::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.10.2009, 19:41   #1  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ Топикстартер
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Пересматривала, вот недавно фотки и видео, и глаз зацепился на выступлении АК на Триллер Готик Пати.
Какие же они там очаровательные в этой боевой раскраске.....


Согласны ли вы, что на творчество АК повлияли некоторые группы, которые относятсяк готик-року? И можно ли агатовцев причислить к готике? (я на одном сайте так прямо и прочитала, что их-таки некоторые относят к этому жанру...)

А как вы относитесь к готам, слушающим АК?

Вроде темы я такой давненько не видела.....я надеюсь)

Пишите, страсть как интересно обсудить
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.10.2009, 19:54   #2  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Да, все подобные темы перенесены в Архивы форума. Вполне возможно, что вновьприбывшим захочется также обсудить такую тему)) Теме - быть)
Старый 24.10.2009, 19:58   #3  Вверх   
YourLife поза форумом YourLife
Моряк
 
Аватар для YourLife
YourLife отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 133
рассуждать на тему жанровой принадлежности той или иной группы,исполнителя можно вечность) это тот случай, когда "сколько людей - столько мнений". Поэтому я в это пекло не кинусь) Главное это МОЯ музыка

А что касается готов, слушающих АК...а как к ним еще можно относиться?) они чем-то отличаются от других людей?) Слушают и здорово. Я рада любому слушателю АК, пусть он будет хоть гопарьком подъездным)
Старый 24.10.2009, 19:58   #4  Вверх   
YourLife поза форумом YourLife
Моряк
 
Аватар для YourLife
YourLife отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 133
а на готик-пати выглядели да, отлично)
Старый 24.10.2009, 19:59   #5  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
+ 1.
Для меня АК всегда была просто роком. Как-то так.
А про слушателей предыдущий пользователь все правильно написала.
Старый 24.10.2009, 20:07   #6  Вверх   
Jim
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
совершенно безсмысленная и баянистая тема.. уже 500 тыщ таких тем было, обсуждали миллион раз..
Старый 24.10.2009, 20:07   #7  Вверх   
toobus поза форумом toobus
Ураган
 
Аватар для toobus
toobus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 420
Цитата:
Originally posted by YourLife@Saturday, 24 October 2009, 18:58
А что касается готов, слушающих АК...а как к ним еще можно относиться?) они чем-то отличаются от других людей?) Слушают и здорово. Я рада любому слушателю АК, пусть он будет хоть гопарьком подъездным)
фу. вот это-то имхо хуже всего. уж лучше пусть готы..

по теме: причислить можно кого угодно и к чему угодно. в том числе АК. в том числе к готике. <_<
а вообще, по-моему, это всё условности. да, есть песни, которые вполне соответствуют готическому стилю, но в масштабе всего творчества АК приписывать ей какой-то один определённый стиль я бы не решилась
Старый 24.10.2009, 20:17   #8  Вверх   
Attica Blues поза форумом Attica Blues
Ураган Начать приватный чат
Attica Blues отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 471
Приплюсуюсь к YourLife и Трупу собачки.)) Готика-не готика - мне все равно, так же, как и неважна субкультурная принадлежность слушающих.
Старый 24.10.2009, 20:47   #9  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Просто скопировала свой старый пост в прошлогодней теме, ссыль рабочая:

"Насчёт готики. Где-то год назад я шарилась в поисках инфы об Агате по нету и наткнулась на одном готик-форуме на рецензию. Чел с форума послал «Позорную звезду» и «Опиум» на оценку, по-моему в Лондон, какому-то авторитетному в готик-кругах музыкальному критику". Ссылка https://www.rgp-forum.ru/showthread.php?t=297

Добавлю, что это самые профессиональные рецензии, которые мне доводилось читать про Агату Кристи. Жаль, что мало, и только на два альбома.

Готика ли АК? Для меня никакого значения не имеет навешивание ярлыков.
Старый 24.10.2009, 21:54   #10  Вверх   
_IRINA_ поза форумом _IRINA_
Зеленый Глюк Начать приватный чат
_IRINA_ Ни чем не отличился на форуме; 0%_IRINA_ Ни чем не отличился на форуме, 0%_IRINA_ Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 34
Цитата:
Originally posted by Attica Blues@Saturday, 24 October 2009, 16:17
Приплюсуюсь к YourLife и Трупу собачки.)) Готика-не готика - мне все равно, так же, как и неважна субкультурная принадлежность слушающих.
+1
полностью согласна
Старый 25.10.2009, 01:13   #11  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл+Saturday, 24 October 2009, 20:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Пелла Шелл @ Saturday, 24 October 2009, 20:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Ссылка https://www.rgp-forum.ru/showthread.php?t=297 [/b]

Почему-то я оч. громко ржу (не смеюсь, именно ржу... - уж простите), когда читаю названия российских песен на английском языке... Особенно песен АК. "Prayer", "Fairy Taiga" - боже мой )))))
А рецензия действительно нормальная.


<!--QuoteBegin-_Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_

А как вы относитесь к готам, слушающим АК?[/quote]
Я к ним принадлежу ))))

Кстати,
ВС несколько раз называл Агату готической группой и готическим роком
ГС относился и, видимо, относится к этому весьма скептически, если не сказать больше...
(зы: может, после вопроса на Маяке "не является ли АК эмо-группой", Глеб поймёт, что готы - не самый худший расклад?)
Старый 25.10.2009, 01:26   #12  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ Топикстартер
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Верно, ничем не отличаются от простых людей, но вот у меня просто сложилось такое впечатление, что фэны не очень то и жалуют представителей данной субкультуры на концертах
:spiteful:

Поэтому и сложилась данная темка в моей бедовой голове

Пелла Шелл, спасибо за ссылку https://www.rgp-forum.ru/showthread.php?t=297
всегда интересно что-то новое для себя узнать

В любом случае, спасибо за мнения :victory:

Приятно осознавать, что мы все любим Агату за то что они просто есть и что каждый в них находит что-то свое, близкое ему на данном этапе жизни

Старый 25.10.2009, 01:33   #13  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Sunday, 25 October 2009, 1:26
Верно, ничем не отличаются от простых людей, но вот у меня просто сложилось такое впечатление, что фэны не очень то и жалуют представителей данной субкультуры на концертах
:spiteful:
Ну... Если гот не экстремальный, то его можно запросто спутать с "обычным" фанатом АК.
"чёрные тона глубокого декаданса в одежде публики явно преобладали" (с) :смайлзаменяющийыыы:

Остальные, видимо, слишком уж позиционируют себя как самых-самых разготичных готов.
Кажись, в гот-тусовке ТАКИХ тоже не сильно любят...
Старый 25.10.2009, 01:39   #14  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ Топикстартер
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Астра-Мелена, мне всегда было интересно читать ваши посты на форуме

Значит я не одинока в своих мыслях и предпочтениях
Старый 25.10.2009, 01:44   #15  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ Топикстартер
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Мне кажется экстремалов вообще мало кто любит

Особенно страшны в этом деле такие закоренело-буйные фанаты <_<

От них в толпе надо держать подальше, а то сметут, а гот, что с него взять - он такой тихий, спокойный, весь в свох переживаниях.....
Старый 25.10.2009, 01:50   #16  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by _Ме*дY_@ngelom_И_Бе$om_@Sunday, 25 October 2009, 1:44
От них в толпе надо держать подальше, а то сметут, а гот, что с него взять - он такой тихий, спокойный, весь в свох переживаниях.....
Настоящий ОПАСНЫЙ фанат - он тоже с виду тихий... и даже одетый в цветное.
Кстати, знаю людей, которые специфически ведут себя на концертах, но вообще-то люди вменяемые и умные - тут уж заранее не скажешь.

Мм... "в своих переживаниях..." чего-то опять эмо запахло ))))
А если серьёзно, я получала в давке и оч. сильно от весьма готично выглядевших барышень. С виду - сильфида эпохи Серебряного века, но локти...

по сабжу:
Кстати, вот интересно, а лично ВС всё-таки считает себя готом? )))
Всё-таки:
1) "Радио Трансильвания"
2) "Тень Вампира" с Пикником
3) продюссирование Тантры
(зы: роль графа-маньяка из клипа Смысловых глюков я, так и быть, опущу)
Старый 25.10.2009, 02:15   #17  Вверх   
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ поза форумом _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ Топикстартер
Ураган
 
Аватар для _Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_
_Ме*дY_@ngelom_И_Бе&#036;om_ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276
Мне кажется скорее Глебушка, раз он пишет такие тексты, которые полны протеста, душевного разлада с собой и окружающим миром, недовольство им

В 2008 году с ним была передача "В телевизоре", где собственно он про свой протест касательно устройства мира четко и провозгласил, правда там он был слегонца то ли пьяненький, то ли с похмелья.....
<_<

А чувство протеста и недовольства устройством мира весьма свойственно и готам в том числе

А вот Вадим......мне кажется все же нет.....

Мне кажется, что он менее склонен к протесту и на жизнь смотрит более спокойно и философффски как и положено старшему брату

Старый 25.10.2009, 02:29   #18  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
поосторожней с "похмельем" - за это на форуме целых полторы "статьи" правил.

Мм... Социально протестующий гот? Ну да, есть, конечно, киберпанк (в виде стиля литературы читаемый многими современными социально-протестующими - и Глебом Рудольфовичем в том числе).
А так... Не хочу никого обидеть, но готы мне, скорее, представляются похожими на понятие "российский интеллигент". Т.е. они, конечно, болеют всей своей готичной душой за те непорядки, что свершаются в мире... но вот БОРОТЬСЯ? Фингал получить за убеждения? Не думаю.

Это я о "классических" готах неоромантического, классического, "вампирского", исторического и сходных направлений.
А дарк- и кибер- панки, киберготы и некоторые другие - оч. даже пассионарные ребята, сколько я из знаю.

п.с. Вы, часом, не из поклонников Вадима (ну, чуууть-чуууть больше, чем Глеба)?
п.п.с. "Революция - молодость мира" (с). Она в любом молодёжном движении. Кроме самых трусливых и гламурных.
Так что не готами едиными протестуем ))))
И, как ни странно, даже - кто бы мог подумать - не Агатой единой ;)
Старый 25.10.2009, 10:47   #19  Вверх   
Fefel поза форумом Fefel
Моряк
 
Аватар для Fefel
Fefel отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 151
Глеб так и сказал что АК является первой готической группой. Готика это и готы это совсем не одно и тоже. Это фанатская страсть к самовыражению, а за душой нет ни чего.
Старый 25.10.2009, 11:39   #20  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Готика и готы - конечно, не одно и тоже...
Но последователей готики обычно именуют готами, верно?
Другой вопрос - насколько они искренние последователи... Но так можно про любую культуру сказать. Просто готика такая "фактурная" - и многим нравится "поиграть в декаданс", пардон за своеобразное употребление народно любимой цитаты... ))
Кстати, почему бы не добавить "имхо", если уж говорите за всех фанатов в готическом имидже, что "за душой нет ничего"?

ЗЫ: кстати - и это подтвердят все, кто хоть когда-нибудь посещал RGP - один из главных признаков "настоящего тру-гота" - утверждать, что он никакого отношения к готике не имеет! при сохранении мировоззрения и самовыражения весьма готичного стиля...
Исходя из этого, Агата Кристи - самая что есть настоящая готическая группа. Пикник и проч. просто отдыхают.

лирический оффтоп:
Fefel, если словечки [color=red][SIZE=7] поставить в начале подписи, а в конце добавить [ / SIZE ][ / color] (тока без пробелов) - то подпись станет большой и красной.
А если задумано так, как выглядит - дело Ваше...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АГАТА КРИСТИ РУДОЛЬФ ОБЩЕНИЕ 0 09.12.2010 13:39
АГАТА.ру или АГАТА КРИСТИ ИНФО.ру? wowasja ОБЩИЙ ФОРУМ 15 31.12.2007 15:13
Агата Кристи в МСК Мяучер АРХИВ ВСТРЕЧ 16 19.10.2006 20:19
Агата = готы? Britva АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 4 31.12.2005 03:48


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016