::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.02.2012, 16:40   #681  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
а если сравнить с концертом Стинга?
не сами концерты сравнить, а Вашу степень удовольствия.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.02.2012, 21:26   #682  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Friday, 13 January 2012, 16:47
Но есть разница:
человек украл пирожок, его поймали и посадили в тюрьму - это преступление и наказание.
или
человек съел пирожок, через час захотел есть - а пирожка у него уже нет - это последствие собственного поведения.
Чеб! Вот! А мне казалось, что можно определенными поступками предотвратить наступление каких-либо последствий или, наоборот, поспособствовать наступлению тех, которые мне нужны. У меня заняло определенное время чтобы понять, что "мы не можем точно знать и отделить последствия одних поступков от других". Ну не говоря о том, что вокруг живые люди и у них свои мнения и свои поступки. Сложный узор. Непонятный.


Stierlitz, спасибо большое за "ссылку" на Арбенина. Послушала несколько песен и мне очень понравилось.
Старый 10.02.2012, 21:31   #683  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by JustMe@Friday, 10 February 2012, 21:26
У меня заняло определенное время чтобы понять, что "мы не можем точно знать и отделить последствия одних поступков от других". Ну не говоря о том, что вокруг живые люди и у них свои мнения и свои поступки. Сложный узор. Непонятный.
да-да!
нам часто кажется, что справедливости нет, но мы просто не видим всего узора.

Цитата:


Stierlitz, спасибо большое за "ссылку" на Арбенина. Послушала несколько песен и мне очень понравилось.
а где ссылка? я что-то пропустил
Старый 10.02.2012, 21:49   #684  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Friday, 10 February 2012, 17:31
а где ссылка? я что-то пропустил
Это я имела в виду отчет Stierlitzа о выступлении Арбенина в Германии. Я прочитала отчет и решила послушать. Я узнала о многих группах и исполнителях по наводкам с этого форума. Из Арбенина первый попался Джин и тоник, потом Романс. Теперь буду слушать.
Старый 22.02.2012, 02:46   #685  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Цитата:
а если сравнить с концертом Стинга?
не сами концерты сравнить, а Вашу степень удовольствия.

Уфф, ну это как сравнивать салат "оливье" и шоколадный маффин. Всмысле, и то и то вкусно (для меня по крайней мере), но сказать что вкуснее - сложно, потому что очень разно.
Ну, если совсем на уровне ощущений - Арбенин больше понравился. Наверное, если бы мы ушли сразу после концерта, это было бы не так. Но с ним действительно было на удивление приятно общаться, так что роль сыграл не столько сам концерт сколько собственно личностные качества исполнителя. Может, пообщайся я со Стингом - был бы в еще большем восторге (великодушно опустим проблему языкового барьера). Но этого мы, думаю, никогда не узнаем

"Романс" не люблю, вообще шуточные его вещи обычно пропускаю - смешно только в первый раз. Из не лирического люблю "Средневековый город", "Carmen horrendum"; из лирического - "Лампочка", "Свидетели", и моя абсолютно любимая "Одиссей и Навсикая" (чтобы присечь догадки на корню сразу говорю что и у моей жены эта песня тоже любимая, она обратила на эту песню мое внимание.)
Старый 12.03.2012, 03:49   #686  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Тут меня спрашивали, как так получилось что я стал врачом.

Я понял что буду врачом в возрасте 9 лет. Не "с радостью понял, что у меня к этому призвание", а со смирением смертника понял, что придется. Потом несколько раз пытался взбрыкнуть, но есть вещи против которых не попрешь.
Старый 02.05.2012, 03:14   #687  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Знаете,я где-то глубоко внутри Вам завидую,что у Вас рядом есть и были те,кто мог реально взглянуть на вещи и будущее ,и решить за Вас что-то такое,что нужно решить,и помочь.
Вот у меня проблема была,с наставлениями. Я пошла учится совсем не туда,куда хотела,не потому-что кто-то мне сказал,а потому-что жизненные обстоятельства решили за меня.
Теперь такие же обстоятельства,с немного не той пропорцией,решают за мою сестру,куда и как ей идти учиться.
Единственное радует в этом всём одно - я счастлива,что у меня есть любимая профессия,которую я не хочу менять,как бы плохо и не радостно случалось иногда на работе. Я в последнее время всё чаще ловлю себя на мысли,что я не ошиблась с выбором в тот трудный момент.

И вот смотрите,разве такое не может приносить радость?

я сидел и грустил...

что бы такого сделать...

напишу что-нибудь...Привет из Питера)))))
Старый 04.05.2012, 04:21   #688  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Конфетка, у Вас это явно - призвание :-)
Такой классный дракончик :-)

Не, за меня никто ничего не решал. Я сам себе вбил в голову что должен, опираясь на - как я теперь понимаю, а тогда не понимал - ложные предпосылки. Но я не смотря ни на что люблю свою профессию, и честно говоря не могу себе представить делать что-то другое.
А вообще было время когда я хотел стать звукооператором или звукорежиссером. Но как-то не сложилось. Наверное, оно и к лучшему.
Старый 12.06.2012, 20:34   #689  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Дочка рассмешила: рассказывает мне анекдот. Типичный детсадовский анекдот. В конце выжидающе на меня смотрит, ожидая реакции. Реакции не следует. Дочка говорит мне раздельно, как идиоту: "Папа, это анекдот. Смешно. Смейся." И, совсем уж потеряв надежду: "Ну, лопата!!!"

Смешнее всего естесс-но то, что после слова "лопата" я таки начал ржать как конь.
Старый 13.07.2012, 00:49   #690  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Был сейчас на интересной лекции по этическим аспектам трансплантации. Подоплека лекции была следующая: на данный момент в Германии по умолчанию, если у человека не заполнен соответствующий формуляр, то потенциальным донором он не является. Т. е. в случае чего этот вопрос решают родственники. Из-за этого число трансплантаций очень мало, а число нуждающихся в них соответственно велико. Во многих европейских странах все наоборот: по умолчанию человек донор. Не донор он только, если у него заполнен соответствующий формуляр. Родственники вообще не при чем. Так вот в Германии собираются тоже ввести эту систему.
У меня есть свое четкое мнение по этому поводу, я его озвучу, но сначала было бы интересно послушать есть ли у уважаемых гостей моего блога мнение по этому поводу. Т. е. конкретно вопрос:
- Какая система Вам кажется более этичной: по умолчанию донор или по умолчанию не донор и решают родственники?
- Ваше личное мнение относительно донорства

Подразумевается система исключающая злоупотребления (т. е. статус донора никак не влияет на качество лечения; констатация смерти двумя независимыми врачами, не причастными ни к пациенту лично, ни к лечению, ни к трансплантации).

Любые (желательно аргументированные) мнения приветствуются.
Старый 13.07.2012, 11:24   #691  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
-По умолчанию донор
Истерящие родственники могут захотеть похоронить останки "целыми". Человек сам должен распоряжаться своим телом, не захотел - заполнил формуляр.
-Отношение к донорству
Положительное...ведь это может спасти другому человеку жизнь.
Старый 18.07.2012, 01:45   #692  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
мммммммм....

Прочитала статью и оказывается,что в России как раз принято,что умерший человек донор по умолчанию,и только если родственники против,или же подписана бумага,что сам человек был против,то донором он быть не может.

интересно.

Моё отношение.
Я против,чтоб моих родственников делали донорами,но считаю,что это лишь последствия того,что это как-то или не обсуждалось никогда,или что это духовно противоречит моим понятиям.Таким понятиям,что как бы ни было,но на тот свет человек должен уйти целым,как и пришёл на этот.
Меня сейчас унесёт в другую сторону,но этим рассказом я попытаюсь обьяснить.
Моя бабушка была старой веры,и её,после смерти,нельзя было трогать,в медицинских целях выяснения причин смерти. Во-первых - что нужно было выяснять,если диагноз был однозначным? Во-вторых.... достаточно. И нам пришлось "облететь " кучу людей,от которых зависело,будет ли она нетронутой,лишь для того,чтоб и её вера осталась не тронутой. наслушались много ,и "какая вам разница",и "странно,что вы против вскрытия",и много-много чего ещё.

Так вот. Я к чему.

Я за то,чтобы человек,который хочет быть донором(или наоборот),решал всё сам. Или чтоб закон решал за всех.
Мы знали,что нельзя трогать человека после смерти - и сделали всё,чтоб этого не произошло. Если б не знали,то вышло б всё как положено...как установлено законом.

ещё порассуждаю) можно ведь)

У врача цель одна - спасти того,кого ещё можно спасти.
И закон "донор по умолчанию" ,на мой взгляд,во всех смыслах лучше,чем наоборот.
Это для врачей.
А для таких как я - наоборот плохо.Хотя,может и не плохо.
Ведь я не против донорства,я против чего-то другого.
Ну,я вот уже сколько дней думаю над этим вопросом,и ну никак не могу прийти к однозначному ответу.
Представляю разные ситуации,вспоминаю ситуации из фильмов,думаю,думаю,и не придумаю никак...

Да,конечно,фильмы не наши,и закон там ,во всех случаях - "не донор"

Для меня лично,дико звучала б фраза "Простите,но поймите,представьте,что сердце(лёгкие,почки,печень,роговица,кожа,и тд) вашего любимого и родного человека будет жить в ком-то другом! Это же радость!"
Вот знаете,у меня мурашки по спине пробегают,вот честно.
И ничего с собой поделать не могу.

Да и как в такие моменты можно вообще хоть что-то решить.
Возможно,что я не права,и лишь накрутила себя этими размышлениями,а на самом деле всё будет чётко и ясно,и я смогу с ответственностью подойти к такому вопросу,возможно.

Но для меня лучше закон "донор по умолчанию",чтоб ничего не решать за кого-то. да,может я слабая в таких жизненных вопросах,но не считаю это чем-то ужасным. Для меня б ещё лучше было б и не знать стал ли человек донором или нет.

Хотела изначально написать что-то типа
" я положительно отношусь к донорству,и спасти кому-то жизнь - великий дар,пусть и после смерти",а оно вон во что вылилось)
Конечно,это мнение у меня и не изменилось,но всё равно ,многие факты и факторы ,мешают осознать полностью,то есть однозначно,и с одной стороны,и с другой.

хочу Ваше мнение,Stierlitz!
Старый 21.07.2012, 00:45   #693  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Спасибо за мнения.

Обещанное мое мнение (это не значит что тема закрыта, если кто-то еще хочет высказаться - буду очень рад).

- Донорство по умолчанию кажется мне не правильным решением. Мне мешает умолчание. На мой взгляд оно нарушает право человека на самоопределение. Я уверен что будет множество случаев, когда родственники с пеной у рта будут доказывать, что человек не хотел быть донором, но они не знают где и есть ли соответствующая карточка и доказать этого не могут. В такой ситуации врач обязан будет делать нечто, что с некоторой - большой - вероятностью не будет соответствовать воле пациента (умершего). А врач обязан придерживаться желаний и интересов пациента (а не общества). Не смотря осознание того что органы помогут нескольким людям - я бы не хотел отдавать своего пациента на эксплантацию, не будучи 100% уверен что это соответствует его желанию.

Считать что если человек никак не распорядился своей собственностью то можно просто взять и забрать ее для общего блага по-моему не правильно.

Я просто ориентируюсь на себя, собственный уровень обалдуйства. Я для себя давно однозначно решил что я не против донорства, если что. Решил я это года 3 назад. но до сих пор не удосужился сделать соответствующую карточку и положить ее в портмоне. Каждый раз вот думаю когда вижу - надо бы, и каждый раз забываю. Просто даже мне трудно поверить в то что это может стать актуальным вопросом завтра. Или через час. Короче, когда угодно.
А мой уровень обалдуйства далеко не выше среднего. Значит, будет много народу, который против, но карточку не заполнил.
Кстати, по статистике в Германии 80% готовы быть донорами, но только у 20% есть соответствующая карточка.

Мне кажется что этот вопрос никакого умолчания не терпит. А тем более он не терпит давления.

Но, конечно, предоставлять решение родственникам (даже скорее заставлять их принимать такое решение) - не правильно. Этого ведь не хочет никто - ни пациент, ни родственники, ни врач. Значит, надо позаботиться в законодательном порядке о том чтобы такая ситуация возникала как можно реже.

Возможное решение: При выдаче паспорта - обязательный вопрос с занесением в паспорт. При каждом продлении - не автоматически перенять из старого паспорта, а снова спросить. Изменить решение должно быть можно всегда.

Мне очень интересно какое решение примут в Германии (на данный момент партии дискутируют как конкретно это должно выглядеть, насколько аггрессивно все это будет делаться. Хотя все в принципе согласны что надо что-то предпринимать чтобы органов было больше).


А еще меня умилил контингент слушателей на лекции на которую я ходил. Кроме меня была одна дама лет 55 и один парень моего возраста. Остальной зал был далеко за 70, т. е. ни как донор, ни как акцептор не пригоден.
Старый 21.07.2012, 02:06   #694  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
На самом деле, я согласен с Вами, Штирлиц. Это должен быть сознательный выбор человека...Но почему пресловутые 60% так и не оформили карточки?
Родственники редко равнодушны, они обычно предвзяты. То в одну, то в другую сторону..
Старый 01.08.2012, 01:48   #695  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Не в тему совсем, просто очень свежо и хочется поделиться:

Утилизация мяса в природе - тоже вполне себе версия :-)):
- Папа, а динозавров больше нет?
- Нет.
- А люди появились после того как динозавры исчезли?
- Да.
- А людей сделал Бог?
- Ну, предположим, да.
- О, теперь я все поняла: Бог сделал людей из мяса динозавров!

Формальная лингвистика:
- Папа, у нашей гусеницы на груди красная буква "S" (это мы так гипсовую фигурку разрисовали)- значит, она -Супер-гусеница.
- Да, конечно.
- А давай нарисуем ей мужа - Супер-гуся!

Ну как тут думать о серьезных вещах :-)
Старый 18.09.2012, 02:26   #696  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Всех кому появление в моем блоге этих предметов в этот день что-то говорит - с праздником.
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1347917171.jpg (7.7 Кб, 0 просмотров)
Старый 18.09.2012, 10:43   #697  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Вас с праздником, Stierlitz!

У нас в офисе шеф празднует Рош Ха-Шана. Ну а все остальные с большим удовольствием не работают или работают поменьше по любому поводу к которому можно присоединиться
Старый 10.10.2012, 19:50   #698  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Дорогой и любимый Stierlitz!

Для Вас :

Банка варенья,мука и яйца,
Ещё молоко и масло.

Всё это в сборе,горят мои пальцы,
Сейчас,сейчас! Будет классно! :nyam:

Словно в тумане - мука летает.))
Рукой шоколад мешаю.

Спорится дело! Да! Всё готово!
С днём рождения Вас поздравляю!

Пусть его сладость подарит радость,
Чтоб Вам мечталось,встречалось,
Чтоб ярко любилось,много писАлось!
И главное - чтоб улыбалось!

От меня Вам вкусный подарок-награда)
Вы ведь знаете суть шоколада

Старый 10.10.2012, 20:07   #699  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Класс-то какой! :-)))))
Конфетти, спасибо большущее!!!
Старый 28.11.2012, 21:28   #700  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Был на интересном семинаре по кардиологии, там был в качестве развлечения доклад о том что же собственно подразумевается под "lifestyle change". Речь идет о том что человек может просто с помощью изменения своего образа жизни достичь намного большего, чем все наши таблетки вместе взятые, для предотвращения и профилактики повторения сердечнососудистых заболеваний. Причина проста - повышенное давление и его следствия, инфаркты и инсульты, диабет 2ого типа - все "заболевания цивилизации", т. е. результат неправильного питания, пассивного образа жизни и курения. И как бы фармаиндустрия не доказывала обратное - убери все это - и человек будет здоров. Конечно, есть генетические заболевания, при которых все немного сложнее, но они составляют около 5% случаев. А 95% сами виноваты, кормят своей глупостью фармаиндустрию.
Так вот, единственная диета, которую можно рекомендовать с медицинской точки зрения - средиземноморский стиль питания (много овощей/фруктов, зерновых но из целого зерна, бобовые, орехи, растительное масло, рыба). Все Аткинсоны, раздельные питания и прочие отдыхают по сравнению. Плюс 5-25 г алкоголя в день, но только если это вино (для женщин как обычно меньше) и ложка уксуса (а вот этого вообще никогда не слышал). Кофе, чай - хорошо. Молоко - скорее плохо чем хорошо. Курение - конечно, плохо, даже light, даже немножко и т. д. И все это доказано очень качественно проведенными исследованиями с хорошими "n" и "p". Короче, весьма интересно.
А что, это вполне вкусно, если правильно готовить.
Потом говорилось о спорте. 30 мин. быстрой ходьбы 5 раз в неделю достаточны чтобы произвести сигнификантный эффект на morbidity и mortality. Всего-то! Даже не бега, а просто быстрой ходьбы. Причем правильная нагрузка - та при которой пациент не задыхается, а может спокойно говорить ("talktest"). Только тогда идет кардиотренинг.
Проще говоря, каждый день пешком на работу (или с работы, или до метро, или у кого как, но наверняка у всех выполнимо), на обед салат с итальянским соусом (оливковое малсо и уксус), бокал вина, рыба с неочищенным рисом, фрукты, кофе - и ты здоров.
И пусть фарма-магнаты сдохнут от голода.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stierlitz, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 8 11.10.2010 04:04


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016