::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ ИНТЕРЕСЫ ФИЛЬМЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ФИЛЬМЫ ...важнейшнее из всех искусств...(с)


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.06.2011, 00:30   #2361  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Брестская крепость.
Первый раз в жизни не смогла досмотреть фильм, не потому что скучно, а потому что страшно и плохо...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.06.2011, 13:14   #2362  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Достоевский-с Е.Мироновым в роли Достоевского
Старый 11.06.2011, 19:05   #2363  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Выход через сувенирную лавку/Exit through the gift shop

Довольно интересный фильм документального жанра о том, кем и как творится современное искусство. Режиссёр - небезызвестный Бэнкси.
Старый 19.06.2011, 03:29   #2364  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
"X-men: first class"
Ochen' kachestvennoe kino. Ponravilos'. No tem kto ne ljubit etot zhanr ne ponravitsya.
Старый 23.06.2011, 16:07   #2365  Вверх   
Нормальный бизнес поза форумом Нормальный бизнес
Звездочет
 
Аватар для Нормальный бизнес
Нормальный бизнес отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 507
мальчишкик -2 из вегаса в банкок - оч ржачно
Старый 28.06.2011, 19:17   #2366  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Sunday, 19 June 2011, 1:29
"X-men: first class"
Ochen' kachestvennoe kino. Ponravilos'. No tem kto ne ljubit etot zhanr ne ponravitsya.
Интересное кино люди снимают. Там, где сценарий трещит по швам - спасает режиссёр, режиссёрские ошибки прикрывают актёры ,сами же сценаристы, рождающие смыслы, полностью расплачиваются за алчность продюсеров, устроивших шоу спецэффектов.
В приквеле чётка видна смысловая канва, на которой построены все Люди Х - большинство и меньшинство, диалог и война. Это то, о чём кино. А ещё есть постоянно закладываемые американцами смыслы: не смотря на существование абсолютного зла и добра, жизнь слишком сложна ,чтобы можно было чётко сказать, кто плохой, а кто хороший;зло рождает зло, спасёт мир только гармония, дружба и любовь.
Качественно сделано, не подкопаешься. Выдержанные, нужные диалоги, актёры соответствуют обстоятельствам, Джеймс МакЭвой такой хоооороший)))


Фото за час
может быть, хороший фильм. Но настолько скучный, что мне даже вспоминать скучно.

Generation П
в корзину! претензий нет к режиссёру (разве только одна: 99 франков сняли уже четыре года назад), ни к актёрам, за всю эту фигню ответственность несёт только Пелевин. Его произведения - не самая плохая литература, но выше среднего его не поставишь. И есть одно но - читать начнёшь - не оторвёшься. Именно это спасает Пелевина, но совершенно не может спасти экранизации.
Короче, всё это ни о чём! когда вы хотите сделать вид, что говорите, что-то большое, важное и настоящие, а на самом деле - пустота.


Супер 8
хорошо играют дети-актёры, хорошо поставлен городок, за сцену перед крушением поезда режиссёру пятёрка. В общем, создателям фильма совершенно не интересна сюжетная линия "чудовища" (которое и не чудовище вовсе). Интересны взаимоотношения создателей кино и собственные воспоминания о собственном детстве. Можно сказать, что фильм впечатлений не оставляет, только несколько картинок.

Пираты Карибского моря: На странных берегах
вобще не понятно, как интересное кино по щелчку пальцев превратилось в неинтересное, Джонни Депп в посредственность, а Пенелопа Крус перестала быть красавицей. Фильм ,который выдержал три серии, всё таки сломался.

Громозека
замечательный, настоящий фильм.
В одну строку с Сумашедшей помощью, Бубен-барабан, Волчок, Сказка про темноту. Сегодняшнее русское кино, про сегодняшних людей; тёмное, но настоящее.

Звуки шума
хороший фильм.
Но мне кажется, что Франция заразила Швецию кризисом кино.


три фильма Клер Дени: Не могу уснуть, Шоколад, Хорошая работа.
Все три фильма потрясающие.

Преступление Бориса Пастернака
как кино совершенно не интересно, но интересно с точки зрения времени и событий.
Старый 28.06.2011, 21:34   #2367  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Вот нравится мне Чебурашкины рецензии читать! Сразу беру "на карандаш" то, что посмотреть бы сама ни в жизнь не догадалась, просто потому что не в курсе. Спасибо!
Старый 28.06.2011, 21:54   #2368  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
ой, Zlatovláska, я так застеснялась)) спасибо

Семейная хроника (Валерио Дзурлини, 1962 год)
это настоящий шедевр


Красная шапочка (та, что с Амандой Сайфред)
в описании было написано "готический триллер". Именно на это я и соблазнилась. Но фильм мне абсолютно не понравился.

Иоанна-женщина на папском престоле
создатели фильма озаботились точным воссозданием эпохи - внешнего вида, быта, нравов. Но больше ничего в этом фильме и нет...
Старый 01.07.2011, 00:09   #2369  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
"Девичник в Вегасе"....и рядом с "мальчишником" не стоит - полный провал........
Старый 01.07.2011, 02:32   #2370  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Nadin@Thursday, 30 June 2011, 22:09
"Девичник в Вегасе"....и рядом с "мальчишником" не стоит - полный провал........
может, я шовинист, но мне кажется, что то, что про мужчин всегда лучше, чем про женщин. Так что полностью согласна)

Мишень
я знала, что бывает пастеризованное молоко и дистиллированная вода, а теперь оказалось что бывает такое же кино - выхолощенное до полного отсутствия жизни. Мне как-то представлялось, что кино - это живые картинки, но оказалось, что нет - бывает кино и из неживых картинок! Так кино не делают! мне ужасно говорить это о режиссёре Зельдовиче! С одной стороны, это фильм внешности, с другой - все обстоятельства жизни открываются диалогами. Суханову вовсе не место в этом фильме. Фильм снимали про людей, а получилось вобще не про людей. Чувство просмотра - раздражение. Каждая сцена - хотелось чтобы быстрее закончилась, а говорящий либо замолчал скорее, либо превратился в человека и заговорил по-человечески. Все три героини говорят с дикими прибалтийско-внеземными акцентами, плюс выговор Суханова - это перебор! Достаточно эротических сцен и они достаточно эротичны. Но и тут режиссёр обломал - он сказал: "Я в этих сценах не вижу ничего эротичного"...конечно, это не мусор и не ширпотреб, но...разочарование и удивление.
Старый 04.07.2011, 19:08   #2371  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Трансформеры 3

такое клёвое низменное удовольствие)) фильм невероятно зрелищный! хочется ещё посмотреть. Много юмора, причём как запланированного, так и нет: с первым кадром звучит фраза "Мы были миролюбивой расой разумных механических существ" (всеобщий зрительский смех). Так же зритель нашёл смешное и уж в совсем неожиданных местах: например, указатель в Чернобыле, на котором было написано: ЧОРНОБИЛЬ. Злорадно хихикающие зрители решили ,что американцы настолько тупые, что не удосужились выяснить ,как правильно пишется название; не знаю почему, им не закралась мысль, что всё написано правильно, но не по-русски, а по украински. И в общем украинская речь вызывала смех. Но это всё проблемы зрителей, не буду больше про них. Заменив Фокс на Лабаф, ничего не потеряли - у одной выразительные глаза, у другой - губы, обе девушки красивы и одинаково невыразительны в своей игре. У героини неправильные нравственные установки: она готова любить нормального мужика (правда с деньгами, машинами и работой) ,но не готова героя, за которого будет боятся. Не знаю кого таким способом хотели образумить создатели фильма: утрированного обывателя или неумную блондинку. Мне бы в наше время дали героя - который понимает ,что кроме него никто! - я бы залюбила его до смерти! а она его пыталась бросить. События всё расставили на свои места: кто настоящий герой - кто зарабатывает деньги продавая себя и других, или тот, кто готов на смерть за свободу. Есть и поучительная линия: автоботы готовы умереть за предавших их людей, потому что они "никогда не бросят Землю и населяющих её людей". Если по-честному, то законы массовой американской культуры нарушены: фильм не насаждает нравственные мемы и смыслы выглядят скорее дополнением к спецэффектам ,а не наоборот, не хватает глубины высказывания, как будто посмотрел иллюстрации к рассказу, а сам рассказ не прочитал. В общем, всё оправдано - впечатление комикса ,только не знаменитого французского, а ,скажем , детского. К тому же в течение фильма можно познать неожиданное: создатели решили разрушать не Нью-Йорк, а Чикаго, и я открыла для себя, что Чикаго очень красивый город)

Любовь: Инструкция по применению
Не понравилось. Фильм лёгкий. И хотелось бы сказать: красивый, но не могу: красивые места, мужчины и женщины ещё не обеспечивают красоту - не хватает постановки кадра. Название вовсе мне не понятно: никакого большого высказывания о любви нет. Несколько трогательных сцен ,конечно ,есть. Де Ниро в этом фильме совсм себя не показал. Получилось что-то скучное и не запоминающееся.

Ранго
очень стильный мультик. Характеры получились более чёткие и яркие ,чем большинство пиксаровских. Абсолютно не для семейного просмотра. Я вобще попала на одну волну с обстоятельствами фильма: в Москве так жарко! я лежала под вентилятором и физически хотела ,чтобы Ранго скорее нашёл воду) мульт, конечно, не о поисках воды, а снова о героях: и слабый может стать героем если 1)захочет 2) поверит 3)выступает на стороне добра. Смешной очень. И юмор не сомвсем обычный, чего только стоит фраза "Вот твои бобы, Бобы!"))))В минус скажу ,что немного скомканный конец.
Старый 12.07.2011, 09:42   #2372  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Случайно включил вчера какую-то часть "Ворона"-досмотреть не смог(у жены дом2 начался)

И вот не могу понять: Как после такого шедевра как "ворон" можно было снимать такие бездарные малобюджетки?
Ради двух фраз:
"дождь не может длиться вечно"
"все мы жертвы вот в чём суть"
Можно было снять первую часть
А декорации?А операторская работа?А подбор актёров?А Музыка?А грим?
До сих пор мечтаю о квартире с огромным круглым окном(вот накоплю и куплю)
Чего стоит только один момент где Брэндон Ли бежит но крышам,чтобы упасть, но не разбиться..?
А эта парочка-извращенцев злодеев,на которых навешали все пороки сразу,которые одновременно и так отвратительны и так притягательны...

В продолжениях плохо всё!
Пухлый злодей,похожий на обиженного мальчика,и его подруга-гламурная блондинка играющая женщину-вамп.Насчёт главной роли молчу-хотелось бы видеть Брэндона Ли,но это не возможно.
P.S. одно только не нравилось во всех частях-это основная идея. Уж если существуют силы способные оживить мертвеца,то вряд ли они заинтересованы в убийствах.Месть не достойный повод для воскрешенья.
Старый 15.07.2011, 10:19   #2373  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Почему-то когда вспоминают про "generation п" всегда вспоминают и о "99 франков".На одном форуме даже обвинили Пелевина в плагиате,но ,к счастью,разобрались ,что generation п написано намного раньше. Вот и решил я всё-таки посмотреть этот фильм.
И куда только люди сморят...?Единственное что объединяет эти произведения-человек занимающийся рекламой и употребляющий при этом наркотики. И это ВСЁ. больше ничего общего!
Собственно сюжет "99 франков": идиотскую рекламную идею одного гениального(как ему самому казалось)рекламщика зарубили.Он очень сильно расстроился и решил подказлить хозяину йогуртовой фабрики.Нет, ну он сам то думал,что борется с засилием рекламмы во всём мире, но по факту подкозлил только одному единственному человеку.
Если бы не гадковатая история странной любви, то в фильме совсем нечего было бы смотреть.
Любовь... спасает этот фильм.
А где же хоть одна теория сравнимая с теорией об ОрАнусе или ВАУ ВАУ ВАУ ?
Где интересные мысли типа буддистских способов смотреть телевизор?
Где Вавилонская Лотерея?Да даже само отношение к рекламме другое.
Где(не знаю как это правильно сформулировать)Теория заговора или иллюзорность бытия? То-есть главная идея о том , что мир не то чем кажется?
Ведь мы( ну я то точно за других не скажу) относимся к поколения П не столько потому что поддавшись рекламе покупали пепси, а потому что вместе с нашим поколением миру должен должен был прийти П:shok:дец.
Старый 16.07.2011, 15:48   #2374  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Детки в порядке
Отличный фильм. Про семью, естественное и не естественное, про предательство и ответственность, про отцов и детей, и даже немного про свободу личности. Отличные актёры, постановка - изумительная, смотреть одно удовольствие.

Десять видео лекций выложенных на сайте журнала Популярная механика. О космосе, мозге и генах человека. Очень интересно и познавательно.

Трамвайнорельсошпальный, Вы смотрите в другую сторону. Произведение Пелевина Generation П к 99 франков не имеет никакого отношение, а вот фильм Гинзбурга Generation П имеет к нему и сравнению с ним прямое отношение. Так как сюжет - это дело сценариста, а режиссёр отвечает за постановку. И именно концепция режиссёра-постановщика напрямую соотносится с фильмом 99 франков. Если бы в кино существовали только сюжет и игра актёров, то кино не появилось бы вовсе, так и остались бы мамонты искусства - литература и театр (хотя, даже театр - это уже большее, чем актёры). Так что Вы напрасно недовольны этим сравнением, хотя, совершенно справедливо заметили, что Пелевин тут не при чём.

Вот даже Ваш пост о продолжении Ворона подтверждает мои слова, о разнице между сценарием и получившимся фильмом. Так как у всех трёх частей присутствует один и тот же сценарист, но разные режиссёры, актёры и продюсеры.
Так что Вам не стоит расстраиваться или удивляться по-поводу "продолжений" Ворона - по сути это разные фильмы, пользующиеся одной и той же основой сюжета.
Старый 17.07.2011, 11:46   #2375  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Насчёт ворона,каюсь: это одни эмоций. Помню с каким восторгом смотрел первую часть и с каким разочарованем ни разу не досмотрел продолжения. А кто там режисёр или сценарист ,я не вникал. Может и зря.
Думаю, что во всём виноват продюсер. Если учесть что фильм стал культовым , то в продолжения можно было бы вложить и побольше денег, они бы вернулись.

А вот насчёт generation П не соглашусь.
В обоих фильмах много внимания уделяется теме:" Когда б вы знали из какого сора растет реклама и не ведает стыда". Но ведь это не всё.
Главный герой 99ф хозяин жизни,бездарно прожигающий её .
В GП главный герой лишь винтик в огромной машине, который употребляет наркотики , чтобы найти ответы на сложные вопросы. Именно наличие сложных вопросов отличает эти фильмы. И любовь которой нету в GП .
А вообще создатели GП взялись за экранизацию серьезного произведения- как ни сними всё равно фанты будут недавольны. Тужились около 10-ти лет.
А 99ф это фильм о том что реклама - это плохо.
Старый 17.07.2011, 12:43   #2376  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный@Sunday, 17 July 2011, 9:46
Думаю, что во всём виноват продюсер. Если учесть что фильм стал культовым , то в продолжения можно было бы вложить и побольше денег, они бы вернулись.
да, полностью согласна!


Любит — не любит(À la folie... pas du tout) с Одри Тоту.
Интересный, неожиданный, хороший фильм) Фильм-сюрприз, романтический триллер. Для меня открытием фильма было то, что Тоту вовсе и не красавица :-)
Старый 19.07.2011, 22:38   #2377  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II . Как и предсказывала, во второй части сплошной экшн. Безумно жалко Снегга, Снэка, Снейпа, и как только не коверкали имя моего любимого героя на протяжении всей поттерианы. Но в итоге, фильм удался на славу, в моем списке любимых частей, теперь не уступает и "Узнику Узкабана".
Старый 20.07.2011, 20:50   #2378  Вверх   
Нормальный бизнес поза форумом Нормальный бизнес
Звездочет
 
Аватар для Нормальный бизнес
Нормальный бизнес отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 507
кровавый четверг - ну ничего так - советую, любителям кичеков в духе тарантино и гая риччи
Старый 21.07.2011, 18:48   #2379  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Пингвины мистера Поппера
Пингвины очень прикольные, смешные и милые. Сам фильм - фигня, что странно для Джима Керри. Но посмотреть один раз приятно и забавно.

All Inclusive, или Все включено
околокиношный мусор

Я всегда хотел быть гангстером
красивое, медленное, жанровое кино. Очень медленное, кому-то может стать скучно. Но это не делает фильм плохим. Его скорее можно назвать стандартным для времени такого кино: не цветное, крупно плановое, чёткое , кино с красивой музыкой и самыми обычными людьми, на которых сосредоточились все проблемы человеческого духа. Четыре новеллы, одна из которых разбита на две части двумя другими, о людях, которые формально за чертой добра, а на самом деле - вполне настоящие люди. В общем для тех ,кто любит когда всё без ритма, очень музыкально, красиво, не цветно, прервано до и после, по-французски, объёмно без сценовой масштабности, человечно, но не про нас.

Кого я хочу больше (Cosa voglio di più)Италия, Швейцария, Сильвио Сольдини , 2010 год.
Абсолютное воплощение жанра бытовой драмы. Настолько реалистично, но при этом не документально, что просто не верится. Сюжет для этого фильма не имеет значение вовсе - всё, что важно - это постановка и актёры. Я, когда смотрела ,не могла поверить своим глазам - настолько всё по-настоящему.
Фильм о том, как возникает адюльтер, о бытовых преградах, о том, что поначалу сложно понять, что это не любовь, и о том, что в конце концов ценнее в жизни. Но повторюсь, что всё это в фильме не важно! изюминка жанра бытового кино в том, что сюжет не основа фильма, а лишь повод показать, как выглядит повседневная жизнь. Это такая альтернатива документальному кино в игровом кино. Так хорошо бытовые фильмы снимают только в Восточной Европе.

Родина или смерть.
Фильм русский, но называется по-испански: Patria o Muerte
Виталий Манский, 2011 год.
Обязательно смотреть в кинотеатре. Если не в кинотеатре - то ничего не почувствуете ,и не увидите. Не увидите того, что снимал режиссёр.
Манский снимает странное документальное кино - оно как будто постановочное, игровое. Не потому что там все не настоящие, а потому что камера непосредственный участник художественного пространства, мы видим всё не своими глазами, а глазами режиссёра. Очень ценная и крупная картина.
Про документальную часть. Жизнь на Кубе настолько нищая, что в это трудно поверить. Света впереди нет. Сил что-то менять нет в менталитете народа. Кто-то не выдерживает и уплывает на шинах в Майами. Улицы похожи на фотографии военных, блокадных городов. Быт так непригляден и ужасен, что хочется отвернуться. При этом - здоровая весёлая молодёжь, никаких наркотиков ,никакого пьянства, никакого бандитизма. Морально здоровые и цельные люди. При этом всём - коммунистическая власть в самом худшем выражении диктатуры.
Никогда не представляла себе, что Куба - такая. Огромная трагедия народа.
Первые кадры после вступительных танцующих девушек - эксгумация тел. Гробы на кладбище раскапывают, вынимают кости и складывают на хранение в маленькие ящички. Камера долго смотрит, как ломают кости, не умещающиеся в коробочку: отламывают рёбра, а потом о край гроба ломают хребет на две части - так он поместится в своём, теперь уже последнем пристанище. На Кубе места мало, но при этом социальное равенство - каждый имеет право полежать в могиле два года.
Старый 01.08.2011, 02:31   #2380  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Ларри Краун и Очень плохая училка.
Оба фильма совсем не хороши. Могли бы получится, но что-то не вышло
Смотреть откровенно скучно. Том Хэнкс и Диаз играют хорошо, Джулия Робертс - плохо. Очень посредственные фильмы.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
последнее желание Jim ОБЩИЙ ФОРУМ 101 02.07.2010 19:35
Последнее Наталья НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 10 30.10.2006 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016