::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.06.2009, 08:57   #1021  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Ой, можно я про кладбища влезу? Ночь не спала сегодня, перевод срочный делала, сижу вот, колбасюсь :spiteful:
Как-то в последнее время тема кладбищ сопровождает меня по жизни)))
Приходилось родственников несколько раз возить (живых, слава богу ))))
Так вот, так мне там понравилось, что аж страшно! Так успокаивает, умиротворяет... что начинаешь бессознательно себе местечко приглядывать :skleros:
Не, если б во времена моего деццтва были готы, я б однозначно в готы пошла ыы
Мыслишки закрадываются, типа "да не может быть, чтоб ночью тут страшно было!" :werewolf_girl:
И стоишь, главно, земля мягкая, каблуки сами утопают, и думаешь: ага, уже затягивает... :смайлзаменяющийыыы:
Единственное, что напрягло - у нас люди какие-то странные - целый огромный район есть на кладбище, где одни дети похоронены. Вот это жутко.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.06.2009, 22:37   #1022  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Жутко, это когда родственник детским патологоанатомом работает и за семейным ужином истории рассказывает из своей работы (это я не о себе, у меня однокурсница есть, у кого родной дядя как раз такой профессии)...

А кладбище... Мда... Страшного, в общем ничего - "спокойно". Хотя и интересного особо - тоже нет (имхо).
Помню один знакомый года три назад фотосессию на нашем кладбИще проводил - хотел не то эпатировать наших общих знакомых, не то "закосить под своего" персонально для меня... Короче, давно я так не смеялась.

Старинный замок, готический собор, даже заброшенный завод или стройплощадка (хотя грот или пещера подходит лучше) - это интересно. С фотографической точки зрения.
Хм... А успокаиваться лучше в парке или лесу. Хотя - опять-таки - профессиональное чутьё подсказывает, что на кладбище маньяков будет меньше... )))
Старый 28.06.2009, 23:53   #1023  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Улыбнуло...
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1246218836.jpg (66.8 Кб, 0 просмотров)
Старый 29.06.2009, 23:02   #1024  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Хаа, круто)))))
Старый 30.06.2009, 00:18   #1025  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Угу...
___
Я теперь - заправский гот ))))))))
Чёрные шмотки и косметика - вчерашний день :смайлзаменяющийыыы: :смайлзаменяющийыыы:
Настало время чёрной-чёрной зубной пасты (кстати, я не шучу - реально приобрела это чудо - просто пройти мимо не смогла):
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1246306703.jpg (48.3 Кб, 0 просмотров)
Старый 30.06.2009, 00:36   #1026  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
и внутри черная???
Старый 30.06.2009, 00:45   #1027  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
первый раз вижу такое
а зубы не почернеют??? :mamba:
Старый 30.06.2009, 00:52   #1028  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Через телефон толком не рассмотрю, что за растение. Больше похоже на пихту, а не на кедр, у кедра хвоинки пучками по пять. Что же это за глючный Черный Лес такой с хвойными деревьями... Сказочная тайга?
Старый 30.06.2009, 01:05   #1029  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ах-ха
Точно, сказочная тайга... Вообще-то растение - можжевельник.

Да, DLKHG, внутри она тоже чОрная - иначе в чём фокус? С берёзовым активированным углём.

Влада, ну, пока не почернели - хорошо отмывается... (хотя помню был какой-то глючный клип из рекламных штампов, где это обыгрывалось...)
Старый 30.06.2009, 01:25   #1030  Вверх   
DLKHG поза форумом DLKHG
Звездочет Начать приватный чат
DLKHG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 532
"я чищу зубы гуталином..."
тру!
Старый 30.06.2009, 02:20   #1031  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
Цитата:
Originally posted by DLKHG@Tuesday, 30 June 2009, 0:25
"я чищу зубы гуталином..."
тру!
ахахаха
в точку!
Старый 30.06.2009, 06:09   #1032  Вверх   
VoR поза форумом VoR
Звездочет
 
Аватар для VoR
VoR отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 582
ахахаххахх
всегда вспоминала эту строчку))))))))))) потому что на гуталин она и похожа одно радует, что не запахами или там ... вкусовыми свойствами

у меня ксто тож - чёрная Вопреки сему обладает отбеливающими свойствами))))))) Жизнь полна парадоксов бгг

только моя в белой тубе. Дизайн не готский :stinker:
Старый 01.07.2009, 13:54   #1033  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Мда, а мне повезло и с дизайном... Действительно, кстати, отбеливает (может быть, чтобы найти свет, надо погрузиться во тьму? - ну это так, в порядке околофилософского бреда).
"я чищу зубы гуталином" - тееема... Здорово получилось.
Старый 01.07.2009, 20:12   #1034  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Смотрела позавчера польский фильм "Одиночество в сети".
На самом деле, он не про интернет. И даже не про одиночество. Просто про двух людей. Про их судьбы. Про их общение. Про любовь.
Вроде бы такая простая, очевидная идея - а какой фильм... Я до сих пор под впечатлением. Он очень похож на жизнь - радость, обида, нежность, непонимание , груз прошлого, надежда, движения сердца - всё так реалистично... И режиссёр не даёт расслабиться не на минуту.
Пока посмотрела - драму, не боевик, не ужастик - сердце побывало, кажется, во всех углах моего тела. То застывало где-то под ложечкой, то мешало дышать возле горла, то плавилось в груди...
Вот это я понимаю - фильм. Честно говоря, я любила польское кино ещё до рождения - мама говорила, что стала ходить на них, когда была мной беременна... Вот, теперь, кажется, снова прониклась глубоким восхищением.

п.с. А ещё недавно посмотрела польский же фильм Сонливость - скорее не о любви, а о жизни вообще, о том, как она может пройти стороной, о том, что в ней "цепляет", а что оставляет равнодушным. Как часто сон, оцепенение - защитная реакция человека на боль, не невозможность принять что-то для себя. Погрузить себя в бесчувственность, в одинаковость дней, в непонимание, не доходящее до объяснения из нежелания ранить - или, скорее, из нежелания создавать себе бытовые проблемы... Бесчувственность не даёт умереть от болевого шока, но со временем человек понимает, что бесчувственность и есть смерть. Один из главных героев, кстати, там стоит на пороге смерти - но он всё-таки находит в себе силы проснуться. Потому что - смысл? Какой смысл жить, если не живёшь по-настоящему и чего бояться в такой "жизни"...
Где-то так. Хотя, конечно, фильмы надо смотреть, а не писать о них...
Старый 01.07.2009, 20:47   #1035  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Да? Реально такой хороший фильм?У меня вот от книги совсем не такие радужные впечатления.
Хотя поначалу читала тоже с восторгом, даж прослезилась пару раз.
К середине произведения очарование его как-то потихоньку стало проходить, все сильнее разбавляясь закрадывающимися сомнениями в "замечательности" всенародно любимой книги.
К концу уже откровенно через силу дочитывалось.
Очень сильно бросается в глаза, по-моему, что автор - мужчина. А мужчина и любовный роман - это, судя по всему, есть вещи несовместные.

Таких неуклюжих и даже местами отталкивающих эротических сцен я еще не встречала. Уэльбек в этом смысле более естественен. Я имею в виду, что у Уэльбека "эро"-язык в чем-то схож с Вишневским (хотя это, возможно, только мое восприятие), но если у Уэльбека подобные описания вполне "в стиле", то у Вишневского, в его попытках создать чувственную, романтическую атмосферу фантастического чувства, описания, написанные языком научно-методических брошюр времен СССР, выглядят странновато и чужеродно.
А местами слишком явно были заметны приступы графоманства у автора, когда он видимо (простите мне мою жуткую пошлость) одной рукой (потому что вторая была занята) описывал свои сексуальные фантазии

Плюс бросается в глаза авторский шовинизм: если главгер - полноценный человек, обладающий вполне внятной профессией, кучей достижений во всех областях и массой других достоинств, то главгерша даже имени не имеет (по крайней мере мне так и не удалось его идентифицировать). Чем она занималась на своей загадочной работе кроме переписки с главгером - тоже осталось для меня загадкой (типа, а что еще красивой бабе на работе делать, так что ли?). Все что я о ней узнала - это то, что у нее достаточно большая грудь, пухлые губы и она любит зеленый цвет в одежде. Куда как достаточно качеств для создания образа идеальной женщины (на мужской, есссно, взгляд )!

Кроме того, сложилось впечатление, что основная сюжетная линия далеко не самодостаточна - слишком уж много в ней "лирических" отступлений и абсолютно "левых" персонажей. Хотя мне в конце концов интереснее стало читать именно эти отступления, чем историю взаимоотношений Якуба и загадочной безымянной женщины.

Чего б хорошего сказать про книжку...
Нет, если не ждать от нее чего-то эдакого, то скоротать вечерок с кружкой горячего чая, когда на душе чего-то грустно и жизнь кажется дерьмом по большому счету, вполне даже ничего. Как-то утешает, что не у одной у тебя проблемы среднего возраста случаются)))

А вообще "галочку" поставила с облегчением, что книжка наконец закончилась))
Старый 01.07.2009, 21:15   #1036  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
????
Крайне удивлена. Даже шокирована. Всё-таки ИНОГДА фильмы бывают ГОРАЗДО лучше книг!
Видимо, большое спасибо режессёру...

Честно, говоря, обычно бывает наоборот - фильмы портят чудесные книги. В моей практики это будет второй случай, когда происходит не так (поверив на слово - книгу я не читала, и, видимо, не прочитаю...).
Первый - норвежский фильм Во власти женщины. В книге Эрленда Лу к второй странице глав. героя уже хочется огреть половником, чтобы проснулся, а в фильме - нормальный, даже очень динамичный и трогательный, инициативный (хотя тоже не ясно, чем занимающийся).
Старый 03.07.2009, 00:21   #1037  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вот как... Результат случайного поиска в Яндексе (А.Блок):

Я прогнал тебя кнутом
В полдень сквозь кусты,
Чтоб дождать здесь вдвоем
Тихой пустоты.

Вот - сидим с тобой на мху
Посреди болот.
Третий - месяц наверху -
Искривил свой рот.

Я, как ты, дитя дубрав,
Лик мой также стерт.
Тише вод и ниже трав -
Захудалый черт.

На дурацком колпаке
Бубенец разлук.
За плечами - вдалеке -
Сеть речных излук...

И сидим мы, дурачки,-
Нежить, немочь вод.
Зеленеют колпачки
Задом наперед.

Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны...
Мы - забытые следы
Чьей-то глубины...

Вооот... Много нашла знакомого )))
Старый 03.07.2009, 23:34   #1038  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
В гробовом таинственном театре
Неземные на столах лежали.
Их лечил профессор Мориатри
От желанья жить и от печали.

В классе был один самоубийца.
Он любил с ним говорить о розах,
А другой боящийся разбиться
Углублялся с ним в свои неврозы.

А Ник Картер утром приходил.
Он смотрел сквозь лупу в очи мертвых
Размышлял: Профессор здесь вредил.
Он разведал адрес самых гордых.

Каждой ночью в бездну прилетая,
С золотой звездой в кармане фрака
Здесь смеясь, грустя и сострадая
Он поил их звездным ядом мрака.

А Ник Картер под дождем рыдал:
Ведь не усмотрел, а как старался,
Но профессор вдруг покинул даль,
И к нему со скрипкою подкрался.

Бедный сыщик тихо вытер слезы.
Прямо в сердце револьвер приставил.
И случилась с ним метаморфоза
Ангелом он этот мир оставил.

Вот даже не знаю, относиться ли серёзно к таким стихам, или списать их на увлечение французской поэзией и декадансом... Однако, чем больше читаю, тем больше возникает желания положить это на музыку (слегка перекроив) и сделать из этих стихов что-нибудь задумчиво-мрачное.
Несмотря на кривизну стиля, яркость и странность, лёгкий издевательский психологизм, ангелы, яд, персонажи детективов - и всё в одном флаконе! - это заманчиво... "От желанья жить и от печали" - вообще готовая цитата. Надо подумать.
___
Хм... Ехать в Питер или не ехать? Чует моё сердце, что бы я не выбрала, только хуже будет... Ррр... Как же я не люблю такие выборы.
Не поеду. Он знает, что я об этом думаю. И давно знает.
Старый 07.07.2009, 00:22   #1039  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Надоело грипповать...
На улице холодно, дождь и вообще.
Но скоро выздоровлю - и мало не покажется.

И вообще у меня скоро отпуск...
____
Есть мнение, что человек простужается, когда у него плачет душа... Не знаю, насколько это верно - но ведь действительно, когда на душе праздник, когда всё здорово и жизнь кажется если и таящей что-то за пазухой, то только сплошные подарки - тогда можно бегать по лужам, забывать про шарф, - и ни-че-го...
А теперь лето - и я болею. Я ненавижу болеть. Я скоро выздоровлю. Но со мной явно что-то не так. Возможно, я должна была быть не здесь и не сейчас. Возможно, что-то есть в этом мнении и моя душа правда плачет. Но я скоро выздоровлю...

И погода уже улучшается )))
Старый 08.07.2009, 00:51   #1040  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
Ты болеешь? Летом-то?? Я думала, что эт только я так могу
Выздоравливай скорее!!!
Тем более, отпуск скоро!)) Да и погода, действительно, налаживается
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра-Мелена Княгиня ОБЩЕНИЕ 13 06.08.2010 04:07
Астра-Мелена с днюшечкой! killher ОБЩЕНИЕ 30 06.08.2009 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016