::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.03.2009, 23:18   #201  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
я бы не стал относиться к этой песне так серьезно. простите, если что не так.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.03.2009, 17:52   #202  Вверх   
Сквозняк
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Скучная надоедливая песня. Хотя в первом исполнение - задела быстро за живое, но так же быстро и опустила.
Старый 28.03.2009, 12:02   #203  Вверх   
killher поза форумом killher
Ураган
 
Аватар для killher
killher отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 328
кайфовая)))
так умиляет и сводит с ума исполнение братьев в унисон <_<
Старый 03.04.2009, 17:41   #204  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Tuesday, 03 March 2009, 21:13
Ну, песня-то не совсем о жизни - "когда прийдут забирать на небо или отправить в ад" - вот тогда можно и "фак" показать...

Хотя я лично считаю, что и до этого можно - иногда это как раз то, что зовётся поступком...
Песня нравится.
ИМХО - её герой хотя бы попадёт в рай или в ад. А для тех, кто остался нет даже ада - "вас нет уже давно". Они итак не существуют, живые мертвецы, души в которых нет, а значит - и ад/рай им не к чему...
+1000000. Про радующий всех фак и про немного детский непродуманный бунт здесь было комментировано очень много. А я давно хочу сказать, что ведь в тексте речь идет о именно о последнем желании, предсмертном то есть, которое приговоренным к гибели полагается. Размахивать флагом и радовать факом лирический герой будет непосредственно перед тем, как или поднимется в небо, в рай, или пойдет на дно в ад. Жалко его безумно, и, когда слушаешь, то веришь, что конечно путь ему в рай, и то когда нибудь нескоро, лет через сто, не раньше. Конечно, ни на какое дно, ни в какой ад лирический герой не пойдет.
Старый 03.04.2009, 22:21   #205  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Кэрол Тиггс+Friday, 03 April 2009, 16:41--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Кэрол Тиггс @ Friday, 03 April 2009, 16:41)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Астра-Мелена@Tuesday, 03 March 2009, 21:13
Ну, песня-то не совсем о жизни - "когда прийдут забирать на небо или отправить в ад" - вот тогда можно и "фак" показать...

Хотя я лично считаю, что и до этого можно - иногда это как раз то, что зовётся поступком...
Песня нравится.
ИМХО - её герой хотя бы попадёт в рай или в ад. А для тех, кто остался нет даже ада - "вас нет уже давно". Они итак не существуют, живые мертвецы, души в которых нет, а значит - и ад/рай им не к чему...
+1000000. Про радующий всех фак и про немного детский непродуманный бунт здесь было комментировано очень много. А я давно хочу сказать, что ведь в тексте речь идет о именно о последнем желании, предсмертном то есть, которое приговоренным к гибели полагается. Размахивать флагом и радовать факом лирический герой будет непосредственно перед тем, как или поднимется в небо, в рай, или пойдет на дно в ад. Жалко его безумно, и, когда слушаешь, то веришь, что конечно путь ему в рай, и то когда нибудь нескоро, лет через сто, не раньше. Конечно, ни на какое дно, ни в какой ад лирический герой не пойдет. [/b][/quote]
для меня фраза" вас нет уже давно"как то воспринимается в смысле того что вас нет в моей жизни...и по моему местоимени ВЫ не мн.число а единственное.Просто он к ней на ВЫ.
Ну это Я так воспринимаю...))))В меру своей испорченности канэшннн.вооо-тт.

А в ад он или в рай..хм...не известно,потому как вся песенка предположение просто)Фантазия на тему что будет када я помру)
Старый 03.04.2009, 22:55   #206  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Никогда не воспринимала эту песню, как мысли о смерти. Наоборот, такая жизнеутверждающая позиция - нечего из меня делать святого бестелесного, либо наоборот, представлять скопищем всех грехов ада - дайте мне пожить нормальной человеческой жизнью, и не грузите меня, пожалуйста.
Старый 03.04.2009, 22:57   #207  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Friday, 03 April 2009, 21:55
Никогда не воспринимала эту песню, как мысли о смерти. Наоборот, такая жизнеутверждающая позиция - нечего из меня делать святого бестелесного, либо наоборот, представлять скопищем всех грехов ада - дайте мне пожить нормальной человеческой жизнью, и не грузите меня, пожалуйста.
из песни слов не выкинешь)
Старый 04.04.2009, 18:56   #208  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
+10
"когда прийдут забирать на Небо, или отправить в Ад"
"А я лечу наверх - или иду на дно"

Вот только его преследователи ещё более мертвы - "вас нет уже давно"... - мне почему-то кажется, что это те самые, которые "прийдут" и число здесь множественное...
А если это те, кто прийдут за душой лирического героя, то эта фраза "вас нет уже давно", заставляет вспомнить об атеизме, о Ницше с его "Бог умер" и кто его знает, о чём ещё... Ах, да - ещё о тексте "Я убегаю"

Нравится, несмотря на простоту свою кажущуюся.
Старый 04.04.2009, 19:49   #209  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Ежели после смерти не на небо, и не в ад, а остался на Земле бы - это что же получается, он привидением хочет стать, душой неприкаянной?
Тогда логично, привидению можно везде и флагами, и факами махать, и цепями греметь, и вверх-вниз летать, когда всех нас уже давно не будет - на веки-вечные. Но это, вообще-то, считается незавидной долей, не помню уже, почему.
Старый 04.04.2009, 20:29   #210  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну, лирический герой же не навсегда собирается остаться - а просто "ещё": помахать флагом - и "лечу наверх, или иду на дно".
Старый 05.04.2009, 01:05   #211  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Saturday, 04 April 2009, 18:49
Ежели после смерти не на небо, и не в ад, а остался на Земле бы - это что же получается, он привидением хочет стать, душой неприкаянной?
Тогда логично, привидению можно везде и флагами, и факами махать, и цепями греметь, и вверх-вниз летать, когда всех нас уже давно не будет - на веки-вечные. Но это, вообще-то, считается незавидной долей, не помню уже, почему.
хехе..ну да...всё равно нихто не увидит.Махай намахайся себе.
А если серьёзно,то вы девчонки что то уж сильно загнули.Смысл песни то,что пошли бы вы все на....не умру я мой друг никогда(как у Есенина примерно).
Старый 05.04.2009, 12:51   #212  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Вот я и продолжаю утверждать - это гимн абсолютно живого пофигиста.
Старый 05.04.2009, 17:34   #213  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну, конечно же, живого - ведь "когда прийдут забирать" - это про будущее...
Просто абсолютно живой пофигист собирается подождать как раз этого момента, чтобы "наконец-то поднять свой флаг"
А до той поры - видимо, только мечтает об этом - "наконец-то" указывает всё-таки на то, что пока он этого не делал.
Старый 06.04.2009, 14:22   #214  Вверх   
Кэрол Тиггс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
[QUOTE=Angi,Sunday, 05 April 2009, 0:05] [QUOTE=Пелла Шелл,Saturday, 04 April 2009, 18:49)
А если серьёзно,то вы девчонки что то уж сильно загнули. [/QUOTE]
А я люблю слишком сильно загибать в обсуждениях смыслов, вредная привычка такая. Но при всем при том, что у меня с песней ассоциации предсмертно-драматичные... если скажу, что слова про лирического героя, показывающего фак всему миру... над Кремлем, Пентагоном, Рейхстагом... совсем-совсем не вызывают у меня сладкую довольную улыбку... то совру
Старый 06.04.2009, 22:20   #215  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
НУ МЫ ВСЕ ЗАГИБАТЬ ЛЮБИМ И ЗАМОРАЧИВАТСЯ НА ТЕМЫ ПРО СМЫСЛЫ ПЕСЕН,но в данном случае ключевым словм является не когда я умру,а покажу всему миру фак!)
А про смерть это просто герой дрейфит фак при жизни показать,так после смерти хочет осуществить желание,типа умру и по фигу мне)))

Это вам не Спартак!)))
Вообщем трус он,хоть и всех ненавидит)))
Заберусь на крышу фак покажу...опять таки что б никто не увидил)
Помру а потом ищи меня,свищи меня)Вообщем не нравится мне эта песня,и со временем всё больше понимаю почему.
Старый 07.04.2009, 00:28   #216  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вот, Анжи, про этот самый смысл я и писала.
Пока - нет, а потом - может быть...
Искренне надеюсь, что это только позиция "лирического героя"...
Старый 11.04.2009, 16:45   #217  Вверх   
Mefesto поза форумом Mefesto
Звездочет Начать приватный чат
Mefesto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 637
что сказать тут слов нету Супер!!! Ура!!!!
Старый 18.04.2009, 23:50   #218  Вверх   
Ivan
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
я тут слушал ее пока шел
и подумал что в качестве строевой песни хорошо подходит
Старый 20.04.2009, 20:53   #219  Вверх   
Аццкая клубничка поза форумом Аццкая клубничка
Зеленый Глюк
 
Аватар для Аццкая клубничка
Аццкая клубничка отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 98
Песню первый раз услышала вчера на концерте..Отличная песня
Старый 20.04.2009, 21:41   #220  Вверх   
decadentia поза форумом decadentia
Зеленый Глюк
 
Аватар для decadentia
decadentia Ни чем не отличился на форуме; 0%decadentia Ни чем не отличился на форуме, 0%decadentia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 46
меня лично заставила подумать эта строчка: "я остался ещё на земле бы наконец-то поднять свой флаг"
здесь говорится о том,что ему не давали заявить о себе со знаменем или не было времени. а теперь, когда остаётся самая малость и времени в обрез, он хочет уйти с достоинством, подняв флаг. тем самым показать всем, что он не просто человек из массы, а признанная личность со своим флагом.
имхо,конечно. а песенка хорошая
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
испорти желание счастливая КОНКУРСЫ 3195 08.12.2021 23:35
последнее желание Jim ОБЩИЙ ФОРУМ 101 02.07.2010 18:35


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016