::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2011, 14:19   #41  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Цитата:
Originally posted by Сказочная тайга@Wednesday, 25 May 2011, 8:40
Герои, предполагаю, увидели всю подноготную успеха, славы, денег и что за этим может крыться.
Я согласен наполовину
На мой взгляд, это не столько подноготная успеха, а... после успеха
Т.е. попытка понять людей, оказавшихся в небытие и потерявших свою славу
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2011, 18:54   #42  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Оgonёk+Friday, 27 May 2011, 11:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Оgonёk @ Friday, 27 May 2011, 11:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Сказочная тайга@Wednesday, 25 May 2011, 8:40
Герои, предполагаю, увидели всю подноготную успеха, славы, денег и что за этим может крыться.
Я согласен наполовину
На мой взгляд, это не столько подноготная успеха, а... после успеха
Т.е. попытка понять людей, оказавшихся в небытие и потерявших свою славу [/b][/quote]
Не согласен.
До выпуска Урагана группа была в пике своей славы.
А вот Ураган публика, которая держала ориентир на поп - музыку после ПЗ и Опиума не приняла.
Хотя, по - моему мнению, Ураган - посильнее будет.
Старый 28.05.2011, 13:45   #43  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Цитата:
Originally posted by Сказочная тайга@Friday, 27 May 2011, 13:54

Не согласен.
До выпуска Урагана группа была в пике своей славы.
А вот Ураган публика, которая держала ориентир на поп - музыку после ПЗ и Опиума не приняла.
Хотя, по - моему мнению, Ураган - посильнее будет.
Да я не про то
Я имею ввиду, что лирические герои Урагана - люди пережившие свою
славу, свой успех
Люди, о которых забыли
Альбом о попытках снова найти себя, о воспоминаниях, о разбитых мечтах...
В этом плане он очень тесно связан с Триллером
Старый 28.05.2011, 15:29   #44  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Герои - просто выросли...
Старый 28.05.2011, 15:42   #45  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
"Ураган" - изнанка всех прелестей и искушений, которым до этого был отдан на растерзание лирический герой АК. Это тяжёлое, продолжительное отрывания от себя по кускам всех струпьев и эрозий, которые в "Майн Кайфе?" были ещё свежими ранами, нанесёнными свежей истерикой с последними иссушившими их слезами. Это возвращение к тлеющему прошлому. Итог. Ознаменование той глуши, которая наступит (а она наступила), прежде чем герой снова вернётся и присоединиться к новой, успевшей измениться, пока он был в себе, жизни.
Старый 28.05.2011, 18:43   #46  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Цитата:
Originally posted by Ennui Kid@Saturday, 28 May 2011, 10:42
"Ураган" - изнанка всех прелестей и искушений, которым до этого был отдан на растерзание лирический герой АК. Это тяжёлое, продолжительное отрывания от себя по кускам всех струпьев и эрозий, которые в "Майн Кайфе?" были ещё свежими ранами, нанесёнными свежей истерикой с последними иссушившими их слезами. Это возвращение к тлеющему прошлому. Итог. Ознаменование той глуши, которая наступит (а она наступила), прежде чем герой снова вернётся и присоединиться к новой, успевшей измениться, пока он был в себе, жизни.
Во-первых - что???
А во-вторых - "Майн Кайф?" был после "Урагана"...
Старый 28.05.2011, 21:45   #47  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Originally posted by Оgonёk+Saturday, 28 May 2011, 13:43--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Оgonёk @ Saturday, 28 May 2011, 13:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Ennui Kid@Saturday, 28 May 2011, 10:42
"Ураган" - изнанка всех прелестей и искушений, которым до этого был отдан на растерзание лирический герой АК. Это тяжёлое, продолжительное отрывания от себя по кускам всех струпьев и эрозий, которые в "Майн Кайфе?" были ещё свежими ранами, нанесёнными свежей истерикой с последними иссушившими их слезами. Это возвращение к тлеющему прошлому. Итог. Ознаменование той глуши, которая наступит (а она наступила), прежде чем герой снова вернётся и присоединиться к новой, успевшей измениться, пока он был в себе, жизни.
Во-первых - что???
А во-вторых - "Майн Кайф?" был после "Урагана"... [/b][/quote]
Во-первых,это моё мнение.
Во-вторых,хронология меня не интересует, получив весь материал полностью,я рассматриваю полную картину именно так. Фильмы тоже так снимают, флэшбэки можно выпустить в сиквеле.
Старый 30.05.2011, 14:57   #48  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Цитата:
Originally posted by Ennui Kid@Saturday, 28 May 2011, 16:45

Во-первых,это моё мнение.
Во-вторых,хронология меня не интересует, получив весь материал полностью,я рассматриваю полную картину именно так. Фильмы тоже так снимают, флэшбэки можно выпустить в сиквеле.
Я понял, что это твое мнение
Я не понял, что ты написал)
А насчет хронологии - эт ты зря
Как свежие раны могли быть в 2000 году, а в 1996 превратиться в струпья?
Несостыковочка, как бэ...
Вот если наоборот - тогда да
Старый 30.05.2011, 15:53   #49  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Я не понял, что ты написал)
Не понятно, что написано - задают вопросы, а так синтаксис, пунктуация и лексическое значение слов соблюдены в должной мере, потому всё верно изложено.

[QUOTE]А насчет хронологии - эт ты зря[QUOTE]
Нисколько. Я уже объяснил всё, что касается "несостыковочек". Вполне доходчиво, особенно для любителей полнометражных полотен во времени. Перечитывай выше и вникай - "Фильмы тоже так снимают, флэшбэки можно выпустить в сиквеле", как ни странно. Различай хронологию жизни и хронологию картины, ибо слишком узко опираться только на биографию коллектива, чтобы анализировать творчество, когда можно от этой биографии абстрагироваться и собрать свой сюжет. В порядке эксперимента.
Старый 30.05.2011, 19:43   #50  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Цитата:
Originally posted by Ennui Kid@Monday, 30 May 2011, 10:53

Нисколько. Я уже объяснил всё, что касается "несостыковочек". Вполне доходчиво, особенно для любителей полнометражных полотен во времени. Перечитывай выше и вникай - "Фильмы тоже так снимают, флэшбэки можно выпустить в сиквеле", как ни странно. Различай хронологию жизни и хронологию картины, ибо слишком узко опираться только на биографию коллектива, чтобы анализировать творчество, когда можно от этой биографии абстрагироваться и собрать свой сюжет. В порядке эксперимента.
Ерунда
Твоя аналогия с кино абсолютно неуместна, т.к. когда снимают кино, уже знают чем все закончится, а в случае с Глебом - конец еще впереди
А твой эксперимент хоть и интересен, но заведомо ложен и ошибочен
Глеб развивался как личность от альбома к альбому
Поэтому их можно рассматривать исключительно в хронологическом порядке
А то, что ты делаешь - это все равно что повернуть эволюцию вспять
А насчет понимания твоего поста - ну извини, нам, тупым нигерам из гетто такие высокопарные речи нИпАнятны ^^
Старый 30.05.2011, 21:03   #51  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
Цитата:
Originally posted by Оgonёk@Monday, 30 May 2011, 14:43



Цитата:
Ерунда
Ну,уже понятно,по подобным заявлениям, что спор затевать с тобой не стоит и выеденного яйца, но ладно, ради приличия,покопаюсь в твоих субъективных мыслишках. Итак по порядку.

Цитата:
Твоя аналогия с кино абсолютно неуместна, т.к. когда снимают кино, уже знают чем все закончится, а в случае с Глебом - конец еще впереди
Абсолютно уместна. Авторы создали свои произведения,теперь я ими распоряжаюсь в рамках созданной мной ретроспективы и в той последовательности, в которой я воспринимаю путь лирического героя, а не Глеба. Про Глеба вообще речи не было, не мешай в кучу. Я уже сказал, будь внимательней, когда читаешь чужие посты, ибо складывается ощущение, что ты просто гнёшь свою линию без логики и анализа, вообще не ориентируясь в словах других людей.
Когда же снимают фильм, далеко не знают,чем, когда и как именно. "Звёздные Войны"- прекрасный пример, очень сомневаюсь,что создатели знали до последнего в каком году, какой эпизод отснимут и в каком именно оформлении, мог быть известен лишь условный финал. В случае же с творчеством АГАТЫ, я знаю, когда оно закончилось, и пользуясь этим, собираю свою картину происходящего из альбомов, не зацикливаясь на личностях самих музыкантов и событиях из их личной биографии.

Цитата:
Глеб развивался как личность от альбома к альбому
Повторяю, я о Глебе речи не вёл. Мне в сущности он неинтересен настолько,ибо я уже не в том возрасте,чтобы составлять представление о картине, смотря только на художника и мысля лишь его категорями, а не своими. Культ личности мне уже несолидно возводить. Мной во внимание принят персонаж. Различай понятия, вот и всё.

Цитата:
Поэтому их можно рассматривать исключительно в хронологическом порядке
Кто это сказал?_)) Нет и не было никакой исключительности, и мой подход тому подтверждение, которое лично тебя не устраивает, однако твоё мнение не было априори и не будет.

Цитата:
А то, что ты делаешь - это все равно что повернуть эволюцию вспять*
То, что я делаю, является моей личной концепцией, коей я поделился. На истину в первой инстанции она не претендует, равно как и твоя позиция тоже. Опять же,ты мешаешь или не различаешь понятия: поворачивать и наблюдать, эволюция и ретроспектива.

Цитата:
нигерам из гетто такие высокопарные речи нИпАнятны ^^
Я заметил) Но пять копеек поперёк моего горла-то захотелось всё равно вставить) В этом-то и беда у тебя от поста к посту, от темы к теме - логичней и не так косно, тогда и других услышишь.
Старый 31.05.2011, 11:15   #52  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Цитата:
Originally posted by Ennui Kid@Monday, 30 May 2011, 16:03


Абсолютно уместна. Авторы создали свои произведения,теперь я ими распоряжаюсь в рамках созданной мной ретроспективы и в той последовательности, в которой я воспринимаю путь лирического героя, а не Глеба. Про Глеба вообще речи не было, не мешай в кучу. Я уже сказал, будь внимательней, когда читаешь чужие посты, ибо складывается ощущение, что ты просто гнёшь свою линию без логики и анализа, вообще не ориентируясь в словах других людей.
Когда же снимают фильм, далеко не знают,чем, когда и как именно. "Звёздные Войны"- прекрасный пример, очень сомневаюсь,что создатели знали до последнего в каком году, какой эпизод отснимут и в каком именно оформлении, мог быть известен лишь условный финал. В случае же с творчеством АГАТЫ, я знаю, когда оно закончилось, и пользуясь этим, собираю свою картину происходящего из альбомов, не зацикливаясь на личностях самих музыкантов и событиях из их личной биографии.
Вот в этом то и есть твоя ошибка
Лирический герой - и есть сам Глеб
Он неоднократно утверждал, что все его песни про него самого
Кроме альбома "МК?"
Из этого следует, что оцениваю путь развития личности лирического героя, ты ни в коем случае не должен абстрагироваться от личности Глеба
В противном случае, как бы ни была интересна твоя ретроспектива - она ошибочна, субъективна и не имеет ничего общего с реальной картиной
Старый 31.05.2011, 11:57   #53  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
В этом ошибка Огонька, который мало слушал интервью музыкантов, которые не раз повторялись, что они не являются своими лирическими героями и вне сцены совершенно им не соответствуют.
Прошу не путать лирического героя с фантазиями и мыслями музыкантов.
Путь лирического героя и путь Глеба - две совершенно разные вещи.
И совершенно не обязательно изучать биографию музыканта для восприятия его музыки.

Я еще раз прошу оставить менторский и категоричный тон в высказываниях. Создается ощущение, что ты навязываешь свое мнение, считая его единственно верным.
Это раздражает пользователей и смахивает на провоцирование ссор, которое подпадает под пункт о нарушении правил форума.
Старый 31.05.2011, 14:44   #54  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Труп собачки, о да?
читай
https://www.ytime.com.ua/ru/50/487
цитирую: "я себя от музыки не отделяю"
и еще
https://www.ytime.com.ua/ru/50/497
"наше внутреннее состояние нашло отражение в наших песнях"
Старый 31.05.2011, 15:47   #55  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Я себя от музыки не отделяю - вообще не в тему.

Подметьте одну вещь именно с вами у всех случаются конфликты.Прекратите этот тон.
И Энни Кид говорит о другом вы не слушаете людей вообще, только себя. Хоть триста интервью приведите в пример, он принимает для себя другую точку зрения за аксиому. Причем сразу оговаривается что на истину упаси боже не претендует. Просто ему (ей) интересно порассуждать с другой позиции, а не только с той что в интервью.
И кстати хочу заметить что в этом вопросе братья несколько раз противоречили сами себе в интервью. ( надеюсь вы не скажете что тем самым я назвала их сейчас лжецами?)))
Так что в следующий раз подумайте прежде чем быть столь категоричным
Старый 31.05.2011, 15:48   #56  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Пффф...
Да как угодно...
Пойду с горя ругаться матом на форуме Глебоматрицы...
Старый 31.05.2011, 15:50   #57  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Да я вам заметьте тоже ничего не навязываю, каждый волен порассждать, тем более в такой зыбкой материи, как чужой лирический герой, и насколько его путь совпадает с автором. И считать ли путем внутренние переживания)
Старый 31.05.2011, 15:51   #58  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Огонек, о да!
Ты не упирайся в только тебе удобные интервью.
Почитай поболее.
И увидишь не одно интервью, в котором братья просят не ассоциировать их с их сценическим-лирическим героем и говорят что в жизни они совершенно иные.
Ты жизнь и мысли и эмоции различай.

Я еще раз тебе повторяю - не обязательно интересоваться музыкантом, чтобы воспринимать и интересоваться его музыкой.
Старый 31.05.2011, 17:36   #59  Вверх   
Ennui Kid поза форумом Ennui Kid
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ennui Kid
Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме; 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%Ennui Kid Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 22
До слёз, Огонёк, до слёз_)) Давненько я не сталкивался со столь бессмысленным и отчаянным желанием представлять из себя носителя абсолютной истины, тешишь своим рогом дядьку, благодарствую)

Цитата:
Вот в этом то и есть твоя ошибка
Ошибка моя в том, что я имею смелость не соответствовать своими концепциями твоим представлениям) Хм, и я рад этому, угождать косным взглядам твоим я не намерен. Этический партикуляризм даёт мне полное право развивать свою точку зрения.

Цитата:
В противном случае, как бы ни была интересна твоя ретроспектива - она ошибочна, субъективна и не имеет ничего общего с реальной картиной
Субъективна, да, авторская весч, как никак leasantry: Я об этом давно сказал (ещё один твой промах, доказывающий невнимательность).
Реальной? Бедный Глеб Рудольфович, ей-Богу, либо его допытали и выскребли всю правду-матку до последнего слова о его творениях (что ложно), либо...хм, ну, как я уже и сказал, вопрос-то даже не в моём подходе, а в том, что тебе он не нравится,в силу не способности даже признать его законность, однако никакой мало-мальски содержательной аргументации я не услышал, тезиса в противовес и уж, тем более, хорошо скроенной оригинальной теории, которая бы была чиста от твоих личных поползновений на артиста, мне тем паче не было предоставлено. Так что горевать не стану. Я всё доступно объяснил.

Один лишь совет, мысли оригинальней и проверяй свой глаз на наличие там бревна, т.к. со своими соринками все сами разберутся.
Старый 31.05.2011, 18:57   #60  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
вот здесь
https://www.rusmia.ru/inter/818-gleb-samoilov.html
смотри ближе к концу
черным по белому написано, кто лирический герой Глеба
Ладно, считай как хочешь, оценивай его творчество, как тебе угодно
Мне просто непонятно - как можно утверждать, что лирический герой не имеет с Глебом ничего общего?
То есть, он вкладывал всю душу, всего себя в свои песни - и при этом они не имеют к нему самому никакого отношения?
Так что ли?
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение песни "Чудеса" (альбом "Чудеса") gsch42 ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 54 24.02.2012 16:46
Забытые записи: "альбом" ВИА УПИ РТФ "Голос" Tabun slonopotamov ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 1 11.11.2010 16:29
Эраген ("Ураган" в простонародье) 2green НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 17 01.04.2008 19:50
Лучшая песня из альбома "Ураган" siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 50 25.01.2008 22:18


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016