::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.05.2011, 20:02   #561  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Спасибо Вам,за стих,и за то,что Вы в настоящий.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.06.2011, 11:54   #562  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Недобезкрылка. Как итог впрочем не важно чего.


Как же точно сказал современный поэт -
Они рубят нам крылья и гасят нам свет,
Вот и ты, моя радость, безжалостно, медленно рубишь.

И валяясь в крови, покоряясь судьбе,
Со счастливой улыбкой твержу я себе:
Это значит всего лишь, что ты меня все еще любишь.
Старый 21.06.2011, 13:21   #563  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Вы умеете заинтриговать публику.
Будучи честной и в определённой мере не доброй, признаюсь, что последняя строфа всё испортила, сделала стихотворение подстраиваемым и не изящным. Но само то, что Вы хотели сказать, всем нам очень близко) поэтому, замечательно.
Старый 21.06.2011, 14:34   #564  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Wednesday, 18 May 2011, 11:58
"Не новое, но заново, один и об одном" (с)


Дом. Далеко. Не дойти.
Тщетно пытаюсь проснуться.
Ноги замерзли, не гнутся,
Снег, только снег впереди.

Больше пол-жизни в пути,
Нервы натянуты - рвутся*
Между желаньем вернуться,
Между стремленьем уйти.
настолько хорошо, что я даже не знаю ,каким образом Вас похвалить)

Вы за несколько постов до этого писали, что не готовы обсуждать эту тему. А потом вот стихотворение. Тогда, у меня к Вам вопрос:
Людмила Штерн в книге о Бродском написала:
Как-то я призналась, что вся моя ностальгия сосредоточилась, сфокусировалась на тоске по Ленинграду.
У Вас так же?
я чувствую теперь, что Вы ответе "Да". И оказывается, я Вас раньше не правильно понимала в этом вопросе.

а вот есть ещё одна ассоциация к этому стихотворению, правда, совсем не в тему.

то ли 7, то ли 8 мая. Вдоль дороги большие рекламные стенды, в этот раз все - социальная реклама. Какие-то победно-военные фотографии и надпись на первом плане:
А ты можешь дойти пешком до Берлина?
А наши деды смогли...


"Да, пять лет шли" - говорит человек, вместе со мной смотрящий на этот плакат.
Старый 23.06.2011, 16:03   #565  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
человек всё может пережить - скверное он существо. Это сродни бесчувственности машин, когда ты всё можешь пережить.
А ведь с другой стороны - не убивать же себя.
Старый 23.06.2011, 16:06   #566  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Stierlitz, что у Вас с плечом?
Старый 24.06.2011, 12:20   #567  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
читаю Довлатова "Зона". Мне кажется, это прекрасно! конечно, красоты и гармонии там нет, но есть очень много жизни.
В этом какая-то трагичность жизни - что её очень много в рассказе "Зона"

Stierlitz, читали Довлатова?
Старый 24.06.2011, 21:31   #568  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
а в Москве кинофестиваль открылся, и я ушёл в иные миры))))
Старый 28.06.2011, 21:55   #569  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Чебурашка@Friday, 24 June 2011, 11:20
читаю Довлатова "Зона". Мне кажется, это прекрасно! конечно, красоты и гармонии там нет, но есть очень много жизни.
В этом какая-то трагичность жизни - что её очень много в рассказе "Зона"

Stierlitz, читали Довлатова?
в рассказе "Зона (записки надзирателя)" Довлатов употребляет слово, которое я давно уже не слышала - "репродуктор". И я вот чувствую себя репродуктором - достаю Вас всем, что читаю: то Буковски, потом Бродский, теперь Довлатов.
Но уж если начала, то надо сказать больше.

Сейчас я читаю рассказ "Компромисс". Stierlitz (и все-все-все), если Вы ещё не читали, прочитайте Компромисс четвёртый и пятый - это великолепно написано и очень смешно.
и там уж будет понятно, интересен ли Вам писатель Довлатов.

а вот упомянутый уже "Зона" читать не могу посоветовать. То, что это гениально, лично у меня не вызывает сомнений, но всё дело в состоянии читателя. Я никогда не рекомендую читать то, от чего может стать плохо.

Хотела написать об этом как-нибудь потом, большим постом о многом, но очень ложиться в тему, а это главное, такие мгновения нельзя упускать

Так вот, о чём я. Есть произведения, от которых мне всегда становится хорошо, и есть абсолютно гениальные, но убивающие произведения.
Про гармонию всё таки потом, а вот про убийство. Писатель Чингиз Айтматов стоит в списке внеклассного чтения для 8-10 классов. Читая "Белый пароход" я постоянно чувствовала, что в меня втыкают иголки. "На материнском поле" я плакала непрерывно - возьму читать и плачу. "Прощай, Гульсары" я бросила, прочитав одну треть. Сил у меня больше не было. Честно - это высокая литература, один из лучших писателей, которых я читала, но эти произведения невозможно читать!
Вот уж и вправду - мудрость приходит через страдание.

Довлатов, конечно, пишет не так. Боли не меньше, но много цинизма, поэтому, читать можно. Но что уж говорить: в Зоне очень много темноты нашей жизни. Один съеденный спаниель чего стоит!!! хотя это не самое плохое, это из раздела слезливости, но жизнь там представлена очень трудно. Надо быть либо очень устойчиво-бесчувственным, либо оправданно счастливым, чтобы эта оправданность могла Вас защитить, когда вы почувствуете, как шатается гармония.
Старый 28.06.2011, 22:34   #570  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Конфетка мне передала "привет" - фотоальбом на тему дружбы. (Конфети, я надеюсь, это не было секретом).

Там всё - очень трогательно. Хочу поделиться с Вами вашей темой. Вот отсканировал несколько страниц.







Старый 28.06.2011, 23:05   #571  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
пока писал предыдущие два поста, слушал программу Закрытый показ, обсуждали фильм "Сказка про темноту". Заключительные слова:

режиссёр фильма Николай Хомерики (удивительная фамилия, мне бы такую!):
-вот просто режиссёры как бы разные бывают. И одни из них говорят, что хорошо, что плохо, белое-чёрное. Но вот так выходит, что я не знаю, что белое, а что чёрное. Я просто задаю вопрос. И то, что вот сегодня было обсуждение - это значит, что я всё правильно сделал. То есть, мне надо задать вопрос, а то, что это обсуждается - в этом и цель.

Александр Гордон:
-скажите, ну хоть один ответ Вы сегодня получили, Николай?

Хомерики:
-Ответ я получил. Ответ: весь смысл в любви только. А всё остальное - ерунда, шелуха. И надо от неё избавляться.
Старый 29.06.2011, 16:51   #572  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
...призван напомнить всем о том, что жизнь - это не только боль и рефлексия.
режиссёр Фатих Акин о фильме "Soul Kitchen"

мне тоже хочется в это верить.
Старый 08.07.2011, 21:15   #573  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
как Вы? пропали куда-то...

*Чеб,нет,это не было секретом)

я прочитала тут на днях интересную мысль...

"Самый большой подарок, который мы можем подарить людям - помочь им понять, кто они есть на самом деле."

в этом что-то есть такое...
сложно объяснить...
"подарок"- это ведь что-то хорошее,так?
значит,судя по этому высказыванию,можно дать понять всем,что они хорошие и самые-самые?
а если не хочется?
а вообще-то...да...наверно мысль правильная...дарить подарки,настоящие,глубокие,добрые,нежные,с любовью - хочется не всем и каждому,а только тем,кто близок.И у каждого есть такие люди,кому хочется дарить тепло...

я вот Вам подарю кое-что)
это для настроения
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1310145306.jpg (168.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 10.07.2011, 01:12   #574  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Ну это прямо что-то сказочное, у меня бы никогда рука не поднялась ТАКОЕ разрезать, не говоря уже о том чтобы сьесть :-)
Спасибо огромное! Это Ваше художественное произведение, Конфетка? Поместите его в "Наше творчество", оно затмит все что там есть

Я тут, захожу периодически, но абсолютно усталый и никакой, т. к. зарабатываю себе отпуск и поэтому работаю вот уже не знаю какой день подряд не знаю по сколько часов. А по утрам забавляю ребенка (в садике каникулы). Вот еду вечером с работы, весь еще на адреналине, мыслей в голове вагон, думаю: сейчас приду домой, все равно все спят, сяду и напишу офигительный пост. Прихожу домой, сьедаю все что нахожу на кухне и на этом моя энергия благополучно заканчивается. Вот как батарейка, которая кончилась. В состоянии только что-нибудь почитать, т. е. потребить, а вот произвести что-то - никак.

Но я обязательно вернусь и буду в нормальной форме
Старый 10.07.2011, 22:59   #575  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
ой) я рада,что Вам понравился подарочек)

да,это моё произведение ,ну задумка не моя,но делала это я :nyam:
я вот тож всё время удивляюсь - КАК люди ЭТО едят...мне б тож жалко было)))

Stierlitz,Вы там давайте,зарабатывайте отпуск скорее,чтоб остались силы на отдых ещё)

и я Вас жду,с обещанным постом!

а пока...
ещё один,думаю нужный подарок)
как раз и дочку будет чем развлечь с утра
загадайте желание с ней вместе,это волшебная рыбка :nyam:
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1310324369.jpg (50.1 Кб, 0 просмотров)
Старый 10.07.2011, 23:06   #576  Вверх   
Гармошка поза форумом Гармошка
Ураган
 
Аватар для Гармошка
Гармошка Ни чем не отличился на форуме; 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%Гармошка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 298
когда же товарисч Штирлиц напишет нам отгадку на последнюю бескрылку? (и напишет свою))) мы сломали голову)

Конфетка, какие тортики!
Старый 11.07.2011, 00:18   #577  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
ой,дадада!!! я совсем забыла про безкрылку!
пожалейте нас,напишите

*Гармош
Старый 12.07.2011, 14:35   #578  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
ну ёлки, Конфета, ты реально не прав. Дарить любовь и тепло надо всем людям.

с безкрылкой тоже завис.

у меня с написание постов та же ситуация

торты невероятные)
Старый 14.07.2011, 00:29   #579  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Золотая рыбка - просто класс, показал дочке, она была в восторге и сказала что хочет такой торт на следующий день рождения.
Кстати, ей недавно исполнилось 5 лет :-)))))


Цитата:
я прочитала тут на днях интересную мысль...

"Самый большой подарок, который мы можем подарить людям - помочь им понять, кто они есть на самом деле."
Интересно. Я эту фразу совсем по-другому понял. Что иногда тебе твоими действиями или словами удается помочь другому человеку понять его скрытую (от него же самого) сущность, и это - лучший подарок, который можно сделать. Но заковырка по-моему состоит как раз в том, что большинство людей думают о себе намного лучше чем они есть на самом деле, и выявляя их подлинную сущность ты вряд ли делаешь им подарок. Но наверняка есть немало случаев когда ето высказывание верно.



Цитата:
значит,судя по этому высказыванию,можно дать понять всем,что они хорошие и самые-самые?
а если не хочется?
Иногда кстати это срабатывает именно на пользу тебе самому. Большинство людей не любят разочаровывать окружающих. Если ты говоришь человеку что он самый-самый (смелый, добрый, честный и т.д.) то он часто автоматически пытается соответствовать этому имиджу. Работает куда лучше, чем негативные высказывания. Так что "давайте говорить друг другу комплименты".


Цитата:
Дарить любовь и тепло надо всем людям.
А вот с этим не согласен. Точнее согласен что надо, но это невозможно. По крайней мере для меня лично. Хотя я и недоволен собой, когда кого-то ну вот совсем терпеть не могу, но "выключить" антипатию я не в состоянии, и ничего дарить в таком случае у меня не получится, даже если я себе 10 раз скажу что надо. И еще: дарить тепло, именно дарить, могут вообще очень не многие. Это значит, что ты даришь кому-то тепло (любовь, назовите как хотите), а он тебе в замен - в лучшем случае ничего. А ты ему все равно даришь. Это надо быть святым. Вот "теплообмен" - это куда более по-человечески. Хотя тут можно отослать к предыдущему абзацу и сказать "а ты попробуй говорить людям которых ты не любишь что-то хорошее, причем именно от души - глядишь, и они тебе в ответ что-нибудь хорошее скажут/сделают, и антипатия (которая обычно взаимна) исчезнет". Это - цель, но лично мне до нее - как до луны.



Завтра последний день работы, потом начинается отпуск 2 недели. Предвкушение чего-то хорошего - наверное самое лучшее ощущение на свете :-)

Пойду отвечу в "безкрылки", я честно говоря просто не заметил что кто-то вообще еще проявляет к ним интерес, для себя я решил что тему вообще похоронили. Приятно удивлен
Старый 16.07.2011, 20:26   #580  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Wednesday, 13 July 2011, 23:29
Золотая рыбка - просто класс, показал дочке, она была в восторге и сказала что хочет такой торт на следующий день рождения.
Кстати, ей недавно исполнилось 5 лет :-)))))


Поздравляем Вас, Stierlitz, с днём рождения дочки! Надеюсь, она будет здоровой и счастливой.
Вам самому лично я желаю ещё одного ребёнка, хотя и чувствую, что Вы-то сами на это не ориентированы.
Это, наверное, так здорово - вот он твой ребёнок, и ему уже 5 лет. В таком возрасте этот новый человек совсем ещё твой: в нём и гены твои, и воспитание твоё, и поведение, пока ещё нет ничего чужого.

Торт прикольный, но не понятно, насколько вкусный.
Мне КОНФЕТкА вот такой подарила, и это был самый вкусный торт в моей жизни:


А Вашей девочке подошёл бы вот такой, тоже дело рук КОНФЕТкИ:



Цитата:
Цитата:
я прочитала тут на днях интересную мысль...

"Самый большой подарок, который мы можем подарить людям - помочь им понять, кто они есть на самом деле."
Интересно. Я эту фразу совсем по-другому понял. Что иногда тебе твоими действиями или словами удается помочь другому человеку понять его скрытую (от него же самого) сущность, и это - лучший подарок, который можно сделать. Но заковырка по-моему состоит как раз в том, что большинство людей думают о себе намного лучше чем они есть на самом деле, и выявляя их подлинную сущность ты вряд ли делаешь им подарок. Но наверняка есть немало случаев когда ето высказывание верно.
Никогда эту фразу не слышала. Считаю, что самое важное, что мы можем сделать для человека - это помочь человеку стать лучше. Отличную иллюстрацию слышала к этому: все мы чудовища, и каждому нужна красавица, чтобы превратится в человека. Это образно и вовсе не значит, что все мы - плохие, но это значит, что каждый из нас может стать ещё лучше, и плохой тоже может стать лучше.
А помочь человеку понять, кто он есть на самом деле - невозможно. Это могут сделать только обстоятельства, только жизнь. Хотя, конечно, жизнь и обстоятельства - это сплетение поступков миллионов людей.
Слово "подарок" мне в этих рассуждениях совсем не понятно. Это не подарок, а смысл нашего взаимного сосуществования, смысл появления в жизни того или иного человека.

Цитата:

Цитата:
Дарить любовь и тепло надо всем людям.
А вот с этим не согласен. Точнее согласен что надо, но это невозможно. По крайней мере для меня лично. Хотя я и недоволен собой, когда кого-то ну вот совсем терпеть не могу, но "выключить" антипатию я не в состоянии, и ничего дарить в таком случае у меня не получится, даже если я себе 10 раз скажу что надо. И еще: дарить тепло, именно дарить, могут вообще очень не многие. Это значит, что ты даришь кому-то тепло (любовь, назовите как хотите), а он тебе в замен - в лучшем случае ничего. А ты ему все равно даришь. Это надо быть святым. Вот "теплообмен" - это куда более по-человечески. Хотя тут можно отослать к предыдущему абзацу и сказать "а ты попробуй говорить людям которых ты не любишь что-то хорошее, причем именно от души - глядишь, и они тебе в ответ что-нибудь хорошее скажут/сделают, и антипатия (которая обычно взаимна) исчезнет". Это - цель, но лично мне до нее - как до луны.
У Ферзана Озпетека есть прекрасный фильм на эту тему - "Боль чужих сердец". О том, что принятие чужой боли может нас свести с ума, а неприятие ведёт к духовной смерти.

Цитата:

Цитата:
значит,судя по этому высказыванию,можно дать понять всем,что они хорошие и самые-самые?
а если не хочется?
Иногда кстати это срабатывает именно на пользу тебе самому. Большинство людей не любят разочаровывать окружающих. Если ты говоришь человеку что он самый-самый (смелый, добрый, честный и т.д.) то он часто автоматически пытается соответствовать этому имиджу. Работает куда лучше, чем негативные высказывания. Так что "давайте говорить друг другу комплименты".
Смотрела лекции о мозге и генах человека и там проскочила такая информация.
Профессор-генетик рассказывал об алкогольной зависимости, в которой пока нашли "вину" двух групп генов и одна из них находится в нейронах лимбической зоны головного мозга, отвечающей за удовольствие. Есть различные мутации этих генов. Оказалось, что люди, обладающие вариантом предположительно связанным с алкоголизмом, хуже учатся при негативном подкреплении.
В другой же лекции, посвящённой эмоциям человека, был описан эксперимент, в котором девушка виртуально училась управлять машиной, а ей инструктор говорил, что она всё делает неправильно, плохо, недостаточно чётко, при этом в её мозге задействовалось больше зон, чем при позитивном подкреплении. На основе серии этих экспериментов учёные сделали вывод, что негативное подкрепление лучше влияет на обучение.
Что из этого следует? не знаю, я была очень удивлена, в семи просмотренных лекциях эта была единственная несостыковка.
Я, наверное, согласна с Вами, что есть такие люди, которые тянутся к своему хорошему образу.
Но всё же, мне кажется самым верным вариантом - всегда говорить правду, стараясь при этом быть максимально объективным.

Цитата:
Завтра последний день работы, потом начинается отпуск 2 недели. Предвкушение чего-то хорошего - наверное самое лучшее ощущение на свете :-)
Помните, я писала про концерт Billy's Band, когда Билли Новик сказал: "Все, кто тяжело работает, потом тяжело отдыхает".
Это шутка, конечно! надеюсь, Ваш отдых будет лёгким и интересным. И ещё каким-то, связанным со словом "удовольствие" :-)
Абсолютно согласна с Вами, что предчувствие чего-то хорошего (особенно отпуска, тёплого и красивого) одно из самых лучших чувств. Хотя я бы тут лучше употребила слово "ожидание", ведь предчувствовать - это значит не знать точно, а это вызывает нервозность и что-то вроде :"ну скорее бы!".

Цитата:
Пойду отвечу в "безкрылки", я честно говоря просто не заметил что кто-то вообще еще проявляет к ним интерес, для себя я решил что тему вообще похоронили. Приятно удивлен
что же Вы, Stierlitz! какие нелестные мысли. Нельзя терять веру в человека, никогда нельзя.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stierlitz, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 8 11.10.2010 03:04


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016