::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: нужна ли смертная казнь?
да,нужна 22 59.46%
нет,не нужна 11 29.73%
мне все равно 4 10.81%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.11.2009, 17:01   #41  Вверх   
Arvin поза форумом Arvin
Моряк
 
Аватар для Arvin
Arvin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 109
Цитата:
Originally posted by oVerdoze@Sunday, 15 November 2009, 20:55
Последнее время эта тема стала очень актуальной.
Что вы можете сказать по поводу смертной казни?
От себя напишу,что я За.Ибо страх смерти остановит многих.Единственный вопрос-а если ошибка?если человек невиновен...
В этом вся и проблема, по этому и обьявили маратории
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.11.2009, 17:14   #42  Вверх   
LinKin поза форумом LinKin
Зеленый Глюк
 
Аватар для LinKin
LinKin Ни чем не отличился на форуме; 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 46
вопрос на самом деле, не однозначный. если человек действительно урод моральный и маньяк какой-нибудь, то смысл казнить? По-моему, посадить достаточно на пожизненное в одиночную камеру. Это будет для него намного страшнее, чем смерть. А так - действитльно логика получается:Какая разница сколько убил, если все равно тебя в конечном итоге тоже убьют
Старый 16.11.2009, 17:14   #43  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Цитата:
Originally posted by killher@Sunday, 15 November 2009, 19:10
это настолько неоднозначный вопрос..........
я даже не знаю, здесь и ЗА и ПРОТИВ есть

1. вдруг судебная ошибка или подкуп - всё, невиновного человека нет
2. совершивший убийство чаще сам желает смерти - это для него скорее освобождение, чем наказание. даже если он отсидит свой срок, выйдя у него скорее всего не будет нормальной жизни - он может совершить самоубийство или продолжить убивать - это 3 (в лучшем случае он покаится и вернётся к норамально жизни) + он может просто сбежать и продолжить убивать - это 4
5. кто-то должен брать грех на себя - т.е. совершать эту казнь, кто хочет?

вот примерно так думаю я
+1...не могу сказать точно, за я или против)
Старый 16.11.2009, 17:33   #44  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
нужна, а то многие шибко распустились и чувствуют абсолютную безнаказанность
Старый 16.11.2009, 18:09   #45  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Цитата:
Originally posted by Ben-zin@Monday, 16 November 2009, 0:06
Не туда ткнул скальпелем во время операции, пациент умер - надо казнить?
Ben-zin, а за это обязательно просто. Чтобы другие лучше выучили, куда надо "тыкать". Я, конечно, понимаю, что это всё эмоции и никто врачей и пальцем не тронет, поскольку, во-первых, они у нас чуть ли не святые, работающие за мизерную зарплату (но нафиг ты вообще в эту профессию шел), а, во-вторых, вся эта медицинская стена непробиваема, ибо рука руку моет, и врачебные ошибки (по крайней мере в России) недоказуемы. Но такой безалаберности и халатности в медицине, по-моему, нигде в мире нет, и все сходит с рук "в благородной профессии", просто надоело!
Старый 16.11.2009, 19:09   #46  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Ben-zin, а просто не надо идти в эту профессию, если ты в себе не уверен, или способностей у тебя не хватает (а это уже в процессе учебы прекрасно видно), или личностных качеств. Просто это не тот случай, когда можно учиться на тройки, и не та работа, где можно через пень-колоду все делать. Остановись и выбери что-то другое. Почему обычного человека можно осудить за убийство по неосторожности, а вот врач у нас останется безнаказанным, даже если его вина очевидна? Несправедливо как-то. Это как я, допустим, не научившись толком водить машину, пойду работать водителем автобуса и угроблю в аварии одного-двух пассажиров - неправильно же будет, если меня не накажут? Ну вот... Потому что я должна была думать головой и соизмерять свои возможности. А почему же они должны избегать наказания? Впрочем, кажется, мы отклонились от темы...
Старый 16.11.2009, 19:30   #47  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Да потому что ошибки неизбежны. Давайте офисный планктон казнить за неправильно распечатаные доки, и сидение в конатах в рабочее время, а?
Врач - такая же профессия, как и любая другая. Просто ошибки более заметны.
Старый 16.11.2009, 21:35   #48  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
При чем тут офисный планктон? В том то и дело, что врач априори не имеет права на ошибку, иначе грош цена такому врачу. Поэтому и степень личной ответственности тут несоизмеримо выше, чем в других профессиях - от безграмотно напечатанной бумажки никто не погиб еще, а вот от безграмотных врачей - куча народу. А если врач дает себе право на ошибку - либо он сам должен уйти из профессии, либо его надо оттуда гнать поганой метлой. Их некомпетентность/халатность порой стоят другим жизни и должны быть наказуемы.
Старый 16.11.2009, 23:01   #49  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 321
Цитата:
Originally posted by Attica Blues@Monday, 16 November 2009, 21:35
от безграмотно напечатанной бумажки никто не погиб еще, а вот от безграмотных врачей - куча народу.
дааа?

я так не считаю. врач же не специально делает ошибки, а вот безграмотность можно предотвратить. и вообще, смотря какая бумажка..!
в прочем, поддерживаю ben-zin
Старый 16.11.2009, 23:02   #50  Вверх   
Ben-zin поза форумом Ben-zin
Звездочет
 
Аватар для Ben-zin
Ben-zin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 998
Даёт не даёт - эт всё софистика. Ошибки неизбежны. Факт. В любом месте где есть человек - есть человеческий фактор, и никто и никогда этого не изменит.
Давате тогда ваще всю странну расстреляем, меньше народу - больше кислороду. Я лично за!
Старый 17.11.2009, 11:23   #51  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Товарищи, которые обсуждают Америку, взятки, у кого какая и профессия и кто откуда взялся - не оффтопим, плиз...

п.с. Ещё раз выскажусь против смертной казни, но за надёжную изоляцию от мира с правом работы на урановых рудниках.
п.п.с. Казнить за врачебные ошибки? Нет. Но если они случаются чаще, чем хотелось бы - отстранять от практики. И проводить расследование - из-за чего вышла ошибка. Если из-за халатности, недостаточного образования, неадекватного состояния на момент операции и проч. - то реально наказывать. А не пытаться выгородить всем медицинским миром. Имхо.
Старый 17.11.2009, 13:47   #52  Вверх   
ЧиХ_пЫх поза форумом ЧиХ_пЫх
Моряк
 
Аватар для ЧиХ_пЫх
ЧиХ_пЫх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 172
ПРОТИВ
Старый 17.11.2009, 15:14   #53  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Я за! Если он убил, то почему его нельзя?...только тогда, когда точно будут знать что именно он убил..
Но я за казнь только если кто то кого то специально или по поручению убил..ну вобщем осознано..а если по другим причинам, то я против!
Лучше пусть отсидит 20 лет...и кстати так же против по жизненного заключения...тут уш лучше сдохнуть...чем всю жизнь сидеть..)
Хотя как правило такие дают за очень тяжкие...
Старый 17.11.2009, 15:24   #54  Вверх   
LinKin поза форумом LinKin
Зеленый Глюк
 
Аватар для LinKin
LinKin Ни чем не отличился на форуме; 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%LinKin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 46
А мне кажется, чот полностью быть уверенным что именно этот человек убил - нельзя. Ну, если только не на глазах у тысячи людей. Человека и заставить можно оговорить себя. А если человек будет сидеть и орать, что он убивал, хотя он этого не делал? тем более, у насникто толком рабираться и не будет. Сколько раз уже так было - посадят, а лет через десять выпускают с извинениями типа "Ой, извините, ошибочка вышла", а человеку жизнь поломали. Поэтому и против смертной казни. У нас она точно не возможна, пока следствие и расследование вести нормально не начнут
Старый 17.11.2009, 18:30   #55  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
кто-то здесь уже высказывал мысль, что о каком наказании идет речь в случае смертной казни, если человек просто перестает существовать? Не могу найти, кто писал, простите, но искренне приплюсуюсь самым большим числом.
Чем ему плохо-то? Ну перестал существовать, нет его и все. Мож "там" еще лучше, чем здесь, откуда мы знаем.
Кстати, Оverdoze, насчет кормить - не обязательно, чтобы они сидели на шее у государства, могут и работать на урановых рудниках, например, как предлагает Астра-Мелена.
Старый 17.11.2009, 20:33   #56  Вверх   
Я Я Я НАТЮРЛИХ поза форумом Я Я Я НАТЮРЛИХ
Ураган
 
Аватар для Я Я Я НАТЮРЛИХ
Я Я Я НАТЮРЛИХ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 395
Может, где-то и нужна смертная казнь, не знаю. Но точно не в России...
Старый 19.11.2009, 15:54   #57  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
на злобу дня.
https://news.ngs.ru/more/56245/

на сайте первоисточника искать лень))
Старый 19.11.2009, 16:44   #58  Вверх   
almostdiamond поза форумом almostdiamond
Зеленый Глюк
 
Аватар для almostdiamond
almostdiamond Ни чем не отличился на форуме; 0%almostdiamond Ни чем не отличился на форуме, 0%almostdiamond Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 0
судя по результатам опроса, кровожадность на первом месте.

это слишком сложно для человеческого нутра выносить приговор другому чел. нутру. и обьективности граней не найдете и доказательства подстроить могут. судьи-врачи такие получаются - 100% вина доказана, казнили - молодцы!!, а по прошествии лет выясняется лажа вышла, господа присяжные засидатели, так на ошибку спишут.

хорошо говорить и да и нет и ваще на эту тему размышлять в общем. не основываясь на трагическом опыте той или иной стороны.
Старый 19.11.2009, 16:57   #59  Вверх   
Frau Фея поза форумом Frau Фея
Звездочет Начать приватный чат
Frau Фея отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 538
Все сказывается на судьбе тех кто принимает решение казнить или нет, я не завидую этим людям.
И как же потом живется тем кто казнил, пусть даже на все 100 быть
уверенным что виновен.
Лично я желала смерти тому кто был виновен в смерти близкого родного человека, но если б мне пришлось
отвечать на вопрос казнить его или нет я наверное не смогла бы ответить.
Чаще жить становиться худшим наказанием чем смерть.
Я за третий вариант. Потому что думаю что есть другие судьи, выше нас.
Старый 19.11.2009, 17:26   #60  Вверх   
almostdiamond поза форумом almostdiamond
Зеленый Глюк
 
Аватар для almostdiamond
almostdiamond Ни чем не отличился на форуме; 0%almostdiamond Ни чем не отличился на форуме, 0%almostdiamond Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 0
Я за третий вариант. Потому что думаю что есть другие судьи, выше нас.


но справедливости же нет! на что расчитывать?
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казнь Хусейна! маруся ивановна ОБЩЕНИЕ 57 15.02.2007 12:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016