::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.11.2009, 16:59   #1  Вверх   
Ядовитый цветок поза форумом Ядовитый цветок Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Ядовитый цветок
Ядовитый цветок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 115
К куклам у меня с детства довольно странное отношение. Всегда считала их живыми.
Я с ними не играла практически. Когда мне дарили очередную игрушку, я ее переодевала, делала ей новую прическу, потом сажала на шкаф и больше не трогала. Не могла себя заставить, почему-то казалось, что им не нравится, когда ихбеспокоят.
Некоторые игрушки меня попросту пугали, как например большая, старая пластмассовая кукла с закравающимися глазами, она еще говорила :"Ма-ма!", если положить ее но спину. Нокак она это говорила!!! До сих пор мороз по коже.
У вас были какие -нибудь истории связанные с куклами или другими игрушками, не важно, в детстве или сейчас? Просто интересно, я дна такая виханутая или другие такие есть?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.11.2009, 17:20   #2  Вверх   
Я Я Я НАТЮРЛИХ поза форумом Я Я Я НАТЮРЛИХ
Ураган
 
Аватар для Я Я Я НАТЮРЛИХ
Я Я Я НАТЮРЛИХ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 395
Не любила кукол, они тоже стояли или сидели на полочке.
Любимыми игрушками были большой плюшевый медвед и тяжелый железный паровозик
Куклы - это как-никак проекция человека. Что-то в этом жутковато-мистичное есть...
Старый 07.11.2009, 18:18   #3  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
я барби только любила, наряды там всякие для нее были и пр.
"советские" куклы не впечатляли меня)))

четко помню, шо считала, будто куклы - живые! прежде чем вынести куклу на улицу, одевала ее в зависимости от погоды)
была история, когда на улице шел дождь и было весьма прохладно, а соседские девочки устроили из воды, льющейся из водосточной трубы, душ для своих кукол! помню, как я стояла с умным лицом и доказывала, шо куклам холодно)
больше ничего на ум не приходит... а вообще машинки и игра в ножички круче были!!!
Старый 07.11.2009, 19:33   #4  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну... К куклам относилась очень функционально - когда стала шить-вышивать - тогда они мне и понадобились, в качестве маникена была у меня барби какая-то...

А так - любимые игрушки: конструктор (штук 10 разных было - деревянные, пластмассовые - и, кстати, ни одного "лего" среди них), мозаика... Рисовать любила.
Какие-то животные плюшевые были - я с ними разговаривала, но не "играла", потому что - ну, у них же были собственные дела... А тут я ещё их зову в какой-то чуши участвовать.

Короче - по поводу кукол особых эмоций не было. Один раз в детстве только поразил какой-то клип неформальской музыки - там девочка на вертеле жарила барби (!), а потом - ела (!!!). Вот зрелище запёкшегося пластика меня правда поразило...
Старый 07.11.2009, 19:50   #5  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 321
когда маленькая была, играла с куклой, которую передали мне двоюродные сестры. изначально это была кукла- маленький мальчик. но мои сестры сделали ему в голове две дырки и сказали что это теперь девочка и проткнули через дырки бантик. когда куклу подарили мне в этом изуродованном виде, я решила не издеваться над мальчиком и назвала его Петькой. и спал он у меня в чемодане-кровати.
потом игралась больше с плюшевыми. особенно с собаками. а кукол у меня кроме Петьки больше не было. а барби я не считала воодушевленными существами, потому что регулярно издевалась над ними :spiteful:
Старый 07.11.2009, 20:44   #6  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
О,сколько я всякой всячины пошила и связала для Барби! Всегда были сумки с какими-то лоскутками и у меня, и у моих подруг, а игра в куклы заключалась в постоянном переодевании.
А вот большие помпезные куклы пылились в углу, ни шить, ни вязать на них неинтересно.
Старый 07.11.2009, 21:54   #7  Вверх   
KateRina-1991 поза форумом KateRina-1991
Моряк
 
Аватар для KateRina-1991
KateRina-1991 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 242
Не особенно я кукол любила. Живыми не считала, но от некоторых кукол действительно становилось как-то жутковато... Глаза их, наверное, так действуют.
Нравилось только придумывать им всякие наряды и переодевать, после чего куклы отправлялись в шкаф на 2-3 месяца.
Старый 07.11.2009, 22:04   #8  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
а я играла в куклы. Но все наряды для них мне мама шила всегда, я это дело никогда не любила.
Вообще, росла в окружении мальчишек, так что наравне, а иногда и больше, чем с куклами, играла в машинки, войнушку, роботов всяких и пр.
Старый 08.11.2009, 00:13   #9  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
я обожала кукол и особенно пупсиков разных...я щаззз люблюттолько не играть а вообще...кукол с фарфоровыми лицами
Старый 08.11.2009, 00:48   #10  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Были, но не играла. Не боялась их, но почему-то больше зверушки нравились)) Да и сейчас нравятся)
Старый 08.11.2009, 02:10   #11  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Играла в барби,аж 3 штуки было.На даче был сделан домик для них,а в нём шкафчики,стол,стулья,спальня с красивой резной кроватью.Я для кукол и шила и вязала.Потом надоело и они благополучно жили своей жизнью годков так два или три,пока за них не взялась моя младшая сестра одежда порвана или потеряна,мебель разломана.......
А недавно вот котика мне подарили,как живой.......когда трогаешь его,вызывает странные противоречивые чувства,и мягкий такой нежный с наружи(кроличий мех) ,а внутри твёрдый,как-будто чучело котёнка ,трогать не хочется и по этому стоит в шкафу за стеклом .
Старый 08.11.2009, 10:59   #12  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
любила маленьких пупсиков целлулоидных, но их как назло в Советском Союзе почти не делали
у меня вообще страсть к минимализму

запомнила только двух кукол: одну звали Гертруда, это была большая кукла, с настоящими волосами, в комбинезончике розового цвета, немецкая
я в нее никогда не играла, она была слишком большая и тяжелая

а вторая - я ее буквально выпросила у родителей, была с белой длинной косой, в русском национальном (типа) костюме (сарафан, все дела) с точеным фарфоровым лицом. Каково же было мое разочарование, когда я увидела, что коса у куклы заклеена снизу и ее нельзя расплести)))


потом, уже гораздо позже, я сшила этой русской красавице джинсовый костюм, обвешала его булавками, разрисовала звездами. И стала у меня она кукла-рокер
бгг..
Старый 08.11.2009, 12:31   #13  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Sunday, 08 November 2009, 9:59
любила маленьких пупсиков целлулоидных, но их как назло в Советском Союзе почти не делали
Как это не было? У меня их всегда была куча целая, тож любительница была)))
Старый 08.11.2009, 23:34   #14  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
да, но они были ужасно страшненькие) помню привезли двух пупсиков в подарок из за границы, вот это пупсики были, аж дыхание захватывало))) не то что наши непонятные уродцы с нарушением пропорций и всего чего угодно). К куклам спокойно относилась в детстве, сейчас не очень. Но думаю тут виной фильмы ужасов)
Старый 09.11.2009, 02:04   #15  Вверх   
Ренесанс поза форумом Ренесанс
Вервольф
 
Аватар для Ренесанс
Ренесанс отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,438
головы я им отрывала)) ненавидела всех этих барби
в итоге выжила одна-черноволосая ,без улыбки и с грустными глазами)
мне ее дедушка из Румынии привез тогда :mellow:
и одна до сих пор есть-кукла в ручной вышивки народном украинском костюме, с натуральными волосами и ростом где-то 70 см, стоит у меня на полке и вызывает умиление :смайлзаменяющийыыы:
оо..а еще есть кукла -экзаменационная работа художки -в черном босоногий шут,с белой кожей, где-то полметра)) халтурище конечно жуткое, но я его все равно люблю)
Старый 09.11.2009, 13:28   #16  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Irisha+Sunday, 08 November 2009, 11:31--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Irisha @ Sunday, 08 November 2009, 11:31)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Магда Геббельс@Sunday, 08 November 2009, 9:59
любила маленьких пупсиков целлулоидных, но их как назло в Советском Союзе почти не делали
Как это не было? У меня их всегда была куча целая, тож любительница была))) [/b][/quote]
были, да, страхолюдненькие такие, согласна с неВАДИМ)))
но я любила, чтоб у них ручки и ножки двигались
а у меня была целая коллекция пупсов, которые были просто отлиты по форме из пластмассы
может быть, помнишь, был такой смеющийся пупсик с полуспущенными штаниками и полуголой попой, у меня их было три))) но у него ничего не шевелилось, а это было не интересно))))

эх, детство-детство
деревянные игрушки, прибитые к потолку
Старый 02.12.2009, 07:12   #17  Вверх   
Абордаж поза форумом Абордаж
Зеленый Глюк
 
Аватар для Абордаж
Абордаж Ни чем не отличился на форуме; 0%Абордаж Ни чем не отличился на форуме, 0%Абордаж Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 19
я всегда играла в детстве в них но чем то пугали всякие пупсы или в веснушках и кудрями! h34r:
Старый 02.12.2009, 19:51   #18  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Было несколько кукол, побольше и поменьше, играла с ними как-то там уж не помню, в колясочке вроде возила, спать укладывала, одна - самая большая - до сих пор сохранилась. А что отношение какое-то "особенное" - неа, не было такого. Пупсов тоже, кстати, не любила - они действительно были неинтересные, отлитые по форме - чё с ними делать, непонятно, ни руки, ни ноги не двигаются...)) Так, болванки какие-то...)))
Эх, помню, очень хотела барби, но мне ее так и не купили...((( Ходила и завидовала девочкам, у которых она была... Мама сказала: "Какая тебе Барби, ты уже большая!" Ну да, в 9-10 лет... Эх, недоиграла я, короче, в куклы... ыыыы
Старый 02.12.2009, 20:04   #19  Вверх   
LinKin поза форумом LinKin
Зеленый Глюк
 
Аватар для LinKin
LinKin Ни чем не отличился на форуме; 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 46
Всегда играла в машинки-конструкторы, а любимой игрой вообще были казаки-разбойники Для кукол шила очень много, нравилось это, сейчас тоже иногда могу что-нибудь сшить/связать/разукрасить одежки, но играть... Никогда не играла
Старый 03.12.2009, 14:04   #20  Вверх   
Akril поза форумом Akril
Моряк
 
Аватар для Akril
Akril отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 241
Обожаю кукол До сих пор достаю их из шкафа и любуюсь
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тысячи Грез Куклы Вуду Saneyka МУЗЫКА 1 09.05.2012 21:47


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016