::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ МУЗЫКА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

МУЗЫКА ...эта музыка будет вечной...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.10.2007, 05:45   #41  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
очень нравится группа, боюсь, что скоро заслушаю и надоест. Поделюсь мнениям и мини-рецензиями песенок.

Для любителей тяжеляка - песня "птицы" - самое оно. Начинается с электро-соло, а потом идет такое слегка рубилово

для любителей садо мазо - песня " Любимый немец" -
"сапогом по губам и плеткой,
Поцелуй, словно жгучий перец,
Кокаин, героин и водка,
Ты мой самый любимый немец"(с) Лекс, твои, по-моему, и не только твои любимые строки из этой песни :смайлзаменяющийыыы:

"Город" - ваще оболденная песня

Белый пепел - смысл интересный

Виртуальная любовь - правда интернетной жизни.




короче группа оболденная. Что до Михаэля Драу - мужчина это!идите все в пень)))))))не ломайте надежды


Вышел новый альбомчик "Атомная зима" и переизданное "Эго". Честно говоря, я считаю, что поторопились они. Могли бы еще поработать, но в принципе ничего так. Вот, кому интересно-


Otto Dix - Атомная Зима (2007)
Трек-лист:

1. [3:20] Болезнь
2. [4:41] Атомная Зима
3. [3:42] Виртуальная Любовь
4. [4:51] Вальс
5. [4:12] Сон Разума
6. [4:56] Жертвы Искусства
7. [3:05] Отражение
8. [3:18] Усталость Металла
9. [3:22] Чёрно-белое
10. [4:46] Гленофобия



кому очень приспичит Эго 2007 - пишите в личку
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.10.2007, 13:45   #42  Вверх   
Ms Penny Dreadful поза форумом Ms Penny Dreadful
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ms Penny Dreadful
Ms Penny Dreadful Ни чем не отличился на форуме; 0%Ms Penny Dreadful Ни чем не отличился на форуме, 0%Ms Penny Dreadful Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 36
Скоро будет концерт у нас в городе.. пойду.. но пойду скорее не из за самой музыки,а просто на тусовку... Отто Дикс по моему дико недоработанный проект.. Музыка ничего так.. атмосферненько.. Могу сказатьчто даже нравится.. НО вот тексты!!! Боже!!! Дайте им уже деньги на сотрудничество с какими-нибудь поэтами!! Это ж не возможно слушать...... Я слушала песню "старость" в первый раз и подпевала.. потому что угадывала слова!!! более предсказуемые и банальные тексты видела только у поэтов, публикующихся в Готланде... и видок у них припаршивенький... возможно сейчас что-то поменялось и стало лучше, не видела к сожалению... Но по первой их затрепанные и совершенно несочетающиеся между собой шмотки внушали отвращение.. такое чувство что они просто собрали ВСЕ что было более или менее готишным у себя дома и нацепили, не посмотрев при этом в зеркало......
Старый 14.10.2007, 23:54   #43  Вверх   
Amazonka 2007 поза форумом Amazonka 2007
Звездочет
 
Аватар для Amazonka 2007
Amazonka 2007 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 637
Если по поводу,,шмоток"так интересно-могу выложить выдержку из статейки-по поводу того,как собирался образ,и что он означает...
Но,как известно,на вкус и цвет...
Старый 15.10.2007, 14:54   #44  Вверх   
Домовенок поза форумом Домовенок
Вервольф
 
Аватар для Домовенок
Домовенок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 1,143
Вчера они разогревали Theatre of Tragedy. Видела впервые, до этого прослушала пару композиций... Стояла с открытым ртом, особенно когда он взял плетку на Любимом немце и начал с ней танцевать. Голос офигительный... Образ тоже..Только нужно побольше продумать движений... чтоб неповторяться... Если будут еще в Москве выступать-обязательно пойду
Старый 15.10.2007, 23:03   #45  Вверх   
Ms Penny Dreadful поза форумом Ms Penny Dreadful
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ms Penny Dreadful
Ms Penny Dreadful Ни чем не отличился на форуме; 0%Ms Penny Dreadful Ни чем не отличился на форуме, 0%Ms Penny Dreadful Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 36
Amazonka 2007, выложи пожалуйста..)) интересно почитать.....
Старый 15.10.2007, 23:49   #46  Вверх   
Amazonka 2007 поза форумом Amazonka 2007
Звездочет
 
Аватар для Amazonka 2007
Amazonka 2007 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 637
М.Драу по поводу своего внешнего вида:
,,Образ не сложился в одночасье,а формировался на протяжении двух лет.Может быть,в нём можно найти что-то от образов различных западных исполнителей.В конце концов,всё в этом мире уже придумано до нас.Но всё же я стараюсь не следовать никакой моде и ,,правилам”и оставаться самобытным.Я-это и призрак фашиста,и сумасшедший вампир,и сломанная марионетка,и андроид с пластиковым лицом.Причём,всё это-,,в одном флаконе.” ”.
По поводу реквизита:
,,Песни-это картины,а картины-это нечто для визуального восприятия…”
(Это всё из одного итервью взято)
Конечно,каждому своё,но лично я считаю,что и музыка у них замечательная,и тексты(в некоторых случаях,может,и действительно,предсказуемые,но по крайней мере,особо мозги не парят )короче,я к ним во всём положетельно отношусь
Старый 17.10.2007, 19:18   #47  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Хомячок, спасибо тебе человеческое за выложенный альбом!!! Респект!!!
Старый 18.10.2007, 20:51   #48  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
всегда пожалуйста)))чем богата, тем и рада
Старый 26.10.2007, 03:42   #49  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
Альбом произвел очень сильное впечатление, за первые сутки после скачивания слушала пять раз.
Единственный серьезный минус для меня это тексты.Банальные рифмы режут слух.
Старый 28.10.2007, 18:23   #50  Вверх   
Amazonka 2007 поза форумом Amazonka 2007
Звездочет
 
Аватар для Amazonka 2007
Amazonka 2007 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 637
У меня такой вопрос,может мне тут кто-нибудь сможет толково объяснить.Это скорее не конкретно к Otto dix относится,а вообще…Но конкретно,возьму их в качестве примера,чтоб поняли,что я имею в виду.Вот считается,что Otto dix-это darkwave,но если взять конкретно одежду:Мари Слип часто одевается в стиле androgyn(то же касается и причёски,макияжа,аксессуаров и т.п.),я не спорю,иногда он и в стиле darkwave выходит,но всё-таки…Теперь Михаэль Драу-его стиль(внешний вид я имею в виду) напоминает скорее vampire,нежели этот самый darkwave…Не знаю,может я что-то путаю.Или тут их внешний вид вообще ни при чём(в смысле,когда их к darkwave отнесли?)Но я просто реально этим интересуюсь(повторюсь меня интересует не конкретно Otto dix,а скорее в общем)-стили определяют большей часть по внешнему виду,или как-то ещё?Хотя,если взять направления mopey и perky,то это по сути вообще противоположные именно,что касается восприятия готической культуры…Короче,чёт я совсем запуталась,начиталась,блин,всего подряд…,мож в этом тут кто-нибудь что-то понимает и разъяснит мне,наконец?
Старый 28.10.2007, 19:14   #51  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
А как выглядет имидж darkwave группы? ыыы))
да и вообще когда это стили опредилялись по внешнему признаку?
их так называют исключительно из-за музыкальной принадлежности, а вот внешний облик - это личное дело каждого))

(Diorama) вообще без гримма, или какого либо размалевывания, выходит и ни чего.. darkwave/synth-goth, как и Otto Dix
Старый 28.10.2007, 23:13   #52  Вверх   
Amazonka 2007 поза форумом Amazonka 2007
Звездочет
 
Аватар для Amazonka 2007
Amazonka 2007 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 637
Ну так я ж и спрашивала,как определяют группы по внешнему признаку,или как.В принципе,я получила ответ на свой вопрос(я почему-то так и думала,что именно ты по этому поводу выскажешься)).Но я имела в виду darkwave вообще как стиль внешности,а не конкретно групп.А как определять тогда эти же стили в музыке?)))
Старый 29.10.2007, 00:30   #53  Вверх   
Экзальтация поза форумом Экзальтация
Звездочет
 
Аватар для Экзальтация
Экзальтация отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 892
Как бы вам интеллигентно объяснить, тем более, что в стилях я плаваю.
Тут слушать надо. Изначально, в готике был культ индивидуализма, поэтому существует столько подвидов и направлений.Разная музыка, разная одежда, каждый самовыражается как может B)
Я стилистически склоняюсь к олд-скулу, те пост-панку, но это не мешает мне иногда одеваться под вампира и интересоваться тем же дарквейвом.Субкультурные рамки и так ощутимы, если же запираться еще и в отдельном направлении, так вообще крыша поедет B)
Старый 29.10.2007, 00:36   #54  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
Ну так они же отличаются, верно?))

мягкая, танцевальная электронно-синтезаторная музыка - это synth-pop
прибавляем к synth-pop'у меланхоличность и мрачную романтику и получается synth-goth
В свою очередь, darkwave - это глубинная мрачная, в большенстве своем, электронная музыка, отличающееся своей симфоничностью, какими-то классическими мелодиями... ну не знаю... прочувствовать могу, а вот охарактеризовать darkwave у меня плохо получается ыы))
Послушай просто Das Ich, Diary of Dreams, Diorama, Dominion III, Die Form и все сразу станит ясно)))
Старый 29.10.2007, 19:06   #55  Вверх   
Amazonka 2007 поза форумом Amazonka 2007
Звездочет
 
Аватар для Amazonka 2007
Amazonka 2007 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 637
Спасибо-просвятили)))Просто я интересуюсь готикой-вообще,т.е.не только одной музыкой или там направлениями и т.п...,в музыке вообще особо не разбиралась,но теперь буду знать)
Старый 01.11.2007, 01:38   #56  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
пока все читала, что вы тут про стили - мозги вывихнула
Старый 01.11.2007, 22:43   #57  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
это все они виноваты ы))
Старый 01.11.2007, 23:26   #58  Вверх   
Amazonka 2007 поза форумом Amazonka 2007
Звездочет
 
Аватар для Amazonka 2007
Amazonka 2007 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 637
Цитата:
Originally posted by Хомячок@Thursday, 01 November 2007, 1:38
пока все читала, что вы тут про стили - мозги вывихнула
Да ладно-это ж всё так интересно,но не спорю,кому как...)))
Старый 02.11.2007, 01:05   #59  Вверх   
Domini поза форумом Domini
Легионер
 
Аватар для Domini
Domini отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 5,872
ыы.. ну мне интересна сама музыка, по этому, увлекаясь ей, я читаю рецензии, слушаю музыку, выслушиваю и прочитываю разные мнения.. по этому само собой я в этом буду разбераться, хотя есть люди, которые на много лучше шарят в этом и куда больше музыки переслушали)) Так что мне еще рости и рости... но я ни куда не тороплюсь ыыы)

Кстати.. на мой взгляд, как-то Диксы поторопились с новым альбом... потому что все заметели, что он уступает Городу.. к тому же они выпустили переиздание Эго.. то есть 3 полноформатника за один год! Не плохие средства ыы)
В свое время такое сказали про шедевральный альбом Diary Of Dreams Freak Perfume (2002) и последующий миниальбом Panik Manifesto (2002), который просто назвали свалкой того, что не вошло в Freak Perfume (2002)... вот я наверно слепо, так как альбома не слышал, и, опираясь на многочисленные мнения, могу сказать, что Атомная Война - это все то, что осталось за бортом Города, плюс пара новых песен)
Скоро послушаю ыы... и, прозрев, водтвержу или оправергну свое же заявление)))
Старый 02.11.2007, 21:53   #60  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
не. Ну мне тоже интересно, но че-то вы тут так завернули, шо аж ggw/ Согласитесь, что если бы мне не было интересно, то я сюда бы даже и не заглядывала
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016