::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.07.2009, 00:18   #21  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Не беру. И другим не советую.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.07.2009, 00:27   #22  Вверх   
Чик Чирик поза форумом Чик Чирик
Вервольф Начать приватный чат
Чик Чирик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,049
2 квартиры куплено в кредит
мебель
и машина-иномарка
что-то из техники

выгоднее, чем вам кажется

всяко лучше, чем всю жизнь копить и остаться ни с чем
Старый 04.07.2009, 13:09   #23  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
+10000
Коль ты хоть просто попоробуй жить на свои, без больших покупок.
*не абижайсо ток*
а копить бессмысленно на заведомо недоступные вещи, хотя если у ч-ка это мечта децтва, то пачиму и нет.
Старый 04.07.2009, 13:41   #24  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
хотела взять кредит в конце прошлого года, но чего-то думала-думала, а потом - бац! - и кризис... и з.п. урезали жестко...

хорошо, что не взяла...

а вообще, мне край нужна квартира (на съемных больше 10 лет живу), однако ж в одиночку брать не рискую... мало ли...
Старый 04.07.2009, 14:28   #25  Вверх   
Зелененькая поза форумом Зелененькая
Звездочет
 
Аватар для Зелененькая
Зелененькая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 798
Я считаю, что во время кризиса теперешнего о кредите говорить неактуально - все очень шатко. Хотя с другой стороны это показывает несостоятельность всей системы.

В нормальные времена - все нормально с этими кредитами. Есть льготные кредитования на работе на многих предприятиях (по крайней мере, у нас) - там вообще не очкуешь. Да, из зарплаты берут, но тяжело только первое время. Потом сумма все меньше, а з/п все больше - почти не чувствуется.

Зависит еще, что кому надо - либо сразу все, и потихоньку горбатиться на кредит, либо сразу ничего, зато потом все свое

А вообще кредиты должны быть, и НЕ с низкими процентами - иначе это подрывает экономику, что мы и видим на примере США. Меркель по этому поводу хорошо сказала.
А сейчас все испугались, что платить не смогут, кредиты не берут и всем еще хуже становится.
Старый 04.07.2009, 15:03   #26  Вверх   
Зелененькая поза форумом Зелененькая
Звездочет
 
Аватар для Зелененькая
Зелененькая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 798
Ну 30% - это действительно много. Да, такой кредит брать не хочется... А вот если по нему платить меньше (как опять-таки по льготным кредитам предприятия), то нормально...

Мне кажется, у нас и то ставка меньше.

Тем не менее, у многих выбора мало. Некоторые даже на хозяйственные нужды берут - не хватает элементарно порошок покупать каждый месяц. Не говоря уже о хоромах каких-то. Понятно, что я не приду и не скажу ДАЙТЕ МНЕ НА КОЛЬЦО С САПФИРОМ (нашла тут недавно одно - не ДР его хотела, но его ТАААААК долго делать будут на мой размер, что уже и сомневаюсь - сейчас для меня сапфиры - больная тема ). Если обеспечен, поэтому, всем необходимым - минимально жильем и минимальной тезникой, сиди копи на машину ту же или поездку. Это да. А то из-за невыплаты потом придется и квартирой поквитаться.
Старый 04.07.2009, 15:34   #27  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Брала один раз, в 2005-м еще, небольшой (на музцентр) и на пол-года, выплатила, но все равно жалко было каждый месяц от сердца отрывать...))) Больше желания нету брать, уж тем более сейчас...
Старый 04.07.2009, 15:36   #28  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
я не брала никакие кредиты - мне не на что их брать даже... пока... ыыы
и родители тоже ни разу не брали! при этом я точно знаю, что можно накопить кстати вполне на то, что хочешь... или взять недостающую часть в долг - это уж на крайняк!
а кредиты... ну их нафиг вобще! жить в квартире и знать, что в лучшем случае лет через 30 это жилье будет точно твоим! работать на кредит... фуууу...
хотя эта моя уверенность в 20 лет, может быть, уже через пару лет измениться... и я буду работать только на то, чтобы погасить очередной кредит... неееееееееееет)))
Старый 04.07.2009, 16:31   #29  Вверх   
Зелененькая поза форумом Зелененькая
Звездочет
 
Аватар для Зелененькая
Зелененькая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 798
Во-0во, я о том же. В мои 21 я думаю только о том, куда бы завтра сходить и чтоб повеселее было! И какую помаду купить. Н а нее, тьфу-тьфу, кредит мне не нужен

А что там пото будет - кто знает
Старый 05.07.2009, 03:59   #30  Вверх   
Mefesto поза форумом Mefesto
Звездочет Начать приватный чат
Mefesto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 637
я только за что бы РФ перешла полностью на кредитную систему...
И везде расчитываться с помощью карточек.... в кафе в барах в кино на дискотеках .... но до нас еще минимум как лет 15 ждать такого...
Старый 05.07.2009, 14:55   #31  Вверх   
schnappie поза форумом schnappie
Звездочет
 
Аватар для schnappie
schnappie отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 774
Не наю, я к кредитам нормально отношусь. Надо просто реально оценивать свои силы и возможности.
Ща вот ноут брали в кредит, один платеж остался. Ваще ни капельки не жалко. Ибо прекрасно понимаю для чего это все. И переплата всего 10%.
Старый 05.07.2009, 16:50   #32  Вверх   
O_TPABKA поза форумом O_TPABKA
Ураган
 
Аватар для O_TPABKA
O_TPABKA отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 366
Тока в магазинах на бытовую технику беспроцентные... По сути эт даже не кредит, а оплата в рассрочку.... А чО сразу штуку за холодильник например вываливать, если можно год по 85 евро в месяц отдавать...
Старый 05.07.2009, 20:00   #33  Вверх   
Зелененькая поза форумом Зелененькая
Звездочет
 
Аватар для Зелененькая
Зелененькая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 798
заберут. Холодильник. Но так либо ваще без него - тока слюнки пускать. А к тому времени, как накопишь на него, такие уже бесплатно раздавать будут. Да и как СЕЙЧАС без него?! Либо фифти-фифти - вероятно, сможешь платить, и все ок, вероятно - не сможешь. Но если не сможешь, у тебя же забирают только холодильник и проценты со взносов. Уплаченную сумму за вычетом процентов возвращают. Это же не значит, что и деньги с процентами и холодильник отберут!
Старый 05.07.2009, 20:23   #34  Вверх   
Домовенок поза форумом Домовенок
Вервольф
 
Аватар для Домовенок
Домовенок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 1,143
А я вот думаю, какую минимальныю сумму нужно накопить, чтоб дали кредит хотя бы на 1 комнатную квартуру в Москве, но в новом доме. Не хочу жить там, где кто-то жил до меня
Старый 05.07.2009, 21:43   #35  Вверх   
VoR поза форумом VoR
Звездочет
 
Аватар для VoR
VoR отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 582
Не брала.
Не на что.
Ни на что и не надо.
Старый 05.07.2009, 21:47   #36  Вверх   
Akril поза форумом Akril
Моряк
 
Аватар для Akril
Akril отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 241
Мне очень помогают кредиты. Копить я не умею, а так очень удобно по -тихонечку отдавать. Я так купила фотик свой, кучу объективов, комп 4 ядерный, и море сотовых телефонов, которые я меняю 1-2 раза в год))) Сама я не накопила бы)))
Старый 09.07.2009, 07:42   #37  Вверх   
Anestezia поза форумом Anestezia
Пират
 
Аватар для Anestezia
Anestezia отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 2,698
сама в банке работаю.выдаю потреб. кредиты-ничего страшного в них них.это раньше с процентами темнили,а сейчас всё чётко. единственно что на технику лучше брать кредит наличными,а то потом могут быть проблемы с обменом или возвратом товара. сама брала денежный,всё замечательно
Старый 09.07.2009, 08:42   #38  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
кстати, да, согласна с Акрил
я тоже не умею копить, всегда обнаруживается куча каких-то важных и нужных вещей, которые срочно надо купить))) а в редит хошь-не хошь, а отдавать придется)

как говорит Пелевин: так действуют в наших душах анальный и оральный вау-факторы ыыыы
Старый 09.07.2009, 13:05   #39  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
да, копить тоже не умею. просто физически не могу) все равно все тратится) сама недоумеваю куда ыыы

в этом смысле если деваться некуда, то кредит нужная весчь.

Да и с процентами сейчас все же не так как раньше, нагнули наконец то сука эти банки. Русский стандарт это вообще что с чем-то, скрытых комиссий куча, процент потом совсем другой нежели говорилось, просто убивать таких надо. из рогатки)
Старый 09.07.2009, 15:25   #40  Вверх   
губной поза форумом губной
Пират
 
Аватар для губной
губной отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 3,374
пятитысячными копить???? я обычно коплю на пятитысячную гы

телефоны, компьютеры, телевизоры, итд. в кредит брать вообще глупо
через год такой товар теряет в среднем 30-35% стоимости, а там ещё кредит от русского стандарта и хоум кредита процентов 25 годовых наверное, получается 50-60 процентов переплата, нафиг надо
лучше накрайняк год попользоваться телефоном за 1300 ыы
а рассрочка (мебель, стройматериалы итд)вещь хорошая, особенно радует когда приходишь в магазин а твой товар уже на 20% дороже...душу греет
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016