::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Результаты опроса: На кого пойдёте?
На Глеба 111 59.36%
На Вадима 61 32.62%
Ни на кого, они мне не интересны вне АК 15 8.02%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.11.2015, 23:11   #141  Вверх   
StasLenin поза форумом StasLenin
Зеленый Глюк Начать приватный чат
StasLenin Ни чем не отличился на форуме; 0%StasLenin Ни чем не отличился на форуме, 0%StasLenin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 12
Глеба.по интереснее будет ...
Поблагодарили StasLenin за хорошее сообщение:
D_Markin (09.11.2022)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.11.2015, 00:34   #142  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
А я останусь дома и буду слушать АК. Не смогу выбрать.
Старый 12.11.2015, 16:54   #143  Вверх   
Леди Батори поза форумом Леди Батори
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Леди Батори Ни чем не отличился на форуме; 0%Леди Батори Ни чем не отличился на форуме, 0%Леди Батори Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 10
На концерте Глеба с Матрицей я уже была. Поэтому Вадим. Но на него я и так в декабре пойду.
Старый 23.11.2015, 13:40   #144  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
Я выбрала . Иду на Вадима через неделю. А Глеб приезжал в октябре, что- то не пошла, все таки хочется послушать именно песни Агаты Кристи, а Матрикс не очень нравится..(
Старый 12.01.2018, 02:01   #145  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
На Вадима(почему-то не удается проголосовать).

Матрица сейчас мне вообще неинтересна. Оставляет впечатление неадекватности. Хотя музыка неплохая.
Старый 13.07.2018, 09:38   #146  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
На Вадима, конечно. Настоящий пацан.

Старый 03.03.2019, 11:59   #147  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Ну вот, все окончательно устаканилось
Есть Агата Кристи Вадима Самойлова и Есть Агата Кристи Глеба Самойлова

Увы, мой город лицезреет афиши с Агатой ГС (в образе Квазимордо). Мимо и не нужно
Агата Вадима Самойлова для меня только голос и взгляд с экрана, но это настоящая Агата.
Старый 03.03.2019, 15:46   #148  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
А у нас ГС приезжает. Да не один, а с оркестром... С одной стороны хочется послушать хиты Агаты в инструментальной обработке, с другой стороны не хочется идти на ГС... думаю.
Старый 13.04.2019, 21:17   #149  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Так спонтанно, в последний момент, выбросила я вчера 500 грн на концерт Глеба в Шиннике.
Ползимы мозолили мне глаза самым крупным шрифтом два слова – Агата Кристи – на афишах с перекособоченным Снусмумриком в мятой шляпе и с недобрым взглядом.
Сколько я за это время пересмотрела видео шикарных выступлений настоящей Агаты – Вадима Самойлова с его замечательными музыкантами, из разных городов, где каждая композиция – пиршество и бальзам для ушей, под восторженный хоровой рёв полных залов…
Но здесь, в наших реалиях, кушайте, что дают.
А дают Глеба Самойлова, в формате неизвестно с кем, но вроде как с программой, на 50% состоящей из АК. Глеб у нас ежегодно появлялся и до того, но то на жутко пьяные ТВ, то с привеском в виде пилорамно-долбежных участников его новой группы, а тут – без. Любопытно.
Колебалась до последнего, никого из знакомых на такого кота в мешке звать не хотела.
Вчера вышла с работы – хорошая погода, прикинула оптимальный маршрут до Шинника, и в начале седьмого в кассе уже интересовалась, остались ли билеты.
Остались, и много – на схеме выкуплено было процентов 60 партера – первые ряды до середины зала, и первый ряд балкона, на который я нацелилась, чтобы никто не мельтешил перед глазами. Остальной балкон был почти нетронут, как и ряды партера за спиной звукача.
В результате я взяла билет в последние ряды партера, чтобы потом пересесть поближе. Забегая вперед – это мне не понадобилось. Зал небольшой, сцена как на ладони, и впервые в жизни передо мной было рядов 7 практически пустых, никто не загораживал обзор.
До 19-00 ещё было время, послонялась по Терре и вокруг, никого знакомых вообще, народ перед входом в Шинник тихонько стоял всех возрастов, но в основном 30-45 лет, были женщины с букетами, пьяных не было, неадекватов тоже.
Начал накрапывать дождик, я забеспокоилась без зонта – забыла на работе, но тут начали запускать с улицы в фойе, где-то в 19-10, потом минут 10-15 ждали, пока откроют двери в партер, место мне понравилось, впереди никого, отлично видно два открытых ноута звукача. Я решила, если плохо будет слышно, пересяду на ряд сразу за звукачом, понаблюдаю за его работой (три ха-ха, но об этом после). Ещё минут 20 ждали в зале. Играла негромкая инструментальная музыка, звук был хорош, мягко наполнял зал. Но, увы, это была абсолютно левая музыка, не имеющая отношения к концерту. Почему увы? Сейчас-сейчас…
Наконец-то погас свет, на сцене забегали перекрещивающиеся лучи. Первые ряды захлопали. На сцену вышли две девушки – одну я раньше видела на видео (брюнетка в мини, дыры на коленках, с «расческой» ушедшего Бекрева, моя кличка для неё – коробейница, почему - потом). Вторая мне была незнакома (толстенькая пергидрольная блондинка с гитарой, черные брючки в обтяжку, свободный черный пиджак, кудрявые волосы на прямой пробор до плеч). Не успела я изумиться бэк-составу, как на сцену бочком-бочком, как краб, приволакивая одну ногу и чуть пошатываясь, явился Глеб Рудольфович Самойлов, в своих неизменных ботах, брючках, из-за оттопыренных карманов похожих на галифе, и расстегнутой у горла кофте свободного кроя, волосы аккуратно зачесаны назад и блестят легкой рыжинкой.
Тут включилась фанэра (простите, иначе не назову). Я аж шарахнулась! Для такого небольшого зала громкость зашкаливала так раза в три! Никакого сравнения с предконцертным инструменталом – и это на последних рядах! Что же там впереди-то, под устрашаюших габаритов колонками с обоих боков сцены? Глебушка взвыл: «Смерть танцует вальс», и голос его был выведен поверх всей фанэры ещё громче. Пересаживаться поближе - я заколебалась… Вишенкой на торте оказались фанэрные же ударные. Сваезабивочный агрегат превратил весь коротенький концертик в натуральную китайскую пытку, а все песни – и матричные, и агатовские – в монотонно-квадратно-гнездовые.
Первым делов я взглянула на звукача – и ахнула. Оба ноута по-прежнему безмятежно светились пестрыми картинками обоев рабочих столов, никаких телодвижений кудесник звука для исправления ситуации не делал вообще в течение всего концерта. В чем заключалась его функция, я так и не поняла. Кажется, фанэрка включалась и выключалась где-то на сцене, потому что несколько раз Глеб что-то говорил между номерами, и это звучало намного тише, чем программа, и не очень понятно. Потом шла очередная композиция с адской громкостью. Вскоре я додумалась прижимать уши указательными пальцами, стало терпимей, но забивалка свай никуда не исчезла – весь зальчик резонировал как пустая бочка, пол и подлокотники вибрировали так, что заболели ступни и локти.
Сет-лист точно не припомню. Из Агаты были Айнцвай, Навеселе, Беса ме, Красная Шапочка, Вертолет и Опиум в конце – в той же квадратно-гнездовой манере, так бьющей по ушам своим отличием от классической Агаты. Да, про классику, песни после пятой один мужик недалеко от меня возопил: - Глеб, хватит этого (неразборчиво), классику давай! В зале подхватили – да, Моряка давай! (не Тайгу, такого не помню). Мужик завопил ещё громче – Грязь, Грязь давай! Глеб не отреагировал, программа катилась по-зафанэренной… А да, ещё изуродованная Чёрная Луна…
Зажав уши, я разглядывала Глеба и его спутниц. Глеб не был похож на пьяного, чего я опасалась, лёгкая скованность движений, не более. Голос и манера пения у него специфические, движения руками и поклоны странноватые, нужно быть любителем Глеба…
Я не любитель. Но лучше испытать и потом раскаиваться, чем не испытать, и потом сожалеть об упущенном. Тем более что я и не раскаиваюсь, и фиг с ней, с пятисоткой…
Концерт был короткий, час-15 или час-20, я не засекла, во сколько начали, но в 20-55, уже покинула зал одной из первых, и настроение у меня было – хи-хи-хи. Во-первых, я смеялась, что толстенькая блондинка с гитарой и трубой оказалась парнем! Глеб два или даже три раза представлял своих сосценников, но только в последний раз я расслышала его слова, причем брюнетка в дырках при этом задом к нему хлебала воду и не сразу обернулась. Я ещё усмехнулась – с чего такая жажда? Чуть больше часа изображать под фанэру игру на басу, и особенно на клавишах, уж в этом-то я разбираюсь, поверьте… Ну правда инструменты увесистые, поэтому и окрестила я девицу коробейницей. Блондин-блондинка тоже старался, перебирал струны на гитаре почти в такт верной фанэрке. Вот труба – инструмент непредсказуемый, пару раз выпросталась в сторону от записанной линии трубы, но в такой грохоте только я наверно прижимала свои чуткие ушки и вслушивалась… Выскажу крамольное предположение – что и Глеб использовал фанэру – уж очень гладко всё шло, дыхание ни разу не сбилось, слова не перепутались…
Ну не люблю я Глеба, не люблю. Любопытно было. А, ещё забавно так, на бис вышли, и пока шло вступление к Ковру, Глеб почему-то не сразу вернулся к микрофону, а походил вглубине сцены, странно так переводя плечами и поглядывая в зал. Народ не подпевал почти, по десятку девчонок приплясывали у обеих стенок зала. Я думала, на бисах пол-зала подскочит к сцене – ни фига. Но цветы Глебу между песнями дарили, да. Не знаю, что там было после концерта, я ушла сразу, как зажегся свет.
А сегодня утром я слушала шикарный концерт Вадима и его команды в Нижнем Тагиле. Тоже Ковер, Опиум, настоящая шикарная Черная Луна, и ещё-ещё-ещё – всё, что я люблю, какой звук, даже через комп! Решила, дай сравню, что там из Глеба выложили с моего же концерта!
Поставила два Опиума подряд, качество компом должно быть одинаково съедено – а всё равно алмаз и деревяшка…
Старый 08.11.2020, 17:39   #150  Вверх   
D_Markin поза форумом D_Markin
Зеленый Глюк Начать приватный чат
D_Markin Ни чем не отличился на форуме; 0%D_Markin Ни чем не отличился на форуме, 0%D_Markin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 01.08.2020
Сообщений: 42
На Глеба. Старший неинтересен от слова "вообще")
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каток в вашем городе Stalexxx ОБЩЕНИЕ 77 07.02.2010 18:56
ещё одно затмение)) VoR ОБЩЕНИЕ 13 08.09.2008 01:21
Одно, маленькое Blowup НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 13 11.11.2007 23:54
ещё одно предложение мышка АРХИВ КРИТИКИ 6 07.01.2006 02:35


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016