::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ ОБЩЕНИЯ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2006, 08:52   #101  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by губной@Wednesday, 02 August 2006, 13:14
Философия-наука. И весьма интересная.
И для тех, кто воспринимает её как науку, она никогда не примет форму "бреда".
Жизнь и философия существуют в разных плоскостях.
Но если эти плоскости объеденить в одно целое, результатом такого опыта будет лишь разочарование, как философией так и жизнью.
Кто-то думает, что разачаровние жизнью первая ступень к постижению философского мастерства.
Нет.
Она как вирус, проникает в мозг в момент уязвимости (в основном при депрессивных настроениях) и этот вирус наглым образом обустраивается и размножается в чужой голове.
Он заразен.
Средне-статистический филосов - нездоров. И его миссия заключается в порабощении умов психологически слабых групп, с помощью мощного инструмента - своих нездоровых взглядов на жизнь.

Тем, кто этого ещё не понял:

Наступит момент, когда жизненная ситуация вынудит ни раз и ни два наступить на горло своему же, казалось бы совершенному философскому взгляду. И этого не избежать.

А кто не обломался, тем ещё предстоит (с)

С другой стороны "поражённые" не являются глобальной угрозой для человечества, поэтому в этом нет ничего сверхопасного.
Важен лишь факт осознания своего поведения, ведь у большинства он напрочь отсутствует.

Какая-то философская получилась мессага ыыы
но иначе никак.
Губной знай одно философия это не наука,а скорей исскуство.Хотя науки конечно вышли из философиии.Например психология,социология,экономика,политология,логика .
Философия объединяет в себе два метода.Научный и такой же метод какой употребляется при занятиями исскуствами."Философия - это система знаний, но не наука. С этого начинается любой университетский курс."Сложно говорить об этом.Созерцательность, углублённость моментами в сущее и в свой внутренний мир
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.08.2006, 17:54   #102  Вверх   
ловецтем поза форумом ловецтем
Звездочет
 
Аватар для ловецтем
ловецтем отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 836
облапали все, черти, философию в жидкий чан окунули, ух, Шестова, моего фаворита, недооценили, ну вообще., чего только не бывает. скоро и поэзия превратится в науку.
Старый 18.08.2006, 17:29   #103  Вверх   
Покрышкин поза форумом Покрышкин
Ураган Начать приватный чат
Покрышкин отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 287
Цитата:
Originally posted by Джордциил+Wednesday, 02 August 2006, 20:36--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Джордциил @ Wednesday, 02 August 2006, 20:36)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Покрышкин@Wednesday, 02 August 2006, 12:17

НИкакой пользы от неё. Лучше постигайте основы радиотехники, господа.
Значит философия ужасно вредна по твоему? [/b][/quote]
Не то чтобы УЖАСНО. И вредна не всем, а тольно таким как ты, тем кто этой философией занимается. В целом, философия скорее бесполезна. (Как и эти споры, о ней )
Философы - по большей части больные на голову люди, и пишут (не все, но многие из них) - бред и несуразицу. А те философы, которые пишут правильные вещи, всё одно, не приносят никакой пользы. Практической пользы, как например биология играет важное полезное значение в том чтобы люди были здоровы.
Философоф я обыкновенно называю му#$%ами. Думаю этот термин к ним очень подходит.
По-этому, философия ближе к искуству, как поэзия. К примеру мне нравятся такие "философы" ка Достоевский, который не писал пространные размышления на отвлеченные темы, а а излакал свои мысли в в самом сюжете своих книг.
(надеюсь, меня понятно читать?.. )
Ты, и вметсе с тобой "полубог" ловецтем, занимаетесь пустой тратой времени, читая философов. Притом ловца спасти уже не удастся, а ты ещё можешь просить весь этот бред.
Сам задай себе один вопрос, становится ли тебе ЛУЧШЕ от прочтения философских трактатов. Думаю, все они несут только вред (в своей основе). Настроение портится или лицо таким становится - <_< .
Как там Кьеркегор говорил?, преумножая мудрость - преумножаешь печаль. (за точность цитаты не ручаюсь, смысл такой)
Так вот, дружище, нахрена тебе печаль?
"выпей водки лучше" (х/ф Брат)
Старый 19.08.2006, 13:32   #104  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by Покрышкин+Friday, 18 August 2006, 17:29--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Покрышкин @ Friday, 18 August 2006, 17:29)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Джордциил@Wednesday, 02 August 2006, 20:36
<!--QuoteBegin-Покрышкин
Цитата:
@Wednesday, 02 August 2006, 12:17

НИкакой пользы от неё. Лучше постигайте основы радиотехники, господа.


Значит философия ужасно вредна по твоему?
Не то чтобы УЖАСНО. И вредна не всем, а тольно таким как ты, тем кто этой философией занимается. В целом, философия скорее бесполезна. (Как и эти споры, о ней )
Философы - по большей части больные на голову люди, и пишут (не все, но многие из них) - бред и несуразицу. А те философы, которые пишут правильные вещи, всё одно, не приносят никакой пользы. Практической пользы, как например биология играет важное полезное значение в том чтобы люди были здоровы.
Философоф я обыкновенно называю му#$%ами. Думаю этот термин к ним очень подходит.
По-этому, философия ближе к искуству, как поэзия. К примеру мне нравятся такие "философы" ка Достоевский, который не писал пространные размышления на отвлеченные темы, а а излакал свои мысли в в самом сюжете своих книг.
(надеюсь, меня понятно читать?.. )
Ты, и вметсе с тобой "полубог" ловецтем, занимаетесь пустой тратой времени, читая философов. Притом ловца спасти уже не удастся, а ты ещё можешь просить весь этот бред.
Сам задай себе один вопрос, становится ли тебе ЛУЧШЕ от прочтения философских трактатов. Думаю, все они несут только вред (в своей основе). Настроение портится или лицо таким становится - <_< .
Как там Кьеркегор говорил?, преумножая мудрость - преумножаешь печаль. (за точность цитаты не ручаюсь, смысл такой)
Так вот, дружище, нахрена тебе печаль?
"выпей водки лучше" (х/ф Брат) [/b][/quote]
Ответ не заставит долго ждать!!!
Старый 20.08.2006, 07:29   #105  Вверх   
МАРКЕША поза форумом МАРКЕША
Моряк
 
Аватар для МАРКЕША
МАРКЕША отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 213
что-то, блин, долго ответ. а на хрена вообще ответ? Зверушка становится скучно, когда их заставляют подумать, зверушки, мать их, грустнеют, когда им становятся скучно, пикачу хочет водки, ему становится харашо, когда у него водка в желудке.
да, вообще, а нахрена тогда все? Не в печальке ли вся прелесть бытия? Или прозябание своей жизни в потном диване, с грязными носочками и с заискивающими попками из экрана - лучше?
Старый 30.08.2006, 20:58   #106  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Цитата:
Originally posted by Покрышкин+Friday, 18 August 2006, 17:29--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Покрышкин @ Friday, 18 August 2006, 17:29)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Originally posted by Джордциил@Wednesday, 02 August 2006, 20:36
<!--QuoteBegin-Покрышкин
Цитата:
@Wednesday, 02 August 2006, 12:17

НИкакой пользы от неё. Лучше постигайте основы радиотехники, господа.


Значит философия ужасно вредна по твоему?
Не то чтобы УЖАСНО. И вредна не всем, а тольно таким как ты, тем кто этой философией занимается. В целом, философия скорее бесполезна. (Как и эти споры, о ней )
Философы - по большей части больные на голову люди, и пишут (не все, но многие из них) - бред и несуразицу. А те философы, которые пишут правильные вещи, всё одно, не приносят никакой пользы. Практической пользы, как например биология играет важное полезное значение в том чтобы люди были здоровы.
Философоф я обыкновенно называю му#$%ами. Думаю этот термин к ним очень подходит.
По-этому, философия ближе к искуству, как поэзия. К примеру мне нравятся такие "философы" ка Достоевский, который не писал пространные размышления на отвлеченные темы, а а излакал свои мысли в в самом сюжете своих книг.
(надеюсь, меня понятно читать?.. )
Ты, и вметсе с тобой "полубог" ловецтем, занимаетесь пустой тратой времени, читая философов. Притом ловца спасти уже не удастся, а ты ещё можешь просить весь этот бред.
Сам задай себе один вопрос, становится ли тебе ЛУЧШЕ от прочтения философских трактатов. Думаю, все они несут только вред (в своей основе). Настроение портится или лицо таким становится - <_< .
Как там Кьеркегор говорил?, преумножая мудрость - преумножаешь печаль. (за точность цитаты не ручаюсь, смысл такой)
Так вот, дружище, нахрена тебе печаль?
"выпей водки лучше" (х/ф Брат) [/b][/quote]
Покрышкин,если ты существуешь,спасибо тебе.Ты прав почти на все сто процентов.Только не думай что ты один такой умный.
Старый 17.09.2006, 11:36   #107  Вверх   
Джордциил поза форумом Джордциил Топикстартер
Ураган Начать приватный чат
Джордциил отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 332
Ловетцем Ницше щенок перед древними философами,тем же Сократом.
Старый 17.09.2006, 12:52   #108  Вверх   
liamen поза форумом liamen
Звездочет Начать приватный чат
liamen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 760
Философия, это мудрость веков, но я настолько тупа, что чужой мудростью не пользуюсь Я сам себе философ
Старый 17.09.2006, 15:50   #109  Вверх   
Zippo поза форумом Zippo
Пират
 
Аватар для Zippo
Zippo отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2,730
философию люблю, нахожу что-то "свое"...немного, но все же...одинаково люблю и философию Запада, и философию Востока...но под Востоком в данном случае понимаю не Китай, скажем, а арабские или просто мусульманские государства

и, по крайней мере, хватает мозгов не называть то, что мне непонятно, бредятиной...
например, прочтя того же, скажем, Гегеля, и ни черта не поняв, я не смогу сказать, что он адски туп и бездарен...ибо из нас двоих дурак скорее все же не Гегель, а я
:смайлзаменяющийыыы:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философия жизни Мари_Блэк НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 7 21.06.2007 12:39
Философия мысли... imported_Аленка ОБЩИЙ ФОРУМ 3 23.02.2007 23:37
Философия мысли... imported_Аленка ОБЩИЙ ФОРУМ 10 23.02.2007 23:35
Философия мысли... imported_Аленка ОБЩИЙ ФОРУМ 0 23.02.2007 13:11
философия ElisaDay АРХИВ ОБЩЕНИЯ 56 17.03.2006 11:15


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016