::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.12.2007, 00:21   #1  Вверх   
Adrian поза форумом Adrian Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Adrian отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 65
Не один раз уже прослушал альбом "Майн кайф?", и весь альбом мне очень нравится, но с самого первого раза прослушивания и по сей день меня волнует одна вещь: если в прологе Глеб произносит вступительное слово ("Ах, дамы, господа..."), то к чему эти же слова перед песней "Снайпер", ведь пьеса-то к концу уже подошла?
Меня раздражает прежде всего то, что я никак не могу придумать объяснение, ведь неспроста же оно там с другой аранжировкой. Может есть у кого-нибудь мысли на этот счёт?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.12.2007, 02:45   #2  Вверх   
Infantulus поза форумом Infantulus
Вервольф
 
Аватар для Infantulus
Infantulus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1,479
А, представляете, вот, человеку, совершенно незнакомому с музыкой группы "Агата Кристи", случайно попал альбом "Майн Кайф?". Ну, может, этот человек учёный или музыковед, или кто-то ещё...

И он задался этим вопросооооооом!!! И решил узнать где? Правильно! На официальном сайте группы, на форуме, если быть точным! Там, где самые искушённые фанаты, уж, наверняка подскажут верный ответ!

К чему это я написал?
Да, к тому, что, во-первых, описанное выше - просто "ахахахах"!!!
Ну, а, во-вторых, чтобы, если говорить серьёзно, к тому, чтобы попросить всех отвечающих Эдриану, о том, что мы должны не уронить в его глазах (читай "глазах общественности") достоинство и авторитет официального форума! Посему прошу избежать флуда и оскорблений!

Поможем Эдриану вместе!
Старый 09.12.2007, 04:48   #3  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Инфантулус -ахахаахахахаахаахах

Эдриан - Ну возможно дело в том что все имеет свое начало и конец, а одинаковыми фразами автор ознаменует именно их - ну к примеру как у кольца нет начала и конца, а если очень захочется то есть, причем там где захочется тебе

Возможно автор орет просто кстати)) Типа такая уже пьеса. Вот что-нить еще придумаю напишу.

П.С. Инфантулус не посрамила надеюсь?)))
Старый 09.12.2007, 15:59   #4  Вверх   
Eya поза форумом Eya
Моряк
 
Аватар для Eya
Eya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 164
Кстати, у самой давно возник такой же вопрос ,вот только какие предположения мы тут не строили бы -предположениями они и останутса реальную причину знают только г-да Самойловы
А мое предположение выглядит так .Судя по тому КАК Глеб выкладываетса на "Снайпере ",по тому как он рвет себе душу ( а заодно и мне ) эта песня для него являетса важной , личной .Возможно таким образом в альбоме песня была выделена. Согласитесь ведь на концертах она звучит с бОльшим напором более эмоционально чем в альбоме .
Старый 09.12.2007, 16:57   #5  Вверх   
Nevelina
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
а я думаю одинаковыми словами помечены схожие музыкальные фрагменты. кроме того снайпер - кульминацияя альбома. так что не думаю что тут есть глубокий философский смысл (не в словах, а в том где их поставили), полагаю обычный театральный прием
Старый 09.12.2007, 21:52   #6  Вверх   
Gaklintas поза форумом Gaklintas
Вервольф
 
Аватар для Gaklintas
Gaklintas отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,625
Вот для меня никогда это не было неожиданностью.Эсли был пролог должен быть и эпилог и он в альбоме на своем месте.Для меня было бы непонятно ,если бы этого эпилога не было.
Старый 09.12.2007, 22:23   #7  Вверх   
ElisaDay поза форумом ElisaDay
Легионер Начать приватный чат
ElisaDay отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5,639
Отталкиваясь от понимания амбивалентности социокультурных процессов, необходимо учитывать театрализированность проекта "Майн Кайф?", выражающаяся в использовании аллюзий к литературным произведениям, применяющим риторический прием повтора отдельных, наиболее выдающихся строчек в начале и в конце проекта. Данный эффект служит для усиления воздействия на сознание, подсознание и коллективное бессознательное всех прослушавших этот альбом, вводя их в транс и отсылая к архетипам Тени и персонификации образов Темной стороны силы.

Ну вот, теперь этот мифический музыковед, описанный Инфантулусом, точно получит интеллектуальный оргазм)
Старый 09.12.2007, 22:49   #8  Вверх   
Psih поза форумом Psih
Ураган
 
Аватар для Psih
Psih отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 285
помоему это пьеса в пьесе как типа фильм в одном фильме и.т.д
Старый 10.12.2007, 03:05   #9  Вверх   
я буду там поза форумом я буду там
Звездочет
 
Аватар для я буду там
я буду там отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 640
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Sunday, 09 December 2007, 4:48
- ну к примеру как у кольца нет начала и конца, а если очень захочется то есть, причем там где захочется тебе

Возможно автор орет просто кстати)) Типа такая уже пьеса. Вот что-нить еще придумаю напишу.
+1
Старый 12.12.2007, 09:36   #10  Вверх   
5p4x2knet поза форумом 5p4x2knet
Звездочет
 
Аватар для 5p4x2knet
5p4x2knet отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 735
Тоже считаю, что кульминация...
Старый 13.12.2007, 20:50   #11  Вверх   
FuskFrankie поза форумом FuskFrankie
Звездочет Начать приватный чат
FuskFrankie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 805
что все возвращается на круги своя.К примеру
Старый 31.01.2008, 22:57   #12  Вверх   
[AleX] поза форумом [AleX]
Моряк
 
Аватар для [AleX]
[AleX] отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 154
"Пролог. Убитая любовь":
-"Когда песни стали приобретать явно театрализованный характер,
возникла необходимость каким-то образом открыть занавес."(с)

Ну может в прологе Глеб хотел просто подчеркнуть театрализованость,
а в Снайпере, просто более эмоционально передать сюжет, идею и всю силу произведения Ю. бондарева "Берег". <_<

Кто прочитал эту книгу и вник в смысл - меня поймет.
Старый 01.02.2008, 07:34   #13  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Цитата:
а в Снайпере, просто более эмоционально передать сюжет, идею и всю силу произведения Ю. бондарева "Берег".
Сильнее, чем сам Бондарев? Возникает вопрос - на фига?
Старый 10.04.2008, 21:55   #14  Вверх   
Вальс_de~La~Fer
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Nevelina@Sunday, 09 December 2007, 17:57
а я думаю одинаковыми словами помечены схожие музыкальные фрагменты. кроме того снайпер - кульминацияя альбома. так что не думаю что тут есть глубокий философский смысл (не в словах, а в том где их поставили), полагаю обычный театральный прием
+1
Старый 04.06.2008, 16:36   #15  Вверх   
Нежный вампир поза форумом Нежный вампир
Ураган
 
Аватар для Нежный вампир
Нежный вампир отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 305
Видимо потому что снайпер - кульминация альбома. Ну и песня сама по себе законченная пьеса.
Старый 04.06.2008, 18:18   #16  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
этим самым АК хочет перенести нас больше в другую реальность - в саму песню. погружение в "историю", ввод в особую атмосферу... тем более голос такой зловещий)
Старый 04.06.2008, 19:36   #17  Вверх   
ритка поза форумом ритка
Ураган
 
Аватар для ритка
ритка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 285
открытие и закрытие кайфа
повторение в конце-как возвращение слушателя в реальность
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоя добрая песня в альбоме Майн Кайф lol ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 108 20.10.2020 23:24
Кто что поёт в альбоме "Второй фронт" ? †&#65279;pozornaya.zvezda_AAA† ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 4 28.06.2011 19:37
Лучшая песня из альбома "Майн кайф?" siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 47 29.01.2008 06:21
Максисинглы к "Майн Кайф?" - кто исполняет? 5p4x2knet ОБЩИЙ ФОРУМ 6 15.01.2008 01:02


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016