::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2008, 10:06   #41  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
есть одна черта, наличию которой в людях я завидую самой крепкой завистью. У меня ее нет. Или пока нет.

Это умение жить по принципу, ну, или по правилу: "ПСЗ", что переводится, как "Подними Свой Зад". Т.е. это умение не унывать в сложных ситуациях, поиск выхода из сложившихся обстоятельств, готовность к действию, бесстрашие при каком-то новом шаге... Что-то типа этого...

Я же предпочитаю сидеть и жалеть себя... И при этом не шевелить ни одним пальцем для того, чтобы что-то изменить... В своей жизни, я имею в виду... В последнее время это касается поисков работы.
По образованию я - филолог, преподаватель русского языка и литературы, но по специальности работала 3 месяца, да и то это была всего лишь университетская практика. Не хочу отдавать жизнь народному образованию по многим причинам, о которых нет желания распространяться. Так что можно сказать, что я училась для себя, для души. А вот для жизни этого, как оказалось, недостаточно.
Работа, которую я работаю сейчас, не устраивает ни по одному показателю, однако поднять свой зад я не могу/не хочу/не умею/не знаю, чего хочу... и т.д., можно до бесконечности подбирать варианты...
Просто пребываю в раздумьях...
Уволилась бы прямо сейчас, но держит то, что я снимаю квартиру, где мы живем вместе с сестрой, поэтому пойти на поводу у своих эмоций и желаний я не могу...
да... скорей всего и держит страх потерять сразу всё: работу, деньги (пусть и небольшие) и жильё...
Я живу на съемных квартирах уже лет 10... Столько денег ушло на то, чтобы был свой угол, куда можно просто придти переночевать и где бы лежали твои вещи... страшно подумать...
Было и такое, что негде было переночевать и некуда и не к кому пойти... Да... как вспомнишь... оторопь берёт...
Но, тем не менее, это, видимо, не те ситуации, которые закалили бы меня и научили бы поднимать свой зад...

вот такие думы одолевают...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.08.2008, 10:16   #42  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ланн... чего там... всё путём... и зад поднимется... пока - выходной... и скоро праздник... даже 2, даже 3! о! точно!

4 августа - День Рождения Глеба Самойлова

8 августа - День Рождения у моей сестрицы

13 августа - Всемирный День Левшей


... ну, и еще сейчас поспевают подсолнухи... последние солнышки уходящего лета...

вот, один из них... чтобы стало теплее
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1217657772.jpg (221.6 Кб, 0 просмотров)
Старый 02.08.2008, 17:12   #43  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
наконец-то я нашла фильм "Обыкновенный фашизм" М. Ромма!
Старый 04.08.2008, 19:31   #44  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
День Рождения Глеба Самойлова...

вроде бы, меня не касается, а всё равно настроение хорошее, несмотря на всякие мелкие неприятности...
Старый 04.08.2008, 19:37   #45  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
хм... вообще, когда дни рождения бывают у родных и близких людей, я не могу найти подходящих слов... вечно умничаю или несу чушь... или пытаюсь оригинальничать в поздравлениях...
Брат всегда говорит про "Устный Подарок"

а людям-то по большому счету нужно просто внимание, просто эти три слова: "С Днём Рождения!", а остальное - от лукавого...

помнится, как-то раз меня с днем рождения поздравили только папа, мама, брат и сестра.
с одной стороны было обидно, с другой - достаточно. Поздравляют ведь те, кому ты на самом деле нужен...
По-моему, так...

С Днём Рождения, Глеб!
Старый 06.08.2008, 11:42   #46  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
интересно, 26 лет - это ВОЗРАСТ?
К чему он должен меня обязывать?... загадка...
Старый 06.08.2008, 21:31   #47  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
нашла-таки фильм "Фатерланд". Спасибо добрым людям.

https://narod.ru/disk/167817000/Fath...ndex.part1.rar
https://narod.ru/disk/167968000/Fath...ndex.part2.rar

кому интересно..
Старый 11.08.2008, 10:02   #48  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Эрих Фромм. Адольф Гитлер - клинический случай некрофилии"
Глава из книги "Анатомия человеческой деструктивности ".

читаю сейчас...
Не могу пока окончательно уловить суть, впрочем, как и всегда бывало, когда читаешь что-то научное или околонаучное...
к финалу наступит прозрение...

ндааа..... новый виток интереса к некрофилии...
+ еще всякие статьи по этому поводу нашла...
Старый 11.08.2008, 20:27   #49  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
достаточно познавательное чтение получилось...


на этой волне нашла 2 вещи: фильм "Некромантик" и сайт, посвященный Третьему Рейху...

фильм скачала, но не досмотрела. Поняла, что не люблю такое... Слишком натуралистично. "В корзину"

Сайт заинтересовал. Буду туда заглядывать.
+ интересно было б найти информацию об Аненербе...

п.с. а вообще, неспокойно как-то на душе... Тревожно... вот и хватаешься хоть за что-нибудь, только бы не думать...
Старый 12.08.2008, 22:20   #50  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ну, чёрт знает что!

все молодые (и не очень) люди, в кого я когда-то была влюблена, или хотя бы мало-мальски была кем-то из них заинтересована либо женаты, либо в могиле, либо Брюс Уиллис!


как жить дальше?!
Старый 12.08.2008, 22:21   #51  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ну, чёрт знает что!

все молодые (и не очень) люди, в кого я когда-то была влюблена, или хотя бы мало-мальски была кем-то из них заинтересована либо женаты, либо в могиле, либо Брюс Уиллис!


как жить дальше?!
Старый 13.08.2008, 10:05   #52  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ну, что...

Наступил День Левшей!

поздравляю!

и себя в том числе...
Старый 13.08.2008, 11:09   #53  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Поздравляю!..))
Старый 13.08.2008, 22:49   #54  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
спасибки)
Старый 13.08.2008, 23:05   #55  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
по поводу фотоальбома "РОК человека"... Типа дорого и нафих нужно....

эээх!..
измельчал фанат!

раньше за клочок газетки с лицами "АК" готовы были деньги и даже жись отдать! (эт я про себя), а таперича: "Дорого", "Не надо, есть же нэт..."

не обижайтесь. Эт я тоже про себя...
но и про всех, кто себя узнал в этом бесхитростном описании...

ведь так оно и есть на самом деле.

"люди бесятся с жиру..." ©

п.с. это я сохраню для себя.... для потомков... на случай, если удалят из темы...

действительно... сейчас фанат пошел не тот... все нужно с подвыподвертом... Может, это и правильно, но меня это бесит. В первую очередь в себе.
Хотя всё это чушь... если вдуматься, чушь, дичь и ничевуха... но все равно.
Старый 14.08.2008, 14:45   #56  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
а меня не бесит. раньше инфы мало было, все в диковинку, каждое фото или заметка. За десять лет это добра уже столько, что конечно и отношение поменялось -было б странным если б было не так. Развиваться же надо как-то. Меня бы бесило во мне если б я по прежнему как в 16 лет тряслась над каждой бумажкой с АК
Старый 14.08.2008, 14:46   #57  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
особенно еще учитывая интернет....ну не стоит по мне эта книжка 1000 рублей, не стоит и все. Ну 300-500 максимум. Вот это бесит када непонятно с чего такие накрутки
Старый 14.08.2008, 14:51   #58  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
И кста "жисть" за бумажку никогда не готова была отдать. Были канеш некоторые индвиды, которую струну Вадима зубами пытались разгрызть -чтоб им кусочек достался (О_О О_О) и тп и тд но мы к счастью не из таких))
Старый 14.08.2008, 18:39   #59  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Wednesday, 13 August 2008, 23:05
по поводу фотоальбома "РОК человека"... Типа дорого и нафих нужно....

эээх!..
измельчал фанат!

раньше за клочок газетки с лицами "АК" готовы были деньги и даже жись отдать! (эт я про себя), а таперича: "Дорого", "Не надо, есть же нэт..."

не обижайтесь. Эт я тоже про себя...
но и про всех, кто себя узнал в этом бесхитростном описании...

ведь так оно и есть на самом деле.

"люди бесятся с жиру..." ©

п.с. это я сохраню для себя.... для потомков... на случай, если удалят из темы...

действительно... сейчас фанат пошел не тот... все нужно с подвыподвертом... Может, это и правильно, но меня это бесит. В первую очередь в себе.
Хотя всё это чушь... если вдуматься, чушь, дичь и ничевуха... но все равно.
Ну я вот считаю- время меняется... Да, раньше все было в "бумажном варианте" и только. Сейчас- есть интернет... Который многое обесценивает, если подумать... Но в такое время мы живем)

Для меня 1000 рублей- дорого. Я пока не работаю и ради альбома работать не пойду. Быть может, я не такой "фанат" АК (да и вообще я не фанат)) , но, честно, особого желания иметь этот альбом у меня и нет... Хотя у меня есть немалое количество книг о русском роке... Особенно с упоминанием об Агате) Да и сейчас преобретаются подобные книги...

И еще- сейчас гораздо актуальнее то, что многие люди, вроде бы и любят исполнителя, поклонники его, а альбом новый не покупают, а скачивают в и-нете... B)
Старый 14.08.2008, 22:04   #60  Вверх   
Булгакова
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
девочки, так я же не спорю!

и про развитие - верно, и про то, что "фанатство" закончилось, и про то, что время другое... и денежный вопрос и т.д. - верно всё.

Дело в том, что я, наверное, не совсем корректно выразилась, не совсем точно...

ммм.....

бесит-то меня, скорее то, что нет уже того чувства новизны, волшебства... Теперь это всё не диковинка, а обычное дело. Раньше, чтобы купить альбом, например, мне надо было ждать, когда его привезут к нам в город... Это сейчас достаточно оперативненько происходит, а в былые времена... ууу... долгонько ждать приходилось.
Тот же творческий вечер Глеба, его совместный проект со Скляром (песни Вертинского)... не было бы интернета, я и не узнала об этом, т.к. ТВ практически не смотрю, газеты и журналы теперь тоже читаю рэдко...
да если бы и узнала... где бы я раздобыла хотя бы крупицы того, что есть у меня сейчас? Только интернет - друх, таварисч и братка!
Волшебства нет. Сейчас сложность может быть только в том, что у провайдера могут быть глюки какие-то... а уж найти что-то... проще нет.

и это, скорее, не из разряда "бесит", а... грусть.. чувство утраты чего-то ТАКОГО, что было когда-то и о чем сейчас вспоминаешь с улыбкой...


по поводу жизь за клочок газеты с лицами Самойловых... Нууу... Это для красного словца... Я вот, например, тырила статьи из журналов библиотечных... Жизнь не потеряла бы, но репутацию точно испортила бы себе, если бы кто узнал Это я имела в виду
Закрытая тема

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 июля Москва Дом Булгакова Чебурашка ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 19 09.07.2011 13:06
Булгакова. "Птица Феникс, Булгакова НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) 1016 24.02.2010 22:46
Булгакова, с днем рождения тебя! Магда Геббельс ОБЩЕНИЕ 27 09.11.2008 21:16


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016