::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.08.2010, 15:23   #201  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Пелла Шелл

Наверное, это просто запись саунд-чека была.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2010, 21:43   #202  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Долго пыталась найти время, чтобы посмотреть фильм не по частям, а сразу весь.
Была своеобразная проверка на выносливость; особенно, учитывая хорошие и восторженные отзывы друзей и просто людей, уже посмотревших этот фильм...

Сразу хочется выразить огромную благодарность автору, режиссёру, команде, работавшей над созданием данной картины и, конечно, самой группе.
Даже несмотря на небольшие проблемы со звуком (местами) фильм получился замечательный.
Вообще, конечно, огорчило, что как-то забыли про Андрея Котова... всё-таки, он долгое время был участником группы... Но это, пожалуй, единственный недочёт. В остальном - всё именно так, как виделось, представлялось и хотелось))
По времени - оптимально, не слишком затянуто и, в то же время, поэтапно и достаточно подробно всё рассказано и показано.
Кто-то писал (простите, не помню, кто именно) о том, что мало концертных вставок.. А мне вот кажется, что можно было их, наоборот, и чуть меньше) Т.к. концертных записей всех времён (в частности, тех, что были в фильме) - достаточно много и их можно посмотреть отдельно в любое время..

В отличие от тех, кто ничего нового не узнал, я услышала ответы на некоторые вопросы, которые для меня по сей день не были освещены; и открыла для себя ещё несколько интересных фактов об Агате Кристи. Может, они совсем-совсем незначительные.., но на душе от этого, почему-то, стало ещё теплее))
Например, что Би-2 считают себя приемниками Агаты. Нет, я знала, конечно, о совместных проектах и о приятельских отношениях между музыкантами.., но чтобы настолько... И этот фактор, безусловно, приятен.

Поразило и, в то же время, повеселило присутствие короля и королевы отечественной поп-сцены)
Как никогда, приятно удивил Михаил Козырев... Если честно, была поражена тем, что он не смог до конца выдержать концерт в Олимпийском.
Да вообще все, - и медийные лица, и звёзды и простые люди на перронах - даже те, что говорили о том, что Агата Кристи уже не модная или не популярная (не помню дословно)... - все вызывали такие теплые чувства...почему-то, им хотелось верить...настолько всё было искренне...и...как-то по-домашнему. Может, я заблуждаюсь, но мне показалось именно так. Возможно, потому, что мне очень хотелось это ТАК видеть и ТАК воспринимать. Или потому, что во время просмотра происходила своеобразная дефрагментация уже имеющейся информации, всё раскладывалось по полочкам окончательно... Думаю, это и было одной из целей создателей данного фильма. Если это так - то у них это получилось.

Эмоционально было достаточно легко всё воспринимать, потому что только под конец пришло осознание и "возвращение в реальность"... Именно поэтому последние минут 10 слезы сдержать было уже невозможно...
И уже совсем не больно... только чуть-чуть грустно.
Но грусть эта светлая, немного ностальгическая... И, как я считаю, это нормально. И, наверное, так и должно быть. Именно так, а не иначе.

Огромное спасибо Алексею и всей съемочной группе за восхитительный фильм!
Отдельное спасибо группе, и, в частности, Вадиму и Глебу за такой замечательный подарок!
Думаю, для всех, кому небезразлична Агата Кристи, он имеет огромное значение; не меньшее, чем сам альбом "Эпилог"...
Старый 22.08.2010, 22:04   #203  Вверх   
ostudin поза форумом ostudin
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ostudin Ни чем не отличился на форуме; 0%ostudin Ни чем не отличился на форуме, 0%ostudin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1
Сейчас рассматривается возможность трансляции, увы, серьёзно укороченной версии фильма на канале НТВ. Думаю, на этой неделе уже всё станет ясно с датой.
Старый 23.08.2010, 10:09   #204  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима Топикстартер
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
О, любопытно!
Спасибо за информацию, будем ждать итогового решения)
Старый 23.08.2010, 12:49   #205  Вверх   
Axel поза форумом Axel
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Axel Ни чем не отличился на форуме; 0%Axel Ни чем не отличился на форуме, 0%Axel Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 0
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Friday, 13 August 2010, 17:33
....Вадим, играющий на старом рояле – мне показалось, или это та самая мелодия из «Достояния республики»?....
нет Вам показалось)) Это мелодия старой доброй группы Space. Было приятно ее услышать в исполнении Вадима, т.к. я неровно дышу к музыке этой группы...
Старый 23.08.2010, 15:21   #206  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Цитата:
Originally posted by axel-video+Monday, 23 August 2010, 7:49--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (axel-video @ Monday, 23 August 2010, 7:49)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Пелла Шелл@Friday, 13 August 2010, 17:33
....Вадим, играющий на старом рояле – мне показалось, или это та самая мелодия из «Достояния республики»?....
нет Вам показалось)) Это мелодия старой доброй группы Space. Было приятно ее услышать в исполнении Вадима, т.к. я неровно дышу к музыке этой группы... [/b][/quote]
Очень понравилось как он играл)
Старый 23.08.2010, 15:47   #207  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Цитата:
Originally posted by Алексей Остудин@Sunday, 22 August 2010, 21:04
Сейчас рассматривается возможность трансляции, увы, серьёзно укороченной версии фильма на канале НТВ. Думаю, на этой неделе уже всё станет ясно с датой.
Няяяяя)))) Хорошая новость))))
Старый 23.08.2010, 16:30   #208  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
axel-video, спасибо за информацию. Я Достояние республики смотрела месяца три-четыре назад, сейчас спецом залезла в просмотр он-лайт, чтобы понять, какие героические нотки показались мне общими))

Посмотрим, что осталось от фильма в TV версии.
Старый 23.08.2010, 17:38   #209  Вверх   
KariN поза форумом KariN
Ураган Начать приватный чат
KariN отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 407
Цитата:
Originally posted by Алексей Остудин@Sunday, 22 August 2010, 21:04
Сейчас рассматривается возможность трансляции, увы, серьёзно укороченной версии фильма на канале НТВ. Думаю, на этой неделе уже всё станет ясно с датой.
Спасибо за инфу!!
Рада,что фильм об уходе Агаты увидит больше народу))))
Старый 25.08.2010, 19:22   #210  Вверх   
Кавалер Глюк поза форумом Кавалер Глюк
Вервольф
 
Аватар для Кавалер Глюк
Кавалер Глюк отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1,040
Цитата:
Originally posted by Алексей Остудин@Sunday, 22 August 2010, 20:04
Сейчас рассматривается возможность трансляции, увы, серьёзно укороченной версии фильма на канале НТВ. Думаю, на этой неделе уже всё станет ясно с датой.
круто если покажут

а почему именно на нтв?
Старый 26.08.2010, 05:20   #211  Вверх   
ostudin поза форумом ostudin
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ostudin Ни чем не отличился на форуме; 0%ostudin Ни чем не отличился на форуме, 0%ostudin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1
Потому, что я там почти работаю))
Старый 27.08.2010, 16:07   #212  Вверх   
Эланор поза форумом Эланор
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Эланор отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 91
Наконец-то и я посмотрела док.фильм об АК... Смотрела в 2 приема - в 2 дня. Вот некоторые там говорят "надеемся,через 3-5 лет будет камбэк..." А я посмотрела и чувствую - камбэка не будет... Не успеют они. Не успеют прийти к тому,чтобы снова вместе что-то сделать. Мне очень понравилось, как режиссер сумел передать их ощущения на их месте. Очеь тяжелая жизнь у них,огромная нагрузка. Не каждый такое выдержит. Вадим вызвал у меня еще большее уважение и восхищение,это личность. А про Глеба я поняла,как он стал таким. Почему он стал таким. Это совсем другая личность.
Фильм этот для меня стал такой 2-хчасовой открыткой... Мне в руки напоследок как будто отдали всю Агату Кристи. Спасибо огромное Алексею Остудину, всей команде,работавшей над фильмом, и конечно Агате Кристи ! Фильм великолепный.
Старый 27.08.2010, 16:12   #213  Вверх   
Luminescence поза форумом Luminescence
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Luminescence Ни чем не отличился на форуме; 0%Luminescence Ни чем не отличился на форуме, 0%Luminescence Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 13
Дарю: https://vkontakte.ru/album-7271_116188871

Сама делала вчера. :victory:
Старый 27.08.2010, 16:23   #214  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Эланор

Цитата:
..." А я посмотрела и чувствую - камбэка не будет... Не успеют они. Не успеют прийти к тому,чтобы снова вместе что-то сделать.
Вот и я так же чувствую... Но мне вот интересно, что Вы вкладываете в понятие "не успеют"? Мрачно как-то это звучит.
Старый 27.08.2010, 16:43   #215  Вверх   
Эланор поза форумом Эланор
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Эланор отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 91
eyi 1973, мне кажется,слишком много времени должно пройти, чтобы братья сумели измениться настолько,чтобы снова начать делать совместный альбом и возобновить Агату. У меня ощущение,что,скажем,через 10 лет Глеб и Вадим будут еще бюолее разными. Каждый будет заниматься своим делом. Вряд ли в 50 лет у Глеба возникнет желание записывать альбом в Агате Кристи. Хотя вполне допускаю,что так же,как Нау собрались и сыграли на Нашествии, так же и АК может собраться для юбилейного концерта ( а может, и тура ) "30 лет со дня рождения Агаты Кристи". Но не писать альбом.
Старый 27.08.2010, 16:57   #216  Вверх   
Эланор поза форумом Эланор
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Эланор отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 91
Еще пара моментов...
Про саратовских солдат. Эти кадры дали прочувствовать, насколько разные агатоманы и все остальные. Когда на контрасте показали полный Олимпийский после фразы солдата "они не популярны", возникло ощущение, что есть мы - одна большая семья, агатоманы, и они - те, для кого АК "непопулярны".
И вспомнились слова Козырева о том,что для поколения выросшего на Агате лучше этой музыки (группы) никого не будет. Это про меня, как и про многих,наверно. Очень справедливо он это заметил.

А вот на Пугачеву было очень любопытно посмотреть, я ее увидела совсем другим человеком, чем она обычно предстает на глянцевой сцене.

Да,жаль,что Котов нигде не мелькнул. И действителдьно,понравилось высказанное в теме предположение,что можно было и олдовых снять. Считаю,люди это заработали. Знамена,белые халаты,лимузины,фаера,подарки и т.д. Я уж не знаю,как Самойловы относятся к этим фанатам (жаль,что в фильме об этом ни слова), но вот можно было упомянуть. Не у каждой группы,мне думается,есть такой активный творческий фан-клуб.
Старый 27.08.2010, 19:40   #217  Вверх   
Дяавова поза форумом Дяавова
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Дяавова Ни чем не отличился на форуме; 0%Дяавова Ни чем не отличился на форуме, 0%Дяавова Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 7
Еще про "саратовских солдат".
На днях, проходя мимо местного "центрового" музыкального магазина (единственного, по большому счету, да и не магазина - большого отдела), решил зайти и посмотреть, может есть что интересное (хотя это практически исключено).
В ответ на мой вопрос ("А есть ли что-нибудь из Агаты Кристи?") девушка-продавец посмотрела на меня как на идиота и молча удалилась. Наверно, была отличницей в школе и знала, что АК - это английская писательница.
Аудио-дисков, надо сказать, там всего лишь одна витрина шириной метра полтора и всё.
Продавщица привела вторую девушку, та, видимо уже "подготовленная", отчеканила, что "у них такого нет". Когда же я указал на один из дисков (в углу торчал розовый уголок КиЛ), та нехотя стала его вытягивать и, похоже, для нее было неожиданностью увидеть на обложке надпись "Агата Кристи".
И смешно и грустно...
Старый 28.08.2010, 02:22   #218  Вверх   
KariN поза форумом KariN
Ураган Начать приватный чат
KariN отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 407
Цитата:
И вспомнились слова Козырева о том,что для поколения выросшего на Агате лучше этой музыки (группы) никого не будет. Это про меня, как и про многих,наверно. Очень справедливо он это заметил.
Да,да!!
Михал Натанович прав, для меня Агата самая лучшая и любимая группа,которую трудно заменить чем либо другим.

Конечно же люблю КиШ,БП и много других групп,но не так как Агату..
Старый 28.08.2010, 21:20   #219  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Специфичное впечатление осталось от фильма. Очень много удачных кадров, но вместе с тем слишком много чёрно-белого - как-то уж совсем мрачно. Повеселил момент, когда рассказывали о старых репетициях, где Глеба для компактности на стульчик помещали, но вместе с тем как-то было не по себе, когда показывали кусочки интервью с Глебом. Понравилось, когда Вадима спрашивали о том. как он относится к новому творчеству Глебе - будто Вадим, долго державший на своих плечах группу, позволяет взять Глебу ответственность на себя с его новыми проект, каким бы ами (блин, как-то криво я выражаюсь, проще говоря, он позволил быть Глебу "за старшего" в его собственном, глебовском коллективе - как-то так я это увидела). Но нельзя было не заметить и холодка, бывшего между братьями.
Наличие различных медийных личностей в фильме произвело довольно приятное впечатление, а в случае с хозяевами поп-сцены даже повеселило.
Этот фильм, каким бы он ни был, стал своеобразной точкой. Точкой, за которой нет больше Агаты Кристи. Есть Вадим, есть Глеб, но нет Агаты. И "мне не грустно, мне не жалко".
Старый 29.08.2010, 00:23   #220  Вверх   
M@Ry поза форумом M@Ry
Ураган
 
Аватар для M@Ry
M@Ry отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 439
Меня очень расмешил момент, когда Киркоров сказал, что песня "Как на войне" характеризует его отношения с Аллой Пугачевой.
Вот все сделает, чтоб себя показать.Как ему тяжело с Аллкой жилось.Бедный, несчастный Филя.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почти фильм "...не эпилог" Чик Чирик ОБЩИЙ ФОРУМ 19 15.09.2019 17:23
Почти фильм "...не эпилог". Часть 2 Чик Чирик ОБЩИЙ ФОРУМ 4 11.02.2013 16:39
Фильм "Эпилог" ? Sergeiser ОБЩИЙ ФОРУМ 37 27.03.2009 03:17


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016