::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Как вы боретесь с насморком?
народными средствами 5 12.82%
современными лекарствами 13 33.33%
сам проходит 15 38.46%
я вообще не болею 1 2.56%
другой вариант 5 12.82%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 23.02.2010, 16:36   #21  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
синупрет,и жизнь прекрасна)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.02.2010, 17:21   #22  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Синупрет - это уже когда синусит (гайморит, фронтит).
Я его даже купила, но пока не пользовалась.
Выбрала "другой вариант", потому что уже ничем пользоваться не могу, и сам не проходит. Называется эта гадость "хронический вазомоторный ринит".
СтОит начаться банальному ОРВИ и воспользоваться сосудосуживающими - один день счастья, а на второй в носу прорывает трубы, и льётся из них не меньше недели (обычно больше).
Как я поняла, эта беда вообще не лечится. Мне назначали УФО в нос, ультразвук, еще чего-то - никакого эффекта. Говорят, давала результат такая процедура: инъекции витамина С в слизистую носа (!), но я к этим изуверствам пока не готова.
Поэтому терплю сколько могу, делаю точечный массаж (лицо, руки, ноги) по Мак-Иов-Риго (по памяти).
Если надо срочно временно заткнуть этот потоп из носа, можно выпить Колдакт. Но у меня лично было ощущение, что мне в нос загнали бревно, предварительно стукнув меня им по голове.
Старый 23.02.2010, 18:09   #23  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
Цитата:
Originally posted by Сумма@Tuesday, 23 February 2010, 16:21
инъекции витамина С в слизистую носа (!)
:shok:
нееее, нафиг нафиг. Лучше с бревном в носу ходить)))
Старый 23.02.2010, 21:10   #24  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
мама недавно отыскала рецепт
на себе испробовала уже раза 3-4
реально помогает:
небольшой кусочеГ чеснока растолочь, добавить меда и теплой водички и эту аццкую смесь в носик по несколько капель!
такую заготовку можно закапывать только один раз, тк масла улетучиваются быстро
реально помогает! текло из носа как из ручья. вечером закапала, с утра уже горааааздо меньше было)
но капать советую вечером, ибо чесноком после операции этой не айс иногда из носика может пукнуться
Старый 23.02.2010, 22:19   #25  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
для любителей себя помучить "народными средствами" прилагаю список того, что мне капали в детстве при насморке (это помогало, конечно, но я несказанно счастлива, что теперь всё само проходит!).
Итак:

1) разведённый раствор прополиса
2) сок каланхоэ (чихаешь раз 20-30 как сумашедшая, зато потом всё проходит!)
3) раствор соли Мёртвого моря (ага, однажды мама закапала мне слишком сильный раствор... короче, я оч. неполиткоректно выразилась по поводу этой соли...)
Старый 23.02.2010, 23:00   #26  Вверх   
Хомячок поза форумом Хомячок Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Хомячок
Хомячок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631
знаете че мне сейчас реально помогло?

сижу я значит учу какую-то хрень.Нос не дышит. Надоело. Думаю:"Че б такого поделать? ага! давненько я гантельки не тягала!"

под песенку [ Pain feat. Anette Olzon (Nightwish) - Follow Me ]

все 4:16 активные движения и вот результат - нос задышал!
Старый 24.02.2010, 04:10   #27  Вверх   
Лекарь_S поза форумом Лекарь_S
Зеленый Глюк
 
Аватар для Лекарь_S
Лекарь_S отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 66
Народ, перед закапыванием ОБЯЗАТЕЛЬНО промывайте нос, вот хоть убейтесь, но промывайте, иначе зараза может плавно перекочевать и в уши, и в горло, и далее по грозному списку. Промывать водой, косящей под морскую (в крайнем случае можно разводить соду, вроде). После прополоскать горло, так как в противном случае зараза просто покрутит пальцем у виска и опустится в глотку. Потом, чуть наклонив голову в бок, капнуть несколько раз на слизистую (капли не вдыхать, они должны сузить сосуды в носу, а не в желудке) и полежать минут 5. Процедуру повторять раза 4 в день. Мне помогает. Доктор Малахов, падайте в обморок :смайлзаменяющийыыы:
Старый 24.02.2010, 12:55   #28  Вверх   
Изморозь поза форумом Изморозь
Зеленый Глюк
 
Аватар для Изморозь
Изморозь Ни чем не отличился на форуме; 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 31
Цитата:
Originally posted by Хомячок@Tuesday, 23 February 2010, 19:00
знаете че мне сейчас реально помогло?

сижу я значит учу какую-то хрень.Нос не дышит. Надоело. Думаю:"Че б такого поделать? ага! давненько я гантельки не тягала!"

под песенку [ Pain feat. Anette Olzon (Nightwish) - Follow Me ]

все 4:16 активные движения и вот результат - нос задышал!
Да. Это точно.
Я об этом тоже писала. Очень хорошо пробивает нос упражнения для мышц. Мне из всех больше всего помогли отжимания (так как гантелей у меня нет) и бег, правда на месте или по комнатам (вполне смешное было зрелище) потому, что на улице пока зима и можно наглататься холодного воздуха.
Старый 01.03.2010, 12:27   #29  Вверх   
Николавна поза форумом Николавна
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Николавна отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 60
В детстве это была большая проблема. Двухлетний хронический синусит, когда нос не дышал вообще, научилась постоянно дышать ртом так, что горло не пересыхало.
Сейчас насморк у меня больше одного дня не живет.
Мой опыт: Никаких капель вообще!!! Да, Нафтизин сжигает слизистую, а Санорин и иже с ним накапливаются в пазухах в виде слизи, которая остается там насовсем и провоцирует хроническое течение.
Поэтому только промывание. Правда, вода с солью, содой и т. п. - это действительно сурово, поэтому покупаю в аптеке обычный физраствор в бутылках. Очень комфортно. Еще вариант - две таблетки фурацилина на стакан кипятка, таблетки растворяются, пока раствор охлаждается до температуры тела. Да, и горло тоже обязательно промыть - т.е. заливаешь в нос, а выливаться должно через рот. Только так.
А вообще, лучше всего промывать, пардон.... мочой. Если накануне (а лучше несколько дней) не бухал, не ел мяса, ничего копченого, консервированного, острого, никакого пищевого "мусора" - то это вполне приемлемо, поверьте)
Знаю, что подойдет не всем, но по эффективности в 10 раз превосходит любое другое промывочное средство.
Старый 01.03.2010, 19:11   #30  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Цитата:
Originally posted by Николавна@Monday, 01 March 2010, 10:27

Поэтому только промывание. Правда, вода с солью, содой и т. п. - это действительно сурово, поэтому покупаю в аптеке обычный физраствор в бутылках. Очень комфортно. Еще вариант - две таблетки фурацилина на стакан кипятка, таблетки растворяются, пока раствор охлаждается до температуры тела. Да, и горло тоже обязательно промыть - т.е. заливаешь в нос, а выливаться должно через рот. Только так.
А вообще, лучше всего промывать, пардон.... мочой. Если накануне (а лучше несколько дней) не бухал, не ел мяса, ничего копченого, консервированного, острого, никакого пищевого "мусора" - то это вполне приемлемо, поверьте)
Знаю, что подойдет не всем, но по эффективности в 10 раз превосходит любое другое промывочное средство.
Стопудово полезный совет,насчет промывания фурацилином и промывания вообще,поскольку капли--это бредятина не помогающая.Насчет мочи слышала подобное уже,но пробовать не решаюсь
Старый 05.03.2010, 21:31   #31  Вверх   
Лекарь_S поза форумом Лекарь_S
Зеленый Глюк
 
Аватар для Лекарь_S
Лекарь_S отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 66
Основная роль капель - сузить сосуды в носу (что в некоторых случаях действительно нужно), не более, ими не вылечишься
Старый 13.03.2010, 01:25   #32  Вверх   
Финский оборотень поза форумом Финский оборотень
Легионер
 
Аватар для Финский оборотень
Финский оборотень отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,638
спреи спреи спреи ,
Старый 13.03.2010, 13:03   #33  Вверх   
PRIZRAK поза форумом PRIZRAK
Вервольф
 
Аватар для PRIZRAK
PRIZRAK отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1,343
Морской водой промывать нос несколько раз в день (вода+соль+сода+капля йода). А сосудосуживающие препараты (галазолин и т.д) тока затягивают насморк. Они не лечат. Пиносол просто слизистую смягчает + легкий п/воспалительный и а/септический эффект.. От Аква мариса тож какого-то быстрого эффекта ждать не стоит. он увлажняет слизистую и смывает вирусы.
Старый 13.03.2010, 18:28   #34  Вверх   
Черника поза форумом Черника
Зеленый Глюк
 
Аватар для Черника
Черника Ни чем не отличился на форуме; 0%Черника Ни чем не отличился на форуме, 0%Черника Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 37
А у меня хронический... Так что помогают лишь капли да спреи. Причём самое неудобное, что их всегда надо носить с собой!
Старый 14.03.2010, 12:03   #35  Вверх   
Нормальный поза форумом Нормальный
Ураган
 
Аватар для Нормальный
Нормальный отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 424
У меня всегда проблемы когда насморк. Закладывает нос так, что невозможно дышать, капаю нафтизином. Сразу откладывает. Но нафтизин отрубает вкусовые рецепторы, и не чувствуется вкус еды. =(
Старый 19.03.2010, 11:55   #36  Вверх   
марихуана поза форумом марихуана
Звездочет
 
Аватар для марихуана
марихуана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 538
современными.если уж совсем плохо дело.а вообще сам проходит.
Старый 19.03.2010, 21:55   #37  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
не болею я !!!))
Старый 27.03.2010, 01:58   #38  Вверх   
юрате поза форумом юрате
Вервольф
 
Аватар для юрате
юрате отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.07.2005
Сообщений: 1,512
да ни чем ) высмаркивайся почаще, можно ингаляции поделать)
я никогда не капаю в нос ничего - только и слышишь рассказы: "Я пробовал: (далее длинный список) - а насморк все продолжается" потому и продолжается, что капаешь.
Ну закапай перед собеседованием, высморкайся хорошо и иди не хлюпай))
Поправляйся!)
Старый 22.01.2012, 13:07   #39  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
ингалятор звездочка - продирает до самой [ЖОРА МОЙ СОСЕД]!!!
2 дня и никакого насморка!

*не реклама!!!
Старый 22.01.2012, 22:39   #40  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
если уж пользоваться каплями - то только пиносолом(это средство растительного происхождения и не вызывает привыкания).

но у меня другой рецепт: перед сном(или выходом на улицу - короче, по надобности) берешь и съедаешь ложку русской горчицы или хренка. можно еще острый красный перчик с зернышками. пробивает!!!!

или еще попрыгать можно под музыку(когда никто не видит ), потанцевать. и насморк, и температура проходит,стоит хорошенько пропотеть.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016