::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.09.2011, 01:36   #601  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Friday, 23 September 2011, 11:00
Чеб, напишите пожалуйста подробнее про фильм "Фауст". Он на немецком? Но режиссер же русский?
на 68-ом Венецианском кинофестивале фильм Александра Сокурова "Фауст" получил главный приз - Золотого льва.
Александр Сокуров знаковый режиссёр для мирового кино. Его кино - чистое академическое искусство. В 95году европейской киноакадемией он был внесён в список ста лучших режиссёров мирового кино. . Фильм "Фауст" является завершающим в тетралогии о природе власти. Первым фильмом тетралогии был "Молох" в 1999 году - фильм о сутках жизни Адольфа Гитлера и Евы Браун. Второй - "Телец" 2000 г об уже умирающем Ленине. Третий - "Солнце" 2005 год о японском императоре Хирохито.
Вторая неотъемлемая составляющая фильма "Фауст" и всей тетралогии - Юрий Арабов, заведующий кафедрой кинодраматургии во ВГИКе. Именно ему принадлежат сценарии всех четырёх фильмов, в случае с "Фаустом" это называют сценарной адаптацией. Арабов неизменный сценарист Сокурова. Чтобы представить Вам, Stierlitz , этого человека, скажу, что он был сценаристом фильма "Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на Родину". А также 27минутной короткометражки на ту же тему "Полтора кота". А вообще, Юрий Арабов - выдающийся человек...а теперь о фильме.
В основу фильма положена первая часть поэмы Гете. Для съёмок фильма в окрестностях Праги возвели грандиозные декорации - практически целый город. Финал фильма снимали в Исландии. Собирались так же снимать на Филиппинах, но не хватило денег. Фильм полностью снят на немецком языке. В интервью Сокуров говорил, что язык - это не просто слова, это культура, эстетика, образ мыслей, без немецкого языка не было бы Гёте и его "Фауста". Роли исполняют также немецкие актёры. Фауст - Йоханнес Цайлер, Маргарита - Изольда Дюшаук - красивая девушка, настоящая удача для режиссёра. Мефистофеля сыграл Антон Адасинский, артист театра "Дерево", давно живущий в Германии. Стоит отметить и именитого оператора - Брюно Дельбоннель, снявшего, например, "Амели".
В интервью телеканалу Культура Сокуров говорит (по памяти, так что не дословно): "Практически каждый журналист спрашивает меня: почему Фауст? как связаны Гитлер, Ленин, Хирохито и Фауст? Но как я должен отвечать на этот вопрос? любой человек, имеющий хоть какое-то собственное гуманитарное представление о мире, поймёт, почему Фауст. Фауст - это начало всей нашей литературы. Без него мы бы сейчас были другие. Не было бы даже Достоевского. Да вся литература бы была другая! "
Сокуров ясно дает понять, что Фауст меняется вместе с временем. Тема вечного стремления к познанию изжила себя, как и религиозная идея, — а вот искушение властью стало лишь сильнее и страшнее.
Гуманист Гёте спасал Фауста, отправлял его в рай, споря с предшественниками, которые отправили его в ад. Но Сокурова теперь интересует не вопрос смерти, а вопрос бессмертия, ему интересно, к чему приходит Фауст в своей жизни, а не что случается с ним после смерти, поэтому Фауст Сокурова вовсе не умирает, в конце фильма он оказывается в самом начале пути, пути познания власти. Что он должен отдать Мефистофелю, когда души вовсе не существует, и почему он должен верить в дьявола ,если он не верит в Бога? В самом деле, зачем человеку сатана, если он способен творить зло самостоятельно — и куда как эффективнее, без лишних угрызений и сомнений?
По сути, Фауст - это приквел, Сокуров с Арабовым с самого начала двигались в обратном направлении и их героем всегда был именно Фауст. Гитлер - посмертная судьба Фауста в аду ,Ленин - предсмертная агония, Хирохито - момент завоевания власти, а Фауст - начало пути.
Изначально задумав эту тетралогию, Сокуров мечтал ,что фильмы будут показаны подряд без разрыва, но, конечно, никто из инвесторов не стал бы ждать 12 лет.
И немного о зрителе.Сокуров, наверное, думает, что его фильмы смотрят сверх-люди. "Молох" досмотреть можно с трудом, "Телец" и "Солнце" и вовсе невоспринимаемы зрителем, который пришёл смотреть кино. "Фауста" называют шедевром, и я верю ,что так и есть, но тот ли он шедевр, который все смогут посмотреть, или тот, который невозможно смотреть,не имея кинематографического образования, - посмотрим. Сейчас в списке показов стоят Бразилия, Великобритания, Чехия, и 10 декабря Греция. Так что в России уже не в этом году, а вот в Германии - вполне может быть.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.09.2011, 02:58   #602  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Пока ещё ночь, можно позволить себе писать что-нибудь волшебное, сентиментальное. Например, музыка. Даже кино не будешь смотреть без остановки, а музыку слушать без перерыва - вполне реально.
В августе на фестивале Осенний мейнстрим состоялась российская премьера фильма Карлоса Сауры "Фламенко, фламенко" (какого чёрта, этот фильм вошёл в программу фестиваля в названии которого употребляется слово "мейнстрим" - ума не приложу). В честь этой премьеры прошла небольшая ретроспектива музыкальных фильмов Сауры, на которой я и увидела прежде упущенный мною фильм 2007 года "Фадо".
Упустила я, оказывается, не только фильм, но и тот факт, что стиль фаду совсем не то же самое, что испанские стили, например, фламенко, в чём я раньше была уверена, и даже телепередачи ,посвящённые Португалии, не обратили моё внимание на это различие. А оно оказалось очень существенным. В отличии от ярких, буйных и страстных испанских ритмов, фаду мягкая и меланхоличная музыка.
Не все "номера" фильма мне понравились с музыкальной точки зрения, но я понимаю, почему они там были нужны. Но большинство сцен меня покорили, особенно предпоследняя "Case de Fados", в которой представлено кафе, в которое приходят послушать фаду и шестеро исполнителей по очереди не прерывая музыки исполняют песни. По картинке и звуку это настолько прекрасно, что в кинотеатре даже не задумываешься, а просто смотришь и наслаждаешься. Но когда прошло время, и я слушала этот фильм снова и снова, дома и на работе, мне стало интересно, о чём же они поют. И вот смотрю с синхронными субтитрами. Оказалось, что с переводом всё ещё более прекрасно ,чем было раньше. Первый раз я прокрутила раз двадцать, просто не в силах оторваться - видеть как они поют, и знать что они поют, плюс сама музыка и голоса - оказалось завораживающим сочетанием. Я покорена ))
И теперь, конечно, кульминация моего поста: сама песня в русском переводе. В тексте выглядит несколько безумно и сумбурно, но всё же, по-моему очень трогательно. И может быть, этот текст вызовет у кого-нибудь желание услышать и увидеть всё вместе.

Потерянная дружба
Никогда не вернётся,
Эта поддельная дружба,
Которая шутя приходит и уходит.
Никто ничего не даёт,
Не получив вознаграждения.
Только друг способен
Отдать свою любовь бескорыстно.

Мать моя, я пою по ночам,
Поскольку день меня карает,
И в полной тишине
Я встречаю голос друга.
Мать моя, я плачу по ночам,
Из-за этой любви, поглотившей меня,
Потому что у слов жизни,
Уже нет другого мира.
Поэтому я и есть сама песня.
Мать моя, как рану,
Я ношу по ночам это тело
Безо всякой цели, но с фаду.

Может быть, фаду мне скажет,
То, что никто не хочет сказать.
Вот потому, я преследую фаду,
Чтобы понять в нём себя.
Моя любовь спела песню
Под этим бескрайним небом,
Поэтому я отдаюсь каждому фаду,
Как если бы оно было моим первым мужчиной.
Может быть, фаду и не просит у меня
Всё то, что я сама ему отдаю.
Поэтому, даже если я и забуду,
Оно не забудет, кто я.

Я плачу ,потому что тебя не видела,
А теперь плачу, увидев тебя.
И ещё сильнее плачу,
Так как хочу видеть тебя постоянно.
Время стремительно мчится,
Когда ты говоришь, а я молчу.
Но в каждом часу нашей жизни,
Есть одна лишняя минута.
Так будь же рядом со мной,
И никогда не уходи,
Чтобы моё бедное сердце,
Смогло прожить в этой жизни свой час.
Старый 01.10.2011, 15:58   #603  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
хотим безкрылку! и посложнее.
Старый 02.10.2011, 20:02   #604  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Цитата:
хотим безкрылку! и посложнее.
Lovite. V "Bezkrylkah".
Старый 10.10.2011, 15:53   #605  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Мой любимый шпион,
С днём рождения Вас!
Вот,возьмите пион,
Не приму я отказ!


А его лепестки,
С ярким цветом зари,
Вдруг коснутся щеки...
"Мы признание в нежной любви".
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1318247615.jpg (68.0 Кб, 0 просмотров)
Старый 10.10.2011, 16:18   #606  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
С Днем рождения!
Я решила поздравить вас бескрылкой

Пусть все случится, как загадали вы себе,
Судьбы любимчик не проводит жизнь в борьбе,
И счастье будет всеобъемлюще большим
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Здоровья, удачи, успехов!
Старый 10.10.2011, 17:34   #607  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Поздравляю, всех благ, и наконец-то отдыхайте побольше)
Старый 10.10.2011, 18:29   #608  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

Старый 10.10.2011, 23:23   #609  Вверх   
Monandria поза форумом Monandria
FireCracker Женщина 
 
Аватар для Monandria
Monandria Ни чем не отличился на форуме; 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%Monandria Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 2,513
С днем рождения!
огромного счастья и новых свершений!!!
Старый 11.10.2011, 01:12   #610  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Сегодня весь мир можно поздравить с Вашим рождением.
Мир радуется Вашему существованию.
Помните об этом, даже если Вам кажется, что это не так.
Когда Вы улыбаетесь миру, мир улыбается Вам в ответ.
Пусть в конце каждого пути Вы найдёте свой дом.
Долгих и счастливых.


Я подарить бы хотела
Рецепт настоящего счастья,
Но у разведчика своя правда,
Совсем не чебурашья.

Или исполнить три Ваших заветных желания -
Но я не волшебный джин,
Так что давайте с Вами просто
Вместе съедим апельсин.

Старый 11.10.2011, 02:24   #611  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Спасибо. Всем огромное спасибо :-)))
Старый 11.10.2011, 11:17   #612  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Так, а теперь, выспавшись, можно и более дифференцировано:



Конфетка, очень красивые и стих и цветок. Пион в октябре - это почти как ромашки в декабре



BadFairy, неужели мое счастье будет

"...Таким опасным, и сексуально заводным" ?



Или все-таки другая строчка?

Гармош: Расстраивает только то что скоро никакого торта не хватит свечи размещать.


Тайга: еще 4 ночи отработать, и золотой ключик в кармане (в смысле можно в отпуск ехать. Только надо проснуться вовремя к самолету).


Монандрия: Спасибо :-) Кто знает, может и будут еще свершения. И может даже в этом жизненном году.

Чеб: Ну Вы сами все знаете
Старый 11.10.2011, 15:21   #613  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278


А то грустный вы какой-то последнее время
И не пишете ничего
Всегда было интересно вас почитать
Старый 11.10.2011, 16:21   #614  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Tuesday, 11 October 2011, 10:17
Гармош: Расстраивает только то что скоро никакого торта не хватит свечи размещать.
да ладно, Вам) мы тут деду 70 напихали, и одну большую, типа фейерверка) на вполне обычный по размерам торт. Правда, потом вся верхушка была в воске) но Вам-то ещё долго...к тому же, у мужчины всегда больше социального времени. Тебе УЖЕ 18, мне ВСЕГО 37 (с) Зоопарк.

Цитата:
Цитата:
Сказочная тайга Дата Monday, 10 October 2011, 16:34
Поздравляю, всех благ, и наконец-то отдыхайте побольше)
Тайга: еще 4 ночи отработать, и золотой ключик в кармане (в смысле можно в отпуск ехать. Только надо проснуться вовремя к самолету).
А Вы, Stierlitz, не забывайте, что меняете Ваш отдых на чью-то жизнь. У каждого своё оправдание жизни, у некоторых его нет вообще. И путь у каждого свой, не напрасно Бог всё так придумал. Как поёт Билли Новик...не к месту будет приводить эту строку, но Вы-то её знаете.


Цитата:
BadFairy Дата Tuesday, 11 October 2011, 14:21
А то грустный вы какой-то последнее время
И не пишете ничего
Всегда было интересно вас почитать
и я того же мнения
Старый 25.10.2011, 02:10   #615  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
вот если бы Вы вдруг спросили меня: Чеб, а что мне посмотреть сегодня вечером?
я бы Вам посоветовала Лифт на эшафот (Луи Маль, Франция, 1957 год)
совершенный узор на идеальной киноткани.
Старый 25.10.2011, 12:24   #616  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Да я давно уже хочу удариться в детство и попросить Вас написать TopTen Ваших любимых фильмов, точнее фильмов, которые Вы бы мне порекомендовали. Хотя я даже немного боюсь, Вы профи в этой области, а я - голимый мейнстримщик; чаще всего, даже зная что фильм хороший, мне жалко загружать и напрягать себя любимого в те редкие разы когда я дорываюсь до экрана. Вот я например не смотрел "Green mile", "Список Шиндлера", "Пианист", ничего из Трира, из французского кино знаю только пару фильмов.
Старый 28.10.2011, 13:49   #617  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Вообще-то мы хотели в Эйлат, но в связи с политической ситуацией жена наотрез отказалась туда ехать. Хаха 3 раза, как будто хоть когда-то там была более благоприятная политическая ситуация. Или в обозримом будущем будет. Но мы не об этом. Нет так нет. Какой смысл в отпуске, если один из нас не чувствует себя физически в безопасности?
Фуертевентура - испанский остров в 100 км от Африки. Если хочется на море (так чтобы купаться) зимой, но при этом не хочется в не-Европу, то Канары - единственная возможность.
Остров абсолютно пустой. Т. е. это пустыня, полное отсутствие растительности. Вылези там лет 300 назад какой-нибудь Робинзон на сушу - не выжил бы, наверное. Все что там есть сделано руками человека. Каждое деревце растет только до тех пор, пока его каждый день поливают. Чтобы компенсировать это, отели там действительно хорошие, на их территории много растительности, и в принципе все есть, выходить за территорию нет никакой необходимости. По началу у меня была прямо-таки клаустрофобия, было ощущение что я попал на луну, и жить тут можно только в пределах орбитальной станции. Потом привык и даже получал кайф от ленивого времяпрепровождения. А когда догадался что можно утром, еще до восхода солнца, бегать пару километров вдоль моря, на обратном пути видеть восход солнца над морем, потом плавать, а потом с чистой совестью пойти завтракать - все стало совсем хорошо. Ребенок ловил кайф от моря, иногда ходила в детский клуб (мы выбрали отель семейного типа, там очнь много было специально для детей разных возрастов сделано), даже ела нормально (обычно в отпуске это проблема, еда ей не знакома и она не ест ничего).
Дочитал "Ойкумену" Олди (теперь все 6 книжек, насколько я знаю это все), очень понравилось, но только для любителей фантастики. Вообще Олди по-моему незаслуженно недооцененные авторы, мне очень нравятся. Кто-нибудь читал?
Потом прочитал Логинова "Драгоценнее многих", книга про медицину во времена инквизиции, интересно, но не очень художественно написано, то же самое в "Медикусе" Ноа Гордона описано более живо и интересно.
Спал, спал, спал. Ночью, днем, в номере, на пляже, на веранде. Вроде наконец выспался. Но этот эффект на долго не задержится.

Скучно? А там и было скучно. Но иногда полезно поскучать, когда стресс уже из ушей лезет.
Старый 28.10.2011, 14:49   #618  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Старый 28.10.2011, 14:59   #619  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302


Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Friday, 28 October 2011, 12:49
Потом прочитал Логинова "Драгоценнее многих", книга про медицину во времена инквизиции
а это в целях наказания себе самому, чтобы не так хорошо было?)
Старый 28.10.2011, 22:34   #620  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Ага, чтобы жизнь медом не казалась. Да нет, просто давно хотел эту книгу прочитать, мне ее рекомендовали, да она и коротенькая совсем.
А теперь у меня лежит и подмигивает мне томик Ирвинга ("Молитва об Оуэне Мини"). Настоящая книга, не E-book на этот раз. Описание честно говоря не вдохновило, но посмотрим. Обычно Ирвинг хорош.
Жена настоятельно рекомендует Сабковского, я видимо не с того начал (начал с рассказов), меня как-то не очень. Но дам второй шанс.
Кстати, Исигуру прочитал ("Не отпускай меня"), не понравилось, но потом сильно догнало, и нехорошо догнало. А вот "Мой мальчик" Хорнби - действительно очень классно. Хотя сравнивать их конечно не имеет никакого смысла, просто по времени они у меня пересеклись.
Еще несколько не знакомых друг с другом знакомых, мнение которых я ценю, рекомендовали книгу "Жизнь Пи" Яна Мартела. Надо скачать и прочитать.
Может кто-нибудь что-нибудь порекомендует?
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stierlitz, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 8 11.10.2010 03:04


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016