::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.10.2009, 22:14   #1  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Наверняка каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда от него требовали проставиться по тому или иному поводу.

А поводом может служить всё, что угодно: сдача экзамена, окончание школы, поступление, переезд, повышение, уход в отпуск, приход из отпуска, прибавление в семье, другое... (нужное подчеркнуть)

И, конечно же, дни рождения и юбилеи.

Вопрос мой заключается вот в чём: надо ли проставляться по всем этим поводам в трудовом коллективе? стоит ли это делать? И есть ли смысл в этих "праздниках чужих желудков"?


*п.с. темы такой вроде как нет...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.10.2009, 22:17   #2  Вверх   
Master поза форумом Master
Легенда блин
 
Аватар для Master
Master отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10,950
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Wednesday, 14 October 2009, 21:14
Вопрос мой заключается вот в чём: надо ли проставляться по всем этим поводам в трудовом коллективе? стоит ли это делать? И есть ли смысл в этих "праздниках чужих желудков"?


если есть возможность - и без повода проставлюсь\набухаю кому это будет нужно.
Старый 14.10.2009, 22:27   #3  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
а чо ты паришься?
Старый 14.10.2009, 23:32   #4  Вверх   
Ворон поза форумом Ворон
Вервольф
 
Аватар для Ворон
Ворон отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,219
если люди приятные и самому хочется
в другом случае смысла никакого нет

и на самом деле, не парься ))
Старый 14.10.2009, 23:41   #5  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Честно говоря иногда совсем даже не хочется проставляться, даже пусть поводом послужит День Рождения. Но самое ужасное то, что людям, которым может я бы и хотела проставиться поймут, если я скажу им, что отмечать то или иное событие я не хочу. А вот некоторые будут танком идти и уговаривать "ну отметь", "ты должна проставиться!", а то и вовсе в наглую спросят: "Ну что, где проставляться будешь, куда мне приходить?"
Старый 15.10.2009, 00:30   #6  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Что значит "требовали"? Для своих я всегда сама с дорогой душой, а непонятно кому - чего ради?
Старый 15.10.2009, 00:55   #7  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
хочу-проставляюсь
не хочу-не проставляюсь

но вообще так принято, когда уместно... и людям приятно
сегодня ты проставишься, завтра тебе...
Старый 15.10.2009, 01:24   #8  Вверх   
Нормальный бизнес поза форумом Нормальный бизнес
Звездочет
 
Аватар для Нормальный бизнес
Нормальный бизнес отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 507
аххахааххахахаххаах тема в тему ыыыы

я приплюсовываюсь к Чик-Чирику( Николаю Владимовичу) и Ворону ( Андрею не знаю как по отчеству)

завтра, точнее сегодня ыыы самые близкие друзья и моя семья отметит со мной мое празднество)))
а уже послезавтра с сотрудниками ыыы
но в кругу сотрудников только избранные - приятные для меня и кстати полезные люди ыыы
надо всегда уметь отсеивать нужное от ненужного в коллективе
у меня есть любимая цитата на этот случай
не мечите бисера перед свиньми(с)
так вот.....
проставляться нужно только перед теми кто действительно этого заслуживает))))
Старый 15.10.2009, 03:51   #9  Вверх   
Nostradamus поза форумом Nostradamus
Звездочет
 
Аватар для Nostradamus
Nostradamus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 707
зачем проставляться, если есть сомнения? о,О
друзьям нужно простовляться и без проблем
Старый 15.10.2009, 05:13   #10  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Мы перестали проставляться, когда появились люди, которые рядом друг с другом за стол не сядут.
Думаю, это плохо.
А если тебя "раскручивают на проставу", когда тебе это не надо, нужно просто всё сделать по минимуму, фуршетом. Бутылка вина на всех, тарелка с закусью, чашка с фруктами и всё. Событие обозначено!
Еще лучше сделать это заранее, не дожидаясь наездов, тогда и возразить такому минимализму никто не успеет! )
Старый 15.10.2009, 08:12   #11  Вверх   
Тень_Вадима поза форумом Тень_Вадима
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Тень_Вадима
Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме; 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%Тень_Вадима Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 1,404
Хорошая тема, ибо сама последние несколько дней в сильном раздумье... Собственно, понятие "проставляться" меня несколько смущает, а вот устроить "посиделку", пообщаться с народом и т.д. я всегда готова, и всячески готова пожертвовать энную сумму денег. Меня всегда смущает другое. Вот приходишь ты на новое место (я сейчас о работе ), народ знаешь плохо или совсем не знаешь... С одной стороны, накрыть поляну - это естественно, но с другой... Как бы ты не в курсе ни предпочтений, ни ыыы, пожеланий... И они сами молчат и нифига не намекают... То есть мне всегда нужно прямым текстом сказать, чтобы я поняла , а они молчат, заразы... И я вот не знаю, как выяснить, у нас вообще принято проставляться, и по каким случаям?! Ибо для меня, например, ни день рождения, ни первая зарплата, ни всё остальное вышеперечисленное поводом не является... <_<
Старый 15.10.2009, 09:42   #12  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Я категорически против проставлений. Даже по поводу дня рождения, не говоря уж про все остальные. И что касается работы, то у меня, слава Богу, как-то так все складывается, что проставляться ни разу не доводилось (и, надеюсь, не доведется). Повезло, что такие коллективы попадались, где это все было не принято. Потому что по рассказам знакомых бывает такое, что это "проставление" с человека ну просто выжимают, а если он отказывается, то потом просто работать не дадут спокойно.
Вообще, я считаю, "обязывать" к этому людей в трудовом коллективе - это неправильно, это просто вымогательство какое-то (дома для родных и друзей - дело другое). А на работе надо работать. И от других никаких "полян" я требовать ни за что не буду. Да и какие, извините, "поляны" в наше время, когда у многих каждая копейка на счету?
Старый 15.10.2009, 12:03   #13  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
тоже против всех этих корпоративов, просто воротит меня от них. В том плане, что не нужны они мне, ни к чему абсолютно. Выпит ь с кем и так найдем-именно с приятными нам людьми, а не с теми, с кем воля судьбы собрала в одном коллективе. Ну и так далее...( трата денег, бессмыссленные посиделки). Фффуу. Просто обозначить -бутылка вина, по бокалу выпили, по банану съели и разошлись -это еще туда сюда, некий протокол). Или вот у многих посиделки 31 декабря начинают закатываться на работе почти с утра.. и обижаются еще если пытаешься слинять. хоспади в гробу я их всех видела)) В новый год хочется лучше побыстрее с семьей оказаться, с любимым человеком, и не только в новый год кста. А не бухать с главбухом Еленой Никаноровной к примеру)) в общем не понять мне всего этого.

А просто не проставиться и не париться довольно сложно. Потом запарку устроят тебе). Ну не поймут этого люди короче, или поймут, что еще хуже ыыыы и по разному бывает дальше, но в любом случае трудно работать в коллективе, где тебя не любят, думают чи ты выскочка такой, или хз что они там думать начинают в силу своего мозга. Проще выкатить мини фуршет, побыть полчаса, и отмазавшись рестораном/ киноттеатром/полетом на воздушном шаре в честь др - отбыть в нужном направлении и там уж действительно отпраздновать, а не отбыть повинность)
Старый 15.10.2009, 12:59   #14  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
У нас это общепринятое мероприятние,тут даже двух мнений нет.Собрали по 20грн на ДР или другое собите,а ты будь любезен,накрыть поляну.Противно все это,особенно в нынешнем коллективе,где при поздравлениях желают и типа радуются за тебя,а в буднее время волком смотрят,хамят и строят из себя цац.Фииииииии.А на прошлой работе все было в радость и удовольствие!Хорошо когда так!
Старый 15.10.2009, 16:20   #15  Вверх   
kallista поза форумом kallista
Моряк
 
Аватар для kallista
kallista отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 182
никто никому ничего не должен, только если самой захочется!!!!!!
Старый 15.10.2009, 18:12   #16  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Thursday, 15 October 2009, 11:03

А просто не проставиться и не париться доольно сложно. Потом запарку устроят тебе). Ну не поймут этого люди короче, или поймут, что еще хуже ыыыы и по разному бывает дальше, но в любом случае трудно работать в коллективе, где тебя не любят, думают чи ты выскочка такой, или хз что они там думать начинают в силу своего мозга. Проще выкатить мини фуршет, побыть полчаса, и отмазавшись рестораном/ киноттеатром/полетом на воздушном шаре в честь др - отбыть в нужном направлении и там уж действительно отпраздновать, а не отбыть повинность)
Золотые слова)
В коллективе нужно держаться друг друга... так всем работать будет проще...
Старый 15.10.2009, 19:01   #17  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Цитата:
Originally posted by kallista@Thursday, 15 October 2009, 15:20
никто никому ничего не должен, только если самой захочется!!!!!!
Вот-вот!))
Старый 15.10.2009, 19:02   #18  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Thursday, 15 October 2009, 8:03

А просто не проставиться и не париться довольно сложно. Потом запарку устроят тебе).
именно.

для меня сейчас это проблема. Глупости, конечно, всё это, однако ж гложут эти глупости меня...

я просто слушаю вполуха, чего тетёчки на работе говорят по поводу проставлений, как они костерят в хвост и в гриву некую даму, которая в свой юбилей выставила только торт, фрукты и вино, тогда как другая принесла первое, второе, третье, салаты, фрукты, конфеты, торты, канпот и проч. по такому же радостному поводу...

и ненависти столько в их словах о той, первой... Ужас просто...

... а мне до пенсии так ещё далекооо... И еще столько проставлений..
Старый 15.10.2009, 19:29   #19  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Цитата:
Originally posted by Булгакова@Thursday, 15 October 2009, 18:02
тогда как другая принесла первое, второе, третье, салаты, фрукты, конфеты, торты, канпот и проч. по такому же радостному поводу...

Жесть...........
А что у человека просто денег на это все может не быть - они не думают?!!!Может, человеку деньги на данном этапе особенно нужны на что-то и он не может себе позволить так тратиться? И вообще, такую большую поляну не каждый дома-то накрывает на д.р., а тут на работе!
Я думаю, любителей большой халявы надо все же уметь ставить на место, иначе им сколько не выставляй - все будет мало. А что они потом будут говорить - ну вот мне лично было бы абсолютно пофиг.
Старый 15.10.2009, 21:04   #20  Вверх   
Mefesto поза форумом Mefesto
Звездочет Начать приватный чат
Mefesto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 637
Почему можно иногда .....все выпить любят и скорешиться с директором или с начальником накрайняк лучший повод...

Нормально это..... так и должно быть...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
22.11, "Цоколь". "Этно-Реггей-Латин ПРОФФИ!" Грициан ВСТРЕЧИ ФАНАТОВ 4 12.11.2007 01:40
фестиваль "герой Нашего Времени" - "За горизонт" Ivan НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 13 21.08.2007 12:40
"Ein Zwei Drei Waltz","Немного Земли" - Dancefloor EC Novartis АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 40 27.05.2006 01:08
Группа "Сольери" композиция "Аффтар выпей йаду" Джон Леннон АРХИВ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА 15 12.08.2005 07:35


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016