::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.05.2009, 13:35   #1  Вверх   
ahead поза форумом ahead Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ahead Ни чем не отличился на форуме; 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 13
В связи с тем, что последнее время некоторые пользователи пишут ерунду про Снейка и его игру, хочу поделиться с любителями АК как на самом деле обстоят дела. Сам играю и занимаюсь барабанами больше 10 лет. Так вот никакой фанеры естественно нет!!!! Сейчас Снейк для озвучки барабанов использует внутренние микрофоны. То есть звук снимается внутри барабана, а не с наружи как было раньше. Поэтому и микрофонов не видно. Это дает более качественный звук. На счет триггеров. Что такое триггер? Это такой девайс, он крепится к ободу барабана и одним концом прикасается к рабочему пластику (один товарищ здесь писал, что они снизу подключены, смешно). От него идет шнур к барабанному модулю. На данном модуле можно выбирать звук. Таки образом акустический барабан можно превратить в электронный. Звуки можно также и комбинировать (звук акустического барбана+триггер). В начале Дима Снейк их использовал, сейчас нет. Из электроники сейчас используется два педа ddrum. Их можно наблюдать слева от Димы. Они также подключены к барабанному модулю Roland TD20. Используются для определенных звучков (Опиум, Сказочная Тайга, Триллер, Пароль и т.д.). По поводу озвучки тарелок и хэта. Около тарелок справа и слева от установки стоят 2 таких больших микрофона. Вот ими-то и снимается звук. Процесс озвучки барабанной установки очень сложный. Важно, чтобы барабанщик и звукорежиссер понимали друг друга. В АК это точно есть. Со своей стороны могу сказать - барабаны звучат у АК отлично.
Теперь на счет игры Снейка. Вот тут писал один товарищ, что Снейк «плохой драммер». Хотелось бы задать такой вопрос этому товарищу – на чем играете, в какой группе, стаж, какие заслуги, почему не являетесь эндорсером, не выступаете с мастер-классами???? Снейк является эндорсером барабанов PEACE и тарелок Meinl. Просто так эндорсерами не становятся. Этим многое сказано. Об этом много написано в Интернете.
Поэтому если в музыке не рубите, не нужно писать фигню всякую.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.05.2009, 13:40   #2  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
спасибочки
очч познавательно)
Старый 22.05.2009, 13:44   #3  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Спасибо. Я так понимаю, это техник Дмитрия нам пояснил?
На самом деле, думаю, что большинство не сомневалось в профессионализме обсуждаемого персонажа
Старый 22.05.2009, 13:53   #4  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
ну здорово конечно))))Очч интересно)Хотя мы не сомневались что есть у барабанщика нашего свои секретики,потому что он шикарный барабанщик!))
Старый 22.05.2009, 14:11   #5  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
Спасибо Вам за толковое объяснение!
Старый 22.05.2009, 14:18   #6  Вверх   
Заводная мама
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Большое спасибо!
Разговор похоже должен сойти к тому, что звучание ударных А.Котова и ударных Димы значительно отличаеться!
Можно попросить Вас рассказать, чем отличается набор инструментов в установках этих музыкантов.
За счет чего получается такое различие?
Разичие слышно даже непрофессионалу.
Старый 22.05.2009, 14:28   #7  Вверх   
ahead поза форумом ahead Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ahead Ни чем не отличился на форуме; 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 13
2 барабанщика не могут играть абсолютно одинаково.
У кажого своя концепция.
Для того, чтобы узнать чем отличается набор инструментов достаточно посмотреть на их установки.
Старый 22.05.2009, 14:33   #8  Вверх   
Заводная мама
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Так я к этому и веду!
Очень интересно!
Понятно, что у Андрея боло больше электронных компонентов ( извините, если не правильно называю), а Димы - это больше аккустических компонентов, что дает более резкий звук.
Но Дима добивается гармоничного звучания в группе!
Старый 22.05.2009, 14:40   #9  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by ahead@Friday, 22 May 2009, 13:35
В связи с тем, что последнее время некоторые пользователи пишут ерунду про Снейка и его игру, хочу поделиться с любителями АК как на самом деле обстоят дела. Сам играю и занимаюсь барабанами больше 10 лет. Так вот никакой фанеры естественно нет!!!! Сейчас Снейк для озвучки барабанов использует внутренние микрофоны. То есть звук снимается внутри барабана, а не с наружи как было раньше. Поэтому и микрофонов не видно. Это дает более качественный звук. На счет триггеров. Что такое триггер? Это такой девайс, он крепится к ободу барабана и одним концом прикасается к рабочему пластику (один товарищ здесь писал, что они снизу подключены, смешно). От него идет шнур к барабанному модулю. На данном модуле можно выбирать звук. Таки образом акустический барабан можно превратить в электронный. Звуки можно также и комбинировать (звук акустического барбана+триггер). В начале Дима Снейк их использовал, сейчас нет. Из электроники сейчас используется два педа ddrum. Их можно наблюдать слева от Димы. Они также подключены к барабанному модулю Roland TD20. Используются для определенных звучков (Опиум, Сказочная Тайга, Триллер, Пароль и т.д.). По поводу озвучки тарелок и хэта. Около тарелок справа и слева от установки стоят 2 таких больших микрофона. Вот ими-то и снимается звук. Процесс озвучки барабанной установки очень сложный. Важно, чтобы барабанщик и звукорежиссер понимали друг друга. В АК это точно есть. Со своей стороны могу сказать - барабаны звучат у АК отлично.
Теперь на счет игры Снейка. Вот тут писал один товарищ, что Снейк «плохой драммер». Хотелось бы задать такой вопрос этому товарищу – на чем играете, в какой группе, стаж, какие заслуги, почему не являетесь эндорсером, не выступаете с мастер-классами???? Снейк является эндорсером барабанов PEACE и тарелок Meinl. Просто так эндорсерами не становятся. Этим многое сказано. Об этом много написано в Интернете.
Поэтому если в музыке не рубите, не нужно писать фигню всякую.
Ооо, спасибо, наконец-то))

Кстати давно хотелось сказать и про эндорсера, что плохого не возьмут) и что он играл в очень многих зарубежных очень известных группах, там тоже вроде не лохи.

В принципе оправдания Снейку и не нужны для больш-ва здесь присутствующих, но спасибо за то, что все объяснено профессионально, я думаю что ответить оппонентам будет нечего, кроме опять - а кое-кто слышит косячки на концерте и странные вещи) Кто это кое-кто, какие такие косячки окутано тайной))))

ПС. Я думаю не обязательно быть техником Снейка, чтобы вот все объяснить. Если человек давно и много занимается барабанами, думаю ему достаточно посмотреть на игру и на установку и послушать
Старый 22.05.2009, 14:47   #10  Вверх   
oVerdoze поза форумом oVerdoze
Вервольф
 
Аватар для oVerdoze
oVerdoze отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,018
о))спасибо))тепер ья немножечко понимаю в ударных установках и..
а еще я знаю,кто такой эндорсер!)))
Старый 22.05.2009, 15:01   #11  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
А Снэйк молодец, что кайфово и профессионально играет)
Старый 22.05.2009, 15:15   #12  Вверх   
Заводная мама
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Komandor@Friday, 22 May 2009, 16:59

на самом деле главное чтоб он вживую играл остальное ПОБАРАБАНУ ыыыыыыыыыыыыы
А Вас таки глодали сомнения?
Старый 22.05.2009, 15:33   #13  Вверх   
ahead поза форумом ahead Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ahead Ни чем не отличился на форуме; 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 13
На первых концертах использовались триггеры на ВСЕХ барабанах. А это, соответственно, другой звук. К обычным звукам акустического барабана был подмешан звук с тригеров. Сейчас тригеры, как было замечено выше, не используются.
Вместо педов ddrum, которые сейчас стоят, были старые Roland PD-9. Звук отличался.
Грамотный барабанщик всегда эксперементирует со звуком, добиваясь качества, красоты, гармонии с другими музыкантами.
Старый 22.05.2009, 15:54   #14  Вверх   
ahead поза форумом ahead Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ahead Ни чем не отличился на форуме; 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 13
Музыканты, естественно, играют вживую. Есть звуки, которые воспроизводит секвенсор. Звуки эти забиты в него. Свои для каждой песни. Так делают многие известные группы, в т.ч. и зарубежные.
Старый 22.05.2009, 16:02   #15  Вверх   
ahead поза форумом ahead Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ahead Ни чем не отличился на форуме; 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 13
Играется все на сцене. Просто некоторые звуки воспроизводит секвенсор (компьютер музыкальный, если угодно)
Старый 22.05.2009, 16:26   #16  Вверх   
ahead поза форумом ahead Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
ahead Ни чем не отличился на форуме; 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%ahead Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 13
Для того, чтобы понять как создается музыка, нужно изучать музыку, быть в ней, любить ее. Ведь все дело в том, что когда слушает музыку человек, который к созданию музыки отношения не имеет (образно говоря не музыкант), это одно, а когда слушает музыку профессионал это другое. И то, и то хорошо. Слушатель не обязан быть профессионалом. Поэтому у некоторых слушателей возникают вопросы. Это тоже нормально. Объяснить как создается музыка в одном предложении нельзя! Хороший музыкант всегда учится, всю жизнь!
Старый 22.05.2009, 16:33   #17  Вверх   
Infantulus поза форумом Infantulus
Вервольф
 
Аватар для Infantulus
Infantulus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1,479
Цитата:
Originally posted by ahead@Friday, 22 May 2009, 16:26
Для того, чтобы понять как создается музыка, нужно изучать музыку, быть в ней, любить ее. Ведь все дело в том, что когда слушает музыку человек, который к созданию музыки отношения не имеет (образно говоря не музыкант), это одно, а когда слушает музыку профессионал это другое. И то, и то хорошо. Слушатель не обязан быть профессионалом. Поэтому у некоторых слушателей возникают вопросы. Это тоже нормально. Объяснить как создается музыка в одном предложении нельзя! Хороший музыкант всегда учится, всю жизнь!
Это всем понятно, думаю. Никто этого не отрицает и не отнимает это право у музыканта. И не претендует на него! И вообще всячески уважает.

Пользователем Komandor был задан конкретный вопрос. На него есть конкретный ответ?

----------------
Позитивные вибрации: Cure, the - The only one
via FoxyTunes
Старый 22.05.2009, 16:56   #18  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
ahead
Человеческое вам спасибо за подробный рассказ! Во-первых, понятно, во-вторых... Ну, собстно, я не сомневалась в умении Снейка играть, но прочитать всё вышесказанное было поучительно!
Старый 22.05.2009, 19:54   #19  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
ниче так тема, и беседа интересная получилась
почитала всё
спасибо)))
Старый 23.05.2009, 08:10   #20  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Почитать эту тему - третью по однотипности за последнюю неделю, было познавательно. Но вот смысл затеянной кое-кем интриги против Снейка как-то ускользает, как и конечная цель подлянки - не просматривается. Или это искусство для искусства, любительство мелких пакостей? Моська лает на слона?
Мне, честно говоря, по барабану, полностью или частично живые барабаны на концертах - я на концерт иду не для вникания в детали, а для восприятия целого, и любому концерту предпочту студийку, а там траблов не будет - ВС позаботится.
Моё личное впечатление от Снейка на концерте - очень эффектно, зрелищно, настоящее шоу. Успехов - и не обращать внимания на мосек.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Барабаны... Master ОБЩИЙ ФОРУМ 47 11.10.2011 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016