::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.02.2016, 11:04   #2601  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Пэн.
Ещё полгода назад Лукьяненко в своем блоке советовал посмотреть. Мол все идеи слямзили из других произведений, даже перечислил от куда, но в целом кино хорошее. Я с Лукьяненко полностью согласен. А вот что Крюк и Пэн были друзьями... Удивился, прикольно придумали.

Об одном только жалею - не знаю я англицкого языка... Там, в кино, гимн пиратов - "давай, давай, Дерзай, давай, давай, Дерзай..." "да я слабый и убогий, покажи нам, что ты модешь"
НаНа музыку hellow нирваны. Мне вот жутко интересно, это наши переводчики так нирвана перевели иди американцы перед использовали адаптировали. Посмотреть бы в аригинальной озвучке.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.02.2016, 07:12   #2602  Вверх   
nak поза форумом nak
Зеленый Глюк
 
Аватар для nak
nak Ни чем не отличился на форуме; 0%nak Ни чем не отличился на форуме, 0%nak Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 1
трансформеры 3 это фантастический экшн, ганибал(пока только две части,но сегодня пересмотрим оставшиеся) и тот исключительно с энтони хопкинсом. Он, сцуко, демон!
Старый 01.03.2016, 04:24   #2603  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
День выборов 2. ушли в закат прямо : (
Старый 01.03.2016, 18:15   #2604  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by Blowup@Tuesday, 01 March 2016, 3:24
День выборов 2. ушли в закат прямо : (
А что? Все так плохо?
Старый 02.03.2016, 13:58   #2605  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Случайно увидел по Телеку "Тайну четырёх принцес". Оторваться не мог... Я думал , что секркт съёмки музыкальных фильмов-сказок утерян ещё в СССР. Для примера дорогущее диснеевское безобразие "Книга Мастеров" смотреть невозможно. А в "принцессах", как то
всё складно, гормонично , логично и динамично. Герои начинают петь, вовремя и очень удачно вливаются в ход действий.
Блин... всё как в моём совковом детстве. Мне понравилось. Почитал отзывы - остальным наоборот не понравилось. Дурацкие критиканы цепляются ко всяким пустякам...
***
К стати Безумный Макс взял аж 6 оскоров! Ну и пусть за грим и звук... Но ведь взял!
Старый 09.03.2016, 00:56   #2606  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Сообщение от ТрансильванкА Посмотреть сообщение
А что? Все так плохо?
да как-то не хорошо, тонкого юмора ноль, сюжет кувырком


Зутопию, наконец, посмотрела. так ждала : )
теперь жду осени, Тайную жизнь домашних животных посмотреть
Старый 09.03.2016, 01:11   #2607  Вверх   
absurdus_existentia поза форумом absurdus_existentia
Зеленый Глюк Мужчина
 
Аватар для absurdus_existentia
absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме; 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%absurdus_existentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 71
Смотрел вчера второй день выборов. Показалось, в начале слишком затянули, а в конце скомкали. А еще шуточки с намеком - это не круто. Но в общем посмеяться можно. Хотя какое-то оно все стало не квартетовское, по-моему.
Старый 12.03.2016, 17:31   #2608  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Наконец-то до Дедпула добрался. Шутки весёлые, но на мой гомофобо/пуританский вкус слишком перчёные...
Развязка порадовала. А ещё понравилось, что подруга у Дедпула и у комисара Гордона из Готема одна и та же.
Вселенные разные, а девочка общая. Симпотичная такая.
Старый 13.03.2016, 00:06   #2609  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Меня в "Дедпуле" весь фильм только его девушка и радовала. Ну и еще акцент железного дядьки (у него в немецком переводе страшный русский акцент. Кстати, а в русском-то какой у него акцент? Или этот прикол был потерян при переводе?)
Да, еще о девушке (Морена Баккарин): она еще и Инара из "Светлячка" (Firefly). Я писал тут на этот (к сожалению короткий) сериал отзыв.
Старый 13.03.2016, 06:00   #2610  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Stierlitz,
У нас он говорит со старо русскими словечками - срам то какой, до коле... Ну и что то в этом роде. Мне к стати, очень нравится этот русский супер герой на рисунках, а вот в кино резиновость костюма скрыть не смогли.

А у девочки, обширная фильмография, почти всё фантастика. А в Готеме и Детпуле даже образ один - милая, нежная, но развратная.

А можно тебе встречный вопрос задать?
В мультике Монстры на каникулах есть забавный персонаж - жена франкенштейна. У нас она говорит с сильно украинским акцентом, а в немецком варианте как? Не смотрел?
Знаю, что няня Вика в американском сериале говорила с улично/еврейским акцентом, а у нас стала хохлушкой из Мариуполя. А кем была франкенштейниха?

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 13.03.2016 в 07:05..
Старый 14.03.2016, 02:57   #2611  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Трамвайнорельсошпальный, не смотрели пока. Рекомендуешь? 9-летнему ребенку показать можно?
Кстати, раз уж зашла такая тема: в испанском переводе "Терминатора" он говорит "Саенара, бэби".
Старый 14.03.2016, 07:27   #2612  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Stierlitz,
Хороший, добрый мультик про семью. Обе части ничего. Если ребенок не боится добрых монстров.
Продолжая тему переводов Даша Патешественница в оригинале учит детей испанскому, а не английскому.
Старый 23.03.2016, 16:56   #2613  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
"Заложница" (1,2,3) Я добралась наконец до этой трилогии. Вообще конечно весь фильм построен на том, как хорошо дерется Лиам Ниссон, такой ирландский Джеймс Бонд ^^
А герой вот странный, у него сомнительный фетиш для отца - собирать каждый год по 1 фото своей дочери со своим подарком на руках. В 1 части намутили про девственниц что-то, Аманда (подруга главной героини) говорила по прилету в Париж, что она еще целая, а потом папаша-киллер находит ее в борделе, но при этом его дочь, поскольку была чистой и невинной была продана, а Аманда нет...почему?!
Придирка у меня есть и к выбору актрисы (точнее к ее возрасту), которая играет дочь. Ладно еще когда 25, там с огромной натяжкой при удачном кадре и гриме она могла сойти за 17-летнюю, но уже будучи 29 летней играть все еще 17-летнюю...ну простите, ...особенно сцена во втором фильме, где ее отец застукивает с парнем, да тетке 30 лет, она жену могла бы играть
В 3 части герой как-будто не супер киллер, а простой лох: зачем-то поднимает нож, который валяется у него дома, зная, что это явно не он его уронил. Зная, что у него 100500 врагов почему-то не установил себе какую-н. камеру скрытую в квартире. И как же так, он не до конца проверил мужа своей бывшей (хотя в 1 части отчетливо говорил об этом). И я так и не поняла зачем главному злодею дочь Брайана (гл.героя).
Персонаж инспектора не раскрыт. Единственное, что порадовало кроме физ.подготовки 60-летнего Ниссона, это ответ героя-отца насчет беременности дочери, что какое решение она бы не приняла, он ее решение поддержит (и никаких соплей, что она обязательно должна оставить ребенка)
Старый 24.03.2016, 23:42   #2614  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Самый лучший день Не, ну позитивненько, не пошло даже (что удивительно для наших комедий), вспомнился Квартет И с Боярским в шляпе и на коне) До сих не понимаю, почему из Нагиева до сих пор вылезают персонажи из "Осторожно Модерн", в театре, например, такого не замечала. Даже если комедия, то зачем дурачков-то играть, почему нельзя просто смешно показать ту или иную ситуацию и адекватно ее сыграть. В кинотеатре, кстати, наверное, лучше смотрелось.
Старый 03.04.2016, 01:39   #2615  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Конец прекрасной эпохи. Может нужно обратиться к источнику, не знаю...как самостоятельный фильм: динамики нет, развития сюжета нет, тоска и скука.
Опять-таки чб хорошо когда оно в прошлом веке, потому что вариантов не было, а сейчас, не более чем закос под старину (ну настроение героя, нуар, один черт...хотя какие переживания там). В целом - зацепилась только за фразу второстепенного героя Добронравова: "Не думай, а будешь думать, жить не захочется"
Старый 08.04.2016, 03:31   #2616  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Первый сезон "Gotham" почти досмотрели. Последнюю серию оставили "на сладкое", после отпуска добьем.
Вполне так зачетно. Меня немного раздражает стиль игры актера представляющего Гордона. Некоторые повороты сюжета показались нелогичными или по крайней мере недостаточно обоснованными (Барбара которая хочет знать все-все про работу своего друга и рискует ради него жизнью вдруг теряет к нему всякий интерес только потому что он находясь на работе кинул трубку посреди разговора (елки, тогда моя жена вообще должна уже раз сто как меня бросить; равно как и вопрос служебной тайны - ну не может и не должен коп равно как и врач рассказывать все-все о своей работе!). Ее бывшая подруга, то добивающаяся ее, то посылающая ее. Вся история с пересадными органами вообще логике не поддается. Mожно дальше, но зачем - в целом оно занимательно и стильно снято. Cериал живет на второстепенных персонажах, многие просто классные - Селина (Cat), Fish, Пингвин. Вот моей жене нравится напарник Гордона. А я не оригинален - мне нравится Ли.

Последний раз редактировалось Stierlitz; 08.04.2016 в 03:34..
Старый 08.04.2016, 11:32   #2617  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Первый сезон "Gotham" почти досмотрели. Последнюю серию оставили "на сладкое", после отпуска добьем.
Вполне так зачетно. Меня немного раздражает стиль игры актера представляющего Гордона. Некоторые повороты сюжета показались нелогичными или по крайней мере недостаточно обоснованными (Барбара которая хочет знать все-все про работу своего друга и рискует ради него жизнью вдруг теряет к нему всякий интерес только потому что он находясь на работе кинул трубку посреди разговора (елки, тогда моя жена вообще должна уже раз сто как меня бросить; равно как и вопрос служебной тайны - ну не может и не должен коп равно как и врач рассказывать все-все о своей работе!). Ее бывшая подруга, то добивающаяся ее, то посылающая ее. Вся история с пересадными органами вообще логике не поддается. Mожно дальше, но зачем - в целом оно занимательно и стильно снято. Cериал живет на второстепенных персонажах, многие просто классные - Селина (Cat), Fish, Пингвин. Вот моей жене нравится напарник Гордона. А я не оригинален - мне нравится Ли.
А я сейчас ежедневно проверяю вышла ли новая серия второго сезона. Критиковать могу долго.Скрытый текст
Но, тем не менее, я подсел на этот сериал плотно.

добавлено через 24 минуты
По теме
Смотрю сериал Флеш, первый сезон. С точки зрения научной фантастики - сказка сказкой. Но снято очень качественно. И сюжет интригует.

А до этого посмотрел наконец то третью серию первого сезона Игры Престолов. Не мое это...
Сиська-письки, кровь, мистика, фэнтази, сюжет.... Всё как я люблю, но что то не то. Неинтересно.
Старый 10.04.2016, 14:51   #2618  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Все уже сказали, что Бетмен против Супермена - это плохо... А я только посмотрел

Добротный фильм. Мне нравится. Особенно концовка.Скрытый текст

Видно, что успех мстителей не даёт ДиСишникам покоя. Пытаются конкурента им запустить в виде лиги справедливости. Показали там уже и Флеша и киборга и Чудоженщину... Видимо с этими актёрами уже заключены договоры на продолжение.
Только вот мрачность Бэтмэна фильму на пользу не пошла. Мстители смотрятся легко и весело. Этот фильм тяжело.
По мелочам: Альфред того же возраста , что и Бетмен, Костюмы у Бэтмэна стрёмные - мне не понравились. Бэтмен убивает преступников, хотя для него это табу.

Бэн Афлек в роли смотрится гармонично. Накачался. А звездой его сделал чел с моей авы. Я даже себя причастным чувствую.
В общем всё не так уж и плохо. А критики просто фанаты проигравшего в битве Скрытый текст
Старый 14.04.2016, 12:20   #2619  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
@Трамвайнорельсошпальный, сходили мы тоже. На мой вкус слишком затянуто. Дофига трепа для жанра "экшн". Я все понимаю, конечно, но полчаса экшна для двухчасового фильма, и то в конце - это как-то маловато. И да, я таки тоже Супемена не особо люблю. А если попалить комиксы, то сабж вообще символизировал всегда поговорку "сила есть - ума не надо". Тут, собственно, то же самое. Ибо устроить тотальный трындец только из-за того, что какие-то негодяи схватили его бабу....
Ксати, Лекс вышел тоже замечательный, эдакий психопат. В таком образе он больше доставляет. Ну и еще порадовала сильно сцена избиения Супермена раковиной. Что-то в этом есть такое. По крайней мере, оригинально выглядело.
Вандервумен тоже интересная такая. Мне уже интересно, как будет Лига без Супермена выглядеть, хотя есть подозрение, что его каким-то образом воскресят.
Старый 15.04.2016, 09:04   #2620  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@ТрансильванкА,
Растянуто, согласен, но вторая половина фильма вроде динамичная.
Долгие задушевные разговоры - это особенность Бетменовской линии. Там обязателен глубокий психоанализ жертв и маньяков.
А "сила есть ума не надо " это недостаток супермена - самого тупова из супер героев. Всегда прилетает такой безупречный, неуязвимый и всемогущий. Быстро всех раскидывать и улетает. Неинтересно.

Вот свести бы Бетмэн с его более сказочным аналогом из марвел Железным Человеком...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
последнее желание Jim ОБЩИЙ ФОРУМ 101 02.07.2010 19:35
Последнее Наталья НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 10 30.10.2006 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016