::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Вы ходили в детсад?
да 75 78.95%
нет 20 21.05%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.10.2009, 08:49   #61  Вверх   
JV поза форумом JV
Зеленый Глюк
 
Аватар для JV
JV Ни чем не отличился на форуме; 0%JV Ни чем не отличился на форуме, 0%JV Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 45
Не ходила. Не из-за болезней, а просто не ходила. Зато в школу пошла на год раньше, т.к. не куда было меня девать. И мое не хождение ни как не повлияло на общение с другими детьми, поскольку его хватало и за пределами садика. Времена, знаете, были другими. Детей можно было на улицу отпускать гулять....
Может потому что не ходила в сад до сих пор люблю всевозможные каши, молочные супы, спать днем )))))
А вот сына в садик отдала. Ему там было очень даже не плохо. Ни разу не просил остаться дома, наоборот домой уходить не хотел. Садики просто разные бывают, этот был хороший с хорошей кормежкой и адекватными воспитателями. Так он у меня и отходил с 2-х лет до 6-и. А в 6 уже в школу пошел.
И за эти годы только раза три болел всякими там ОРЗ и т.п. ну и ветрянкой ес-но.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.10.2009, 09:03   #62  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс@Wednesday, 14 October 2009, 19:41

Довольно много в этой теме было сообщений про корь, и они меня приводят в недоумение. Народ, а что, разве прививок никому не делали???!!!... Про ветрянку и скарлатину согласна, против них вакцин действительно не существует. Но против упомянутых кори, коклюша, свинки и много чего еще, вообще-то поголовно всех прививают в ближайшей поликлинике.
Прививали, а как же, без разговоров. Только прививка - не гарантия, что ребёнок не заболеет, иммунитет штука хитрая. Зато почти 100% гарантии, что не помрёт, не ослепнет(от кори), не оглохнет (от свинки), не посадит сердце и почки - в общем, перенесёт в лёгкой форме. Дня три - неделя неприятных ощущений и усиление гарантии, что тебе взрослому уже точно ничего не грозит.
Старый 15.10.2009, 10:26   #63  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Ходила в детсад две недели, по словам родителей. Мне казалось, гораздо дольше До сих пор вспоминаю это время, как самое ужасное в своей жизни. Не то чтобы что-то конкретное, просто у меня толпа больше пяти человек вызывает стойкую депрессию и приступы человеконенавистничества)))
Дети мои тоже в сад не ходили и не пойдут. Хотя вру, старшего-таки отдали, но на третий день, когда у него перед походом в сад началась рвота, папа посмотрел на наши мучения и сказал: "Да ну его на фиг, сидите дома". Мы вздохнули с облегчением и больше туда не пошли. Даже за подарком новогодним))

Насчет того, что несадовские дети потом неадекватно ведут себя в школе - полный бред. Это не от сада зависит. Моего ребенка в первом классе называли в числе ТРЕХ детей, адекватно реагирующих на учителя!
Старый 15.10.2009, 12:09   #64  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
ходила,есть стойкие неприятные воспоминания,врезавшиеся в память,связанные в основном с питанием,если учесть,что аппетит был ужасный,то все предложенное,было нереально съесть.А так же качели на толстых цепях и нередко защемленный пальчик.
Старый 16.10.2009, 05:58   #65  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
Ходила. Как и все нормальные дети дралась и не спала в сончас.
Ем при этом, как ни странно, все! а манную кашу даже люблю
Старый 16.10.2009, 12:12   #66  Вверх   
NE_ka поза форумом NE_ka
Моряк
 
Аватар для NE_ka
NE_ka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 141
Ходила, но не в восторге от этого.
P.S.: О, да! кипяченое молоко с пенкой, ну просто буэ!
Старый 17.10.2009, 14:12   #67  Вверх   
Я Я Я НАТЮРЛИХ поза форумом Я Я Я НАТЮРЛИХ
Ураган
 
Аватар для Я Я Я НАТЮРЛИХ
Я Я Я НАТЮРЛИХ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 395
Не ходила и рада этому
Старый 17.10.2009, 15:06   #68  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Bolya+Wednesday, 14 October 2009, 22:32--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Bolya @ Wednesday, 14 October 2009, 22:32)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ol'ka@Wednesday, 14 October 2009, 21:02
не говори чепухи... садизм... а может, наоборот, садик от слова садко? ы
смотря в каком случае... кому как повезет... а вот насчет чепухи прошу поаккуратнее... :chikago: каждый имеет право на свое мнение! [/b][/quote]
Ага, а "Садко" как герой сказки - вообще видоизменённое "Цадек", то бишь еврейский управитель (= царь)... - я серьёзно, кстати.

слово "сад" всё-таки будет подревнее фамилии одного маркиза.
Хотя в сочетании "сад имени Маркиза де Сада" (с) что-то определённо есть... ))))
Старый 17.10.2009, 21:47   #69  Вверх   
Schweppes поза форумом Schweppes
Вервольф
 
Аватар для Schweppes
Schweppes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,447
нет
вот у меня муж ходил в дет сад...
и теперь из нашего меню исключено
лук (жареный варёный свежий)
греча
какао
и тд

помоему хорошо что я не жила в дет сад
Старый 18.10.2009, 14:46   #70  Вверх   
5p4x2knet поза форумом 5p4x2knet
Звездочет
 
Аватар для 5p4x2knet
5p4x2knet отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 735
Ходил где-то полгода. Пока остальные играли на большом ковре, я сидел на стуле, размышлял о смыслах бытия и недоумевал, зачем они это делают))

Помню, брошюры там были какие-то о ВОВ. Фашистские самолеты казались красивее советских))

Кормили там всякой дрянью, которую организм ввиду некоторых особенностей не переносит. Заставляли есть. Алгоритм был придуман такой: все съедобное пожираем, всю левую еду в карманы и показываем пустую тарелку.

Однажды сбежал через дыру в заборе. Побродил на воле, вернулся. К тому времени воспитательницу уже отпаивали валерьянкой)) Но ни малейшего сочувствия к ней не испытываю.
Старый 18.10.2009, 16:28   #71  Вверх   
Тюльпан поза форумом Тюльпан
Моряк
 
Аватар для Тюльпан
Тюльпан отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 125
Ходила, весело было. Воспитатели ОЧЕНЬ хорошие, еда нормальная (хотя селедку я есть после детсада категорически не могу; а супом меня даже в последний день пребывания в садике кормили с ложечки ) О молоке и каше воспоминаний особых не осталось, хорошо, наверное, с ними все было.
Дети были добрые, пара подружек у меня хороших было после садика. Знаю две пары лучших подруг, дружаших со времен детского сада.
Читать и всякое такое меня учили дома родители (большое-пребольшое им спасибо за это).
Болезней каких-то жутких не было.
Кружки у нас всякие интересные были, типа выжигания по дереву.
Воспоминания, в общем, исключительно позитивные
На мой взгляд, пребывание в садике очень полезно для адаптации к обществу, мир ведь так жесток :смайлзаменяющийыыы:

А воспитатели-извращенцы - это, конечно, жесть Такие положительное отношение к детсадам точно отобьют.
Старый 18.10.2009, 21:39   #72  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
в детсад ходила
но вдруг подумалось: а своих детей туда не отдам
Старый 19.10.2009, 10:26   #73  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
я ходила. только вот не знаю сказалось ли это на моей жизни или нет
Старый 19.10.2009, 17:09   #74  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс+Wednesday, 14 October 2009, 18:38--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Магда Геббельс @ Wednesday, 14 October 2009, 18:38)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Bolya@Wednesday, 14 October 2009, 11:14
<!--QuoteBegin-Магда Геббельс
Цитата:
@Wednesday, 14 October 2009, 7:29
сейчас вспомнила
у моей приятельницы (возвышенной особы) сын (цитирую: мальчик с тонкой душевной организацией и такой болезненный) в детсад не ходил. Она до истерик боялась кори, ветрянки, соплей, сквозняков и т.д. и т.п.


Зато какие корки он начал мочить, когда пошел в первый класс, ужас))). Встать посреди урока и уйти из класса с заявлением: Надоело, мне скучно, хочу поиграть! - это было самое невинное, что он делал))).
Может все-таки стоит ходить в детский сад?
Хотя бы год-два?

а мне тоже было скучно в начальной школе... пока они палочки учились обводить я уже умела прописными)
у нас немного другая подготовка была
я после детсадика вполне прилично читала и писать умела)))

но не потому, что меня этому в садике учили, а потому что родители у меня хорошие были, внимательные)))) [/b][/quote]
Не знаю где как, а в Москве, как я погляжу, все перед школой более менее знают буквы и цифры. Причём распространено мнение, что даже если ребёнок ходит в сад (где часто этому тоже учат), то всё равно надо ходить и на подготовительные курсы тоже, потому что якобы без курсов он к школе будет абсолютно не адаптирован, и будет очень плохо. По-моему, в этом больше рекламы, чем беспокойства о детях. Но я повторяю, что курсы - прекрасная альтернатива в случаях, когда отдать в садик невозможно. Вот моя Лера на них ходит, раз в неделю урок труда. Это, например, работа пластилином по картону, почти всё она сделала сама, преподаватель им только границы контура подравнивала, чтобы аккуратно было. Смотрите, какая прелесть.
Изображения
Тип файла: jpg post-12-1255957765.jpg (25.8 Кб, 0 просмотров)
Старый 19.10.2009, 17:17   #75  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А вот это вообще без помощи учителей сделано. Цветной картон (у неё был серебристый, на фото этого почти не видно))) арбузные и дынные семечки, семена деревьев такие крылатые, на вертолётики похожие, и клей ПВА. То есть придя в школу, дети уже будут что-то уметь. Сорри за повторяющиеся сообщения, я просто плохо разбираюсь в компьютерах и не умею загружать в одно и то же сообщение несколько файлов, если кто объяснит в личку, буду признательна))
Изображения
Тип файла: jpg post-12-1255958227.jpg (19.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 20.10.2009, 00:58   #76  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс+Monday, 19 October 2009, 17:09--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Кэрол Тиггс @ Monday, 19 October 2009, 17:09)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Wednesday, 14 October 2009, 18:38
Цитата:
Originally posted by Bolya@Wednesday, 14 October 2009, 11:14
<!--QuoteBegin-Магда Геббельс
Цитата:
Цитата:
@Wednesday, 14 October 2009, 7:29
сейчас вспомнила
у моей приятельницы (возвышенной особы) сын (цитирую: мальчик с тонкой душевной организацией и такой болезненный) в детсад не ходил. Она до истерик боялась кори, ветрянки, соплей, сквозняков и т.д. и т.п.


Зато какие корки он начал мочить, когда пошел в первый класс, ужас))). Встать посреди урока и уйти из класса с заявлением: Надоело, мне скучно, хочу поиграть! - это было самое невинное, что он делал))).
Может все-таки стоит ходить в детский сад?
Хотя бы год-два?

а мне тоже было скучно в начальной школе... пока они палочки учились обводить я уже умела прописными)

у нас немного другая подготовка была
я после детсадика вполне прилично читала и писать умела)))

но не потому, что меня этому в садике учили, а потому что родители у меня хорошие были, внимательные))))
Не знаю где как, а в Москве, как я погляжу, все перед школой более менее знают буквы и цифры. Причём распространено мнение, что даже если ребёнок ходит в сад (где часто этому тоже учат), то всё равно надо ходить и на подготовительные курсы тоже, потому что якобы без курсов он к школе будет абсолютно не адаптирован, и будет очень плохо. По-моему, в этом больше рекламы, чем беспокойства о детях. Но я повторяю, что курсы - прекрасная альтернатива в случаях, когда отдать в садик невозможно. Вот моя Лера на них ходит, раз в неделю урок труда. Это, например, работа пластилином по картону, почти всё она сделала сама, преподаватель им только границы контура подравнивала, чтобы аккуратно было. Смотрите, какая прелесть. [/b][/quote]
ой, и правда, прелесть!

Я, как и большинство, - ходила))
Старый 20.10.2009, 05:05   #77  Вверх   
Mefesto поза форумом Mefesto
Звездочет Начать приватный чат
Mefesto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 637
Хавчик там отстойный и воняло постояно )

Никогда не ел ни в детском саду ни в школьной сталовой если только чай пил....


Немного другим был не как все..... Чай я всегда любил ) Дома кушал)

А Хавка всегда отстойная в таких учреждениях как Школа, Садик, и Больница
только посмотришь как там тетки эти готовят сразу есть не охота .....
Старый 21.10.2009, 09:06   #78  Вверх   
Necra поза форумом Necra
Зеленый Глюк
 
Аватар для Necra
Necra отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 74
Не ходила.
И это очень плохо для развития и социализации человека.
Ведь успех развития ребенка состоит в возможности полноценно играть, иметь единомышленников и соперников, получать опыт поражений и побед. Дети, освоившие искусство игры в обычную жизнь, гораздо беспроблемнее в этой самой обычной жизни.
Наверно, излишне говорить, насколько важно в современном мире умение общаться и строить отношения с разными людьми.
Чувство причастности ко всему человечеству начинается с необходимости делиться игрушками, помогать друг другу завязывать шнурки и сочувствовать, когда товарища ругает воспитатель.

Зато щас мне приходится и в дет сады и в дет дома и куда тока не ходить на практику ХDD...
Старый 21.10.2009, 09:56   #79  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Necra@Wednesday, 21 October 2009, 9:06
Не ходила.
И это очень плохо для развития и социализации человека.
Ведь успех развития ребенка состоит в возможности полноценно играть, иметь единомышленников и соперников, получать опыт поражений и побед. Дети, освоившие искусство игры в обычную жизнь, гораздо беспроблемнее в этой самой обычной жизни.
Наверно, излишне говорить, насколько важно в современном мире умение общаться и строить отношения с разными людьми.
Чувство причастности ко всему человечеству начинается с необходимости делиться игрушками, помогать друг другу завязывать шнурки и сочувствовать, когда товарища ругает воспитатель.

Зато щас мне приходится и в дет сады и в дет дома и куда тока не ходить на практику ХDD...
вот и восполнишь пробел))))
Старый 21.10.2009, 22:07   #80  Вверх   
moon-in-red поза форумом moon-in-red
Ураган
 
Аватар для moon-in-red
moon-in-red отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 335
хавч отменный кста,зря вы)у моей бабки сестра там нянькой работает и постоянно таскает что то)))
я ходила,как мама рассказывала,именно там я научилась кушать грязь..и там же валяться)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016