::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: Вы ходили в детсад?
да 75 78.95%
нет 20 21.05%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.10.2009, 17:39   #41  Вверх   
Н@стя поза форумом Н@стя
Зеленый Глюк
 
Аватар для Н@стя
Н@стя отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 97
ходила.
хочу обратно туда

только просыпаться влом рано было ((
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.10.2009, 19:38   #42  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Bolya+Wednesday, 14 October 2009, 11:14--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Bolya @ Wednesday, 14 October 2009, 11:14)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Магда Геббельс@Wednesday, 14 October 2009, 7:29
сейчас вспомнила
у моей приятельницы (возвышенной особы) сын (цитирую: мальчик с тонкой душевной организацией и такой болезненный) в детсад не ходил. Она до истерик боялась кори, ветрянки, соплей, сквозняков и т.д. и т.п.


Зато какие корки он начал мочить, когда пошел в первый класс, ужас))). Встать посреди урока и уйти из класса с заявлением: Надоело, мне скучно, хочу поиграть! - это было самое невинное, что он делал))).
Может все-таки стоит ходить в детский сад?
Хотя бы год-два?
а мне тоже было скучно в начальной школе... пока они палочки учились обводить я уже умела прописными) [/b][/quote]
у нас немного другая подготовка была
я после детсадика вполне прилично читала и писать умела)))

но не потому, что меня этому в садике учили, а потому что родители у меня хорошие были, внимательные))))
Старый 14.10.2009, 19:41   #43  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Fragile@Wednesday, 14 October 2009, 14:21

бесят кста мамаши, которые носятся с чадома как с писаной торбой - ах, он "хрупкий", ах, микробы.
кстати, да, есть такое
и ведь чем больше с ребенком носятся, тем больше он болеет
а этого у пацанчика (сына подружки моей) в 10 лет уже все мыслимые и немыслимые диагнозы поставлены: тут тбе и астма, и бронхит, и толзиллит, и почки, и печень, и желудок плохой
ну все есть
кроме, болезни Паркинсона и старческого маразма
ыыы

я вот думаю: ему мамашу срочно надо сменить, иначе в 15 лет он вынужден будет умереть от старости
Старый 14.10.2009, 19:57   #44  Вверх   
Bolya поза форумом Bolya Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Bolya
Bolya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 303
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс+Wednesday, 14 October 2009, 18:41--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Магда Геббельс @ Wednesday, 14 October 2009, 18:41)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Fragile@Wednesday, 14 October 2009, 14:21

бесят кста мамаши, которые носятся с чадома как с писаной торбой - ах, он "хрупкий", ах, микробы.
кстати, да, есть такое
и ведь чем больше с ребенком носятся, тем больше он болеет
а этого у пацанчика (сына подружки моей) в 10 лет уже все мыслимые и немыслимые диагнозы поставлены: тут тбе и астма, и бронхит, и толзиллит, и почки, и печень, и желудок плохой
ну все есть
кроме, болезни Паркинсона и старческого маразма
ыыы

я вот думаю: ему мамашу срочно надо сменить, иначе в 15 лет он вынужден будет умереть от старости [/b][/quote]
родителей не выбирают... да и потом разве можно так грубо? это конечно очень тяжелая ситуация для ребенка, когда родители его допекают излишней заботой и даже из дома не выпускают (по себе знаю), но они в то же время и не виноваты... они просто очень боятся, это большая психологическая проблема родителей, за которую их дети к сожалению вынуждены страдать, а то и умереть(((
Старый 14.10.2009, 20:08   #45  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Практически не ходила.
Я его ненавидела. Но меня пытались туда отдать многократно, т.к. надо же и поработать родителям. А я, как только туда попадала, почти сразу заболевала и радостно шла на больничный. Я готова была сидеть дома одна или целый день пробыть на работе у мамы, только бы меня туда не водили.

Воспоминания. Мы сидим на стульчиках, положив ручки на колени. Нас наказали. Вставать нельзя, руками двигать нельзя, говорить нельзя. Ослушавшиеся получают порцию ругани и уволакиваются в угол. Угла не видно, и мне кажется, что там с ними происходит что-то страшное.
Детям, которые плохо едят кашу, запихивают её ложкой в рот. От этого зрелища меня тошнит... С тех пор ненавижу каши.
Я стою на улице в беседке и ем снег. Воспитатели не обращают на это ни малейшего внимания. Потом я нахожу сосульки и тоже ем. Не из вредности, просто вкусно. Потом болею.
Шкаф со стеклянными дверцами. Там заперты красивые новые игрушки и книжки. Я стою и смотрю на книжки, но мне их не дают. А я еще не умею объяснить, что хорошо читаю "про себя" и аккуратно обращаюсь с книжками...
Нас укладывают спать днём. Я знаю, что у меня будет болеть голова, если я засну, и долго лежу с открытыми глазами. Но всё-таки засыпаю, и голова - болит...
Я очень хотела в школу, потому что там не спят днём и разрешают читать!
Старый 14.10.2009, 20:13   #46  Вверх   
L_S поза форумом L_S
Звездочет
 
Аватар для L_S
L_S отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 541
ходила))) было так весело)))) до сих пор общаюсь с садика с друзьями-подругами)))
потому что мы потом в школу в одну все вместе пошли))))) школа и садик были в 3х метрах друг от друга, ну а мы соответственно жили недалеко друг от друга в жилых домах хДД
Старый 14.10.2009, 20:31   #47  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Bolya@Wednesday, 14 October 2009, 18:57
родителей не выбирают... да и потом разве можно так грубо? это конечно очень тяжелая ситуация для ребенка, когда родители его допекают излишней заботой и даже из дома не выпускают (по себе знаю), но они в то же время и не виноваты... они просто очень боятся, это большая психологическая проблема родителей, за которую их дети к сожалению вынуждены страдать, а то и умереть(((
на основании знания ситуации (я про свою подругу сейчас, а не про вашу жизненную ситуацию, и если ваша ситуация как-то перекликается с тем, о чем я сейчас пишу - я вам от всей души сочувствую) можно еще грубее, я вас уверяю
да вот воспитание не позволяет
к сожалению, не всем людям МОЖНО и НУЖНО иметь детей
это негативно сказывается как на них самих, так и на детях
со временем поймете, о чем я
Старый 14.10.2009, 20:33   #48  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Сумма@Wednesday, 14 October 2009, 19:08
Воспоминания. Мы сидим на стульчиках, положив ручки на колени. Нас наказали. Вставать нельзя, руками двигать нельзя, говорить нельзя. Ослушавшиеся получают порцию ругани и уволакиваются в угол. Угла не видно, и мне кажется, что там с ними происходит что-то страшное.
Детям, которые плохо едят кашу, запихивают её ложкой в рот. От этого зрелища меня тошнит... С тех пор ненавижу каши.
Я стою на улице в беседке и ем снег. Воспитатели не обращают на это ни малейшего внимания. Потом я нахожу сосульки и тоже ем. Не из вредности, просто вкусно. Потом болею.
Шкаф со стеклянными дверцами. Там заперты красивые новые игрушки и книжки. Я стою и смотрю на книжки, но мне их не дают. А я еще не умею объяснить, что хорошо читаю "про себя" и аккуратно обращаюсь с книжками...
Нас укладывают спать днём. Я знаю, что у меня будет болеть голова, если я засну, и долго лежу с открытыми глазами. Но всё-таки засыпаю, и голова - болит...
Я очень хотела в школу, потому что там не спят днём и разрешают читать!
кстати, если обратиться к воспоминаниям, то самое мерзкое воспоминание о детском садике у меня о том, что наша воспитательница била нас длинной линейкой по заднице, если мы отказывались спать во время сончаса.
в список наказаний также входил ряд извращений (чисто сексуального характера, кстати), о которых я сейчас рассказывать не буду, потому что сама жертвой таких экспериментов не была, а вспоминать, как над другими измывались - противно.
Старый 14.10.2009, 20:37   #49  Вверх   
rockFANTOMка100%
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
А я ходила только один год перед школой, да и то потому, что бабушка туда на работу устроилась. народу много и все странные какие-то, спать заставляли, есть всякую гадость, гулять... Вобщем, не понравилось мне.
Старый 14.10.2009, 21:48   #50  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
ходила конечно же!!!
до сих пор с таким счастьем вспоминаю те годы
замечательнейше было
может, патаму шо моя мама была воспитателем в этом саду и мне дозволялось чуть больше, чем др.детишкам...
хотя конечно не только из-за этого обожаю садики! столько же связано с детским садиком! и всякие нелепые ссадины, и первая люпоф, и пр, и пр, и пр!
будет дитё у меня когда, обязательно в сад его пристрою! никаких нянь-мань, бабулек-дедулек!
до сих пор, проходя мимо садика, с такими завидками смотрю на детей! а уж если зайти во внуть, то прям детсадовский запах до слез воспоминаний пробивает... ээээээх
Старый 14.10.2009, 21:51   #51  Вверх   
Bolya поза форумом Bolya Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Bolya
Bolya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 303
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Wednesday, 14 October 2009, 19:33
кстати, если обратиться к воспоминаниям, то самое мерзкое воспоминание о детском садике у меня о том, что наша воспитательница била нас длинной линейкой по заднице, если мы отказывались спать во время сончаса.
в список наказаний также входил ряд извращений (чисто сексуального характера, кстати), о которых я сейчас рассказывать не буду, потому что сама жертвой таких экспериментов не была, а вспоминать, как над другими измывались - противно.
за такое, кстати неплохо было бы привлечь к уголовной ответственности...да и вообще садик-от слова садизм) типа: маркиз-дет-сад leasantry:
Старый 14.10.2009, 22:02   #52  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
не говори чепухи... садизм... а может, наоборот, садик от слова садко? ы
Старый 14.10.2009, 22:32   #53  Вверх   
Bolya поза форумом Bolya Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Bolya
Bolya отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 303
Цитата:
Originally posted by Ol'ka@Wednesday, 14 October 2009, 21:02
не говори чепухи... садизм... а может, наоборот, садик от слова садко? ы
смотря в каком случае... кому как повезет... а вот насчет чепухи прошу поаккуратнее... :chikago: каждый имеет право на свое мнение!
Старый 14.10.2009, 22:47   #54  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
ненавидела дет. сад

кормили там невкусно, а если ты бастовал и отказывался есть по той или иной причине, то воспитатели обещали вылить тебе всё это за шиворот.
Я, например, не могла пить кипяченое молоко и есть молочный суп. Не могла и всё тут. И это был не каприз, меня просто рвало после того, как эта пища попадала мне в желудок... Ещё эти пенки... Бррр...
Короче... под страхом смерти я всё выпивала, съедала и вся эта прелесть лезла из меня наружу.

Кроме того, детей в дет. садах заставляли спать днём, а если кто-то шалил, то его запирали в раскладушечной. Одного.

Ещё шалунов шлёпали по попе мозолистой воспитательской рукой. С оттягом, так, что оставался красный след до сааамого вечера. И болело шлёпнутое место.

можно много еще повспоминать из того, что с нами там делали, но не хочется...
ненавижу свой дет. сад.

"Малышок" он называется, кста..
Старый 14.10.2009, 23:03   #55  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс@Wednesday, 14 October 2009, 7:29
сейчас вспомнила
у моей приятельницы (возвышенной особы) сын (цитирую: мальчик с тонкой душевной организацией и такой болезненный) в детсад не ходил. Она до истерик боялась кори, ветрянки, соплей, сквозняков и т.д. и т.п.


Зато какие корки он начал мочить, когда пошел в первый класс, ужас))). Встать посреди урока и уйти из класса с заявлением: Надоело, мне скучно, хочу поиграть! - это было самое невинное, что он делал))).
Может все-таки стоит ходить в детский сад?
Хотя бы год-два?
Ну правильно, для этого курсы подготовки к школе предусмотрены, если по каким-то причинам детсад малышу противопоказан. В этих кружках детей приучают, сначала в игровой форме, к тому, что такое урок, преподаватель, что надо сидеть за партой и привыкать к дисциплине. Если излишне гиперопекающая мать изолирует ребенка ото всего что можно, он вероятно будет более слабым и болезненным. Но кроме этого бывают и дети объективно из категории часто болеющих, независимо от того, чрезмерно их опекают или нет. Экология у нас не лучшая, наследственность у многих родителей действительно не очень хорошая, поэтому бывают и дети, которым сад правда не на пользу.
Старый 14.10.2009, 23:11   #56  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Цитата:
Originally posted by Магда Геббельс+Wednesday, 14 October 2009, 16:33--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Магда Геббельс @ Wednesday, 14 October 2009, 16:33)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Сумма@Wednesday, 14 October 2009, 19:08
Воспоминания. Мы сидим на стульчиках, положив ручки на колени. Нас наказали. Вставать нельзя, руками двигать нельзя, говорить нельзя. Ослушавшиеся получают порцию ругани и уволакиваются в угол. Угла не видно, и мне кажется, что там с ними происходит что-то страшное.
Детям, которые плохо едят кашу, запихивают её ложкой в рот. От этого зрелища меня тошнит... С тех пор ненавижу каши.
Я стою на улице в беседке и ем снег. Воспитатели не обращают на это ни малейшего внимания. Потом я нахожу сосульки и тоже ем. Не из вредности, просто вкусно. Потом болею.
Шкаф со стеклянными дверцами. Там заперты красивые новые игрушки и книжки. Я стою и смотрю на книжки, но мне их не дают. А я еще не умею объяснить, что хорошо читаю "про себя" и аккуратно обращаюсь с книжками...
Нас укладывают спать днём. Я знаю, что у меня будет болеть голова, если я засну, и долго лежу с открытыми глазами. Но всё-таки засыпаю, и голова - болит...
Я очень хотела в школу, потому что там не спят днём и разрешают читать!
кстати, если обратиться к воспоминаниям, то самое мерзкое воспоминание о детском садике у меня о том, что наша воспитательница била нас длинной линейкой по заднице, если мы отказывались спать во время сончаса.
в список наказаний также входил ряд извращений (чисто сексуального характера, кстати), о которых я сейчас рассказывать не буду, потому что сама жертвой таких экспериментов не была, а вспоминать, как над другими измывались - противно. [/b][/quote]
Сумма , как же всё это знакомо!

Магда , на счет кое-каких извращений... было дело и в наших Палестинах

что же за звери идут в воспитатели?
Старый 14.10.2009, 23:15   #57  Вверх   
Ворон поза форумом Ворон
Вервольф
 
Аватар для Ворон
Ворон отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,219
нет, не ходил
за что большое спасибо родителям
Старый 14.10.2009, 23:41   #58  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Bolya+Wednesday, 14 October 2009, 8:05--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Bolya @ Wednesday, 14 October 2009, 8:05)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Пелла Шелл@Wednesday, 14 October 2009, 0:43
И детские болезни - ветрянка, корь, свинка - очень хорошо, что я ими переболела тогда. Как жутко и болезненно переносили их мои взрослые друзья - глядя на их мучения, десять раз сказала спасибо любимому садику.
корью, ветрянкой, коклюшем... я и без сада отболела) [/b][/quote]
Довольно много в этой теме было сообщений про корь, и они меня приводят в недоумение. Народ, а что, разве прививок никому не делали???!!!... Про ветрянку и скарлатину согласна, против них вакцин действительно не существует. Но против упомянутых кори, коклюша, свинки и много чего еще, вообще-то поголовно всех прививают в ближайшей поликлинике. При чем тут ходит ребенок в сад или нет? Кроме исключительных случаев, когда гиперзаботливая мама пишет отказ от прививок, из боязни что они ребенку повредят. Но это уже к разговору про ту мамочку с тонкой душевной организацией, боящуюся сквозняков, соплей и наверное прививок тоже. У меня дочь в сад не ходит, но она ото всего чего можно было привитая. Кстати как раз от кори около месяца назад прививались, совсем недавно. Или вам из-за болезненности было противопоказано делать прививки? так тоже бывает.
Старый 15.10.2009, 01:49   #59  Вверх   
VoR поза форумом VoR
Звездочет
 
Аватар для VoR
VoR отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 582
Ходила в детский садик, ..,,и не избежала необходимости играть там в "дочки-матери"...всегда отнекивалась от обязанностей матери..и дочкой быть тож категориеки не хотела. Произвольно внедрила роль БАБУШКИ в эту игру))) ->лепила пирожки из снега на веранде))
иногда "колдовала" и по совместительтву ещё была бабой-ягой
Старый 15.10.2009, 01:56   #60  Вверх   
VoR поза форумом VoR
Звездочет
 
Аватар для VoR
VoR отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 582
Ну и про болезни: как-то не нахватала. Единственно что: ДО садика я была оч серьезным ребёнком(ну со слов близких само собой), говорила хорошо, а после общения с детьми в садике начала каверкать слова,дурачиться, сюсюкать и шипилявить....нахваталась всякого вот <_<
и,здравствуйте, логопеды!!
Ну, не в лучшую как-то
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016