::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.09.2009, 16:18   #1  Вверх   
Жак де Моле поза форумом Жак де Моле Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Жак де Моле
Жак де Моле Ни чем не отличился на форуме; 0%Жак де Моле Ни чем не отличился на форуме, 0%Жак де Моле Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 31
Чесно говоря,был удивлён впервые прослушав эту песню с альбома "Второй фронт",потому что мне казалось что братья всегда относились к политике лояльно и не упоминали её в своих песнях.Но ещё меня поразило тем что протест был выражен открыто, а не завуалировано как,скажем у "Машины Времени".Каково ваше мнение на этот счёт?И нет и какого-нибудь инервью где Глеб или Вадим говорили об этой песне?


Эти гномы все видят, эти гномы все ловят
Эти гномы все спорят, они нас просто давят
Они знают что нам надо даже если мы не знаем
Мы получим все о чем не мечтаем
Каждый даст ответ, что делать чего нет
Что думать что не думать, что петь что не петь
Каждый скажет что надо хотеть,
Потому что сами ничего уже не хотят

Гномы, гномы каннибалы зарабатывают баллы
Гномы, гномы каннибалы
Гномы, гномы каннибалы зарабатывают баллы
Гномы, гномы каннибалы
Эти гномы не любят просто высоких,
Им хочется каждого засунуть в шаблон
И каждый хочет стать еще ниже
Это верх мечтаний, они все могут
Махать флагом, плюнуть в душу,
Рыться в трупах и строить обелиски
Увеличить страх на душу населения
У которого ее давно уже нет!
Гномы, гномы каннибалы зарабатывают баллы
Гномы, гномы каннибалы
Гномы, гномы каннибалы зарабатывают баллы
Гномы!
Эти гномы нас любят когда нас нет
Я бежал бы от них но меня поймают
Я бежал бы от них но нет сил
Я слишком привык чтоб не быть таким
Как гномы
Как гномы
Как гномы
Как гномы
Гномы, гномы каннибалы зарабатывают баллы
Гномы, гномы каннибалы
Гномы, гномы каннибалы зарабатывают баллы
Гномы, гномы каннибалы
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.09.2009, 17:22   #2  Вверх   
Elfat поза форумом Elfat
Моряк
 
Аватар для Elfat
Elfat отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 154
АК спокойно касается политики в песнях, как одной из сторон нашей жизнь. Обходить то нельзя, если пишешь о реальном. собственно, никуда от этого не денешься. а здесь все очень даже зауалированно, почему бы и нет...
Старый 14.09.2009, 18:03   #3  Вверх   
Маша Истерика поза форумом Маша Истерика
Моряк
 
Аватар для Маша Истерика
Маша Истерика отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 203
Ну, на мой взгляд, вся причина в том, что это довольно таки ранний альбом и максимализм прёт, когда нужно поведать всем о своём несогласии
Старый 14.09.2009, 19:18   #4  Вверх   
EHINACEA поза форумом EHINACEA
Ураган
 
Аватар для EHINACEA
EHINACEA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
А я никогда не отождествляла эту песню с политикой,скорее с какой-то сказкой-мрачной и депрессивной.Хотя если подумать,то можно и уловить некий смысл...
Старый 14.09.2009, 19:21   #5  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Жак де Моле@Monday, 14 September 2009, 16:18
Чесно говоря,был удивлён впервые прослушав эту песню с альбома "Второй фронт",потому что мне казалось что братья всегда относились к политике лояльно и не упоминали её в своих песнях.Но ещё меня поразило тем что протест был выражен открыто, а не завуалировано как,скажем у "Машины Времени".Каково ваше мнение на этот счёт?И нет и какого-нибудь инервью где Глеб или Вадим говорили об этой песне?
Ну, во-первых, не всегда... И как раз их первый альбом (см. соответствующую тему) во многом получился более "социально агрессивным", чем другие.

Но Г-К - не единственный случай. Можно вспомнить и Чёрных Волков, и Коммунальный блюз, и Инспектора По...
Можно приплюсовать сюда малоизвестные Праздник советской семьи (первый вариант Праздника семьи), Крысы в белых перчатках (вот уж где политики через край...) и, конечно же, незабвенный Родной завод.

Возможно, это является следствием их первичной ориентированности на тот же курс, который на долгие годы избрал Наутилус.
В одном из своих ранних интервью (1989 год) ВС вроде бы отказывался петь о политике:

"...По-моему, на первый план должен выйти человек, его индивидуальность. Не нарочитая конкретизация образа, а размышления о том, как в людях уживаются любовь, честь, верность и предательство, стремление быть добрым и жестокость, правда и ложь…--вечные темы. Хватит перепевать статьи из "Огонька". Это же музыка, в конце концов! Необходим уход от голой конкретики в общечеловечность, больше философии без готовых ответов"

- но он же об этом интервью сказал, что журналисты вообще всё там переврали, что тогда он ещё не знал, чего от них ждать, потому и попался...
Вот и пойди пойми :mda:
Старый 14.09.2009, 19:27   #6  Вверх   
Маша Истерика поза форумом Маша Истерика
Моряк
 
Аватар для Маша Истерика
Маша Истерика отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 203
Мне кажется нельзя вот так разделять личность и общество.
Человек в любом случае - существо социальное и без той же самой политики никуда. (Если вы не Робинзон Крузо)


И преемственность, конечно.
Старый 14.09.2009, 23:07   #7  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Жак де Моле@Monday, 14 September 2009, 12:18
Чесно говоря,был удивлён впервые прослушав эту песню с альбома "Второй фронт",потому что мне казалось что братья всегда относились к политике лояльно и не упоминали её в своих песнях.Но ещё меня поразило тем что протест был выражен открыто, а не завуалировано как,скажем у "Машины Времени".
А где в этой песне открытый, а не завуалированный протест, тем более против советской власти? Что-то я не припомню среди тогдашних членов Политбюро ЦК КПСС и всяких секретарей разного уровня ...комов партии злобных носатых карликов в коротких зелёных штанишках, огромных башмаках с серебрянными пряжками, и полосатых носках и колпаках. И уж тем более они не потрясали обглоданными берцовыми костями хомосапиенсов.
Глеб, конечно говорил, что всегда обожал писать стихи на тему тогдашней перестройки, но согласитесь - очень и очень непрямо, за исключением, пожалуй "История СССР - прочти эти сказки маме". Но такое можно сказать об истории любого периода. Все знают, что история - это продажная девка действующей власти.
Старый 14.09.2009, 23:25   #8  Вверх   
Жак де Моле поза форумом Жак де Моле Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Жак де Моле
Жак де Моле Ни чем не отличился на форуме; 0%Жак де Моле Ни чем не отличился на форуме, 0%Жак де Моле Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 31
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл+Monday, 14 September 2009, 19:07--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Пелла Шелл @ Monday, 14 September 2009, 19:07)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Жак де Моле@Monday, 14 September 2009, 12:18
Чесно говоря,был удивлён впервые прослушав эту песню с альбома "Второй фронт",потому что мне казалось что братья всегда относились к политике лояльно и не упоминали её в своих песнях.Но ещё меня поразило тем что протест был выражен открыто, а не завуалировано как,скажем у "Машины Времени".
А где в этой песне открытый, а не завуалированный протест, тем более против советской власти? Что-то я не припомню среди тогдашних членов Политбюро ЦК КПСС и всяких секретарей разного уровня ...комов партии злобных носатых карликов в коротких зелёных штанишках, огромных башмаках с серебрянными пряжками, и полосатых носках и колпаках. И уж тем более они не потрясали обглоданными берцовыми костями хомосапиенсов.
Глеб, конечно говорил, что всегда обожал писать стихи на тему тогдашней перестройки, но согласитесь - очень и очень непрямо, за исключением, пожалуй "История СССР - прочти эти сказки маме". Но такое можно сказать об истории любого периода. Все знают, что история - это продажная девка действующей власти. [/b][/quote]
Но вот у меня сразу возникла именно ассоциация именно с протестом против власти Вообще молодцы конечно братья,но всё же интересно стали бы они продолжать эту тему не развались бы Союз.
Старый 17.11.2009, 23:00   #9  Вверх   
Нормальный поза форумом Нормальный
Ураган
 
Аватар для Нормальный
Нормальный отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 424
Я только щас заметил) В песне музыка такая, и все слвоа сливаются.получается правда как сказка. И сложно услышать скрытый смысл.
Старый 21.11.2009, 00:18   #10  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Что самое интересное и протест против Советсткой власти и против нынешней Российской тоже - так или иначе, но человек, особенно молодой, со всем ему свойственным юношеским максимализмом будет говорить о неустроенности, неправильности этого мира, политической системе и людях, которые в ней варятся. О преспешниках, которые, чтобы выслужиься перед начальством "зарабатывают баллы" тем что за всеми смотрят, всех подозревают и сливают неугодных. Сейчас происходит тоже самое только менее прекрыто и завуалировано - все это понимают. Все эти подковерные политические игры это наглядно демонстрируют. Таково мое мнение.
Даже на каком-то сайте эту песню по косточкам разобрали именно с политической точки зрения, равно как и Пантеру и Инспектора По (там так и назвали Инспектор Пу вместе, кстати с гномами-каннибалами, его преспешниками) и Нашу правду - все это социальные песни с политической составляющей. Очень кстати грамотно обрисованной.
Старый 23.11.2009, 16:57   #11  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by Жак де Моле@Tuesday, 15 September 2009, 0:25
Но вот у меня сразу возникла именно ассоциация именно с протестом против власти Вообще молодцы конечно братья,но всё же интересно стали бы они продолжать эту тему не развались бы Союз.
А разве они не стали ее продолжать? Глеб, по крайней мере, точно продолжает, ("любая система хочет такого сломать", "здесь нас потихоньку убирают", "а мы голосовали за него" и пр. и пр.), а ведь Г-К - это его песня. Может быть, сейчас он выражается не так открыто, но смысл-то, по сути, тот же. Тот же протест против зомбо-системы.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудеса | Гномы-каннибалы | Эксперимент | Visitors siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 41 06.02.2008 23:26


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016