::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.11.2011, 23:17   #641  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Wednesday, 30 November 2011, 11:07
только представте себе ,что он по-немецки может
Я думаю, что автору этого апокрифа есть что сказать и на русском и на немецком, как в принципе всем людям, которым есть что сказать

Но вопрос ко всем участникам беседы - а вам легко общаться на чужом языке?

Можно высказаться и по поводу вопроса Конфетки? Я не мужчина, но тоже скажу!!!

Девушка это конечно важно. Визит к девушке без девушки или с девушкой в не кондиции как бы теряет смысл... Но мы все знаем по мелочам - ждали нас или не ждали. В общем, я бы приготовила и ужин, и свечи, и стол. Это так чертовки важно чтобы тебя кто-то где-то ждал.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.11.2011, 23:45   #642  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by JustMe@Wednesday, 30 November 2011, 23:17
Это так чертовки важно чтобы тебя кто-то где-то ждал.
но это же не правда. Такой самообман, приписываемый людям мудростью.
было бы тогда очень легко и просто. Но никто не хочет в течение жизни, чтобы его кто-нибудь ждал. Все хотят, чтобы его ждал вот этот конкретный человек.
Старый 30.11.2011, 23:52   #643  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Но вопрос ко всем участникам беседы - а вам легко общаться на чужом языке?
хм...вопрос простой и ответ простой.
Знаешь язык,чужой - общаться легко.
Не знаешь - как общаться? Никак,видимо) ,значит тяжело.
Хотя есть случаи,общения,когда язык не нужно знать.Там вообще ничего знать не надо.Только глаза важны.
Но это я в другую степь пошла...
так вот.
Я ещё про другое хотела.
Бывает так,что и на родном языке люди не понимают друг друга,хоть убейся.Бывало?Думаю - да.И не один раз.Ну лично у меня бывает)).Особенно на работе."Мы прилетели с другой планеты."
И смех, и грех.



Цитата:
Визит к девушке без девушки или с девушкой в не кондиции как бы теряет смысл...
Извините меня.Я чёт сегодня не в состоянии.Про что эта фраза?Перечитала и так и эдак, и не дошло.
Старый 30.11.2011, 23:55   #644  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Wednesday, 30 November 2011, 17:06

Хотя Чеб девочка, но не могу удержаться.

Ему важно, чтобы ты его ждала, и заботилась о нём. В общем, как вязанный шарф...
Чеб-девочка,дай поцелую между ушек
Старый 01.12.2011, 00:09   #645  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Чебурашка+Wednesday, 30 November 2011, 23:45--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Чебурашка @ Wednesday, 30 November 2011, 23:45)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-JustMe@Wednesday, 30 November 2011, 23:17
Это так чертовки важно чтобы тебя кто-то где-то ждал.
но это же не правда. Такой самообман, приписываемый людям мудростью.
было бы тогда очень легко и просто. Но никто не хочет в течение жизни, чтобы его кто-нибудь ждал. Все хотят, чтобы его ждал вот этот конкретный человек. [/b][/quote]
Да,когда " вот этот конкретный человек" ждёт - этого и хочется.
Но когда никто не ждёт,то тогда приходится,вернее не приходится,а само думается "ну хоть кто-нибудь бы ждал".
Да...так случаются ошибки...которые не исправить порой.
Старый 01.12.2011, 00:09   #646  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Wednesday, 30 November 2011, 19:45
но это же не правда. Такой самообман, приписываемый людям мудростью.
было бы тогда очень легко и просто. Но никто не хочет в течение жизни, чтобы его кто-нибудь ждал. Все хотят, чтобы его ждал вот этот конкретный человек.
А! Конечно. Кто-то это всегда вполне конкретный человек. Давайте так - это так чертовски приятно чтобы тебя ждал человек к которому ты сейчас идешь.
Старый 01.12.2011, 00:17   #647  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Wednesday, 30 November 2011, 19:52
Цитата:
Визит к девушке без девушки или с девушкой в не кондиции как бы теряет смысл...
Извините меня.Я чёт сегодня не в состоянии.Про что эта фраза?Перечитала и так и эдак, и не дошло.
Это была просто фраза о том, что при любой встрече самое важное это Вы и Ваше настроение.
Старый 01.12.2011, 15:00   #648  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА+Thursday, 01 December 2011, 0:09--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (КОНФЕТкА @ Thursday, 01 December 2011, 0:09)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Да,когда " вот этот конкретный человек" ждёт - этого и хочется.
Но когда никто не ждёт,то тогда приходится,вернее не приходится,а само думается "ну хоть кто-нибудь бы ждал".
Да...так случаются ошибки...которые не исправить порой.[/b]

<!--QuoteBegin-JustMe
@Thursday, 01 December 2011, 0:09

А! Конечно. Кто-то это всегда вполне конкретный человек. Давайте так - это так чертовски приятно чтобы тебя ждал человек к которому ты сейчас идешь.
[/quote]

JustMe правильно уловила суть! мы же говорим о конкретной ситуации.
А бывают и другие. Когда тебе, скажем ,лет 70, а нет ни одного человека, который бы любил. Никакой семьи, жены, детей, родных. Вот действительно понимаешь ,как важно ,чтобы хоть кто-нибудь ждал. Вот и всплывает человеческая мудрость, только поздно, когда ты уже в течение жизни наплевал на все остальные, эта, последняя, уже является твоим наказанием.
Или ещё вариант, когда никак не образуется в жизни нужный человек и семья с ним, и ты вроде бы как одинок. Ты же, Конфет, примеряешь эту ситуацию на себя? Так да, такое положение вещей толкает на подобные мысли, но именно поэтому я и написала, чтобы сказать ,что не надо себе врать. Счастье и необходимость - разные жизненные категории.
Старый 01.12.2011, 15:48   #649  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by JustMe+Thursday, 01 December 2011, 0:17--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (JustMe @ Thursday, 01 December 2011, 0:17)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-КОНФЕТкА@Wednesday, 30 November 2011, 19:52
Цитата:
Визит к девушке без девушки или с девушкой в не кондиции как бы теряет смысл...
Извините меня.Я чёт сегодня не в состоянии.Про что эта фраза?Перечитала и так и эдак, и не дошло.
Это была просто фраза о том, что при любой встрече самое важное это Вы и Ваше настроение.[/b][/quote]
ну вот мы, кажется, и разобрались)
суть в твоём настроении. Ему это если даже и не надо, то всё равно не помешает ,а тебе настроение улучшит. Просто надо понимать ,что ты делаешь не для него, а для вас.
Мне просто сама постановка твоего вопроса не понравилась.

И вот о том, кому ты его задала)
Интересно, насколько ответ Stierlitza может быть тебе полезен? то есть, он был бы безусловно полезен ,если бы Stierlitz и твой друг были похожи. А если нет? насколько мужчина, говоря о мужчинах ,может абстрагироваться от собственных предпочтений и выявить какое-то общее зерно?
Считается, что мужчины лучше знают про мужчин, а женщины - про женщин. Но верно ли это в конечном итоге? Мне, кажется, что, например я ,или JustMe можем знать о мужском поведении больше, чем Stierlitz. Потому что наш взгляд со стороны, а Stierlitzа - изнутри.
Ну это всё если верить в существование некой абсолютной истины, которая скрыта от человека на этапе жизни, именно поэтому мы и вынуждены пользоваться относительными.
Старый 01.12.2011, 20:07   #650  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Конфетка, я перечитала свежим глазом вчерашнюю переписку. Я, кажется, поняла. Моя фраза про девушку не в кондиции и т.д. звучала слишком резко. Это была еще и попытка пошутить. Извиняюсь если прозвучало чересчур резко.

Чеб, согласна со всем кроме того, что одиночество в старости это обязательно возмездие за наплевательское отношение к каким-то мудростям по жизни. Какая-то закономерность есть между тем что мы привносим в жизнь и что получаем от нее. Но она не такая прямо пропорциональная.

Знаете, у меня такое странное чувство как будто мы зашли в чужой дом и пока хозяин отсутствует - расположились вовсю, болтаем и пьем чай
Старый 01.12.2011, 20:35   #651  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by JustMe@Thursday, 01 December 2011, 20:07
Чеб, согласна со всем кроме того, что одиночество в старости это обязательно возмездие за наплевательское отношение к каким-то мудростям по жизни.* Какая-то закономерность есть между тем что мы привносим в жизнь и что получаем от нее.* Но она не такая прямо пропорциональная.* *
а, да, безусловно. Хотя я не имела ввиду прям возмездие, а скорее закономерный итог, но Ваши слова всё равно справедливы.
Такая категоричность в моём высказывании появилась в силу недавнего столкновения с такой ситуацией.
Старый 01.12.2011, 21:02   #652  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Конфетка, я перечитала свежим глазом вчерашнюю переписку. Я, кажется, поняла. Моя фраза про девушку не в кондиции и т.д. звучала слишком резко. Это была еще и попытка пошутить. Извиняюсь если прозвучало чересчур резко.
хм...да не...

до меня дошло.
вполне нормально,не резко.

Цитата:
Чеб, согласна со всем кроме того, что одиночество в старости это обязательно возмездие за наплевательское отношение к каким-то мудростям по жизни. Какая-то закономерность есть между тем что мы привносим в жизнь и что получаем от нее. Но она не такая прямо пропорциональная.
знаете...в данном примере,есть смысл,очень огромный.
Мне далеко идти не надо,у меня есть свой пример,про старость.
Мой дед,когда мне было 11 лет,ушёл от бабушки,своей жены.К своему Счастью.Всё хорошо.Я ни разу за эти года не упрекнула его ни в чём.Человек хочет жить счастливо.Да.Но вот такая ситуация...Всё это время,все 18 лет,я ни разу его не слышала и тем более не видела.Спросите почему?Отвечу...Нельзя пытаться навязать себя,если ты не нужен.Мы стали не нужны.Ладно "жена",но дети и внуки...Бог с ним.Я не об этом пока-что.И вот...Мы где-то внутри всегда знали,что он счастлив.И от этого не было больно.А звонок от него через пространство в 18 лет,и известие о том,что "теперь меня никто не ждёт и я вспомнил о вас",причинили лично мне сильную боль.И растерянность.Почему сейчас?Почему не поделиться было счастьем,чтоб пережить вместе горе?Нет,мы не холодные ледяные обидчивые глыбы льда,мы понимаем почему так произошло!Но какого ему сейчас?Какого ему сейчас осознавать,что он не прав был?Просто по-человечески жаль.
Таких случаев огромное кол-во,когда люди понимают,что роднее и ближе того,кого ты бросил когда-то нет и не было.
Не надо брать в расчёт когда война,когда мирная смерть.
Когда безвыходные ситуации.Хотя из всех ситуаций есть выход.Одно слово - и тебя будут ждать всю жизнь.И ты никогда не станешь вдруг одинок.
Старый 02.12.2011, 23:14   #653  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
И вот о том, кому ты его задала)
Интересно, насколько ответ Stierlitza может быть тебе полезен? то есть, он был бы безусловно полезен ,если бы Stierlitz и твой друг были похожи. А если нет? насколько мужчина, говоря о мужчинах ,может абстрагироваться от собственных предпочтений и выявить какое-то общее зерно?
Считается, что мужчины лучше знают про мужчин, а женщины - про женщин. Но верно ли это в конечном итоге? Мне, кажется, что, например я ,или JustMe можем знать о мужском поведении больше, чем Stierlitz. Потому что наш взгляд со стороны, а Stierlitzа - изнутри.
хочу услышать ответ от человека "изнутри"),именно Stierlitza,почему - не знаю.
и я считаю,что наш Stierlitz сумеет абстрагироваться...мне так думается)

хотя мнение и лично его самого - мне тоже очень интересно

воть)
Старый 12.12.2011, 19:09   #654  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
недавно приставала с этим вопросом к Конфетке, а теперь Ваша очередь)
как-то с самого детства эта ситуация встаёт передо мной, но совершенно в различных обстоятельствах. Складывается ощущение ,что в этом событии есть какая-то жизненная сущность, или хотя бы часть её.
В общем, кто такой Тарковский, думаю ,все знают.
Когда он снимал фильм Жертвоприношение, он сжёг живую корову.
Вдогонку ещё следует сказать ,что эти кадры в итоге в фильм не вошли.
А сам фильм "Жертвоприношение" не стал лучшим фильмом Тарковского.
Хотя, у меня не повернётся язык сказать ,что это не великое кино.

Это событие вызвало очень большой шум, от него многие отвернулись. Сказали ,что такое кино никому не нужно. В общем, пятно на нём осталось несмываемое.

Тарковский снимал это именно так не ради достоверности кадра. Как раз ради совершения этого жертвоприношения...но в общем, надо читать Библию и смотреть сам фильм. Не буду сейчас пускаться в его анализ.

Какова сама суть этого вопроса? мне кажется, несколько шире, чем хороши ли все методы для достижения цели. Что-то около "гений и злодейство - две вещи несовместные?", но тоже больше. Сюда же входит спор о том, что важнее в искусстве, форма или идея. Искусство ради искусства или народа? Должно ли искусство быть выражением его создателя, нести отпечаток его рефлексии, или, как в даосизме, настоящий творец - зритель?
И можно ли гению простить всё? Ведь известно же, что, например, Пушкин, был невыносимым человеком с ужасным характером. Тарковский относится к таким же. Несмотря на всю глубину его фильмов ,это был очень мелочный, злой и неприятный человек.

Вот Вы об этом что думаете?
Мне-то например сам факт безразличен, мне всё равно. Я не могу сказать ,что мне корову не жалко, но этот вопрос как-то меня не затрагивает. Но будит столько разных мыслей, которые, судя по этому посту, я даже не могу внятно сформулировать ))
Старый 21.12.2011, 04:23   #655  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Всем привет. Извините за долгое молчание.

Конфетка, Чеб, JustMe: (Если еще актуально): вкусная еда это всегда хорошо; украшенную квартиру вероятнее всего не замечу, девушка обидится и вечер будет испорчен. Ну, если девушка умная - она намекнет, и я конечно восхищусь, и все будут довольны.

Чеб, в Вашем посте на мой взгляд разные темы затронуты. Попробую написать свои мысли, надеюсь я правильно уловил суть вопроса (не уверен если честно).
Я не читаю биографий, личность автора интересует меня ровно на столько, насколько это важно для понимания его произведений. Пушкин был несносным бабником и лентяем, не способным ни на какую службу; Тарковский - мелочным и т.д. Да о любом человеке можно сказать что-нибудь подобное. Просто надо не забывать что это всего лишь люди. Для меня люди искусства чем-то похожи на пророков: обычные люди (а значит - мелочные, жадные, эгоцентричные существа), устами (руками, не важно) которых иногда говорит Бог. Они ничем это не заслужили, они ничем не лучше чем все остальные. Просто оказалось что в силу какой-то не уяснимой для нас мелочи именно они могут быть медиями для Него, а остальные - нет. Соответственно меня интересует только то что они до меня доносят, а не они сами. Конечно, личность пророка оставляет отпечаток на том что он доносит. Но - видимо потому именно этот человек и был выбран, потому что именно так, с этими отпечатками, мы должны были это увидеть/услышать. Кстати, как и пророки, люди искусства часто сами этому дару не рады, но их никто не спрашивает. Вспоминается история с Ионой и китом.
По поводу "какие жертвы допустимы во имя создания шедевра": Ну в этом конкретном случае для меня все очень просто - нет оправдания издевательству над животными, никакого. Он мог перед камерой заколоть корову, и возмущение по этому поводу я бы принимал исключительно от вегетарианцев. А сжигать - это садизм. И Библия тут не при чем. Жертвоприношение действительно сжигалось, но никогда не живьем. А в принципе - да, наверное многое допустимо. В каждом конкретном случае надо рассматривать.
Что важнее - форма или содержание - я думаю это просто разные виды искусства. Есть фильмы типа "Tiger and Dragon", или "Kill Bill" , в которых содержание вообще не имеет значения. Есть фильмы Ларса Триера (да да, я помню что я их не смотрел), где не сильно важна форма. И то и то - искусство. Просто разное.

Ок, вперед, нападайте, девушки Можно даже не по одной.

Это я так, не в серьез, конечно. Буду рад дискуссии :-)

Ах да, мужской части форума, конечно, тоже можно.
Старый 23.12.2011, 22:03   #656  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Monday, 12 December 2011, 15:09
недавно приставала с этим вопросом к Конфетке, а теперь Ваша очередь)
Чеб, как-то с разбегу и не ответишь. Ответ вроде лежит на поверхности. Stierlitz ответил - садизм ничто не оправдывает. Я согласна и не только в данном конкретном примере, а в принципе.

Я просто думаю, что есть люди которые живут вне базовой морали. То есть они сами не применяют такую мораль к окружающему миру и не ждут что окружающие будут применять такую мораль к ним. Иногда среди них случаются гении. Но могут и совсем наоборот. Вопрос в том как с такими людьми жить всем остальным. Я все-таки остаюсь при мнении что никакое создание никакого шедевра не оправдывает садизм.
Старый 25.12.2011, 18:30   #657  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Конфетка, подумала еще над Вашим примером. А почему дед стал одинок в новой семье? Что произошло? Я извиняюсь, если мои расспросы неуместны.

Stierlitz, можно я подискутирую на тему что многое допустимо для создания шедевра в зависимости от каждого конкретного случая? Просто мне кажется что при создании шедевра - вопрос не в том - ради чего приносится жертва, а в том - что именно приносится в жертву. Ну самого себя, свою жизнь - вопросов нет, пожалуйста. Бывают случаи когда человек свою жизнь посвящает другому, в том числе созданию шедевра другим - ну это вроде бы и не жертва как таковая. Но все остальное - как-то у меня не складывается. Может я как-то слишком прямолинейно поняла и вопрос и ответ?

Чеб, вчера когда прочитала про митинг и символ митинга - в первую очередь подумала о Вас и тоже сильно удивилась - почему Чебурашка -то стал символом митинга за честные выборы :/ Когда это Чебурашка был озабочен вопросами проведения выборов?
Старый 26.12.2011, 00:34   #658  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by JustMe@Sunday, 25 December 2011, 18:30
Конфетка, подумала еще над Вашим примером. А почему дед стал одинок в новой семье? Что произошло? Я извиняюсь, если мои расспросы неуместны.

отвечу.

в новой семье,так сложилось,что общих детей не было,не случились,да и возраст уж не тот был.А год назад умерла новая жена.Вот и всё.
Старый 27.12.2011, 21:44   #659  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Про политику - пожалуйста, сколько угодно. Если не подеретесь.
Я вообще достаточно аполитичен. По настоянию немецкого приятеля сходил пару раз здесь на выборы, но как-то так получается что ни одна из здешних партий моих интересов не представляет. Ближе всего "зеленые" и "fdp", именно вместе, но это сочетание, если вы чуть-чуть разбираетесь в немецкой политике, нонсенс в себе.
За русской политикой слежу с содроганием. Больше, если можно, на эту тему высказываться не буду, во избежании обид. Но ничего не имею против если мои гости поговорят об этом, мне даже очень интересно будет понаблюдать за дискуссией.
Старый 27.12.2011, 23:21   #660  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Sunday, 25 December 2011, 20:34
отвечу.

Спасибо за ответ, Конфетка.

Я все больше думаю, что одиночество это не из области "преступление и наказание". Это, наверное, из области умения услышать то что тебе сказали или хотели сказать.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stierlitz, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 8 11.10.2010 04:04


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016