::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.01.2010, 01:24   #381  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
От нечего делать занесло меня на концерт в Кёльне летом прошлого года, я хожу по возможности на все русско-роковые концерты которые тут идут чтобы "держаться корней" (многие мэтры русскоязычной рок-сцены тут периодически бывают), но так как "Агата" никто не зацепил. Это был такой колоссальный выплеск энергии в чистом виде! Мне были известны на тот момент только старые песни (до "Урагана"), да и вообще у меня искреннее удивление вызвал тот факт что Глеб уже не сидит на стуле :-) Концерт не давал покоя несколько недель, все крутились в голове новые песни и лица Самойловых. Захотелось узнать побольше об этих людях, об их мировоззрении, т. е. показалось что узнав о них больше удастся лучше понять их песни. Просто стало интересно, что же у человека должно происходить в жизни, что он должен читать и слушать чтобы потом писать ТАКИЕ песни? И пошло-поехало...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.01.2010, 03:01   #382  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Не помню точно с чего...у меня мама слушала Наутилус и АК ,так что моя судьба была предопределена свыше)))))
Помню вместе песни орали хором...со школы приду,а дома...мамочки мои...как соседи милицию не вызывали из-за грохота колонок - не знаю)))
А вскоре стала одна слушать,вдумываться...если не понимала смысла,то просто наслаждалась голосами и музыкой...и вот уже как с 95 года началось,если не считать мимолётные единичные соскоки размером примерно в месяц,на других исполнителей,то так и продолжается наслаждение и прозрение в жизни!
Старый 19.01.2010, 22:27   #383  Вверх   
doNotAskMeWhy поза форумом doNotAskMeWhy
Моряк
 
Аватар для doNotAskMeWhy
doNotAskMeWhy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Многие важные «открытия» для меня сделал старший брат (впрочем, и делает до сих пор, спасибо ему) . В детско-юношеском возрасте меломанами мы поначалу как-то не были. На слуху была почему-то только эстрада. А она нас, к счастью, не цепляла. В общем, так продолжалось до 1996 г. Пока брат где-то наконец таки не «зацепил» хорошую музыку. Помню, прибежал тогда домой с только что купленной пиратской-препиратской кассетой (других в принципе в нашем маленьком городе и не было). На одной стороне кассеты был «Опиум», а на другой – «Позорная звезда». В общем, таким образом именно АК открыла нам с ним «новый» мир: мир новых интересов, новых ощущений, новых эмоций. После АК я полюбила много всего другого. Но к АК с того времени отношусь с ОСОБЫМ трепетом. Потому как для меня она – начало начал. И вообще, именно то время я считаю началом формирования меня как взрослой и гармоничной личности. Соответственно, спасибо за это и Агате.
Надо признаться, все эти годы относилась к Агате достаточно спокойно – со спокойным почитанием и уважением. Но Эпилог внёс конкретный резонанс и в мой эмоциональный план и в отношение к группе в целом. Когда в начале 2009го услышала об Эпилоге, как-то особо «не восприняла» это. Но вот после самого Олимпийского - это было ЧТО-ТО. Эмоции передать сложно (да и не нужно, каждый на «Эпилоге» пережил что-то своё..личное, до конца понятное только ему самому). В общем, была несколько дней сама не своя. Пробило даже на творчество (Агата же для меня всегда несла «прекрасное, доброе, вечное»). В общем, к чему я всё это говорю. К тому, что, Да, любимой Агата была всегда. Но с Эпилогом я окончательно осознала (ИМХО), что Агата - САМАЯ ЛУЧШАЯ российская рок-группа, из существовавших и существующих. Я всем и каждому могу это мотивировать, аргументировать и подкрепить многочисленными доводами.
Так что, УРА Агате! Спасибо Агате! С Агатой – навсегда!!
Кстати, второй «Эпилог» (естественно, не смогла не поехать еще раз) стал для меня еще более эмоциональным, чем первым!! Мега-суперрр-пуперрр!!! (на то есть куча причин, но это совсем другая история))))) Я уже прямо боюсь представить, каким тогда будет третий!!!))))))))))
Старый 19.01.2010, 23:42   #384  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
странно о что иногда человек встречает кого то похожего на своего кумира и влюбляется в этого проходящего лишь потому что он напоминает..но порой бывает и наоборот,влюбляется в похожего до боли прохожего и начинает снова любить и слушать музыканта так напоминающего ЕГО)Как будто бы это ОН поёт)))И хочется знать хотя бы с кем ты и где ты...

У каждого свой путь к Агате Кристи,но всегда он пролегает через любовь,за любовь и ради любви...даже если это лишь призрак...
Старый 20.01.2010, 00:27   #385  Вверх   
OLLINA поза форумом OLLINA
Зеленый Глюк
 
Аватар для OLLINA
OLLINA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 63
случайно и не зря!!!
Старый 21.01.2010, 00:03   #386  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
было мне лет 11, наверное.....впервые дал послушать папа: ехали в машине и он мне похвастался: "А у меня есть Агата Кристи!" Я сказала: "Угу...", в общем особой радости не проявила, так как, кажется, даже и не слышала эту группу раньше. В общем особых эмоций у меня это сообщение не вызвало. Ехали мы в машине - звучал альбом Декаданс - очень не понравился он мне тогда: мрачно и непонятно;
на этой же стороне кассеты был альбом позорная звезда - зацепило: тогда, помню понравились песни - АЙ ЛАВ Ю (была САМАЯ любимая тогда), новый год, я буду там. Слушала в основном кассету только с одной стороны - альбом "Позорная звезда"....была зима.....;
летом приехал двюродный брат на дачу - и пошло и поехало: коварство и любовь, 5 лет жизни.....отныне моим любимым альбомом становится КиЛ и песенка "Сытая свинья".....;
чуть позже преобрела альбом "опиум" - крышу сорвало окончательно......
была безумная подростковая влебленность в Вадика - до трясучки аж: все время думала о нем, мечтала...во сне он мне снился.....
потом подругу подсадила - так у нас и пошло.....слушали...мечтали......братьев поделили между собой.....

Так что пришла я к Агате....благодаря папе
Старый 21.01.2010, 15:15   #387  Вверх   
Бабочка поза форумом Бабочка
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Бабочка Ни чем не отличился на форуме; 0%Бабочка Ни чем не отличился на форуме, 0%Бабочка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 18
Началось все с 1996 года. Моей подруге кто-то принес кассеты Агаты и мы вместе их стали прослушивать. Это были Коварство и любовь, Позорная звезда и Опиум – они мне так запали в душу, что я потом конечно же их купила вместе с другими альбомами…Эти впечатления до сих пор со мной.
Старый 08.02.2010, 19:37   #388  Вверх   
Вирьава поза форумом Вирьава
Зеленый Глюк
 
Аватар для Вирьава
Вирьава отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 80
В шестом классе услышала где-то (то ли радио, то ли ТВ) песню "Опиум"...Впала в состояние шока, узнала кто же эту песню поет... Пропустила н-ое количество школьных обедов, собрала деньги, придумала родителям историю почему же я задержусь в школе и приду поздно и пошла на поиски кассеты... И ведь НАШЛА! Подобная музыка в нашем попсовом "мегаполисе" продавалась только в одном ларьке!!! купила последнюю кассету и счастью моему не было предела!!!! Влюбилась в альбом сразу же!!! До сих пор к этому альбому самое трепетное чувство сохранилось... пару лет мы с ним были вдвоем))) Остальные как более поздние, так и более ранние доходили до меня уже позже, но тоже сразу же становились любимыми
Старый 10.02.2010, 01:59   #389  Вверх   
белГ поза форумом белГ
Моряк
 
Аватар для белГ
белГ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 111
мое близкое знакомство с АК произошло в 96 году(мне было 16,самый романтичный возраст),до этого частенько видела ее выступления по телеку,но как-то не цепляло...хотя нет ,цепляло:на Глеба запала сразу...а тут вдруг подруга дала пару касеток агатовских послушать ,ну и пошло-поехало! помню ,как в в том же 96 году (в декабре),АК приехала к нам с новым альбомом "Ураган" ,и я попросила у родителей в подарок на новый год- БИЛЕТ НА КОНЦЕРТ АК... помню ,как потом после концерта автографы брала ;на белых джинсах задние карманы беспощадно были исписаны Вадимом и Глебом...ох, потом джинсы скрывала от родаков...так вот и живу уже 15 лет с Агатой и вечной любовью к Глебу
Старый 20.02.2010, 02:58   #390  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
Так же в детстве слышала..и видела Клип как на войне и Сказочную тайгу...(скажу честно мне было не понятно я их боялась даже)...дальше я росла..на роке только на другом ну там Кино .НаУ..и т.д ..хотя меня Агата везде и всюду находила..я не воспринимала их(мелкая да глупая что скажешь)..а потом в школе уже училась в 8 классе...я тогда ещё на ХиМ сидела...увидела клип Триллер..мне очень стало интересно песня задела..я тут сразу вспомнила что я столько раз их слышала...и решила купить их новый альбом Триллер..послушала и как меня зацепило...это что-то..дальше я буквально за раз скупила все альбомы их у меня тогда ещё кассетный плеер был..так что все альбомы на кассетах есть)))(как мне всё нравилось)ну во общем и до сих пор я с ними)))
Старый 20.02.2010, 05:55   #391  Вверх   
bomber327 поза форумом bomber327
Моряк
 
Аватар для bomber327
bomber327 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 172
А я слушаю с рождения)
точнее с рождения засыпал под нее каждый день)
У меня мать "по Наутилусу прется"))) а отец по Агате)
осознано слушал с 4 лет
Старый 30.03.2010, 23:33   #392  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Недавно такая ностальгия накрыла...
переслушивала альбомы...вспоминала, как когда-то на друга кричала "выключи эту муть!" а теперь вот без этой "мути" жить не могу...

Эхх, жаль, что подрастающему поколению достанутся лишь диски, записи и т.п. Увидеть и услышать вживую всегда круче...
А первый концерт... ммм...это ж вообще незабываемо!
Правда, теперь вот и последний тоже..
Старый 31.03.2010, 00:22   #393  Вверх   
Fler De Lis поза форумом Fler De Lis
Звездочет
 
Аватар для Fler De Lis
Fler De Lis отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 737
Мой путь к Агате еще не закончен и я думаю это будет не скоро. С каждой песней в разные для меня моменты я буду открывать для себя что-то новое. Я видела и слышала их вживую. Один раз. Но для меня этого достаточно. И я рада.
Старый 31.03.2010, 02:30   #394  Вверх   
NFR поза форумом NFR
Моряк Начать приватный чат
NFR отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 109
Агату слушаю давно. Начиналось все просто из тех которые оч часто крутят по радио и которые присутствуют на сборниках. и эти песни мне не сильно нравились, так се послушал и забыл. Пока... пока я не послушал то что не раскручено и как всегда мне это понравилось больше и АК стала одной из любимых моих групп)))
Старый 02.04.2010, 07:06   #395  Вверх   
Мандрагора поза форумом Мандрагора
Ураган
 
Аватар для Мандрагора
Мандрагора отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 312
Началось всё с того(хотя я их и до этого слышала-видела по телеку,но особого внимания не обращала.Ну поёт странный пухлый парень про Опиум в Музобозе,ну и что?),что моя сестра принесла от подруги кассету,на которой с одной стороне была Позорная Звезда,а с другой вовсе не Опиум,а Браво со Стилягами из Москвы .Видимо,подружка откуда-то эти альбомы переписала,потому что звук был не очень.Моя сестра тоже переписала,теперь уже себе на кассеточку.Год был 1995.И вот каждое утро,перед школой,она врубала свой маг,и я просыпалась под Вольно.
Звук был жуткий,как из подвала.Первые полгода я тщетно пряталась под подушкой.Потом я почему-то прониклась,мы объединили наши небольшие тогда финансы и купили пиратскую,но жутко красивую кассету,на которой да,с одной стороны был Опиум,с другой Позорная Звезда.Это было 26 января 1996 года.
А потом мы ещё купили видео,на нём был концерт Опиум в гкз Россия.
Так и понеслось.
Старый 04.04.2010, 00:27   #396  Вверх   
Солнечная поза форумом Солнечная
Моряк
 
Аватар для Солнечная
Солнечная отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 153
У меня никто из родственников не слушал Агату...
Мои одноклассницы 3 подружки слушали АК... и мне ну ОЧЕНЬ хотелось подружиться с ними... попросила диски...чтобы быть как они(новая школа и у меня не было друзей). Слушала... не нравилось! Но вот был концерт первый мой концерт я пошла и только тогда поняла атмосферу и музыку и осталась в этом мире навсегда...
Старый 06.04.2010, 03:56   #397  Вверх   
Изморозь поза форумом Изморозь
Зеленый Глюк
 
Аватар для Изморозь
Изморозь Ни чем не отличился на форуме; 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 31
Песни Сказочная тайга и Ковер-вертолет (больше ничиго на тот момент я у них не слышала) были записаны с радио еще, когда мне было 12 лет. Я вполне выделяла Агату Кристи среди других групп - они мне нравились, но особо ничего не делала, чтоб заполучить по-больше их песен. А в 16 лет увидела выступление на Таврийских играх по телевизору. Они спели Опиум, Тайгу, Как на войне, Ковер-вертолет. Была по уши влюблена. Началось мое скупление всех "Лучших" и "Избранных" (альбомы не продавались), пиратских и не пиратских кассет. И, соответственно, так дальше.

Скажу, что не меня Агата выбрала, а я Агату - она просто попала под мой вкус. Поэтому не слушая ее уже 2 года (то есть ни старых песен, ни новых...), мне все равно захотелось прийти сюда.
Старый 20.04.2010, 23:44   #398  Вверх   
BuTaLkA поза форумом BuTaLkA
Зеленый Глюк
 
Аватар для BuTaLkA
BuTaLkA Ни чем не отличился на форуме; 0%BuTaLkA Ни чем не отличился на форуме, 0%BuTaLkA Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 2
Началось все еще в детстве, с песенок по радио, Как на войне, Моряк и Сказочная тайга.
Но прошиб меня окончательно- Ковер-вертолет, тогда я понял что круче ничего не бывает, тогда эта песня взорвала все что можно..
Дальше моя самая любимая песня- это Опиум...
...Затем, самая сознательная любовь, до сих пор нахожу в творчестве что-то новое....Обожаю абсолютно ВСЕ!!!
АК как минимум гениальна!!!
Старый 13.05.2010, 09:03   #399  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Интересно читать эти истории, у каждого она своя, пути все разные, но все эти пути - к Агате, которую и я когда-то так полюбила)).
У меня брат был фанатом АК (сейчас уже таковым не является, к сожалению), поэтому песни Агаты звучали у нас дома всегда и везде, и я понемногу стала к ним прислушиваться. Я конечно и раньше слышала Сказочную тайгу, Ковер-вертолет, Черную луну, Как на войне, Позови меня небо (в фильме Мне не больно), но я не знала, что все эти песни принадлежат Агате Кристи, хотя они все были у меня на кассете (я раньше записывала кассеты с радио). Первая песня которая не просто понравилась, а дала какой-то новый старт в моем мировоззрении, это Опиум. Я слушала ее на старом магнитофоне и летала просто. Она унесла меня в иную мрачную завораживающую реальность, о которой я раньше не догадывалась. Просто песня - открытие. Потом стали открываться Два корабля (песня сразу показалась глубокой философской), Чудеса, Вечная любовь, Истерика, Ураган, Буду там, Трансильвания, Триллер, В интересах революции, Альрауне.. В альбомах вообще не разбиралась, все песни без разбору в одной куче были на компьютере, да и я не задумывалась, просто включала песню и кайфовала. Интернета тогда не было, нигде ничего не узнать, ни скачать, ни поделиться мыслями (кроме брата). Я вообще не знала, что есть еще столько людей, слушающих то же самое, что и я. Жила наедине с творчеством Агаты Кристи, которое было для меня дверью в другой жуткий, но привлекательный мир. Я не могла день прожить, не послушав АК. Так наверное было года полтора, а потом у меня Интернет появился, я этот сайт нашла, но ничего в нем не понимала (была еще неуверенным пользователем Интернета). Потом на первый концерт АК сходила, потом на второй, а потом уже зарегистрировалась здесь.
Старый 26.05.2010, 13:14   #400  Вверх   
Агата - Рина поза форумом Агата - Рина
Зеленый Глюк
 
Аватар для Агата - Рина
Агата - Рина Ни чем не отличился на форуме; 0%Агата - Рина Ни чем не отличился на форуме, 0%Агата - Рина Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11
Агату слушать стала благодаря своей лучшей подруге! притащила она ко мне диск с песнями 90-х, а там "Как на войне" была, оказалось я эту песню давно знаю, стала искать другие песни (выяснилось что очень много песен слышала у своих братьев старших) и пошло, поехало!!!!
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерная игра Агата Кристи "Путь к успеху" korolbani ОБЩИЙ ФОРУМ 73 10.05.2010 19:28
мой респект Агате Кристи Superst@r ОБЩИЙ ФОРУМ 5 22.02.2008 15:34
КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ по Агате Кристи DimedroL ОБЩИЙ ФОРУМ 106 22.01.2008 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016