::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ МУЗЫКА
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

МУЗЫКА ...эта музыка будет вечной...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.06.2011, 20:47   #1761  Вверх   
Glück поза форумом Glück
Зеленый Глюк
 
Аватар для Glück
Glück отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 84
Цитата:
неВАДИМ Дата Monday, 20 June 2011, 16:20
А где там эта тема? Оч хочется сказать все что я о них думаю
Почему- то в Антиселигере :mellow:
https://www.thematrixx.ru/forum/topic/5086-...es/page__st__20
Блин, ну настолько цинично, аж слов нет.
А темку они капитально почистили... Страницы едак 2-3, которые утром были, пропали.

Хотелось бы узнать, что по поводу всего этого Глеб говорит, чем оправдывается
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.06.2011, 20:55   #1762  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
ни дня без кипиша
Старый 20.06.2011, 21:25   #1763  Вверх   
Oblako поза форумом Oblako
Моряк
 
Аватар для Oblako
Oblako отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 120
Читая обо всех этих разборках, пришла к тяжёлому для себя выводу, что, пожалуй, Сказочная тайга прав. А ведь так хотелось верить в сказку...(
Старый 20.06.2011, 21:35   #1764  Вверх   
Oxanka Verna поза форумом Oxanka Verna
Зеленый Глюк
 
Аватар для Oxanka Verna
Oxanka Verna Ни чем не отличился на форуме; 0%Oxanka Verna Ни чем не отличился на форуме, 0%Oxanka Verna Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 46
Не понимаю, многие здесь раньше называли Глеба гением, а теперь... Многие стихи и песни из альбома он читал или пел на творческих вечерах и они вам нравились! А теперь, когда Глеб создал новую группу, многие от него отвернулись. Так ведь тоже нельзя!
Мне жалко, что распалась "Агата", и я так на ее концерт и не сходила, но я никого из участников группы не хочу винить в распаде и говорить как "низко пал Глеб"... Не нравится - не слушайте ГСМ, не заходите на ее оф. сайт и не тревожьте себе нервы.
Старый 20.06.2011, 21:39   #1765  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Цитата:
Originally posted by Oxanka Verna@Monday, 20 June 2011, 17:35
Не понимаю, многие здесь раньше называли Глеба гением, а теперь... Многие стихи и песни из альбома он читал или пел на творческих вечерах и они вам нравились! А теперь, когда Глеб создал новую группу, многие от него отвернулись. Так ведь тоже нельзя!
Мне жалко, что распалась "Агата", и я так на ее концерт и не сходила, но я никого из участников группы не хочу винить в распаде и говорить как "низко пал Глеб"... Не нравится - не слушайте ГСМ, не заходите на ее оф. сайт и не тревожьте себе нервы.
А дело совсем не в том, что распалась Агата, лично я против непоследовательности и беспринципности, когда сначала провозглашают одно, а на деле получается совсем другое.
Старый 20.06.2011, 22:14   #1766  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by eyi 1973@Monday, 20 June 2011, 19:39
А дело совсем не в том, что распалась Агата, лично я против непоследовательности и беспринципности, когда сначала провозглашают одно, а на деле получается совсем другое.
В точку. добавить - нечего.
Старый 21.06.2011, 09:38   #1767  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
у всех свои цели.
и прежде всей этой борьбы или псевдоборьбы с системой основная цель - аудитория.
с циничной точки зрения аудитория - это деньги. у Снэйка такая работа. он должен накормить себя и троих музыкантов. из которых двое вполне могут уйти в другой проект на бОльшие деньги.
(Косте вот на свою Индию зарабатывать надо, ему нужны деньги. а Валера уже разок с КиШом выступил, между прочим, и не надо наверное сравнивать заработки в Матриксе и "попсовом" - а как его еще назвать? - КиШе)
соответственно, Снэйк должен в первую очередь хорошо делать свою работу, если он хочет, чтобы проект жил.
и здесь, собственно, надо вспомнить, что и сам Снэйк также может уйти в другой проект на бОльшие деньги.
(и, учитывая, что контракт с Союзом у группы на два альбома, нельзя исключать, что музыканты отводят себе на Матрицу время до примерно конца 2012-го, где будут решать, есть смысл продолжать дальше или нет)
соответственно, надо искать компромисс. и надо зарабатывать, чтобы проект жил, чтобы наш Глеб, в конце концов, имел возможность реализовывать свои песни, и чтобы ему было, кому их петь.

а с идейной точки зрения аудитория - это то, что необходимо артисту как смысл его творения. чтобы ему было с кем делиться. поэтому, абстрагируясь от происхождения денег, Глебу аудитория, новая аудитория также безусловно важна.
и если эта аудитория услышит Глеба не за свои деньги, а за деньги власти, и если 100, 10, 5, да хоть один человек потом заинтересуется творчеством и идеями артиста глубоко - значит это оправдано. аудитория важнее происхождения денег!

не буду рассуждать о том, как Снэйк мог заинтересовать представителей власти пригласить именно Матрицу. (и поэтому сейчас никаких антиселигерных скандалов не нужно ни Снэйку, ни Вадиму, ни, пожалуй, Глебу)

не важно это. важно, что сейчас видно - сейчас все крутятся, как могут, и максимально стараются для группы.
в летний сезон трудно концерты замутить. у Снэйка это получается - график неплохой. Глеб вот бодрячком, например, старается быть. альбом записали, изданием занимаются.

по сравнению с прошлой осенью ситуация гораздо более оптимистическая.

а вместо этого на всех форумах идет сплошное нагнетание в стиле "всё пропало"
Старый 21.06.2011, 09:58   #1768  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Ваня, ты всё правильно излагаешь с коммерческой точки зрения продвижения товара на рынок.

Всё давно понятно, беда в том, что товарец с душком, ну такой получился, на большого любителя, а любителей ровно столько, сколько в результате оказалось.
Законы рынка никто на козе не объедет.

И дело не в том, что "как же так, раньше вы Глеба любили, а теперь это тот же Глеб, а вы против его нового проекта!"

Есть поговорка - Бог не фраер. Всё заслужено.
Старый 21.06.2011, 10:33   #1769  Вверх   
Glück поза форумом Glück
Зеленый Глюк
 
Аватар для Glück
Glück отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 84
Цитата:
а с идейной точки зрения аудитория - это то, что необходимо артисту как смысл его творения. чтобы ему было с кем делиться. поэтому, абстрагируясь от происхождения денег, Глебу аудитория, новая аудитория также безусловно важна.
и если эта аудитория услышит Глеба не за свои деньги, а за деньги власти, и если 100, 10, 5, да хоть один человек потом заинтересуется творчеством и идеями артиста глубоко - значит это оправдано. аудитория важнее происхождения денег!
Я и сама так считаю, но тут неувязочка вышла. Если бы группа с самого начала заняла такую позицию, это было бы абсолютно нормально.
Помотрите на позиционирование группы себя относительно власти раньше, все эти идеи про борьбу и непримирение. А потом нам заявляют, что артисту тоже надо что-то кушать, и вообще, это бизнес, детка!
Вот это нечестно c их стороны по отношению к слушателю - горячо убеждать всех в одном, а самим потом поступать по- другому.
Старый 21.06.2011, 10:43   #1770  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Да, время и общая ситуация явно внесли свои коррективы. Снейк вот в прошлом году заявлял, что намерен "поднимать Россию с колен", а теперь это был, оказывается просто имидж такой.

Цитата:
соответственно, надо искать компромисс. и надо зарабатывать, чтобы проект жил, чтобы наш Глеб, в конце концов, имел возможность реализовывать свои песни, и чтобы ему было, кому их петь.

а с идейной точки зрения аудитория - это то, что необходимо артисту как смысл его творения. чтобы ему было с кем делиться. поэтому, абстрагируясь от происхождения денег, Глебу аудитория, новая аудитория также безусловно важна.
и если эта аудитория услышит Глеба не за свои деньги, а за деньги власти, и если 100, 10, 5, да хоть один человек потом заинтересуется творчеством и идеями артиста глубоко - значит это оправдано. аудитория важнее происхождения денег!
И компромиссов еще недавно никто не хотел... А смысла в том, что ты пишешь в приведенной выше цитате при такой постановке вопроса просто нет, так как все идеи превращаются, таким образом, в пустой фантик, становятся всего лишь частью артистического образа (чего один из членов группы, оказывается, и не отрицает). Так что и делиться с аудиторией, получается, особо нечем.
Старый 21.06.2011, 11:04   #1771  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Игры с системой - это далеко не борьба с системой. Это Снейку.

Глеб вообще в ПеЖе совсем не с той системой борется, хотя и от души.

А вот представьте себе такой сценарий - Глеб на этом антинаркофесте срывается, сам, или с чьей-то помощью, и вся пресса в заголовках - "Кого пригласила партия власти за бюджетные средства??!!" А кто у него брат, а где он заседает, а кто его друг?

Ребята, сыр (деньги) - в мышеловке.

Ну не может быть борцом заложник своего организма, а пешкой в жестоких играх - добро пожаловать.
Старый 21.06.2011, 11:34   #1772  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
я не помню случаев срыва Глеба на ответственных мероприятиях.
"заложником своего организма" (что подразумевает какие-то ограничения для концерта как работы) он примерно с апреля-мая не является. всё что за пределами концерта - от этого абстрагируемся.

вы что предлагаете то в итоге?
не выступать на антинаркотических фестах?
не выступать на днях города?
суть в чем в итоге? как вот сейчас, на данный момент, позиционировать себя группе?

мне кажется, что всё налаживается. что возможные ошибки (а кто знает, были ли они на самом деле?) исправляются.
Старый 21.06.2011, 13:02   #1773  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
пост Яны Поттер форуме на thematrixx.ru
Цитата:
А Нашим Радио Газпром владеет. Хорош уже, все взрослые люди, власти-фигасти, пора уж отличать имидж артиста от реального положения вещей. Гонорары за оба антинаркотических феста вполне достойные и даже траты на Нашествие не так сильно прочувствуются благодаря им. Сам же хочешь чтобы автор песен не доширак кушал
ну вот хоть честно сказала.
дада, мы против власти, но с этой властью тоже кушать хотим
так что громкие слова Глеба относительно этой темы уже давно не убедительны
Старый 21.06.2011, 13:41   #1774  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Пффф...
Всегда так было
Протестовать против власти за ее же счет - чисто по-русски
А иначе и нельзя
По крайней мере в этой стране
Старый 21.06.2011, 14:02   #1775  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Цитата:
Originally posted by Monandria@Tuesday, 21 June 2011, 13:02
пост Яны Поттер форуме на thematrixx.ru
Цитата:
А Нашим Радио Газпром владеет. Хорош уже, все взрослые люди, власти-фигасти, пора уж отличать имидж артиста от реального положения вещей. Гонорары за оба антинаркотических феста вполне достойные и даже траты на Нашествие не так сильно прочувствуются благодаря им. Сам же хочешь чтобы автор песен не доширак кушал
ну вот хоть честно сказала.
дада, мы против власти, но с этой властью тоже кушать хотим
так что громкие слова Глеба относительно этой темы уже давно не убедительны
Тоже малость подвывело из себя это высказывание.

То что взгляды у людей меняются, это, в общем-то, нормально. Ненормально, что музыканты Матрицы делают одно, говорят другое, а выглядит всё это в итоге по-третьему. Когда за годы совместного существования с Агатой привыкаешь к тому, что музыканты с тобой честны в своём творчестве, то и от нового проекта ожидаешь того же. Иначе получается так: позиционируем мы себя как нечто близкое к андеграунду, но при этом жаждем собирать залы-стадионы, получать гонорары и, как это ни банально, хорошо кушать. Тогда может стоит сменить позицию, аудиторию целевую поменять, ещё что-нибудь... Только честно, ребята, ЧЕ-СТНО надо с поклонниками поступать! А то и те, кто есть сейчас, в ужасе разбежаться могут.
Меня уже несколько месяцев (с Музринга, пожалуй) не покидает ощущение, что где-то меня жестоко обманули. Глеб же сам в начале этого проекта говорил, что своим творчеством хочет научить слушателя думать. Только лично я сейчас вижу организованную армию каких-то зомби (если кого-то обидела этим эпитетом, простите) с лозунгом "Глеб крут!". Вот чесслово, волосы дыбом встали, как узнала, что "Опасность" второе место на прошлой неделе занимала в Дюжине. Песня-то никакая! И при всё при этом большинство замечаний "по делу" от думающих слушателей до музыкантов либо не доходит (модераторы затирают раньше), либо воспринимается в штыки.
Старый 21.06.2011, 14:07   #1776  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Ну от Юры то не разбегаются
Ведь очень маловероятно, что за эти 40 лет он ни разу не шел на контакты или компромиссы с властью
Старый 21.06.2011, 14:28   #1777  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Юру любой зашибающий среднестатистический мужичинка привык за своего держать.
Вон даже мент с процесса Троицкого кричал ему - "Юра, я свой!" (У меня, кста, аж сентиментальная слеза при этом капнула).

А Глеб свою агатовскую аудиторию профурыкал, новая же - какая есть, пусть и за ту спасибо скажет.

И вообще - хочешь продаваться - приведи себя и репертуар в товарный вид. А если кричишь, что борешься с продажностью - так по логике должен радоваться, что не продаёшься))
Старый 21.06.2011, 14:31   #1778  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Быть популярным артистом и при этом не продаваться - это оксюморон))
Старый 21.06.2011, 14:44   #1779  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Оgonёk@Tuesday, 21 June 2011, 11:41
Пффф...
Всегда так было
Протестовать против власти за ее же счет - чисто по-русски
А иначе и нельзя
По крайней мере в этой стране
если это так, то это грустно, да.

Вопрос - зачем Глебоматрица тогда существует?
Ради таких песен как Опасность? Я бы постыдился, если бы такое написал куда-то эту композицию продвигать. Скомкать бумажку и выкинуть в ведро.

А оголтелые девочки-фанатки (подросткового возраста) не перестают кричать "Глеб, я тебя люблю!"

Борьба и слова - вранье и демагогия, песен что бы послушать - раз, два и обчелся.

Да и фанатов, как было выше замечено - не на Олимпийский...Возможно, и не станет их больше. С такими-то темпами.
Старый 21.06.2011, 14:48   #1780  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Зачем?
Чтобы мы могли наслаждаться творчеством Глеба
И чем тебе не угодила Опасность?
Она стоит в одном ряду с такими, как "Ближе" и "В Такси"
Ничем не хуже и не лучше
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глеб Самойлоff & The Matrixx в СПб Oblako ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 6 31.10.2012 21:21
ГЛЕБ САМОЙЛОff & The Matrixx M@Ry ОБЩИЙ ФОРУМ 1 11.05.2010 16:57
Глеб Самойлоff & The Matrixx Алеся с Полесья ОБЩИЙ ФОРУМ 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016