::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2010, 03:55   #81  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Что? Евровидение? Ага, да, конечно, Лена молодец (блин даже стыдно как-то я песню-то ее так до сих пор и не слышал, только из заголовков Бильда знаю что Евровидение и что Лена).
Мне не до того - я с КОНЦЕРТА!!!
Би-2!!!
Чеб, Вы были как всегда правы-
ДААААААААААААААА!
Би-2 - это рок!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще какоооооооооооооооооой!!!!!!!!!!
Тащусь, трясу хайром (ну, тем что есть), бешенный кайф!!!!!

К Леве можно подключать динамомашину, и она будет работать :-)
Драйв в течении 2,5 часов не спадал ни на минуту, даже на медляках. Зал был сидячий, я зная это если чесно ни на что особо не расчитывал, но уже на 2. песне народ активно забил проходы и место перед сценой, и началось буйство и неистовство на сцене и в зале. Народу было не много, но принимали замечательно, и, вроде, ребятам самим тоже было в кайф.
Порадовало на представлении группы "мой друг Лева Би-2"/"мой друг Шура Би-2" (это они всегда так друг друга представляют?)
Смешная пародия на Шахрина на песне "Достучаться до небес".
Убил наповал "Ночной ларек" в качестве биса. Шура поет сие душещипательное произведение с явным стебом, Лева почти взаправду, и от этого еще смешнее :-))
Стриптиз Левы не помню уже на какой песне, жена пищит от восторга, (как и большинство девченок в зале, но от нее я как-то не ожидал...). Крылышки у него на лопатках - это конечно 5 баллов (по русской системе отценок).
Даже песни, показавшиеся мне в студийках попсовыми (в частности "Муза"), на концерте звучат роковее не придумаешь.
Короче, КЛАСС! Лева, Шура, мое респектище!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.05.2010, 04:16   #82  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Ух) вот это я понимаю!:nyam: даж грусть моя(это к делу не относится)почти испарилась!
я очень,очень рада за Вас и вашу жену!)
все эмоции на грани))
так здорово читать ваши мысли)
мну сегодня будет спать с улыбкой на лице
спасибо Вам!
Старый 02.06.2010, 00:02   #83  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Stierlitz , так здорово....
Старый 02.06.2010, 02:37   #84  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Я тоже всегда была поражена, как он (Лёва) хорош у микрофона. Так танцует, двигается, улыбается, не человек, а волна звука, души и эмоций.

И я хочу посмотреть его стриптиз! Респект Вашей любимой!

Крылышки это вообще непередаваемо (тут у Чебы случился приступ влюблённости)

А он вообще такой харизматичный мужчина. Я бы сказала, что красивый, но вот если представить его застывшим, то ничего особенно красивого, а вот когда двигается, танцует, улыбается - поток обаяния. Настолько он естественный.

Ой, а что это я...мы же о музыке, а я всё о своих романтично-сексуальных впечатлениях. Хотя, об этом всегда особенно интересно поговорить с мужчиной

А кто составлял публику на концерте? мне вот просто интересна эта тенденция, что никто не может пробиться к всемирной известности, кроме американских, английских и французских групп. Ещё немного немецких. Я всё понимаю, музыка в большинстве своём либо слишком самобытна (поэтому не понятно и не интересна другим народам), либо просто копирует и подстраивается под что-то уже известное и поэтому автоматически становится неинтересной.

Всё понятно, слушать, например, ДДТ не будет никакой нормальный иностранец, но вот БИ2 - группа международного стандарта. Ну честно, разве нет? у них музыка абсолютно европейского качества. Записываются они в Австралии и Лондоне, да и не в этом дело. Голос, музыка , внешность, качество - всё сплошная красота, ум и смысл. Так что же?

скорее всего, им это просто не нужно.

А мне интересно, насколько любопытная в Вашем городе публика. Вот моя сестра с подругами всё время ходят в клубы на выступления каких-то нам неизвестных ирландских, норвежских, исландских, датских, голландских групп.
Недавно венгерская была. Им нравится

пародия на Шахрина))) хочу это посмотреть! очень его люблю)

И ещё здорово, что 2,5 часа! а то, почему-то у Глебоматрицы концерт занял всего полтора часа.

Ещё мне вот интересно, сколько билет стоил. И что там за клуб был? ну я имею ввиду, по качеству.

Сидячий зал - это странно. Почему сидячий? Кто так мог придумать...

А Вы написали, что уже на 2. песне народ активно забил проходы и место перед сценой . А Вы ? Вы всё же сидели или тоже стояли?

Простите за любопытство.

А я вот ничего не могу сказать про приветствие, потому что никогда на концерте не была. Группу очень люблю, но так ещё и не посетила концерта. Ну глупо так. Живу в Москве, хоть каждый день ходи, но я бедный студент Не, в глубоком смысле, я богатый студент, а в смысле денег - бедный

А у Вас такой классный отчёт получился Вы в очередной раз лучше всех

Лена Майер-Ландрут - просто сокровище. Я и моя мама сразу подумали, что она будет победителем (а так странно, моя мамочка всё время угадывает победителя). Столько юности, искренности и индивидуальности в ней! А ещё такой сильный немецкий акцент! Получилось невероятно красивое сочетание.

А ещё, столько народу на площади в Гамбурге было - круто!!! ни в одной стране больше такого не показали. Очень здорово.

Цитирование. Инструкция по применению.

Stierlitz, там всё так же, как и в цвете.

Захотели Вы посреди своего поста вставить цитату. Скопируйте фразу, которую будете цитировать и жмите на кнопку QUOTE (она там же где ШРИФТ, РАЗМЕР, ЦВЕТ, в нижнем ряду).
Дальше два варианта (сама не пойму, почему то один, то другой появляется).
У Вас может выскочить окошко. Вот такое:



там вставляете текст и нажимаете ОК. И готово!

Второй вариант: у Вас сразу в тексте письма появится надпись [QUOTE] , после неё вставляете фразу и нажимаете снова на кнопку QUOTE, либо на кнопку Закрыть все тэги. И у Вас появится надпись [QUOTE] со знаком слэш (/).

Вобщем, всё как со цветом, только с кнопкой QUOTE

а я вот ходила ещё в классе 8 на курсы по программированию, так что немного понимаю эти машины, которые намного умнее меня.

А я всё не отвечала про НАУ и про любовь, потому что мысли, чтобы высказать, надо до конца сформировать. Но вот, я решила, что молчать дальше просто не прилично, и пишу так, как созрело.

Мысли про однополую любовь две и обе противоречат друг другу.

Мысль первая. (причём не про секс, а именно про чувство)
Думается мне, что любовь к своему полу, она более совершенная, более человеческая, что ли. Ведь как ни крути, любовь мужчины и женщины обусловлена природой и создана для размножения, несмотря на то, что человек её социализировал и сделал более высокой, душевной. Но вот любовь гомосексуальная изначально любовь человека разумного. То есть ты любишь как бы чисто человека, только его душевно-социальные свойства, без каких либо природных качеств.

Вот, насколько мужчине интересен женский мир, отдельно от его любимой женщины (и наоборот). И дружит мужчина с мужчиной. То есть мир как таковой, мир женщины, если задуматься, мужчину не привлекает. Как и женщину мир мужчины. Начинает привлекать, только когда любовь появляется. Отсутствие природных инстинктов в нашей гетеросексуальной любви, честно говоря, сомнительно.

В этой мысли, конечно, особенно преобладают бисексуалы. В таком свете их любовь и вовсе совершенна.

Мысль вроде бы детская, и легко найти контр-аргументы, но просто я ещё её не до конца обдумала и научилась выражать.

Мысль вторая. (опровергающая первую).
Можно заметить, что в однополой любви партнёры повторяют ту же природную модель мужчина-женщина.
Один из мужчин всегда несёт в себе женскую модель поведения, а другой- мужскую. То же самое, у женщин. Вот казалось бы, ты гомосексуалист, тебя не привлекают женщины, то есть не привлекает то женское, что в них есть, тогда в чём же смысл любить женственного мужчину или быть самому таким. Вот геи всегда хорошие друзья для женщин (знаю, лично, у сестры есть). Именно в каких-то худших женских проявлениях: то есть ходить по магазинам, покупать косметику, обсуждать мужчин и подруг и всё остальная женская фигня. Но если вам так это нравится, так выбирайте объектом любви женщину - и будет у вас идеальная пара! Так нет, нужен мужик!
Женщины-лесбиянки тоже хороши. Одежда мужского типа, стрижка почти на лысо, грубое поведение. Для чего повторять мужское поведение? Или, если ты хочешь любить женщину, так почему не выбрать женственную?
И ведь гомосексуалисты - это не транс сексуалы, они хотят остаться именно тем полом ,которым они являются. Очень странная психология.
То есть как ни крути, а природа берёт своё и какой пол бы мы для любви не выбрали, главное быть максимально разными, тем сильнее наше потомство, даже не смотря на то, что потомства тут быть не может.
Исходя из этой (скорее всего тоже глупой) мысли, 17 мая зря сделали Международным днём борьбы с гомофобией. Потому что именно в этот день гомосексуализм исключили из списка психических заболеваний. Но если в их отношениях та же самая любовь между мужчиной и женщиной, тогда это и есть не что иное, как психическое отклонение, какой-то сдвиг в восприятии полов.

А ещё я считаю вообще неправильным отмечать подобные дни. Ты хочешь сказать: Посмотрите, я такой же как вы! Но если ты такой же как мы, то зачем отмечать твой день? это ли не говорит о том, что ты другой? По этой же причине, я не переношу российский праздник 8 марта. У этого праздника был совершенно другой смысл, когда он появился, а потом его перевернули в непонятно что.

Я вот к любви между женщинами отношусь равнодушно, а мужская мне очень нравится. Но, может быть, так и должно быть: меня как женщину в любви больше привлекает и интересует мужское, чем женское. А ещё сайт в интернте есть - там можно найти невероятно красивые эротические фотографии гомосексуалистов.

И мысль ещё, совсем короткая: сваливать в одну кучу гомосексуалистов, транссексуалов и трансвиститов - неправильно. Совершенно разные вещи с психологической точки зрения. (на мой взгляд. Самую науку психолгию я никогда не изучала).

Я сейчас посплю и завтра допишу про НАУ. И ещё что-то спросить хотела, но пока писала забыла.
Старый 02.06.2010, 11:13   #85  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Я вот нашла. Может быть , Вы уже видели, но этому рисунку явно место в Вашем блоге

Рисунок Глеба Самойлова.

Старый 03.06.2010, 03:06   #86  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Спасибо, Чеб, за картинку, я ее знаю но все равно очень приятно :-))
Вот Вы компьюторный профи, скажите, а можно из этой картинки сделать аватарку?

Так, сейчас попробую цитировать:


Цитата:
А кто составлял публику на концерте?
Насколько я мог заметить, только русскоязычная публика была. А еще Шура поиграл с залом в игру: типа, вот, в России на концертах такого не бывает, чтобы публика со всех уголков русскоязычного пространства была, а вот кто тут из... и стал называть города, а народ поднимал руки и хлопал/свистел/делал шум. В итоге Шура сказал "Ну, с Южносахалинска-то точно никого нет", бац - одна рука поднимается :-)
Почему им на мировой рынок не пробиться - не знаю, конечно, уровень у них вполне, но мне кажется все-таки в отрыве от текстов они многое теряют, как и все российские рокеры.
Может, надо им на Евровидении выступить :-)

Цитата:
Ещё мне вот интересно, сколько билет стоил. И что там за клуб был? ну я имею ввиду, по качеству.
Билеты стоили от 25 до 45 Евро. Зал был, на самом деле, хреновый (Stadthalle Offenbach)- во-первых, слишком большой, во вторых, эти идиотские сидячие места, ну и аккустика никакая. Зал для рок-концерта категорически не приспособленный. Он скорее для каких-то съездов видимо предусмотрен. Вот Агата в Кельне играла в классном местечке (там же играли и "Крематорий", и "Алиса" когда приезжали в Кельн), это клуб где и местные рокеры играют, с соответствующим антуражем и хорошей аккустикой.

Цитата:
А мне интересно, насколько любопытная в Вашем городе публика.
Ну, я вам не скажу за всю Одессу :-), а говорю только за себя: на абсолютно не знакомую мне группу я бы не пошел. Времени на ошибки жалко. То же с книгами, фильмами и пр. - только по рекомендации людей, вкусу которых я доверяю.

Цитата:
А Вы ? Вы всё же сидели или тоже стояли?
Ну, сначала до меня не дошло, куда все ринулись, а жена меня уже куда-то тащит и торжественно вручает мне свою сумочку с криком - подержи, я буду танцевать! Снимает туфли на каблуках (и за ними я тоже должен был следить, хотя кому они нужны - убейте не знаю) и в пляс :-) Вот и стою я с женской сумочкой. А потом мне стало пофиг кто там позарится на наши туфли и сумочку, я все это поставил под наши кресла и пошел танцевать с женой. Сказав что оставил все "в очень надежном месте" :-) Ну ничего, все в целости осталось.
Старый 03.06.2010, 03:10   #87  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
О! Получилось с цитированием! Спасибо!
Чеб, а почему у меня не видно, кого я цитирую? Я что-то все-таки не так делаю?
Старый 03.06.2010, 03:39   #88  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
(Переместил этот пост из Безкрылок сюда, уж очень он какой-то личный.)

Да спасибо, но меня хвалить тут не за что - это как хвалить утопающего за то, что он барахтается и пытается плыть... Ну, или там умиляться чайником, у которого весь пар уходит в свисток вместо того чтобы взорваться... Как-нибудь когда-нибудь попробую объяснить что имею ввиду...
Вот, разворчался я тут что-то
А на самом деле мне очень приятно что Вам нравится :-))
Старый 03.06.2010, 04:20   #89  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Нет, правильно. Просто так устроено.

Если Вы для ответа на сообщение нажмёте на кнопку Цитировать, вместо кнопки Ответить, то код сам подставляет автора и дату цитируемого сообщения. Но так можно сделать только один раз, то есть этого нельзя сделать посреди написания сообщения. Но и тут можно выкрутиться: просто скопировать фразу вместе с именем автора. Внизу, под формой для сообщения написаны наши 10 последних сообщений - там вообще просто ,выделяете вместе с именем и датами и вставляете. А если ваша цитата раньше этих 10 сообщений, то лучше либо самому дописать, либо просто не заморачиваться , а то когда прям со страницы копируешь, много ещё всего выделяется, потом надо стирать...

Сделать аватарку вообще можно, но на нашем форуме максимальный размер 100 на 100 пикселей и картинка получится маленькой. Текст плохо виден. Вот такого будет размера:



Хотя, не так уж и плохо! если хотите, то делается это тоже просто:

(сначала скопируйте себе прям это изображение на компьютер)

Заходите в раздел Мой профиль (Вы же знаете где он? там, где у Вас написано Привет, Stierlitz (Выход))
Далее выбираете Настройки аватара.
Жмёте Обзор там ,где Загрузите аватар со своего компьютера и выбираете на компе этот рисуночек, жмёте Открыть.
Дальше выставляет ширину 70 и высоту 100 (это с оригинальными пропорциями рисунка. Можно ширину тоже 100 поставить, но тогда он будет немного растянут. Возможно, тоже хорошо выйдет )
И нажимаете кнопку Обновить аватар.

Дальше у Вас могут случиться опять два варианта: аватар появится и всё будет ОК.
Или аватар не появится, но в этом случае тоже всё ок! просто он появится после того, как закрыть и снова открыть страницу. Можно нажать ещё выход, чтоб отключиться от вашего аккаунта, закрыть страницу, открыть на следующее утро и снова войти под своим логином.
Но такая задержка вроде бы возникает только при смене аватара, а первый раз появляется сразу.

Stierlitz, Вы так необыкновенно безкрылки сочиняете! у меня просто не находится слов, чтобы высказать своё восхищение.
У Вас явно поэтический талант. Не говоря уже о том, что Вы просто идеально по смыслу вписываете агатовские фразы в свои стихотворения.

Вот последняя безкрлыка удивительная! Только что же у Вас такое тоскливое настроение? Грустно за Вас. Всегда грустно, если кому-то тоскливо на душе. И тема такая...не рановато ли?
Похожее удивление у меня было, когда я в школе увлекалась стихотворениями Пушкина. Есть у меня такой сборник замечательный, там все стихотворения Пушкина разделены на шесть разделов:

Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порыва! - гражданская лирика

И берег милый для меня - стихи о природе, родной земле

Друзья мои, прекрасен наш союз! - стихи о друзьях

Я вас любил, так искренно, так нежно - стихи про любовь

Я памятник воздвиг себе нерукотворный - стихи о поэзии и поэтах

День каждый, каждую годину привык я думой провожождать - стихи на философские темы.

Так вот, этот последний раздел, стихи на философские темы, был сплошь стихи о смерти и её близости, об усталости от жизни. И все они датированы 36 и 37 годом. И думала я тогда (а было мне 11 лет) - как же так? он в 36 лет устал жить? и считал ,что жизнь его прожита? и думал, что скоро умрёт. И больше всего меня пугало то, что он же и правда умер в 37.

И Ваша последняя, такая удивительная безкрылка напомнила мне стихи из этого шестого философского раздела.
И Пушкину было рановато - всего 36-37 лет, но Вам-то уж совсем не стоит!

Боже перечитала то, что написала и в ужасе: получился намёк плохой: Пушкин думал и скоро помер, и Вы думаете...
Я, конечно, совсем не это имела ввиду! Ну вы же поняли, правда?
я сказать хотела, что мне (и КОНФЕТкЕ) грустно от того, что Вам грустно
и ещё, что Ваши стихи настолько хороши, что я Пушкина сразу вспомнила.
Вот


а ещё я вспомнила, что хотела у Вас спросить в предыдущем посту.

Вы что про Матрицу думаете? как Вам? какие песни нравятся, а какие нет? или может все не нравятся? или наоборот...
если Вы на форуме Матрицы не зарегистрированы, то могу Вам ссылки дать, у меня есть аудиовариант 12 песен, что Глебоматрица исполняла на концерте Парный прогон в Москве, там звук нормальный, слова вообще хорошо слышны, а музыка немного хуже, но тоже нормально.
Интересно Ваше мнение, потому что сегодняшнее творчество Глеба Самойлова совершенно не похоже на Агату Кристи.


И сегодня за просмотром одного хорошо фильма захотела у Вас ещё кое-что спросить.
(Я так любопытна, боюсь быть назойливой и всё равно не могу удержаться)

В Вашей семье какие сказки читаете (или читали) дочке?
Мне просто кажется, что немецкие сказки очень страшные. вот около года назад на российском канале Культура в программе Культурная Революция обсуждали тему, читать или не читать детям сказки Андерсона, ведь они ужасно грустные и в них написана суровая правда жизни. Если помните, всех "союзных" детей воспитывали на сказках Андерсона (помимо народных). Но с датчанином всё понятно - грустно, но куда деваться, пусть ребёнок с детства знает, что жизнь прожить - не поле перейти. Но вот немецкие...страшные и жестокие. Толстенный сборник сказок братьев Гримм читала уже во взрослом (подростковом) возрасте, как книгу-ужастик, так и не дочитала до конца. Но даже если отбросить жестокость (представим, что это же сказка, в ней всё понарошку) создана какая-то очень жуткая атмосфера, которая хранится даже после хорошего конца. Одно упоминание пряничного домика повергает меня в неприятное состояние. И так со всеми сказками. Скажите Гретта и Ганс - и у меня мурашки по коже. Просто эти сказки какие-то не детские поучительные волшебные истории, а мистические фильмы ужасов.
Или это просто моё субъективное впечатление?
Старый 03.06.2010, 04:24   #90  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Thursday, 03 June 2010, 2:39
(Переместил этот пост из Безкрылок сюда, уж очень он какой-то личный.)

Да спасибо, но меня хвалить тут не за что - это как хвалить утопающего за то, что он барахтается и пытается плыть... Ну, или там умиляться чайником, у которого весь пар уходит в свисток вместо того чтобы взорваться... Как-нибудь когда-нибудь попробую объяснить что имею ввиду...
Вот, разворчался я тут что-то
А на самом деле мне очень приятно что Вам нравится :-))
вот же...мой пост опоздал....

мы с КОНФЕТКой тактичные! в душу не лезем, просто постоим рядышком, вместе грустить веселее.

и нам очень приятно "получать" личные посты.

*Зимою будет веселей:
Нас пустят в рай.
Зимою будет холодней И пускай!*
Старый 04.06.2010, 02:34   #91  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Ну что за наказание такое...
Хотел написать веселую безкрылку. Порадовать Украшения.
А вот что вышло. Не веселая. И не безкрылка.
Зануда ты, Stierlitz.



Темно, темно... Зажги поярче свечи,
Придвинься ближе и согрей меня,
Мне холодно внутри. Промозглый вечер
Вползает в душу. Дай же мне огня!

Мне душно. Сердце сжалось словно камень
И за собой влечет меня на дно.
Я не убит, я лишь смертельно ранен.
Спаси или добей - мне все равно.
Старый 06.06.2010, 03:14   #92  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Stierlitz,привет Вам из Москвы)
зависла здесь после концерта Глебоматрицы)
скоро поеду обратно в родной Питер)

я вот что хотела написать...Чебурашка как-то спрашивала здесь про метро...
Знаете,а ведь правда, поезда в московском метро ездят быстрее...или мне так показалось...,но вроде нет)с таким визгом,грохотом,что не слышно ничего,я даже, когда станции объявляли,с трудом могла их расслышать...
люди все куда-то бегут,а я была с другом,так он тож так же вечно бежал куда-то))))кошмар)
я так не привыкла передвигаться)
спокойная размеренная жизнь Питера...

вот такие мысли мои Вам)

*стих очень красивый!Украшениям нравятся не только весёлые стихи...
только грустно стало...ну ничего...не вечно же улыбаться)
Старый 08.06.2010, 16:23   #93  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Stierlitz, привет Вам тоже из Москвы.
зависла здесь после переезда из Тулы 17 лет назад

и я никак не отвисну после концерта Глебоматрицы. Потрясающий был концерт! КОНФЕТкА, наверное ,не оценила, но у неё на то причины

На этот раз стих не такой хороший, как, например, последняя безкрылка. Просто более обычный. В нём тоска Ваша как будто чья-то чужая тоска, повторённая. А вообще, Чеба не литературный критик и мнение довольно примитивно.

А вот про цель всего поста.
Вы написали ,что кино (люблю очень слово КИНО, вместо слова ФИЛЬМ) смотрите по рекомендациям. Я тогда позволю себе...
фильм Андрея Хржановского на сценарий Юрия Арабова "Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на Родину".
Я Вам рекомендую ,потому ччто у Вас что-то не так в душе, потеряли гармонию. А фильм красивый невероятно и грустный такой...Там много сюжетных линий. И главное там не биография Бродского или ностальгия эмигранта. Самое главное там - родители. Любовь к родителям. Именно поэтому и советую посмотреть
Старый 09.06.2010, 02:35   #94  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Stierlitz , ну Вы напишите, пожалуйста про Матрицу.

Никогда прежде не была настырной, но сейчас мне очень надо. Правда.
Я что-то где-то подвисла и не могу понять.
Мне хочется мнения человека умного, взрослого, другого и далёкого.
Старый 09.06.2010, 03:09   #95  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Спасибо! Как интересно: буквально пару дней назад мне этот же фильм порекомендовал отец. Обязательно посмотрю!
С Бродским у меня связано много хорошего в жизни. Очень люблю. Читал его стихи будующей жене в купе поезда по дороге в Париж. Мы тогда только недавно познакомились... Никогда не читаю стихи вслух, его стихи вообще читать вслух достаточно сложно, а тогда вдруг само собой получилось. И, как оказалось, не зря :-)

Вот сейчас возьму томик и почитаю на ночь. Надо же гармонию себе наконец вернуть, а то домашние от меня уже шарахаются, а жена заставляет пить чай из зверобоя... (вот это да, пришлось лезть в словарь чтобы перевести "Johanniskraut").

Чеб, напишу про Матрицу обязательно, на самом деле я просто все сформулировать не могу, это сложно, потому что не однозначно... Очень не однозначно. Я постараюсь. Просто очень боюсь что не смогу правильно выразить.
Старый 09.06.2010, 03:16   #96  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
(вот это да, пришлось лезть в словарь чтобы перевести "Johanniskraut").
ну это же надо))) забавно)


Stierlitz , ну у меня нет слов!

Вы читаете жене вслух стихи Бродского, а она танцует на концерте Би2 без туфлей.
Господи, какая красивая пара!

будем мы ждать про Матрицу

и про всё остальное ,если у Вас хватит сил и желания, тоже!
Старый 12.06.2010, 03:34   #97  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Один из поразивших меня фильмов - "Престиж" Криса Нолана. Зацепил меня в свое время не на шутку.
Мне долгое время не давали покоя те сцены, где герой Jackman(a) снова и снова выходит на сцену и убивает себя. Сознательно и безкомпромиссно. Чтобы доказать, что он лучший престижиатор. А публика апплодирует со счастливыми лицами. У меня эти сцены вызывали какую-то дикую тоску, пробирали до костей. Я все думал: что же при этом человек должен чувствовать? И да, безусловно, при этом получается офигительное шоу. Но какой ценой? Как же можно ТАК насиловать свою душу?
К чему это я? А к тому, что эти ощущения возникли у меня недавно опять. При просмотре записи некоего концерта. Чеб, это я на ваш вопрос отвечаю. Сразу оговорюсь, что настроение у меня в тот момент было пакостнее не придумаешь, и это не могло не сказаться на восприятии. Так что может я и перегнул слегка.
А собственно отзыв о музыке напишу отдельно послушав еще раз. Хотя я вообще-то не собирался слушать до выхода студийного альбома, очень я придирчив когда речь идет о качестве музыки и записи.
Старый 12.06.2010, 03:50   #98  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Да. Как классно. Так и есть.
Старый 12.06.2010, 03:55   #99  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
только ведь он не ради шоу. И не ради доказательства. И не ради денег. Это его душа просит выхода.

В этом ведь весь смысл творчества. Быть искренним до конца, весь мир твоими глазами, никакого прикрытия, никакого лицемерия.

А не зря я Вашего ответа ждала.
Согласна полностью.
Старый 12.06.2010, 03:55   #100  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Чеб, а это на концерте вживую тоже примерно так чувствуется?
Или рефлексируется потом?
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stierlitz, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 8 11.10.2010 04:04


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016