::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.09.2011, 00:07   #421  Вверх   
Тюльпан поза форумом Тюльпан
Моряк
 
Аватар для Тюльпан
Тюльпан отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 125
Цитата:
Originally posted by †ТрансильванкА†@Wednesday, 14 September 2011, 21:07
А пустая трата, потому что стопудово, по мнению Славы (брата), и исчезновение записи, и затягивание процесса проплачены кем-то весьма богатым и влиятельным, чтобы опорочить честного человека в лице Вадима и показать, что в наше время сильны только деньги, а свобода именно равняется вседозволенности.
Не соглашусь. Заседания у нас затягиваются давно и безбожно, это общий недостаток судебной системы, а не только данного иска. Недавно прочитала, что какой-то дедушка-правдолюбец 7 или 8 лет (!) добивался признания того, что его стиральная машина сломалась по вине каких-то служб и надо с них взыскать стоимость этой машины. Ну, ему и вернули те 2 тыс., что она тогда стоила. И небольшую компенсацию морального вреда за затягивание процесса. Неслабо, да? Столько лет на дело о поломке стиральной машины!
Так что вряд ли дело в ком-то "большом и влиятельном".
Рен-тв уничтожило запись, чтобы улик не осталось. Они знают, что за это на самом деле им ничего не будет, вот и обезопасили себя на случай, если Вадим выиграет (не забывайте, что иск подан еще и против них).
А поводу исков о защите чести и достоинства... Это давно известно, что у нас такие дела заканчиваются настолько мизерными компенсациями, что только сильно упертый человек способен радовать их удовлетворению. Потому что они не компенсируют даже затраченных на процесс денег, не то что нервов, времени и сил.

Цитата:
Мимо этого я никак не могу пройти:

https://e-n-z.livejournal.com/134889.html

Тем более, что пишет это хороший и неравнодушный человек.
Для меня это иллюстрация к сакраментальному: "как всё запутано!"

Надеюсь, мне не нужно объяснять, почему я бросила ссыль именно в эту тему?
Понятия не имею, что это за человек, но она не очень умна, раз.
Вадим своего добился, это два. Теперь он для блоггеров "дрессированный пудель при Суркове", а не солист Агаты Кристи.
Опасны у нас иски о защите чести и достоинства.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.09.2011, 02:04   #422  Вверх   
Dark Water поза форумом Dark Water
Звездочет
 
Аватар для Dark Water
Dark Water отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 905
Цитата:
Originally posted by Тюльпан@Monday, 19 September 2011, 22:07

Понятия не имею, что это за человек, но она не очень умна, раз.
Вадим своего добился, это два. Теперь он для блоггеров "дрессированный пудель при Суркове", а не солист Агаты Кристи.
В самом деле?) По-моему, блоггеры в данном случае более не разумны, раз позволяют себе насаждать нелепые ярлыки производства давно никому неинтересного старого злого дядьки "критика"-брюзжалки и, по зеркальной метафоре уважаемого мной Дениса Дворникова, "дрессированной обезьянке при Шевчуке". Что получается: одна обезьянка сказала, другие подхватили. Прелестный материал для изучения на кафедре общественной психологии ) Хотя, собственно, до меня уже совершенно справедливо высказалась Пелла Шелл: "расчётливо запустил свою метафору именно на аудиторию дамоподобных"
Старый 21.09.2011, 19:37   #423  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
https://www.trud.ru/article/21-09-2011/2677...togo_xotim.html

Ирина Богушевская, и нашим и вашим:

"дело, которое касается Вадима Самойлова… Да, подав этот иск, Вадим нарушил все нормы цехового поведения, как я их себе представляю. Если можно говорить о музыкантах как о цехе, Артемий сделал для него больше, чем кто бы то ни был в этой стране, он наш самый первый и главный рок-критик, всем по жизни помогал, и мне, кстати, очень помог, всегда буду за это благодарна. Если ты музыкант, инициировать против этого человека уголовное дело, мне представляется, можно только в наркотическом бреду. Полный неадекват. В конце концов, хочешь за себя постоять — приди и дай в глаз. А с другой стороны, мне не нравится, что Вадима назвали собакой.

— Точнее, его сравнили с дрессированным пуделем, это не ругательство.

— Понимаете, здесь начинается вся эта ерунда с лингвистическими экспертизами, с доказательством того, что он не пудель, не дрессированный и не Суркова. Ну да, мы отлично понимаем, что имелось в виду. И ничего такого неизвестного Артемий не сказал, в тусовке все всё знают. И не особенно это для Артемия резко, он всегда выражался круто. Но все равно есть в этом что-то такое, что меня царапает.

— Подозреваете расчет на пиар?

— Да нет, вряд ли. Но если бы Артемий был здесь на сто процентов прав и в этом уверен — зачем он начал оправдываться? Шел бы напролом, как в случае с «колесницей 666»."

За былую, наверняка далеко не бескорыстную поддержку в какие-то былинные времена позволять сегодня вытирать о себя ноги расчётливому коньюнктурщику? Грустно такое читать.
"Круговая порука мажет как копоть..." Цеховая солидарность? Ну-ну.
Старый 21.09.2011, 20:21   #424  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
И всё таки я попрошу - хватит здесь цитировать опричников г-на троицкого. Достало читать о том, как Вадим глупо поступил, не дав критику по морде...
Старый 21.09.2011, 20:49   #425  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Ну не знаю, я много мусора оставляю в сети без внимания.

И всё-таки в случае Богушевской у меня осталось впечатление, что она хотя бы осознаёт - всё не так просто и однозначно, как пытается представить г-н критик, отрабатывая предвыборные денежки. Ну там чувство благодарности, то-сё, всё это понятно, но Вадим-то ей ничего плохого не сделал.

Да, и расскажите наконец, кому же он вообще чего плохого сделал!
Старый 22.09.2011, 03:38   #426  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
смех да и только
Старый 29.09.2011, 09:31   #427  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
За что извиняться?

Вам не кажется, что в последнее время вы в своей критике действительно стали опускаться до откровенного хамства?

До хамства — не считаю. Палку перегибаю — да, случается, но к вышеописанным случаям это не относится. Тут я не хамил, не матерился, не унижал ничьих родственников — настаиваю на этом. В противном случае я бы давно извинился. Был момент, за который мне стыдно до сих пор, когда я в одной газете прошелся по низкому росту Олега Газманова, назвав его Наполеоном. То есть опустился до издевки над физическим недостатком человека. Олег мне потом позвонил, указал на это, и я искренне попросил у него прощения. А за что я должен извиняться перед Хованским — не понимаю.

С «оборотнем» как раз все более-менее понятно, меня больше интересует история с Вадимом Самойловым. Вы же с ним в отличие от других истцов должны быть хорошо знакомы?

Мы, конечно, виделись на различных концертах, но при этом никогда не общались. Его телефона у меня нет и не было. И поклонником «Агаты Кристи» я никогда не являлся.

Тогда что вы можете знать о его взаимоотношениях с Владиславом Сурковым?

То, что когда надо собрать рок-музыкантов для концерта в поддержку какой-нибудь президентской инициативы или просто посидеть с президентом перед телекамерами, их обзвоном занимается Самойлов. Ну и про пластинку, которую он написал на стихи Владислава Юрьевича, не говорил только ленивый.

По вашему, это достаточный повод для того, чтобы обозвать человека «дрессированным пуделем»?

Я вообще не считаю это обзывательством.

А «Янукович — придурок»?

Без комментариев.

После судов вы стали «следить за базаром»?

Стал скучнее, скажем так. Теперь даже в случае оценки абсолютно бездарного певца или проворовавшегося политика я буду вынужден говорить перед каждым предложением «по моему скромному мнению», «мне кажется», «я могу ошибаться, но…» и т.п. Речь станет менее красочной и более занудной. Жаль, но ничего не поделаешь.

https://newtimes.ru/articles/detail/44074

Ох. лукавит г-н критик. Сказал бы - "Сурков - придурок", было бы одного уровня с Януковичем.
Облом развивать мысль.
Старый 29.09.2011, 10:32   #428  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
аахахахахахахах

"Стал скучнее, скажем так. Теперь даже в случае оценки абсолютно бездарного певца или проворовавшегося политика я буду вынужден говорить перед каждым предложением «по моему скромному мнению», «мне кажется», «я могу ошибаться, но…» и т.п. Речь станет менее красочной и более занудной. Жаль, но ничего не поделаешь."

бедный-несчастный)))))
Старый 29.09.2011, 14:42   #429  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Глядишь, и разговаривать нормально научится, за своим языком уже пытается следить...История с Вадимом в любом случае дает позитивные плоды)
Старый 29.09.2011, 16:16   #430  Вверх   
Glück поза форумом Glück
Зеленый Глюк
 
Аватар для Glück
Glück отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 84
"Глядишь, и разговаривать нормально научится"
не-еее, горбатого могила исправит. чудес не бывает
Старый 30.09.2011, 10:24   #431  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Внезапно подумалось.
Помните, Агата получала все шишки - все возможные и невозможные упрёки, все обвинения во всех смертных грехах и пр., но при этом они были первопроходцами, и то, за что раньше били по голове, теперь считается офигенно крутым и модным. На примере того же упоминания наркотиков в тексте. Только ленивый не пнул Самойловых за "опиум", и никто слова не сказал, а лишь восторгались песнями Би-2, Лагутенко и прочих?! Это я к чему: такое ощущение, что Вадим сейчас снова прокладывает дорожку для последующих - сейчас опять шишек насобирает, наслушается о себе всякого, а потом, спустя пару лет, выяснится, что так и только так и нужно было поступить с Троицким. Всему своё время - Агата всегда бежала немножко впереди. Так что запасёмся терпением и подождём - правда всё равно на нашей стороне. И спустя время это признают и остальные))

Ммм, пафосно получилось, но подбирать слова некогда - на работе комиссия, тут не до речевых оборотов)))
Старый 30.09.2011, 22:33   #432  Вверх   
sarko поза форумом sarko
Зеленый Глюк Начать приватный чат
sarko Ни чем не отличился на форуме; 0%sarko Ни чем не отличился на форуме, 0%sarko Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 28
Когда-то давно Глеб Самойлов рассказал анекдот на ТВ про мужика, которого сбил поезд. И когда его маленький сын завел игрушечный поезд, отец раздолбал молотком этот поезд, и сказал сыну: "Их надо убивать, пока они маленькие!" Так, вот "по моему скромному мнению" последняя фраза этого анекдота, как нельзя лучше, относится к г-ну Троицкому! )))
Старый 30.09.2011, 22:42   #433  Вверх   
Riannon поза форумом Riannon
Зеленый Глюк
 
Аватар для Riannon
Riannon Ни чем не отличился на форуме; 0%Riannon Ни чем не отличился на форуме, 0%Riannon Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 41
чайник... в анекдоте был чайник со свистком
Старый 30.09.2011, 22:58   #434  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Glück@Thursday, 29 September 2011, 13:16
"Глядишь, и разговаривать нормально научится"
не-еее, горбатого могила исправит. чудес не бывает
Что он думает себе внутри - практически для всех не имеет значения, но может, эта история научит его тому, что не все мысли стоит озвучивать, что речь надо фильтровать.
Старый 30.09.2011, 22:59   #435  Вверх   
sarko поза форумом sarko
Зеленый Глюк Начать приватный чат
sarko Ни чем не отличился на форуме; 0%sarko Ни чем не отличился на форуме, 0%sarko Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 28
А ну, да. Значит про поезд кто-то другой рассказывал. Но суть не меняется.
Старый 02.10.2011, 23:13   #436  Вверх   
Тюльпан поза форумом Тюльпан
Моряк
 
Аватар для Тюльпан
Тюльпан отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 125
Ха-ха,
Цитата:
Все они требуют от Троицкого публичных опровержений и крупных денежных компенсаций.
Председатель фонда "Федерация" требует от Троицкого компенсации в размере 1 рубль! Такой крупный штраф
Кстати, рубль этот Троицкий вроде собирается отстегнуть без претензий. Наверное, ему уже прислали на счет яндекс-денег нужную сумму

Цитата:
Мы (Троицкий с Вадимом), конечно, виделись на различных концертах, но при этом никогда не общались.
А как прощения у него просил, забыл уже? :spiteful:

Черт, журналист причислил Глеба к "несогласным". Докатились, блин, писаки и до этого.
Старый 11.10.2011, 02:00   #437  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
https://www.tvjam.ru/channel/dnevniki/progr..._samojlov/3179/
Старый 11.10.2011, 04:44   #438  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Ай да Глебсон, ай да молодец, но выглядит, если честно - не важно...
Старый 11.10.2011, 07:43   #439  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Прекрасно Пелла Шелл, спасибо!
Даже настроение как-то улучшилось!
Старый 11.10.2011, 08:18   #440  Вверх   
Oblako поза форумом Oblako
Моряк
 
Аватар для Oblako
Oblako отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 120
ну что Вы, Сказочная тайга, выглятит отлично, говорит связно, и вообще Глеб - молодец!
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-ый день! юрате ОБЩЕНИЕ 67 31.03.2009 23:34
День Радио B@m ФИЛЬМЫ 49 19.12.2008 11:12
День Победы Вальс_de~La~Fer ОБЩЕНИЕ 46 07.05.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016