::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ ОТЧЕТОВ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.07.2006, 20:32   #1  Вверх   
lunatik83 поза форумом lunatik83 Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
lunatik83 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 152
Глеб и Вадим Самойловы, в лице Агаты Кристи, не были с гастролями в нашем городе уже не один год, а потому хочется написать ещё один рассказ о концерте группы в нашем городе, уже с более осмысленной, с другой точки зрения. Это наверное похоже на психоанализ, когда я одно и то же пишу с двух точек зрения. Просто сейчас с момента концерта группы в нашем городе прошло уже более 2.5 месяцев, а потому в голове сформировалось более осмысленное, полноценное понимание такого событитя.

29 апреля 2006 года.
Агата Кристи наконец собрались с силами и поехали в наш город в ходе очередного тура. Последний раз Глеб и Вадим выступали в Нижнем Новгороде ещё в 2002 году, кажется, когда представляли на суд публики программу Майн Кайф?+самые известные хиты группы. Это, напомню, произошло в Нижегородском клубе "Лео Гроттэ", или, в переводе - "Логово Льва" весной 2002 года. Тогда поезд с музыкантами задержался в пути, то ли произошла ещё какая-то непонятная задержка, в итоге концерт тогда был сильно задержан, за что группа извинялась со сцены, после чего играла свой сет.

Ну так вот, 4 года "Агату Кристи" не было видно в нашем городе - вернее, был один концерт, по сообщениям поклонников с форума, но это был закрытый концерт, наподобие приватной вечеринки, в какой-то организации, поэтому, как говорится, вряд ли многие увидели это выступление.
"Агату Кристи" можно было встретить разве что на вокзале, случайно, как говорится.
Исторически предыдущие 2 концерта до посещения группой нашего города в 2002 году - это выступление летом 2000 года в Концертном зале "Юпитер" с тогда ещё новой программой "Майн Кайф?", и, чуть ранее, - выступление на центральной площади им. Минина и Пожарского в гала концерте, на "Акции "ДА!", когда Агата Кристи и ещё куча изветсных исполнителей - таких, как "Браво", "Ляпис трубецкой", "Натали" и многих других сыграли очень мощный концерт для многих тысяч нижегородцев на центральной площади города, в лучах прожекторов и под оглушительный свист и рев народа.
Поэтому Нижегородцам в этот раз наверняка было интересно сходить на концерт "Агаты Кристи", ведь многие из них наверное ещё не имели шанса увидеть их концерты живьём.

Утром, как стало известно, в город прибыл поезд, из которого на нижегородскую землю благополучно вышел Глеб Самойлов. Вместе с техниками и всем оборудованием группа, можно сказать, в ополовиненном составе, прибыла в очередной город в туре. Старший брат, по слухам, должен был прилететь в Нижний Новогрод на самолёте из Москвы, дела, как говорится, дела.
Как стало известно позже, в поезде вместе с группой техников и Г.С. ехало порядка 20, а то и больше поклонников. "Приходилось общаться", как говорит Вадим Самойлов.

Когда поезд прибыл в Нижний Новгород, все, как следует из отчётов фанатов - кто куда - Г.С. повезли в гостиницу, поклонники пошли гулять, техники со всем аппаратом поехали на место проведения концерта, чтобы уже с утра готовить место выступления для столь знаменательного события.
Позже из Москвы в Нижегородский аэропорт подлетел и В.С. - согласно тому, что было известно на тот момент, группа должна была не только сыграть концерт, но также и выступать на телецентре на местной радиостанции, что было намечено, если не ошибаюсь, на два часа дня.
Таким образом, в два часа все Нижегородцы могли задать свои вопросы братьям Самойловым и, как говорится, настроиться на радиопередачу. На это событие группу повезли в местный Телецентр, поэтому общение с фанатами не ограничилось вокзалом, но и продолжилось на входе/ и выходе из телецентра, а также в эфире.

Я передачу не слышал, но говорят, было интересно - Глеб что-то там крепкое ответил каким-то фанатам на какой-то вопрос провокационный, или что-то такое. Отвечали на телефонные звонки в прямом эфире. Короче, сплошные эксклюзивы.
Потом сразу после передачи группу повезли на место выступления. В это время на этом то самом месте уже толпились кучи народу, хотя до концерта было ещё достаточно долго - более 2х часов, включая подготовку звука к выступлению и постепенный запуск народу.

Я тоже уже заранее прибыл на место выступления, куда привезли группу - помню, - стоим все, ждём "Агату" - и ВОТ ОНО - едет большой красивый джип, группу везут с телецентра - помню, останавливается практически у самого хода, - вылез Глеб сначала, в очках, с сумкой наперевес, потом Вадим, вместе с охраной вышли. Видимо, Глеб возит с собой такую большую сумку, чтобы складывать туда все подарки фанатов - от плюшевых зайчиков до букетов цветов ))
Глеб теперь опять пухлый, шар такой, - только бакенбардов не хватает) Пузырь. Рядом вроде Котов где-то крутился в это время, хотя может и ошибаюсь.
Девчёнки сначала к Глебу, потом к Вадиму, - опять группе пришлось всем в блокнотах раписываться, что-то пообщались с теми кто подошёл, расписались и прошли в развлекательный центр. С Глебом и Вадимом настройка звука уже была заметно интереснее - что-то там происходило. Охрана стояла на дверях, толпа на улице, все уже ждали увидеть "Агату". Разные люди поминутно входили-выходили из здания, кто покурить, кто позвонить, -
чувствуется, там подготвка была по полной. Стоящие люди в толпе распевали известные хиты группы - сказочная тайга, два корабля, моряк и многие другие. Толпа находилась в волнительном ожидании.
Запускали очень интересно - сначала маленькую группку народа, а потом всех остальных. На саундчеке играли "Чёрную Луну" и ещё что-то, проверка аппаратуры. Затем группа закончила саундчек, спрятались за кулисами, начался запуск народа.

По сцене скользят клубные лазеры, играет "фон", идут клубы синего дыма, инструменты все в глубине сцены стоят, толпа "приливает", в толпе начинаются песнопения хитов, особо бухих вроде не было, приличная предконцертная атмосфера. На стене - большой плакат с изображениями участников группы, - за сценой - сама бухающая группа.
Когда толпа уже собралась достаточно большая, концерт начался.
- Выходит барабанщик, садится, поправляет барабаны, берёт палочки, затем Глеб и Вадим выходят. Вадим надевает гитару, Глебу дают БАС, вернее вешают его на него. Это не бас, а бой-кувалда)).Вадик - в джинсах и полосатой водолазке, глеб - как всегда свистопляс, с рубахой навыпуск, как балахон, в клоунских кедах. Поглядели на толпу - и поехали.
"Звезду" играют. Глеб корчит рожи, высовывает язык, крутится вокруг оси, бас болтается на жирном брюхе) Весёлый чувак. Очень у него невербальный контакт с поклонниками настроен - общение взглядами, прикалывание постоянное, взаимопонимание, - смотрит на поклонников, языки показывает, подсвистывает во время песен в ключевых моментах, жестикулирует, подмигивает, строит "страшные" рожи, руки расставляет во все стороны. Артист, короче.
Вадик, как всегда, невозмутим, с наглой рожей что-то там играет ))

В зале 540 человек, все слушают и подпевают, многие знают слова даже новых песен. В баре в это время "разливают" вино, свистопляска идёт.
Затем старые хиты "Опиума" - "Тоска" и "Трансильвания" - рэйв, как в девяностые) Все знают, что подпевать.
Техники время от времени бегают по сцене, помогают там группе что-то, гитары носят. Другие сидят за пультом, ручки крутят.
Люди на танцполе всё время в движении, размахивают руками, идёт подпевание всех песен. Глеб играет на басу, Вадим крутится с гитарой. На потолке висит что-то большое, круглое, шарообразное, отбрасывающее блики по всем концам зала, как на дискотеке. Всякие "блатные" сидят за столиками, которые надо было специально заказывать до концерта. Глеб играет на басу, но некоторые песни исполняет на гитаре, - ему постоянно помогают "перевешивать" гитары, подносят нужную. Звук на танцполе очень даже ничего - так рубит, что потом пару часов ходишь, и на весь мир смотришь как лунатик.
В зале такая декадэнсная атмосфера, - некоторые люди, как говорится, накрасили ресницы губной помадой, а губы гуталином, готические декаденты, возможно кто-то даже был слегка обкурен. Но в целом пришли те, кто давно хотел прийти на концерт "Агаты", во трезвости и здравом восприятии реальности.
Какие-то люди во время концерта даже подтанцовывали на стульях.

Нижегородской публике были представлены песни из нового альбома - "Садо-мазо", "днём и ночью", "Триллер", "ВИР" и ещё парочка.
В целом программа была составлена, конечно, из всеми любимых народных песен - "Моряк", "Сказочная Тайга", "Опиум для никого" и др. Жалко, что на концерте не спели "Хали-Гали-Кришну". Вобщем, было очень много хитов из самого популярного альбома "Опиум".
"Сегодня хуже чем вчераааа....всё задом наперёд..." - зал взрывается подпеванием - "Опять жара...жара...жара", все помогают петь. Ни там ни тут, как основное состояние ищущего музыканта, пережившего наркотические депрессии. Сразу вспоминается клип "Дорога паука", где в аллегорической форме, на примере рассказа Ганса (Эйверса)? представлен какой-то полумистический персонаж, который так же пишет дневник о том, что творится у него в голове.

"Куда-бы ни приплыл моряк, от смерти не уплыть ему..." - Вадим повествует мрачную историю о том, кто покорил море, удолбался вином и гашышом, и перепробовал всех женщин на свете. Возможно, это и есть он сам )

"Да, я люблю, Да, я люблю, - об этом песню я пою" - Самойловы в очередной раз поведали о своей традиционной сексуальной ориентации и своём оптимизме к жизни.

"Да здравствует любовь!..." - и начинается вступление "Чёрной луны". Из динамиков идёт мистический свист.
Дальше идут песни, написанные Александром Козловым - "Ковёр-Вертолёт", в зале атмосфера дружбы и единства, - Глеб играет с микрофонной стойкой, приставляет пальцы к виску, зал вместе с ним поёт "На ковре-вертолёте мимо раааа-дуууу-ги...." - "Мы летим, а вы ползёте, чудаки вы, - чудаки".Залу очень нравится эта песня, все помогают. Затем Глебу выносят гитару - и начинается всенародный шлягер "Сказочная Тайга". Быстрая весёлая музыка, романтические гитарные пассажи, весь зал рёвом подпевает припевы, напоминающие музыку из комедий Гайдая.

"Опиум для никого" - концептуальная песня, - Глеб повествует о культуре декаданса в аллегарической форме, в то время, как Вадим крутится с гитарой по сцене.

Дальше идёт всенародная молодёжно-романтическая песня о любви и войне - "Как на войне". "Я на тебе, как на войне, - а на войне, как на тебе", - поёт в один голос зал и вместе с ним Самойловы.
Постоянно кто-то фотографирует происходящее, - вспышки фотоаппаратов, - говорят, всё происходящее было снято не только на любительские камеры, которые были в зале, - но также были две местные телекомпании, которые сделали видео-репортажи о концерте. Возможно, и у Самойловых интервью брали, толкьо я этого не видел, - может, за кулисам где-нибудь.
Потом Самойловы скрылись за кулисами, но, как оказалось, не окончательно - вскоре группа снова появилась на сцене, навесили гитары и стали играть на Бис
- "Я буду там" из альбома "Позорная звезда". Все подпевали всю песню.
После этой песни Самойловы уже окончательно попрощались с пришедшими и ушли за кулисы, включился свет, на сцену вылезли их техники и стали "скручивать-свинчивать" аппаратуру на сцене, собирать гитары и примочки.

В это время Самойловы пулей, пока фанаты зевали в помещении, выбежали из здания с заднего хода, быстренько залезли в специально заготовленную для этого машину, и, как говорится, с визгом уехали в неизвестном направлении.
На вокзал народ пришёл провожать-сажать на поезд Самойловых, - параллельно, как говорится, брать автографы и просто посмотреть. Говорят, там какая-то
фанатка перед отъездом что-то сказала Глебу - в итоге он что-то крепко на это ответил. Но никто, как говорится, не обиделся. Всё-таки группа в туре, - города, фанаты - это всё утомляет. Зашли в поезд, попрощались, уехали куда-то дальше. - Такая вот, как говорит Глеб, "гастроль".
Жаль, что не сыграли "Собачье Сердце".
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.07.2006, 21:26   #2  Вверх   
lunatik83 поза форумом lunatik83 Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
lunatik83 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 152
Кто, кстати, знает, почему на официальном сайте из списка гастролей пропал Нижний Новгород 27 Авг??
Старый 17.07.2006, 12:16   #3  Вверх   
positivnaya поза форумом positivnaya
Ураган
 
Аватар для positivnaya
positivnaya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 317
Хороший отчет, одно НО: не понравились некоторые моменты сказанные про Глеба (про пузырь и т.д)!
Старый 17.07.2006, 15:45   #4  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
А ты и правда лунатик видать совсем.Пить меньше надо .Если Глеб шар,то все остальные наверно все просто булимия!Где глаза то твои!!!
Старый 18.07.2006, 15:12   #5  Вверх   
lunatik83 поза форумом lunatik83 Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
lunatik83 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 152
Я конечно не так написал.
Имелось в виду, что Самойлов-младший не жирный, а крепкий корпулентный мужик. Вот что я имел ввиду.
Тайга по нему плачет)
Старый 18.07.2006, 15:16   #6  Вверх   
lunatik83 поза форумом lunatik83 Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
lunatik83 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 152
Мне во всяком случае так показалось, когда он с фанатами на улице стоял разговаривал, а я тоже рядом стоял.
Старый 18.07.2006, 19:44   #7  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
о держите меня Глеб крепкий корпулентный мужик.Может ты поддался моде и перепутал его с Вадимом?Его допустим можно так назвать.
Старый 31.07.2006, 13:34   #8  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Если что, то Глебу на вокзале ничего страшного я не сказала - это раз...
Не фанатка я - это два)))
А вообще отчетик неплохой))
Старый 31.07.2006, 19:30   #9  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
отчет просто отвратительный на мой взгляд, местами оскорбительный и по автору тайга точно плачет (но не из за корпулентности если таковая имеется)
Старый 01.08.2006, 16:20   #10  Вверх   
PhantasTISCH поза форумом PhantasTISCH
Звездочет
 
Аватар для PhantasTISCH
PhantasTISCH отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 807
Да чё вы к человеку пристали? Нормальный отчёт.
Ну, от некоторых фраз я тоже не в восторге... Но у каждого человека своё восприятие.
По поводу комплекции Глеба... Вот одна знакомая моя (такая... дамочка в теле) мне всё время говорит "какая ты худенькая, какая худенькая", а другая (кожа да кости) говорит, что мне худеть надо. Ну и что?
Не всё же про Глеба дифирамбы петь, какой он красавчик. Аж тошно порой. Единственное, формулировочки надо получше подбирать, обсуждая недостатки тех, чьему творчеству форум посвящён.
Старый 01.08.2006, 16:25   #11  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Глебу диферамбы и не подумала бы петь... Но уж сказать, что он сейчас "корпулентный"... Это надо мнго скурить... Или очки забыть надеть)))
Старый 01.08.2006, 17:44   #12  Вверх   
НВИ поза форумом НВИ
Моряк Начать приватный чат
НВИ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 182
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Monday, 31 July 2006, 18:30
отчет просто отвратительный на мой взгляд, местами оскорбительный и по автору тайга точно плачет (но не из за корпулентности если таковая имеется)
что же здесь оскорбительного? и в чей адрес? Приведите примеры. А также: объясните кто-нибудь, что значит слово "корпулентный"? Ни в одном одном виртуальном словаре определений не нашел.
Старый 01.08.2006, 21:59   #13  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Читай внимательнее.А если ничего там не видишь,то бесполезняк-прекратим этот спор.
Насчет дифирамб -видимо может быть только две крайности.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нижний Новгород! Житель Маленького Ада ОТЧЕТЫ О КОНЦЕРТАХ 194 22.06.2009 11:51
Нижний Новгород Дашечка АРХИВ ВСТРЕЧ 1 09.10.2006 17:33
Нижний Новгород Дашечка АРХИВ ОТЧЕТОВ 3 09.10.2006 15:14
Нижний Новгород lunatik83 АРХИВ ОБЩЕНИЯ 1 06.09.2006 12:50


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016