нашем современном обществе такую казнь ввести не реально, потому что власть имущие все равно отмажутся, а остальных вроде бы не за что
но когда по асфальту раскатывают человека, которого ты хорошо знаешь, и водителя потом оправдывают, хотя он на ногах еле держался, тогда, наверное, не будет горячего желания разводить демагогию о гранях?
Старый 16.11.2009, 17:13   #40  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Цитата:
тогда, наверное, не будет горячего желания разводить демагогию о гранях?
Да причём тут держался, не держался. Подавляющее большинство людей погибает как раз таки под колёсами вполне трезвых водителей и не нада тут (просто потому что пьяных за рулём намного меньше ездит чем трезвых). Их тоже прикажете всех казить? Или некоторых только? И вот именно тут - где грань?
Да и пьяные за рулём... Никто не спорит, что они клинические идиоты. Но
Цитата:
но когда по асфальту раскатывают человека, которого ты хорошо знаешь, и водителя потом оправдывают, хотя он на ногах еле держался,
а когда будут казнить чела, которого ты хорошо знаешь, но который так вот жутко натупил?
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казнь Хусейна! маруся ивановна ОБЩЕНИЕ 57 15.02.2007 13:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016