::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 12.01.2009, 15:35   #1  Вверх   
Alcyone поза форумом Alcyone Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Alcyone Ни чем не отличился на форуме; 0%Alcyone Ни чем не отличился на форуме, 0%Alcyone Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 11
Здравствуйте, меня интересует, о чем песня "Бесса мэ...". Разумеется, я имею ввиду ее истинный смысл, а не то, что она о гитаре.

Меня в первую очередь интересует заведомо правильный ответ, т.е. человека, который ЗНАЕТ, а не думает, что знает ответ на мой вопрос; того человека, который обсуждал это с автором, или ответ самого автора, если он вдруг увидит это сообщение.

Но и мнения участников форума тоже с удовольствием узнаю, если они есть.

Заранее благодарю всех отозвавшихся, спасибо, жду ответов.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.01.2009, 17:44   #2  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Alcyone@Monday, 12 January 2009, 15:35
Меня в первую очередь интересует заведомо правильный ответ, т.е. человека, который ЗНАЕТ, а не думает, что знает ответ на мой вопрос; того человека, который обсуждал это с автором, или ответ самого автора
ахахаахав
Старый 12.01.2009, 20:20   #3  Вверх   
Alcyone поза форумом Alcyone Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Alcyone Ни чем не отличился на форуме; 0%Alcyone Ни чем не отличился на форуме, 0%Alcyone Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 11
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Monday, 12 January 2009, 14:44

ахахаахав
У меня к тебе один из двух вопросов:

1) Если знаешь то о чем я спрашивал:
Почему не ответил?

2) Если нет:
Че ржешь?
Старый 12.01.2009, 21:29   #4  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
ахахаха, извините не сдержалась . Может быть слегка изменить формулировку вопроса?
Старый 12.01.2009, 21:47   #5  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
ой... вот лично я не могу вам помочь в распозновании "заведомо правильного ответа", т.к. в то время, когда писалась эта песня, я еще плохо говорила (в силу возраста) и когда Самойлов пришел ко мне и сказал "слушай, Оль, мне вот тут надо проконсультироваться с тобой по поводу песни", я ему только промычала че-то в ответ, а он не понял, рассердился и ушел... вот такая печальная история вышла с этой песней...
Старый 12.01.2009, 21:54   #6  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Alcyone+Monday, 12 January 2009, 20:20--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Alcyone @ Monday, 12 January 2009, 20:20)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-неВАДИМ@Monday, 12 January 2009, 14:44

ахахаахав
У меня к тебе один из двух вопросов:

1) Если знаешь то о чем я спрашивал:
Почему не ответил?

2) Если нет:
Че ржешь? [/b][/quote]
повежливей
Старый 12.01.2009, 21:55   #7  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Ol'ka@Monday, 12 January 2009, 21:47
ой... вот лично я не могу вам помочь в распозновании "заведомо правильного ответа", т.к. в то время, когда писалась эта песня, я еще плохо говорила (в силу возраста) и когда Самойлов пришел ко мне и сказал "слушай, Оль, мне вот тут надо проконсультироваться с тобой по поводу песни", я ему только промычала че-то в ответ, а он не понял, рассердился и ушел... вот такая печальная история вышла с этой песней...
= ))))) вспоминай))
Старый 12.01.2009, 22:00   #8  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
Не знаю , о чем песня .
Мое предположение , что женщине приходится бросать игру
на инструменте . Точно так же , как многим музыкантам , которые не выдерживают и вынуждены уходить в другие сферы .
Цитата:
"Сегодня , мальчик , ты со мною станешь старым .
Отдашь мне силы и забудешь навсегда" .
"Звени , играй . Прости - прощай , моя гитара.
Нас сломали , сломают и тебя " .
Упоминается о каком-то гаде - мальчике . Сначала подумала , что героине приходится бросать игру из-за гада - мальчика (но слова "забудешь навсегда" переменили мое мнение ) .
Не знаю ,предположение : может , героиня в проституцию подалась ?

ЗЫ : Классная песня .
Старый 13.01.2009, 10:27   #9  Вверх   
Jack Daniels поза форумом Jack Daniels
Моряк
 
Аватар для Jack Daniels
Jack Daniels отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 134
Ох ребята, ну чего вы начинаете искать смысл там, где его нет...Это просто прикольное такое подражание опереточному стилю.
Не надо все так всерьез воспринимать! уверен, что Вадим, прочитав это, отхватил бы свою порцию лулзов, как говорится
Старый 13.01.2009, 11:40   #10  Вверх   
Alcyone поза форумом Alcyone Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Alcyone Ни чем не отличился на форуме; 0%Alcyone Ни чем не отличился на форуме, 0%Alcyone Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 11
Цитата:
Originally posted by Княгиня@Monday, 12 January 2009, 18:29
ахахаха, извините не сдержалась . Может быть слегка изменить формулировку вопроса?
Хм.... нет, я думаю с формулировкой все впорядке. Разве не так?
Старый 13.01.2009, 11:47   #11  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Alcyone

Я вас еще раз предупреждаю -повежливее с окружающими
Старый 13.01.2009, 12:10   #12  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
советую обратиться непосредственно к Вадиму Рудольфовичу и поинтересоваться у него, что он имел в виду, когда написал эту песню...
остается надеяться, что он вам..ээ.. ответит))))
Старый 13.01.2009, 14:56   #13  Вверх   
Олюня поза форумом Олюня
Олюня Ни чем не отличился на форуме; 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%Олюня Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 0
у мну эта песня ассоциируется с произведением "Нана" Золя.
там речь о проституке, ставшей в миг "звездой" театра из-за своих аппетитных форм и раскованности. Она вследствии этого переспала со всем бамондом Парижа. Но однажды так получилось, что она связалась с молоденьким мальчиком (в нее влюбленным) и произошло почти тоже самое, что и в песне Бесса мэ ("налей вина мне, мальчик","со мною, мальчик, ты сегодня станешь старше"...)
Старый 13.01.2009, 20:13   #14  Вверх   
Alcyone поза форумом Alcyone Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Alcyone Ни чем не отличился на форуме; 0%Alcyone Ни чем не отличился на форуме, 0%Alcyone Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 11
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Tuesday, 13 January 2009, 8:47
Alcyone

Я вас еще раз предупреждаю -повежливее с окружающими
Я не совсем Вас понимаю.

Можно уточнить, с кем по Вашему я был не вежлив?
Старый 13.01.2009, 20:28   #15  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Alcyone, единственно, чем могу помочь - кусочек интервью девяносто затёртого года, в котором Самойловы давали характеристики всем песням альбома "Коварство и любовь", и в частности «Бесса мэ»:
Вадим: «Бесса мэ» - это самое, наверное, декадентское из всех произведений, которые Глебом Рудольфовичем были сочинены без упоминания слова «декаданс». Очень понравилась сама идея пения от женского лица.
Глеб: Когда я показывал эту песню под фортепьяно, я пел басом, звучало вообще очень маргинально.
Вадим: Если говорить о записи, то очень не хотелось испортить вот эту фактуру. Когда я первый раз под пианино ее услышал от Глеба – в этом была какая-то камерность вычурная. Но если добавить в такую песню классические инструменты рок-н-ролльные, она как бы нивелируется. Поэтому очень долго придумывали аранжировку, чтобы ничего не испортить.
Глеб (о песне «Танго с дельтапланом»): У меня же тогда «Бесса мэ» была, которую я зажал и не хотел отдавать, лелея мечты о сольном творчестве. Саша сказал: «А вот тебе наш ответ на твое «Бесса мэ», мы не хуже - мы лучше сочинили», - сказал Саша гордо.
Старый 13.01.2009, 20:38   #16  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Alcyone+Tuesday, 13 January 2009, 20:18--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Alcyone @ Tuesday, 13 January 2009, 20:18)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Магда Геббельс@Tuesday, 13 January 2009, 9:10
советую обратиться непосредственно к Вадиму Рудольфовичу
Спасибо, а может Вы подскажете мне, как новичку этого сайта и как любителю АК, а не ее фанату, каким образом я могу к нему обратиться?! [/b][/quote]
ищите способы
и обрящете))))
Старый 14.01.2009, 15:41   #17  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
Цитата:
уверен, что Вадим, прочитав это, отхватил бы свою порцию лулзов, как говорится*
Да? Ну и ладно. Меня больше беспокоят мои знакомые , которые прочтут мои сообщения(если когда-нибудь узнают , что это я пишу) и будут долго смеяться , возможно.

И вообще , вы , наверное , подумали , что я прям вот так и понимаю песню , как написала выше . На самом деле мне просто нравится ее так перевирать.
Ну героиню морально сломали ( Не понимаю , почему "Нас сломали" ?) .
Не обязательно это невостребованность ее творчества и тому подобное , это могут быть предательство , еще какие гадости.
После чего , из-за чего героиня и играть не может.
Мне кажется , что в песне говорится о том ,что :
1. Из-за того , что героиню сломали , она прекращает играть на инструменте - гитаре.
2. Гитара в песне может выступать как некий образ героини , что-то типо ее души , жизни. "Прости , гитара , прости. Прощай , гитара . Последняя струна рвалась и пела , пела..." . Короче , как говорят , "кончилась музыка" .
В дополнение : вообще если человек бросает игру на инструменте - гитаре - , то его ( в этом случае) , наверное , здорово сломали.
Потому что инструмент иногда воспринимается как часть человека и его души. Гитара - какое-то выражение творческой и настоящей жизни , души человека. Ну героиня отказывается .
А раз тут вырисовывается некий мальчик , то мне начинает казаться , что героиня опустилась . И вспоминаются опустившиеся , шляющиеся женщины . Вот.
Старый 14.01.2009, 16:05   #18  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Alcyone+Tuesday, 13 January 2009, 20:13--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Alcyone @ Tuesday, 13 January 2009, 20:13)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-неВАДИМ@Tuesday, 13 January 2009, 8:47
Alcyone

Я вас еще раз предупреждаю -повежливее с окружающими
Я не совсем Вас понимаю.

Можно уточнить, с кем по Вашему я был не вежлив? [/b][/quote]
можно.
с пользователем Ol'ka
Старый 14.01.2009, 16:48   #19  Вверх   
Маяковский поза форумом Маяковский
Звездочет Начать приватный чат
Маяковский отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 544
песня вообще-то Глеба
Старый 14.01.2009, 16:57   #20  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
Да , его . Г.Самойлов рассказывал в интервью , что принес песню
и что он пел ее под фортепиано ( или рояль ? - не помню) , басом .
В.Самойлов в том же интервью говорил , что это выглядело вычурно. Поэтому они долго работали над аранжировкой , чтобы ничего не испортить .
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016