::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.06.2009, 20:53   #101  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Я СДАЛА ПАТОЛОГИЮ!!!!! Это был последний экзамен за семестр, и он пройден на отлично!!! На этот раз было в общем-то легко, материал мне был очень знакомый еще со времен медучилища, я, оказывается, очень много помню оттуда. Лекции нам в нем давали очень хорошие, почти по институтским требованиям. Так что сейчас оставалось материал освежить в памяти и углубить. После того, как я сказала преподавателю, что "наследственная предрасположенность к сахарному диабету существует, но не очень высокая: у однояйцевых близнецов конкардантность к нему составляет около 40 процентов", она сдержала улыбку, и по-моему дальше меня расспрашивать ей было уже не интересно. Прямо по курсу четыре дня лекций на следующий год. Но это уже считай, что отдых, это приятно, когда все уже сдано. Да, сидеть и записывать лекции с утра до вечера, но сдавать и отвечать в этом сезоне уже ничего не надо. Зачетки у нас у всех отобрали и сдали в деканат, оформлять перевод на следующий курс.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.06.2009, 21:10   #102  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
[quote]Originally posted by Булгакова@Thursday, 25 June 2009, 20:47
Цитата:
Сообщение от Кэрол Тиггс,Wednesday, 24 June 2009, 20:51
способность? на самом деле, это называется "понахвататься, а потом к месту и не к месту щеголять своей бездарностью и чужим умом".

именно так это и называется
К месту к месту, все к месту. Ну и замечательно: кто щеголяет чужим умом (хотя имхо это не так), у кого графомания, в общем полет нормальный :-)
Старый 25.06.2009, 23:29   #103  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
После того, как все сдали, пошли праздновать. Накануне думала, выпить или воздержаться - не удержалась. Выпила красного, ну и - бейлис, конечно, обожаю эту обалденно вкусную штуковину. Последний раз рисковала и выпивала 8 марта, когда отмечали на работе. Это был бокал брюта и пара бокалов мартини с соком. Шампуньское в принципе не люблю, просто хотелось для информации знать, что за брют такой - не понравилось, не няма. Ну и сегодня посидели. После вышла из метро, надела кофточку и джинсовку, раскрыла зонт, вышла под дождик с ветром и пошла несколько остановок сама, а не на троллейбусе, чтобы разгулявшаяся стихия разогнала опьянение. Пришла домой, и меня вырубило на несколько часов. К вечеру проснулась. Отражение в зеркале на меня посмотрело как-то укоризненно. "Прости пожалуйста,- сказала я себе.-я тебя часто травить алкоголем не буду. Только по хорошему поводу в хорошей компании".
Старый 26.06.2009, 23:36   #104  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Получила и притащила сегодня кучу учебников и дисков на следующий, четвертый курс, в том числе огромный атлас по фармакогнозии в двух частях, новенькое и очень красивое издание. Общеобразовательные предметы наподобие физик, высших математик, английских и т.д. почти закончились, дальше пойдут дисциплины по профилю, по делу. Из общеобразовалки будет разве что экономика (никогда ничего в ней не понимала). Если в этом году была ботаника, которая о растениях вообще, то на следующем курсе будет фармакогнозия, изучающая уже именно лекарственные растения, очень дельная и практичная область знаний. Вчерашнее винно-бейлисное возлияние, кажется, обошлось благополучно, без обострения. Поясница, правда, вчера была какая-то напряженная и неспокойная, особенно с той стороны, где шрам после операции. А сейчас нормально, и лицо нормальное, без отеков (глаза вчера какие-то были будто натянутые, но это наверное все-таки от того, что просто перед экзаменом две ночи спала часа по четыре с половиной в каждую). Похоже, все обошлось хорошо.
Старый 27.06.2009, 07:48   #105  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Раннее утро, выходной день, город почти пустой. Первой песней, когда я на улице включила в телефоне радио, была "Дорога" "АукцЫона". Хорошее начало.
Старый 29.06.2009, 11:03   #106  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Последний день сессии!!! Была в шоке от лекций последних дней. Материал по идее интересный и актуальный, и надо было его так убить такой подачей. Более-менее нормальным лектором был только парень-аспирант, который явно что-то почитал по психологии выступления и взаимодействию с аудиторией. Получилось не худшим образом, больше двух часов пролетело как минута. А вот дамы, это было что-то невозможное, можно было удавиться, позеленеть и сползти под стул. Народ, естественно, весь разбрелся, под вечер я насчитала по рядам 15 или 16 человек из потока в 60, за точность не отвечаю, потому что изображение перед глазами уже плыло. Сегодня, естественно, посещаемость полная, потому что получаем методички на следующий курс. Одна из лекторш мне сегодня аж снилась, будто лекцию она вечером не закончила, а продлила до глубокой ночи, и в результате мы решили, что разъезжаться по домам уже бессмысленно, и остались на ночь в институте.
Старый 30.06.2009, 00:20   #107  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну вот мы, заочники, и закончили. Иногородние разъезжаются, теперь до января. Некоторые девочки уезжали еще днем с лекций, сразу после получения методичек, привязанные к расписаниям своих поездов. Всегда светлая приятная грусть после того, как сессия заканчивается, перевернутая страница. Месяц длился очень долго и пролетел очень быстро одновременно. А совсем недавно мы на практике по ботанике организованной толпой ползали по лесочку и собирали для кафедры всякие растеньица... А как было страшно до полуобморока перед экзаменом по физхимии... А только четыре дня назад мы после последнего экзамена сидели и звонко чокались, еще отходящие после долгого напряжения и довольные-довольные. Ну и хорошо. Дома обрадовался какой-то легкий кавардак за это время. Улитки полузаброшенные. Один из мед. халатов, который носила на сессию, отправила в стирку, он из белого сделался какой-то черный-черный-закопченный, будто вагоны разгружала, а не тихо мирно училась. На обратной дороге в киоске не оказалось любимой мороженки с фисташкой, ничто другое как-то не вдохновило. Завтра по пути с работы его где-нибудь найду - подзарядиться гормонами счастья.
Старый 30.06.2009, 00:30   #108  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Контрольные работы теперь будем сдавать по другому адресу, на правах старшекурсниц. Каждый раз, отвозя контрольные по старому адресу, думала, как же мне осточертел этот путь в метро до Фрунзенской. Ну вот теперь туда больше ездить не надо, а я особо и не рада, я ностальгирую.
Старый 03.07.2009, 00:48   #109  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Почти каждый раз, когда меняется ритм жизни, при переходе от сессии к работе, или от работы к отпуску и наоборот и т.д., у меня обычно случается приступ упаднического настроения и расстроенных нервов, на тему что врачи и родные были правы, что надо было сидеть тише воды ниже травы, ни за каким образованием не лезть и никаких высоких планок себе не ставить. Причем даже если ритм меняется в лучшую сторону, все равно такая дрянь пытается накатить. Сейчас эти настроения старательно отметаю. Взяла вчера Лерку и пошли гулять в лес и по берегу реки. Глаза почти не красила, чтобы отдохнули от теней, только контур немного подвела, чтобы совсем со стенками не сливаться, и сережки не втыкала. Ходили очень долго, люблю там бродить, высокий берег над рекой и открывающаяся с него очень мне симпатичная панорама. Можно спуститься вниз ближе к воде, к широкой сверкающей водной глади, на которую можно долго смотреть, которую можно попросить придать тебе энергии, и она беззвучно откликнется. А сегодня шла с работы, снова взяла мороженое, магнат ванильный в шоколаде, не особо понравился, так себе. Сразу в троллейбус не пошла, пошла остановку пешком с этой мороженкой. Небо серое, поднимается ветер, и как раз по Нашему радио в наушнике ведущие говорят, что у них там ливень. Ага, думаю, сейчас и сюда тоже придет. Дошла до следующей остановки и там увидела любимое мороженое с фисташкой. Пока его покупала, дождь и хлынул. Взяла, довольная, сначала было пошла от киоска к остановке прямо под дождем, но вовремя вспомнила, что на мне тут телефон с радио, провода, наушники, и не самая хорошая затея со всем этим выходить под воду, и зонт лучше все-таки открыть. Троллейбус оказался полупустой, можно в нем было спокойно с мороженым расположиться без риска кого-нибудь им задеть. Первый раз сегодня уговорила две порции сразу, подумала, одобрит это горло или нет. А оно ничего, восприняло спокойно и довольное.
Старый 04.07.2009, 16:38   #110  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Сегодня с Леркой зашли купили ей новый пластилин (ну а себе скучно кучу тетрадей на следующий семестр). Радуется, теперь будет лепить целый вечер, не оттащишь. Кактус цветет свои единственные сутки в году, раскрылся-распустился предельно. Бабулька утром разворчалась, на нее мои наушники действуют как красная тряпка. Ну известные ее речи - мало того, что я вечно то на работе, то на учебе, то пишу свои контрольные, вместо того, чтобы с ребенком это время проводить, так еще и часто наушник с музыкой вставлен, якобы взрослый человек себе этого позволять не должен. (Еще бы она слышала в полную громкость кое-что из того, что у меня там играет, был бы тот еще шок). Говорит, что меня надо лишить материнских прав, а Лерку отдать в детский дом. С исключительным удовольствием игнорю такие выпады )))))))
Старый 04.07.2009, 21:20   #111  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Кнопка тут донесла до моего сведения, что она хочет, чтобы я ей на день рождения подарила нарисованную своими руками картину (у нее 29 числа дээр). Сидит перечисляет, что на картинке обязательно должны быть домик, дорожка, небо, солнце, самолет, бабочки, птицы (список названий птиц прилагается), цветы (список цветов прилагается), деревья тоже длинный список какие она хочет видеть нарисованными. И дальше разговор был такой: "Кнопа, я же это все на один лист не впихну". "Нет?"*удивленно*. "Ну я в этом не уверена". Кнопка, задумчиво: "А я уверена..." . Она давно хотела игрушку - большого симпатичного жирафа, которого она видела в магазине. На самом деле он давно куплен и сейчас лежит у меня спрятанный, ждет своего часа, чтобы быть подаренным. Ну а теперь еще вот буду рисунок ей рисовать, не знаю правда что из этого выйдет, но попробую:-)
Старый 06.07.2009, 13:04   #112  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Кстати, сегодня впервые за несколько дней проснулась с положительным зарядом и хорошим настроением - настоящим (!), а не кое-как себе приподнимаемом, старательным переключением внимания на мысли о хорошем, с переменным успехом. Значит, разбитое-расклеенное состояние после экзаменов начинает отпускать.
Старый 06.07.2009, 21:12   #113  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Где мой зарядник для мобильного???!!!!!
Старый 06.07.2009, 21:20   #114  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Нашла.
Старый 07.07.2009, 00:46   #115  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Поговорили чуть-чуть с Леркиным родителем. Естественно, я ему звонила не для того, чтобы узнать, зачем он недавно мне звонил за полночь на мобильный -хотя и это любопытно, конечно. А надо мне от него как от отца девочки согласие свозить ее за границу на море. Согласен, тьфу тьфу тьфу через левое плечо чтобы не сглазить, характер там достаточно неуравновешенный. Я в общем-то правильно предполагала, что он тогда мне ночью раззвонился от не очень трезвого состояния, так оно примерно и было. О йафффшоке от этого человечка, у него оказывается за эти месяцы пока мы не пересекались, еще ранений прибавилось. Когда еще мы были вместе, у него уже руки были в шрамах от прошлых подвигов (я к ним отношения не имею). Пару лет назад уже после развода он мне рассказал, что у него с очередной девушкой произошла ссора с переходом в поножовщину (с его слов во всем была виновата девушка, но мне ли не знать, что мое солнце дорогое может довести до состояния аффекта). А теперь вот недавно нарвался на очередную драку, чуть не получил в сердце, в сердце не попали, но новых шрамов прибавилось. И руку недавно ломал. Ты что, спрашиваю, магнитом их к себе притягиваешь, всякие колюще-режущие инциденты? Если будем делать доверенность для Кнопы, посмотрю на это травмированное солнце.
Старый 07.07.2009, 14:31   #116  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Хи ))) сейчас не могла договориться переодеть курточку до малышки, которая лазила по детскому комплексу, где всякие горки-трубы-лесенки и так далее. В результате влезла туда сама с мыслью - интересно, треснет оно подо мной или нет? Все-таки комплекция уже немного не та, что в школьные годочки. Выдержало:-) Уже прицелилась слезать обратно по лестнице, посмотрела-посмотрела на горку, думаю - а вспомним-ка детство окончательно, да и съехала вниз по ней. Странное ощущение. Забавно.
Старый 09.07.2009, 13:26   #117  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ахаха....... что творится. *нет, это не смех, это легкое выпадение в осадок*. Я все-таки собираюсь идти с бывшим к нотариусу - и моя девочка изъявила настойчивое желание познакомиться с папой. На самом-то деле ничего особенного здесь нет, я же знала, что когда-нибудь она об этом заговорит. И все же я почему-то сейчас чувствую некоторое волнение. Я придерживалась наблюдательного пути, без резких движений. Понятно, что неполная семья это не есть хорошо, но я не была уверена по поводу общения с таким папой, который периодически вляпывается в поножовщины, будет ли в этом больше пользы или наоборот лишних травм на детскую психику. Поэтому специально я не настаивала на их общении, как это делают некоторые мамы, даже если отец ребенка особого энтузиазма к этому общению не проявляет. И в то же время я знала, что если кто-то из них захочет встреч, я не буду в этом препятствовать, как иные мамы тоже обожают делать. (Потому что ну как можно запретить видеться двум родным существам, у которых родная кровь, одинаковая походка, одинаковая улыбка, одни и те же мимика и жесты, почти одинаковый генетический набор?) До Кнопочки я не верила, что характер передается по наследству, хотя научные работы в этой области существуют, но я считала, что новый человек приходит в этот мир уникальной личностью, не зависящей от личностей тех, у кого ему довелось родиться. Но у нее действительно один в один некоторые его привычки и черты характера. Дети копируют окружающих, но у него она не могла переобезьянничать эти черты, потому что они никогда не виделись, не считая нескольких раз в ее глубокой новорожденности. Значит, они были заложены в генетическом коде.
Старый 09.07.2009, 19:42   #118  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А ничего особенного не было. Согласие на поездки девочки за границу сделали на срок аж до ее совершеннолетия. Выходим от нотариуса, а Лерка с бабушкой гуляли во дворике неподалеку, ну я им звоню сказать, что сейчас возьму девочку. Пока обходили дом, он мне прямо говорит, что особого желания нет и видеть ребенка он не настаивает. Ну а я в свою очередь прямо отвечаю, что мне сейчас дела нет до того, надо это ему или нет, потому что в данный момент мне интересно желание девочки, а она будет переживать, если мы уйдем, и она не познакомится с отцом. Взяла ее из дворика, встретились эти два удивительно похожих человечка, мы пошли к остановке троллейбуса. Они поздоровались, поспрашивали друг у друга стандартные "как дела". Сказал, что провожать его не надо. А я думаю: черта с два тебе, парой слов перекинуться и типа не надо меня провожать; мы тебя забыли спросить, провожать тебя или нет. Лера, говорю, мы идем провожать папу. Дошли до остановки, Лерка притихшая. Она обычно сначала несколько застенчиво к новому человеку присматривается, зато когда уж привыкнет, начинает прохода не давать и всячески напрашиваться поиграть-похулиганить. Но до этого на этот раз не дошло, потому что приехал троллейбус. Попрощались они достаточно тепло, долго махали руками друг другу на прощание, пока он садился в троллейбус.
Старый 09.07.2009, 20:45   #119  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Новый шрам у него недалеко от глаза, не очень заметный. И руку он ломал правую. Специальность лаборантская у нас с ним одна и та же, делать на стекло тончайшие срезы взятых на диагностику клеток, ну и окрашивать их достаточно токсичными красками, чтобы можно было смотреть в микроскоп. Работа очень мелкая, точная и кропотливая. Да ты чего, говорю, нам же ни в коем случае нельзя руки ломать, особенно правые. Это же квалификация. Да ладно, говорит, у нас хорошее оборудование, работать можно. (Ну это как сказать. Оборудование это хорошо, но сам срез натянуть на стекло и заключить в бальзам под покровное стекло, чтобы оно легло аккуратно и под него не попали пузырьки воздуха, надо все-таки вручную. И препаровальная игла в руке должна двигаться предельно точно). Почему-то после развода я его стала называть деткой. Всегда жутко обижался на "детку", ну и ладно. Потому что взрослым его воспринимать ну никакой возможности. О детка, детка... "Грустное солнце с букетиком фиалок под дождем"(с) ... Лерка, кажется, немного напряглась, его увидев. Она видела его на фотографиях, а сейчас он достаточно изменился по сравнению с фотами нескольких лет давности. Она не сразу признала. Он намного симпатичнее был несколько лет назад. Когда встретились, ему было не соврать бы 23, а выглядел вообще на 18 или 19. Сейчас изменился, понятно, вредные привычки да плюс работа у нас объективно вредная, я сама иногда после авралов на работе бываю на привидение похожа.
Старый 11.07.2009, 13:41   #120  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Солнце яркое, немного режет глаза. Надо было надевать хамелеоны.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кэрол Тиггс, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 21 02.11.2009 21:27


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016