::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.12.2006, 16:11   #1  Вверх   
Чудо с плеером поза форумом Чудо с плеером Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чудо с плеером
Чудо с плеером отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 363
Кто из худ. героев разных произведений, по вашему мнению,имеет какое либо сходство с Глебом\Вадимом???(если конечно, такие имеются).
Просто интересно узнать ваше мнение.
По, мне так Глеб очень напоминает Базарова из "Отцов и детей" Тургенева.
Глеба, конечно полностью нигилистом не назовешь, но что-то такое есть, согласитесь!!необычные взгляды на жизнь, жизненные позиции..да и вот внешностью как-то тоже напоминает...Базарова я конечно не видела))) но все же когда читаешь, в какой-то мере предстает картинка...а что скажете вы??

заранее извиняюсь, если тема повторила)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.12.2006, 18:18   #2  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
Насчет Базарова не соглашусь, он слишком жёсткий, не признающий ничего, а Глеб наоборот верит и в чудеса и в Бога, мечтатель, творец . У меня он скорее ассоциируется с Мастером, которому также было необходимо понимание и признание людей. Творчество для него один из главный стимулов в жизни.
А Вадим мне напоминает Андрея Болконского- гордый, знающий себе цену.
И еще в обоих братьях присутствует критичный взгляд на вещи, остроумие и самолюбие, которое лучше не трогать. Для этих качеств немного подходят Бегемот с Коровьевым)
Старый 03.12.2006, 19:07   #3  Вверх   
Машка Цветок
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А вот у меня ассоциации между Воландом и Вадимом!!! И тот и другой таинственный и "тёмный", и от первого и от второго меня безудержно прёт))). И ещё вот эта строчка: "Ночью по лесу идёт сатана". А Глеб на смешных фотках напоминает мне Разумихина.
Старый 03.12.2006, 19:45   #4  Вверх   
Ланочка поза форумом Ланочка
Вервольф
 
Аватар для Ланочка
Ланочка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 1,345
Цитата:
Originally posted by Чудо с плеером@Sunday, 03 December 2006, 15:11
Кто из худ. героев разных произведений, по вашему мнению,имеет какое либо сходство с Глебом\Вадимом???(если конечно, такие имеются).
Просто интересно узнать ваше мнение.
По, мне так Глеб очень напоминает Базарова из "Отцов и детей" Тургенева.
Глеба, конечно полностью нигилистом не назовешь, но что-то такое есть, согласитесь!!необычные взгляды на жизнь, жизненные позиции..да и вот внешностью как-то тоже напоминает...Базарова я конечно не видела))) но все же когда читаешь, в какой-то мере предстает картинка...а что скажете вы??

заранее извиняюсь, если тема повторила)
А я бы Базарова не с Глебом сравнила (ассоциация),а с Вадимом,раз на то уж пошло! про Воланда-Вадима тож обсуждалось уже! а вообще, когда я Глеба увидела в костюме (фотосессия нечетного война,он еще в шляпе),то у меня ассоциация с трогательно-романтическим мальчиком из Тургеневского рассказа (в таком же стиле хотя бы любой др. автор), который любит главную героиню,а она,в свою очередь, влюблена в "негодяя" Вадима.
вот так
Старый 03.12.2006, 20:12   #5  Вверх   
positivnaya поза форумом positivnaya
Ураган
 
Аватар для positivnaya
positivnaya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 317
образы братьев асоциируются у меня с образами героев Булгакова в произведении "Мастер и маргаритта" Глеб-Мастер соответственно, мечтатель, мыслитель, творец А Вадим-Воланд, коварный, темный, обаятельный и чертовски темный Ну или Вадим ассоциируется у меня с Графом Дракулой! что-то есть такое в нем, схожесть какая-то!
Старый 04.12.2006, 16:49   #6  Вверх   
колготка поза форумом колготка
Вервольф
 
Аватар для колготка
колготка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1,030
ёжики в тумане)))
Старый 04.12.2006, 17:04   #7  Вверх   
Чудо с плеером поза форумом Чудо с плеером Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чудо с плеером
Чудо с плеером отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 363
Цитата:
Originally posted by positivnaya@Sunday, 03 December 2006, 19:12
образы братьев асоциируются у меня с образами героев Булгакова в произведении "Мастер и маргаритта" Глеб-Мастер соответственно, мечтатель, мыслитель, творец А Вадим-Воланд, коварный, темный, обаятельный и чертовски темный Ну или Вадим ассоциируется у меня с Графом Дракулой! что-то есть такое в нем, схожесть какая-то!
да, по любому!!!я вот как раз села мастера перечитывать..столько сходства нахожу)))
Старый 04.12.2006, 17:06   #8  Вверх   
Чудо с плеером поза форумом Чудо с плеером Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чудо с плеером
Чудо с плеером отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 363
Цитата:
Originally posted by Тoxicity@Sunday, 03 December 2006, 17:18
Насчет Базарова не соглашусь, он слишком жёсткий, не признающий ничего, а Глеб наоборот верит и в чудеса и в Бога, мечтатель, творец . У меня он скорее ассоциируется с Мастером, которому также было необходимо понимание и признание людей. Творчество для него один из главный стимулов в жизни.
А Вадим мне напоминает Андрея Болкоского- гордый, знающий себе цену.
И еще в обоих братьях присутствует критичный взгляд на вещи, остроумие и самолюбие, которое лучше не трогать. Для этих качеств немного подходят Бегемот с Коровьевым)
насчет базарова я имела ввиду не жесткость, как ты выражаешься, на просто некий еобычный взгляд на вещи, на жизнь в целом!!у глеба это определенно есть!!
Старый 04.12.2006, 17:50   #9  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
в целом имхо соврешенно разные типажи, я имею в виду развитость творческого начала, романтизм и веру
а если ты имеешь в виду то что Глеб смотрит на вещи под каким-то другим углом, то немного есть)
Старый 04.12.2006, 19:51   #10  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Доктор Фауст-Глеб
Граф Дракула-Вадим
Воиститну "светлые образы"
А из исторических персонажей доктор Гебельс,наполеон-Глеб
Рудольф Гесс,Николо Паганини-Вадик
Почему то ни один светлый персонаж не ассоциируется
Старый 04.12.2006, 20:00   #11  Вверх   
liamen поза форумом liamen
Звездочет Начать приватный чат
liamen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 760
Братья Карамазовы... Вадим - Иван, Глебушка - Алеша...
Старый 05.12.2006, 15:07   #12  Вверх   
Чудо с плеером поза форумом Чудо с плеером Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чудо с плеером
Чудо с плеером отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 363
Цитата:
Originally posted by Angi@Monday, 04 December 2006, 18:51
Доктор Фауст-Глеб
Граф Дракула-Вадим
Воиститну "светлые образы"
А из исторических персонажей доктор Гебельс,наполеон-Глеб
Рудольф Гесс,Николо Паганини-Вадик
Почему то ни один светлый персонаж не ассоциируется
Я сама заметила, что в ваших ответах доминирует Граф Дракула!!)))к чему бы это??ы))
Старый 05.12.2006, 15:14   #13  Вверх   
Чудо с плеером поза форумом Чудо с плеером Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чудо с плеером
Чудо с плеером отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 363
Цитата:
Originally posted by Тoxicity@Monday, 04 December 2006, 16:50
в целом имхо соврешенно разные типажи, я имею в виду развитость творческого начала, романтизм и веру
а если ты имеешь в виду то что Глеб смотрит на вещи под каким-то другим углом, то немного есть)
они похожи не определенными взглядами, а тем, что эти взгляды вообще у них есть...да и вообще, оба можно сказать, незаурядные личности!!
Старый 05.12.2006, 17:14   #14  Вверх   
колготка поза форумом колготка
Вервольф
 
Аватар для колготка
колготка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1,030
хехе,кошмар перед рождеством.вот этот персонах сразу всплывает..как его там,дядечка,которого они озвучивали)
Старый 05.12.2006, 18:09   #15  Вверх   
SeмаTaRY поза форумом SeмаTaRY
Моряк
 
Аватар для SeмаTaRY
SeмаTaRY отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 170
Цитата:
Originally posted by колготка@Tuesday, 05 December 2006, 16:14
хехе,кошмар перед рождеством.вот этот персонах сразу всплывает..как его там,дядечка,которого они озвучивали)
двуликий мэр города врод. )мну не помнит точно
Старый 05.12.2006, 18:25   #16  Вверх   
Хелависа поза форумом Хелависа
Пират
 
Аватар для Хелависа
Хелависа отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 2,544
Цитата:
Originally posted by SeмаTaRY+Tuesday, 05 December 2006, 17:09--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (SeмаTaRY @ Tuesday, 05 December 2006, 17:09)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-колготка@Tuesday, 05 December 2006, 16:14
хехе,кошмар перед рождеством.вот этот персонах сразу всплывает..как его там,дядечка,которого они озвучивали)
двуликий мэр города врод. )мну не помнит точно [/b][/quote]
Да, да!Мэр города, точно)))
Старый 06.12.2006, 07:03   #17  Вверх   
Цахес (она) поза форумом Цахес (она)
Ураган
 
Аватар для Цахес (она)
Цахес (она) отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 289
А мне Глеб Рудольфович напоминает такого сказочного персонажа, котрый или щуку волшебную нашел, или цветик-семицветик. Ну, в общем, желания загадывет, а они сбываются по-тихоньку!!!

А Вадим Рудольфович герой клипа Смысловых галюцинаций "Охотник". По-моему, ему эта роль так идет!!! )))))
Старый 06.12.2006, 07:54   #18  Вверх   
Лилу поза форумом Лилу
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Лилу Ни чем не отличился на форуме; 0%Лилу Ни чем не отличился на форуме, 0%Лилу Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 30
Глеб, как уже кто-то говорил, сильно напоминает мне Мастера,

А Вадим... Вадик... не могу провести с ним никаких аналогий, хотя, он чем-то напоминает Пьера безухова: и тот и тот ассоциируются с исследователями жизни...
Старый 26.12.2006, 03:33   #19  Вверх   
АСКИ
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Изучая в университете древнерусскую литературу не раз хотела сказать "Сказание о Вадиме и Глебе"))))))
Старый 26.12.2006, 18:02   #20  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Мне Глеб тоже чем-то Базарова напоминает,соглашусь с ЧУДО С ПЛЕЕРОМ)))) А еще,знаете мультик,где мышонок с гитарой ходит и поет:"Какой чудесный день,какой чудесый пень,какой чудесный я и песенка моя!"Вот,тоже ассоциация! Так,насчет Вадима я еще думаю))))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассоциации Вальс_de~La~Fer ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 99 10.08.2015 12:58
любимые книжные герои Артём КНИГИ 84 10.07.2011 21:54
Ваши ассоциации или что первое приходит в голову? *Красная Шапочка* ОБЩИЙ ФОРУМ 87 28.05.2009 15:12
Герои 5 легенда всех игр ! Boromir ИГРЫ 1 26.06.2006 18:41


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016