::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.11.2011, 23:25   #621  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
я бы хотела сейчас на необитаемый остров.
хоть на пару часов...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2011, 03:47   #622  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Tuesday, 01 November 2011, 22:25
я бы хотела сейчас на необитаемый остров.
хоть на пару часов...
от себя же не уйдёшь.
Совсем не одиночество тебе нужно.
Старый 05.11.2011, 03:51   #623  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Friday, 28 October 2011, 21:34
Может кто-нибудь что-нибудь порекомендует?
а что Вам и так мало?)

Цитата:
Настоящая книга, не E-book на этот раз.
почувствовали ,как это ценно? если так, то я рада)
Старый 05.11.2011, 04:38   #624  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
А у нас золотая осень. Небо голубое, листья, ну короче все как положено. Вот так:



На проспекте художники взялись за новые кисти,
И раскрасили в ультрамарин водосточные трубы,
А в твоих волосах заблудились осенние листья,
И следами моих поцелуев блестят твои губы.

Я ворвался в твой город мятежным непрошенным духом,
И брожу, чуть касаясь ногами ковров желто-красных.
Если скажут тебе "он ушел" - ты не верь этим слухам.
Я шепчу тебе шорохом листьев осенние сказки.
Старый 05.11.2011, 07:08   #625  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
А что такой Ойкумена? *решусь вписаться кощунственно
Старый 05.11.2011, 11:23   #626  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
И у нас золотая осень. Удивительная осень. Не холодно, солнечно, чистое небо, листья шуршат под ногами - только сегодня второй раз за все время полил дождик
Старый 05.11.2011, 17:34   #627  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Чебурашка+Saturday, 05 November 2011, 2:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Чебурашка @ Saturday, 05 November 2011, 2:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-КОНФЕТкА@Tuesday, 01 November 2011, 22:25
я бы хотела сейчас на необитаемый остров.
хоть на пару часов...
от себя же не уйдёшь.
Совсем не одиночество тебе нужно.[/b][/quote]
и вообще, Конфети, как ты там будешь БЕЗ МЕНЯ?!
как ты вообще раньше без меня жила?!))))

Цитата:
Stierlitz Дата Saturday, 05 November 2011, 3:38
А у нас золотая осень. Небо голубое, листья, ну короче все как положено. Вот так:
.........................
Вы и сам, как художник.:scenic: Браво!

Гуляла сегодня, и тоже думала ,как бы назвать то, что сейчас в Москве. Вчера было морозно и серо. Мороз он ведь разный бывает. Вот был серый: небо низкое и тёмное, все цвета города стёрты, хочется быстрее домой. А сегодня мороз был такой весёлый, солнце вышло. Но это явно не золотая осень - в Москве уже нет листьев ,ни на деревьях ,ни на земле - вот с чем чем ,а с уборкой улиц у нас всё отлично. Всё выглядит как-то стеклянно в этом сочетании солнца и мороза. Пройдёшь по улице, и щёки красные, а глаза такими становятся ,как будто прозрачные кристаллики.

И снова поразил отреставрированный ансамбль Большого театра - фасад как будто вдавили немного вглубь. Это очень субъективное восприятие ,сама не очень понимаю, чем вызвано это моё недовольство.

И ,конечно, фильм смотрела. "Анни Лейбовиц. Жизнь через объектив фотокамеры". С точки зрения кинематографа ,фильм ,в общем, не дотягивает, это скорее такой телеформат, но не российский, что более качественно. Но то ,что показывали завораживает - сотни гениальных фотографий Энни Лейбовиц. И мнения, комментарии тех ,с кем она работала. Удивительно - в документальном кино все люди прекрасны. Не важно, красивы или нет ,хорошие или плохие, смотря документальное кино понимаешь, что люди - это интересно, это ценно ,это красиво. И нет в жизни ничего ,что не имело бы значения.
И ещё в связи с этим фильмом: мне почему-то очень не нравится Михаил Барышников. Сколько документальных фильмов с ним - и он всегда единственный ,кто оставляет неприятное впечатление. То же самое в книгах. Вот сегодня были кадры ,где он танцует ,а Лейбовиц его снимает - мне не нравится, как он танцует, мне не понравились фотографии с ним (разве только одна). И его интервью о ней - на него почему-то неприятно смотреть и говорит он как будто что-то пустое. Не пойму, что он мне такого сделал)

А самое сильное киновпечатление недели - "Заражение" виртуозного Содесберга. Вам понравится, Stierlitz!
Старый 07.11.2011, 20:47   #628  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Цитата:
Может кто-нибудь что-нибудь порекомендует?

а что Вам и так мало?)

QUOTE
Настоящая книга, не E-book на этот раз.

почувствовали ,как это ценно? если так, то я рада)
Ну я же не от хорошей жизни Е-book(ом) пользуюсь, просто тут достаточно тяжело доставать нужные книги на русском. А так - скачал и читай. Я сам больше шелестеть страницами люблю. Хотя у Е-book(а) есть свои приемущества, к которым быстро привыкаешь. Например, в отпуск не надо таскать кучу книжек, а достаточно одной этой маленькой штуки.

Проблема в том что ни одну из этих книг меня не тянет читать вот так чтобы не оторваться и каждую свободную минуту хочется к книге. Поэтому я ищу дальше. Вот Ирвинга начал, но он всегда так долго раскачивается, что у меня что-то терпения не хватает. Я уже понял что все кончится тем что я возьмусь за очередных Олди. А, еще была книга Ноа Гордона "Рабби", он ею вроде прославился, а "Медикус" и "Шаман", которые мне очень понравились, были потом. Так что есть все шансы что будет хорошо.

Чеб, мне надо с Вами еще насчет книг и фильмов выяснить. Вы меня ну абсолютно неправильно поняли. Но сейчас я не успею мысль развить.




Цитата:
А что такой Ойкумена?
Ойкумена - мир, цивилизация, в границах, известных его обитателям. Слово греческое, древние греки называли Ойкуменой ту часть Земли, которая была для них "цивилизованной", противопоставляя ее владениям "варваров". Вот как-то так. Еще есть современное понятие ойкумены как такой смеси или дружбы всех религий, но это значение к книгам Олди не имеет отношения.
У Олди "Ойкумена" это мир из множества планет, каждая из которых соответствует какой-то стране (идея в принципе не новая, но развита с отличным чувством юмора и хорошим врабатыванием в материал, это я могу сказать по тому как они создали Гематров, они же евреи. Не поленились даже залезть в достаточно сложные каббалистические дебри, чтобы было аутентично, и не скатились на тривиальные штампы. Россия кстати тоже прикольная (называется у них почему-то "Сечень"). Да все планеты классные, просто когда знаешь специфику - можно лучше оценить). Там две трилогии; общая тема первой - противопоставление свободы выбора и судьбы, символически показанное через кукол-марионеток; общая тема второй - относительность счастья и ментальная свобода. Общий мотив всех 6 книг - ксенофобия.
Старый 07.11.2011, 21:26   #629  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Saturday, 05 November 2011, 4:38
А у нас золотая осень. Небо голубое, листья, ну короче все как положено. Вот так:



На проспекте художники взялись за новые кисти,
И раскрасили в ультрамарин водосточные трубы,
А в твоих волосах заблудились осенние листья,
И следами моих поцелуев блестят твои губы.

Я ворвался в твой город мятежным непрошенным духом,
И брожу, чуть касаясь ногами ковров желто-красных.
Если скажут тебе "он ушел" - ты не верь этим слухам.
Я шепчу тебе шорохом листьев осенние сказки.
Stierlitz,Вы как всегда :nyam:
красивоооо каааак....даже петь захотелось)
ну,вообще,я всегда пою,когда настроение хорошее,а когда плохое - тоже пою,чтоб поднять настроение)
на работе от меня иногда шарахаются))),улыбаясь при этом.
Хорошо,что люди могут улыбаться...пусть даже "из-за тебя")

Цитата:
от себя же не уйдёшь.
Совсем не одиночество тебе нужно.

и вообще, Конфети, как ты там будешь БЕЗ МЕНЯ?!
как ты вообще раньше без меня жила?!))))
я не от себя тогда хотела...
и одиночество мне не нужно,хотя я его люблю,и ценю.

Чеб,я не знаю как жила без тебя.И,надеюсь,теперь не узнаю,что значит "без тебя" жить.
*Я уверен,что ты б отыскал тот остров,и...)

Цитата:
вот если бы Вы вдруг спросили меня: Чеб, а что мне посмотреть сегодня вечером?
я бы Вам посоветовала Лифт на эшафот (Луи Маль, Франция, 1957 год)
совершенный узор на идеальной киноткани.
Stierlitz,я не умею про кино как наш Чеб...
просто скажу - посмотрите,это так красиво...
Старый 07.11.2011, 22:18   #630  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Tuesday, 25 October 2011, 12:24
Да я давно уже хочу удариться в детство и попросить Вас написать TopTen Ваших любимых фильмов, точнее фильмов, которые Вы бы мне порекомендовали. Хотя я даже немного боюсь, Вы профи в этой области, а я - голимый мейнстримщик; чаще всего, даже зная что фильм хороший, мне жалко загружать и напрягать себя любимого в те редкие разы когда я дорываюсь до экрана. Вот я например не смотрел "Green mile", "Список Шиндлера", "Пианист", ничего из Трира, из французского кино знаю только пару фильмов.
Stierlitz,Вы меня простите,но...
я ни в коем разе не наезжаю на Вас,но мне стало плохо от вот этой фразы:

Цитата:
я давно уже хочу удариться в детство
может Вы не то хотели сказать конечно,но Конфети поняла так,что Вы считаете просмотр фильмов чем-то не серьёзным?
или Вы раньше много фильмов смотрели,а теперь очень мало,и по-этому говорите о том времени ,о "детстве" ,ссылаясь на то,что теперь не до этого,а хотелось бы вернуть то время,и смотреть фильмы в таком же количестве?
*о как завернула)
Или Вы про про шкалу "нравится - не нравится"?
Цитата:
чаще всего, даже зная что фильм хороший, мне жалко загружать и напрягать себя любимого в те редкие разы когда я дорываюсь до экрана.
а зачем загружать? он-лайн просмотров у Вас там нет? или Вы именно это имеете в виду?Тогда почему "напрягать"?Да даже если и скачивать....,это долго?

а вообще,нельзя так,о кино.
Старый 09.11.2011, 14:48   #631  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Monday, 07 November 2011, 21:18
а вообще,нельзя так,о кино.
люблю тебя)
Старый 09.11.2011, 16:06   #632  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Так. Девушки, или я пишу на каком-то непонятном языке, или вы решили меня неправильно понимать все сразу и хором.

Во первых. Фраза "удариться в детство" относилась к составлению ТопТенов. Не знаю как у вас в детстве, а у нас это было очень популярно: а какие твои десять любимых книг? А групп? А песен такой-то группы? и т.д. Почитайте Хорнби "High fidelity" (или посмотрите, фильм тоже ничего, но я не помню оставили ли они в фильме моменты про ТопТены), там про это много, и я узнавал там себя возраста лет 15-17.

Во-вторых. Загружать имелось в виду заморачиваться тяжелым фильмом, думать о его содержании. Вот книги я люблю вполне заморочные, а кино для меня как-то более развлекательный жанр, точнее я хочу его таким для себя. Чаще всего я хочу включить фильм и отдохнуть. Хотя есть конечно серьезные фильмы, про которые я могу сказать "я бы очень много потерял, если бы не посмотрел этот фильм". И наверное я много теряю, не смотря многие фильмы, которые кажутся мне по описанию (или по режиссеру) тяжелыми. Об этом шла речь.

Мы поняли друг друга?
Старый 11.11.2011, 00:27   #633  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Ок ок я уже понял, все что я скажу может быть и будет обращено против меня, и нет мне прощения Сдаюсь.
Но все-таки: а при чем тут удалять сообщения? Если я лучше разбираюсь в книгах чем в фильмах - это повод не говорить со мной о фильмах? Не рассказывать мне свои впечатления о них? А мне что тогда - молчать в тряпочку о книгах?

Чеб, так как все-таки насчет ТопТена? Такого, чтобы посмотрев эти фильмы я перешел из книгоманов в киноманы?
Старый 11.11.2011, 23:08   #634  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
из школьного сочинения:

Если бы Штирлиц служил больше, чем 17 мгновений весны, он дослужился бы там до Гитлера.
Старый 15.11.2011, 13:21   #635  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Чеб спасибо. Заинтересовало настолько что не поленился узнать кто это ВП и теперь сижу читаю все ее стихи подряд. Интересно.
Старый 28.11.2011, 02:45   #636  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
У меня была один раз похожая ситуация. Ну, не совсем похожая, но все-таки. После какой-то дико убойной ночи часа в пол-шестого, когда уже ложиться нет смысла, я сидел в кухне на отделении и в голове была одна тупая мысль: "Хочу курить". Я никогда не курил и начинать не собираюсь. Откуда эта мысль взялась - не знаю. Но вот было же. Ситуация была настолько абсурдна, что запомнилась.
Старый 28.11.2011, 19:26   #637  Вверх   
JustMe поза форумом JustMe
Зеленый Глюк Начать приватный чат
JustMe Ни чем не отличился на форуме; 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%JustMe Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 41
Здорово как хорошо. И на мой непрофессиональный взгляд - у Вас сама манера изложения такая легкая, что не надо добавлять никакой иронии.

Можно тоже иногда поучаствовать в разговоре?
Старый 29.11.2011, 04:21   #638  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Спасибо за добрые слова. Конечно присоединяйтесь, буду рад :-)
Старый 29.11.2011, 22:59   #639  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Stierlitz,скажите...
Сейчас спрошу кое-что,только Вы не удивляйтесь...Я сама удивилась,почему вдруг решила узнать это именно у Вас)
Вот если бы Вы ехали к девушке на новый год,да,именно на новый год,то чего бы Вы хотели увидеть у неё в квартире?
Я к чему...Это важно мужчине или нет? Ну украшения разные,в квартире,праздничный ужин при свечах например.
Я конечно бы не отказалась,чтоб он сам приготовил этот ужин),но за час до нового года это не актуально как-то))
Или не важно это?Как Вы считаете?
Или важнее сама девушка?
Ах,да! Вы не видели её до этого 2,5 месяца)))

наверно я сама ответила на свой же вопрос....)

*может ещё кто из мужчин выскажется...?)
Старый 30.11.2011, 17:06   #640  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by КОНФЕТкА@Tuesday, 29 November 2011, 22:59
Stierlitz,скажите...
Сейчас спрошу кое-что,только Вы не удивляйтесь...Я сама удивилась,почему вдруг решила узнать это именно у Вас)
Вот если бы Вы ехали к девушке на новый год,да,именно на новый год,то чего бы Вы хотели увидеть у неё в квартире?
Я к чему...Это важно мужчине или нет? Ну украшения разные,в квартире,праздничный ужин при свечах например.
Я конечно бы не отказалась,чтоб он сам приготовил этот ужин),но за час до нового года это не актуально как-то))
Или не важно это?Как Вы считаете?
Или важнее сама девушка?
Ах,да! Вы не видели её до этого 2,5 месяца)))

наверно я сама ответила на свой же вопрос....)

*может ещё кто из мужчин выскажется...?)
Хотя Чеб девочка, но не могу удержаться.
Круто ты сейчас так с лёгкостью поведала жителям форума кусочек своей жизни
ты себя не обманывай ,это тебе нужны украшения ,праздничный ужин, свечки и т.п.
Ему нужна вкусная еда, а тебе праздничный ужин, тебе красота, а ему уют и комфорт.
Но это не значит, что ничего этого не надо делать. Потому что женщины должны вести себя по-женски, а мужчины по-мужски. Только не думай ,что это нужно ему. Это нужно тебе, а значит, важно для ваших отношений.
Чисто с человеческой точки зрения, любое старание надо ценить, но ведь мужчины редко пользуются чисто человеческими понятиями, они эгоцентричны.
Ему важно, чтобы ты его ждала, и заботилась о нём. В общем, как вязанный шарф...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stierlitz, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 8 11.10.2010 04:04


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016