::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.03.2011, 12:41   #501  Вверх   
Kpb1ceHok поза форумом Kpb1ceHok
Вервольф
 
Аватар для Kpb1ceHok
Kpb1ceHok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 1,239
встретил много поляков... с ними можно было как-то объясниться..
по крайней мере, они на карте или на расписании укажут, куда тебе надо...

много турков и арабов...
попрошаек и нищих...
следил за вещами...

а так,
был в Гамбурге, Бремене, Ганновере, Люнебурге (красивый старый город, классная пивоварня).. :spiteful:
и в нескольких маленьких городах того же региона - по работе...

интересная архитектура,
всё из красного кирпича, все крыши тоже красные... ioneer:

и очень удобная система транспорта...
как ж\д, так и автобусного...
если знаешь, куда тебе надо, где нужно сделать пересадку - никогда не потеряешься...
вообще, система DB (Deutsche Bahn) очень удобная... поезда хорошие...
двухэтааааааажные...
не все, правда...

но, очень дорого...
для советского человека... :detstvo:
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2011, 02:12   #502  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Sunday, 13 March 2011, 4:10
Черт, надрался эспрессо потому что засыпал днем, теперь заснуть не могу. Куку, уважаемый организм, мы уже не в ночном блоке! Спатеньки ночью, буянить днем, verstehn?
Ладно, используем момент.
Почему я начал блог. Я сам удивился, что у меня возникло такое желание. Видимо, суть была в том, что я реальный очень отличаюсь от меня здесь, и как я уже писал, большинство моих знакомых были бы мягко говоря удивлены читая меня здешнего. Но эта часть меня - темная, больная часть - вдруг начала требовать выхода, реализации. Мне не хотелось чтобы мои знакомые видели меня таким, поэтому мне нужна была полная анонимность. Никому не придет в голову искать меня здесь, фантазии не хватит. А здесь с другой сторомы никого не шокируешь размышлизмами о смерти, параноидно-невротичным строем психики и прочими атрибутами психа. Здесь таких много
Еще помню меня тут пару человек заинтересовали тем что они писали, мне хотелось вступить с ними в общение, но для этого сначала я хотел "представиться". Пока я представлялся, некоторые из них (и некоторых из них) ушли жевать морковку
Ну и хотелось услышать мнение о моих экспериментах с рифмой. Обнаглеть настолько чтобы назвать это творчеством и поместить в "НТ" я так и не смог, да в итоге и сюда-то по большому счету ничего дельного не кинул, оказалось что даже тут, в полном анониме, для меня показать их - как раздеться и спросить "ну как?"
А потом тут завелись такие замечательные Украшения, как-то мне с ними так хорошо и просто оказалось разговаривать, как мало с кем в реале... Мне повезло :-)

Ну что, сумбур и несуразица? А что Вы хотели в 2 часа ночи? Чеб, где Вы, меня некому послать к Морфею... Правда, жена ложась спать заботливо спрятала зарядку от ноутбука, сказав что когда батарейка кончится, мне все-таки придется идти спать.
Пойду-ка я все-таки уложу себя, завтра же тоже надо как-то жить.

Кстати, про сны: помните, Чеб, Вы написали "идите спать, покажут что-то хорошее"? Показали :-) Нева, очень ранний рассвет, или может быть начинающиеся белые ночи - ну, все видно, но тенями, полумрак такой. Моя перспектива - середина реки, судя по быстрой скорости моторная лодка, но звука мотора нет. Питер по бокам. Играет музыка - "Нау", что-то с "Титаника". И так долго-долго, просто по реке и Питер в полумгле. Проснулся счастливый. Ничем не швырялся, наоборот было такое чувство благодарности, ну и конечно немножко грусти, но светлой. Давно такого не было.
Одно из Украшений забежало)

про день рождения...
вчера так и не смогла написать здесь то,что думаю про Ваши мысли...Никак мне не сформулировать так,чтоб меня правильно поняли... Одно скажу - я Вас поняла.
Если хотите,я напишу свое шальное мнение,а если нет,то забудем)

...
Кстати о блоге...
Я никогда не хотела выносить свои мысли на всеобщее обозрение,и кому бы то ни было их рассказывать...У меня нет ни одной регистрации на огромных сайтах, где люди рассказывают о себе и делятся переживаниями,если не считать "вконтакте",в котором я появляюсь раз в месяц,сама не понимаю зачем).Я долго сопротивлялась обстоятельствам,которые вынуждали меня там зарегистрироваться,но сдалась).Да и фиг с ним).Я не об этом...А вот - именно здесь почему-то захотелось общаться с людьми,захотелось чем-то поделиться...,но на свой собственный блог я все же не решаюсь,и не решусь.Наверно у меня "рассказать о себе всем" вызывает примерно такие же ассоциации,как у Вас с показом своих стихов...Раздеться и спросить "ну как?")
не могу вобщем)

хм,о стихах...Вы меня извините если что,ладно? Но Вы...как бы...блин,не знаю как сказать...).Вы пишите прекрасные стихи! И лично я очень хотела бы их прочесть.Но я и здесь понимаю Вас.Вообще "настоящий стих" для меня - это очень личное,сгусток нервов,энергии,который рвется наружу,и не всем можно дать посмотреть на это.Возможно нужно просто подождать,когда не будет казаться,что Вы "раздеваетесь" в прошлых стихах,и может быть мы их когда-нибудь и увидим...)

*может быть мне не нужен блог?...Я все рассказываю о себе в своей теме в НТ...

...
Вам приснился хороший сон...,добрый...
А Вам часто снятся сны?

мне кажется,что они мне снятся постоянно,но я их не все запоминаю...Но уж те,которые запоминаю...Странным образом просачиваются в мою реальность,да так точно,что иногда страшно...

Не так давно наш Чеб и мне пожелал хорошего сна...).На тот момент все как-то в душе было муторно и гадко,но я с грехом пополам все же уснула...И снится мне,что я сижу на стуле в комнате,наполненной невероятным солнечным светом,мне безумно хорошо и спокойно,кого-то жду...И вдруг я понимаю кого,он приходит,улыбается,и дает мне большой пакет,и ждет...Я открываю этот пакет,а там...много-много моих любимых конфет).И вот сижу я в обнимку с этими конфетами,он рядом,и я понимаю,что счастье переполняет от макушки до пяток),и жизнь прекрасная штука)

ой,чет я засиделась)
пойду спать...
И Вам приятных снов)
Старый 15.03.2011, 11:31   #503  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Конфетка, крамольные мысли - в студию! Конечно мне интересно. Я хочу чтобы со мной дискутировали, я не люблю монологи.
А я пока напишу про систему больниц в Германии, у меня сегодня 2. смена :-)
Старый 15.03.2011, 12:26   #504  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
В Германии все больницы, как и любые другие предприятия, кому-то принадлежат. Иногда государству (редко). Иногда профсоюзу или объединению профсоюзов (я в такой раньше работал, это была больница профсоюза шахтеров). Часто - какой-то финансовой группе. И много больниц принадлежит обоим большим церквям. Понимаете, Чеб, это просто их дочерние предприятия (ну, надеюсь не совсем криво употребил термин). А кто платит - тот как известно заказывает музыку. Поэтому они вполне имеют право СПРОСИТь о моей религиозной принадлежности. А вот права меня из-за нее НЕ ВЗЯТь на работу они, конечно, не имеют - это дискриминация, а к этому здесь относятся серьезно. Все обьявления в врачебных журналах от католических клиник содержат фразу: мы ищем сотрудников, разделяющих католические ценности. Никогда конечно никто не напишет: мы берем на работу только католиков. Известно кстати, что хуже всего они относятся к тем, кто в этой графе пишет: атеист. Таких они обычно (под каким-то другим предлогом, конечно) не берут.
Евангелические больницы никогда ничего такого не пишут. Они вообще намного либеральнее.
Для пациентов, кстати, разницы нет абсолютно никакой - их никто не спрашивает о их религии. У нас в больнице работают католический и евангелический пасторы и просто психолог, каждый пациент может попросить одного из них его навестить. Иногда мы сами спрашиваем, кого из троих пациент хочет видеть (и хочет ли), если нам кажется что пациенту это поможет.
Особенность католической больницы еще в том, что медсестрами действительно работает много сестер- монашек. На самом деле ведь раньше почти все больницы были при монастырях, потому медсестры и называются сестрами. Они работают не лучше и не хуже обычных медсестер, образование у них то же самое. Мне с ними по началу было немного неуютно, я все боялся случайно какую-нибудь грубость сказать или не так пошутить, но потом расслабился. Ну, флиртовать с ними конечно нельзя

Не в тему:
2 новые книги:
Hornby "Мой мальчик" ("About a boy")
Ishiguro "Не отпускай меня" ("Never let me go")

с чего начать?
Старый 15.03.2011, 13:05   #505  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Из фильмов лучше Мой мальчик. Я смотрела раньше только кусками и мне нравилось ,а неделю назад вышло увидеть полностью - и я в восторге. Фильм критически близок к шедевру И не смотря на все художественные достоинства кино, вперёд фильм тянет в большей степени психология взаимоотношений с людьми, собой и миром , автором которых и является Хорнби.

В "Не отпускай меня" художественные достоинства очень слабые, но идея задевает.

Это всё о кино. Сами книги я не читала.

Но выбор у Вас по сути следующий: интересная задумка (какое забавное русское слово) или тонкая жизненная психология. Преобладание сюжета или характеров. Размышлений в обоих хватает.

Так что всё зависит от настроения
Старый 15.03.2011, 13:14   #506  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Ну хорошо...тогда вот...

Может быть у меня какой-то другой смысл вложен в понятие "день рождения",может быть...
Сложно понять Ваше желание "умереть по-человечески" тем,кто не сталкивается с обратным почти каждый день,но я согласна с Вами в этом.Не хочется совсем быть жалким,ждать помощи,мучить родных,мучить себя,даже непонимая этого.Насмотрелась...знаю о чем говорю.Ужасно.
Но! Я не согласна с Вами вот в чем.Думать о смерти,о немощности,о старости в д/р.И бояться ,крутить в голове картинки...да...совсем не до праздника...

Я два раза слышала,что человек хочет умереть молодым.И доводы вполне объяснимые были.Такие же о каких пишете Вы.Чтоб не смотреть на себя со стороны,и не видеть того,что сделала с тобой жизнь...,а еще хуже - когда ты ничего не решаешь.

Я просто вот чего хотела сказать...Я понимаю и осознаю все "прелести" старости,понимаю,что это страшно,но Не понимаю зачем об этом думать.
Наверно все же стоит сделать так,как Вы хотите,оформить бумаги,чтоб внутри,в голове,знать,что "ты" взял всю ответственность только на себя, и может придет хоть чуточку успокоения...Мне просто невыносимо больно слышать такие мысли.Больно.

Может быть Вы подумаете,что я со сдвигом(впрочем Вас же это не пугает вроде) ),но я боюсь совсем другого...Может быть по-этому я не заостряю внимание на таких мыслях...
Мечтаю о огромной взаимной любви,о детях,о своем тихом семейном мире,о счастье,и боюсь.Но такая странность - у меня очень редко бывает мысль,начинающаяся со слов : "мне УЖЕ 28 лет,а у меня...". Это было б хотя б логично,но нет)

и вот самое главное...Вообще говорить такие вещи не в моих правилах,но все же.Вы же врач,Вы знаете как бывает,как бывает страшно,как страшно от несправедливости в этом мире.
Ведь случается в жизни так,что для того чтобы стать беспомощным "овощем" не обязательно нужно ждать старости.Вы ведь понимаете о чем я.

Скажите,в таком случае Вы тоже хотите,чтоб сделали так,как Вы думаете?

Ой,какая больная и неприятная тема...
Но продолжу.

Старость сама по-себе предполагает понижение ресурсов организма,человек понимает,что это все равно неизбежно,понимает,что по-большому счету выше головы не прыгнуть.
И вот...

Ох,я кажется ушла от темы...ну ладно...все равно надо закончить раз уж начала...

Со всех сторон я понимаю,что возможно я и не права.
У всех есть право делать так,как хочешь сам и как сам считаешь верным.
Иногда есть случаи,когда и в молодости дико хочется умереть так,как хочешь,когда ты больной,ничего не помогает,никому нет дела,да и если и есть,и за твою жизнь борятся люди,то так дико больно,что хочется закрыть глаза и все...Но мне невыносимо слушать фразы "не хочу дожить до старости,потому-что старость...",как можно такое говорить?Я не понимаю.Вполне здоровые люди,и такие невозможные мысли.Ну это я не Вам,Вас я вобщем-то поняла(и с чем не согласна написала),это я так,мысли в слух.

Чет сумбурно очень...
Если что - напишу по-другому,но думаю,что Вы поймете меня.
Старый 15.03.2011, 14:51   #507  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Tuesday, 15 March 2011, 12:26
2 новые книги:
Hornby "Мой мальчик" ("About a boy")
Ishiguro "Не отпускай меня" ("Never let me go")

с чего начать?
а у меня два номера журнала Искусство КИНО: 12 номер за 2010 и 1 номер за 2011 , 2 непрочитаных Эксперта , недочитанный Буковски и Истоия экономических учений XX века. С чего бы начать и как бы всё успеть?
Старый 15.03.2011, 23:59   #508  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Штирлиц.
Разделяю Вашу мысль о смерти. Не хочется быть ни для кого обузой, самому мучаться и родных мучать, как написала Конфетка. Лучше всего умереть мгновенно, или во сне. Например-Вы медик, должны знать-инсульт-может быть обратимым, может-парализовать, а может быть и смертельным. Если выбирать между вторым и третьим-я бы выбрал смерть.
Старый 16.03.2011, 00:44   #509  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Про инсульт...ох...

Суть-то в чем?
Вообще весь этот разговор имеет множество нюансов.Инсульт - это не обязательно полная парализованность.Люди множество лет лежат,ничего не помня,их кормят с ложки,и не требуется никаких других средств. Не требуется введения трубок,и всего остального.Невозможно запретить родным тебя кормить и ухаживать за тобой,особенно когда ты ничего не понимаешь.
И такое существование...Вот же завела...Не хотела,правда,простите.
Сказочная тайга,мы не можем выбрать себе смерть.Вот в чем вся соль.Нет,можем,но это уже другая история.
И все время думая о том "вот я бы так сделал,так бы выбрал",все равно не приведет к тому, чего хочешь.
И возвращаясь к началу,с чего вообще все это,я наверно к этому и веду,что сколько не думай,сколько соломку не стели,сколько мозги свои не терзай,в итоге - ничего не ясно будет.Зачем тогда об этом думать? Ну да,мы тут все в какой-то мере мазохисты со сдвигом),и мысли соответствующие бывают,но...
Думайте о жизни,как сташно жить,пусть страшно,пусть.И наверно просто стоит принять факт,что смерть ждет всех нас,а какая она будет - не нам решать.Да,можно сделать все возможное,для облегчения родных,и только.

Почему-то захотелось спросить у всех : вы боитесь смерти? И каков бы ни был ответ - почему?
Старый 16.03.2011, 02:55   #510  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Уфффф... Завтра.
Сегодня я насмотрелся на нее достаточно.


Не стой за спиной. Знаю,
Ты здесь. Чуть забываю -
Ты мне напомнить спешишь.
Резко обернусь - не бежишь,
А нагло смотришь в упор.
Да, наш безполезен спор,
Я знаю что ты права,
Я знаю - не раз, не два
Такие как я брались
С тобою биться, дрались
Отважно, забыв себя,
Но не победить тебя,
И рано иль поздно всех
Сразит наповал твой смех,
Закончится круговерть.

Не стой за спиною, смерть.
Старый 16.03.2011, 03:08   #511  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Красота в час ночи - таким я тебя знаю и люблю!
Я кстати тоже кое что написала... завтра на обедик?

К дискуссии прошедших блогах обязательно хочу присоединится, но не смотря на гены совы, которые у нас должны быть в семье, мне через 5 часов вставать, так что ...hasta la vista, baby :spiteful:
Старый 16.03.2011, 03:22   #512  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Stierlitz@Wednesday, 16 March 2011, 2:55
Уфффф... Завтра.
Сегодня я насмотрелся на нее достаточно.


Не стой за спиной. Знаю,
Ты здесь. Чуть забываю -
Ты мне напомнить спешишь.
Резко обернусь - не бежишь,
А нагло смотришь в упор.
Да, наш безполезен спор,
Я знаю что ты права,
Я знаю - не раз, не два
Такие как я брались
С тобою биться, дрались
Отважно, забыв себя,
Но не победить тебя,
И рано иль поздно всех
Сразит наповал твой смех,
Закончится круговерть.

Не стой за спиною, смерть.
......

стих потрясный!
и...Вы!
Старый 16.03.2011, 03:59   #513  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Я думаю, все боятся смерти. Кто-то больше, кто-то меньше.
Т.к. я атеист, пугает что меня не будет. просто не будет существовать, я не буду чувствовать. я исчезну.
Старый 16.03.2011, 19:48   #514  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
...интересно...

В моем мире,внутри,почему-то почти нет мыслей о смерти.Я закрываюсь от этих размышлений...Может показаться,что я боюсь даже думать об этом,но это совсем не так.
Тайга,Вы меня удивили,честно.
В разных ситуациях,на протяжении всей моей,пусть еще и не длинной жизни,я общалась на эту тему,и лишь раз мне ответили так,что я поняла,что люди на самом деле не боятся умереть,они боятся того,что будет с окружающими их людьми.Ведь как бы ни было,родные люди - они родные.
И вот если отбросить все,что хоть как-то держит,то смерть совсем не страшна,но опять же,только своя.

А Вы сказали такую прекрасную мысль!)

я наверно тоже выскажусь...

Если убрать размышления о близких,то смерти я не боюсь.Я не особо верю во всякие там миры,рай и ад,и прочее.Но я и не против того,что может это все и есть.Я просто решила и знаю,что "где-то там" мне больше никогда не будет больно...и зная это,совсем не страшно.

А вот жизнь...
Старый 17.03.2011, 12:04   #515  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
насчет близких-когда человек умирают, близкие и родные-расстраиваются, но как правило переживают-т.к. умирают все.
О смерти-и я особо не задумываюсь, просто Вы задали конкретный вопрос-я ответил.
Все боятся смерти в какой-то мере. На подсознательном уровне. И это-естественно, ничего такого в этом нет.
Старый 18.03.2011, 17:36   #516  Вверх   
Placebo поза форумом Placebo
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Placebo Ни чем не отличился на форуме; 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%Placebo Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 28
Дамы и господа, а не кажется-ли Вам немного банально говорить боитесь-ли Вы или нет чего-то что Вы конкретно и не знаете? Потерять человека это одно, а соприкосатся со смертью в моих глазах совсем другое! Люди всегда боятся того, чего оне не знают, мы-же как ни как звери!
Штирлитц, я даже наберусь наглости сказать, что даже ТЫ, который со смертью можно сказать в одном помещение каждый день её как таковую не знаешь! Ты знаешь её симптомы, знаешь как она выглядит на мониторе компютера и даже на лежалке перед тобой, но ты её конкретно не знаешь!
Это то-же самое, когда мне умные врачи говорят, как мне надо вести свою болезнь. Ну классно, что ты это всё знаешь в теории, я, тот чековек, который живёт с этим уже 24 года, получается около тебя совершенный лох, но ТЫ, дорогой врачь, был в моей коже? Знаешь, как я себя чуйствую и что вся твоя теория на бумаге очень классно выглядит, но в этом и есть разница между теорией и праксисом (так говорят по Русски???)
У смерти столько образов, столько лиц! Одно страшное, другое нет. Одно крассивое, другое мучительное, одно болезьниное, другое тихое и спокойное. Так чего Вы конкретно боитесь или нет?
Я возьму столько наглости и скажу, что не все люди, которые поканьчивают жизнь самоубийством на столько отчайные. У многих из нас кажется просто отсуствует понятие того, что не всё можно просто напросто, если нойдёт не так, остоновить, посмотреть на результат и начать заново. А интересно-же! Интересно посмотреть, как мир будет выглядеть без меня? Что люди удут говорить, как будут жить? Очень популярная тема для фильмов, книг, песен и сериалов. Но откуда-то идея появлятся должна!

Тайга подал интересную идею, согласна, но Вы-же из убеждения атеист! Не беспокойтесь, я Вам отниму вопрос "Ну и что это меняет?" А меняет это то, что Вы-же знаете, что с Вами, по Вашему пониманию, по вашему убеждению, с Вами будет. Почему Вы боитесь того, чего занете? Ето разве больно просто исчезнуть? Или Вы говорите об оставшехся?

Конфетик, может я этим высказыванием Вас немного обижу, по этому извините меня, это не в коем случае не против Вас как человек, я просто размышляю (то-же самое относится к Тайге и кому либо, кто участвует в беседе!!!). А почему Вы так уверены, что "где-то там больше никогда не будет больно?". И в каком смысле больно?

Интересно, что Вы сказали это предложение, Конфети, так как вчера, пока я сидела с братом в комнате ожидания в его больнице мы начали беседу. Я написала перевод "Эпилога" на немецкий язык, но некоторые вещи пришлось переводить по смыслу, а так как интерпретаций песен Агаты кажется столько-же сколько и фанатов, у нас на эту тему произошёл разговор. Я, как человек визуал, всегда почему-то видела слова "Возьми меня спаси меня и забери меня ссобой" говорит одна фигура, фигура, которой страшно, плохо, больно итд. "Больно, это когда страшно..." именно до самого конца первой части "...и больше никогда не будет больно" говорит ДРУГАЯ фигура, а именно та, которую он звал, которая пришла, чтобы забрать его ссобой и она ему теперь говорит, как там. А фигуру эту я, не спрашевайте почему, всегда себе представляла эльфообразной, в белых платьях, чуть-ли не летающию над полом, или плывущею по полу, без конкретного лица и заберающею первую фигуру ссобой (как она и просила) в своё царство ну или просто отводит её в это "куда-то".
Voilà- вот вам интерпретация смерти - красивая, освобождающия и не понятно чем коньчающияся и коньчающияся-ли вообще. (Ой, бл.., небось ошибк напорола, но слова такие трудные!!! Sorry!!!)

...вот что значит свободный день у Placebo. B)
Старый 19.03.2011, 00:22   #517  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Хм)
сразу скажу,что я не обижаюсь,и не обижусь,ведь все мысли важны и нужны,а уж тем более тогда,когда хочется найти истину).Но мне кажется,что истину мы не найдем,в смысле общую,для каждого она так и останется своей...
Почему я так говорю? "там больше никогда не будет больно"...Проще всего было бы сказать "я не знаю",но понимаю,что этот номер здесь не пройдет)),так что придется покопаться мне в себе и ответить)

сначала немного о себе... я очень мягкая личность,не люблю спорить,не умею идти напролом,не люблю разубеждать людей,но! Когда дело касается чего-то такого,что мне очень дорого,я буду держать оборону),или просто промолчу.

я не уверена, что там так будет.Я просто это именно знаю,как я и написала в прошлом посте.Так решила.

У меня ,видимо,какая-то странная и не всем понятная психология таких вопросов.Я очень внушаемый человек,в том смысле,что если я себе что-то внушила,то фиг меня кто-то переубедит в обратном.Я могу согласиться,прислушаться,даже проверить что-то,но...
Я не говорю о том,что мне "завтра" тоже не будет страшно,может что-то случится ТАКОЕ,что я разуверюсь в своем убеждении...Может быть.Но на сегодня так.
А если уж совсем повернуть размышления,то я вся пропитана насквозь оптимизмом на столько,что верю только в лучшее,и если сравнить то ,что уже "было",и то,что "будет",то все будет только лучше,а так как "смерть" за гранью нормального понимания ,то я выбираю для себя только лучшую сторону,ту "где не будет больно".

А на счет "больно"...
Сложно сказать...,это совсем уж личные переживания,и если расписывать общие,то мне и недели не хватит,а если конкретные,то я не уверена в том,что это что-то изменит.Могу сказать,что это как душевная,так и физическая боль.

А теперь Конфети пошла спать)
Старый 19.03.2011, 00:26   #518  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Ну похоже пора мне тоже высказаться.

Я боюсь смерти. Конкретно: я боюсь когда не хватает воздуха. Абсолютно конкретного состояния невозможности вдохнуть (ну или выдохнуть, так тоже бывает). Мне это много раз снилось (то я тонул, то меня вешали, то душили и т.д.), и было состояние паники, животной такой, тупой паники.
И боли боюсь, но не так сильно.
Того что будет потом не боюсь, хотя никаких конкретных представлений о том что это будет и будет ли у меня нет. Просто мне кажется безсмысленным бояться неизбежного - ведь страх это мотиватор попытаться что-то изменить, или избежать, а тут бойся-не бойся - оно все равно как будет так и будет.
Вот жена рассказывает, что родов она не боялась совсем, хотя и рожала впервые и конечно не знала как что будет. На вопрос почему она ответила - а смысл бояться? Все равно же родить придется, так или этак. Я не знаю как это еще обяснить, я ее понял тогда очень хорошо, но обяснить по-человечески не могу.
Безусловно и однозначно большинство людей (и я) больше боятся смерти близких, чем своей. Это как на вокзале - тому, кто остается, всегда тяжелее. Но мы эту тему вроде договорились не развивать.

По моему наблюдению в тот момент когда человек узнает о том что скоро умрет между ним и всем окружающим миром встает как будто прозрачная стена. Или даже так - у него меняется перспектива. Он как будто смотрит на все сверху, и видит больше, но уже не видит деталей, потому что они уже не имеют значения. И если смерть не сильно омрачена физическими страданиями (а это достижимо) и не внезапна, то как-то и не создается впечатления что человеку страшно. Он как будто бы успевает прозреть, все понять, но уже не может, или не хочет, или не считает нужным об этом говорить. Ну то есть я опять к тому же, что надо различать о чем мы говорим - о самой смерти или о физических явлениях, которые ей часто сопутствуют.
И да, каждый умирает один. Даже если комната полна близких.

Вот много написал, а как-то нет ощущения что сказал то что хотел... Ладно, оставим как есть.
Старый 20.03.2011, 13:52   #519  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Сны...мне всего один раз снилось,что я задыхаюсь...Не могла вдохнуть...От этого слезы текли из глаз.Выскочила из сна(думаю,что такое слово самое подходящее),и поняла что именно меня душило ,одеялко так скомкалось на шее.Но я не к тому...

Про смерть...может об этом не стоит вообще думать?
На протяжении всего разговора,я говорила о том,что я не боюсь того "что будет потом",а то,что будет до этого момента и вправду не стоит переживаний,потому-что это все равно неизбежно...
И ваша жена права.


Интересная и страшная,и правильная,и больная фраза "каждый умирает один".
Ушла размышлять...
Старый 22.03.2011, 12:21   #520  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
[/B]Placebo[B]
Я не боюсь смерти, а боюсь осознания в момент смерти(не панически, я понимаю, что смерть неизбежна). Хотелось бы умереть мгновенно. Или-во сне. Оставшиеся?Если дети будут, и они-немаленькие, сами о себе позаботятся. Наверное, тяжело умирать от болезни, и понимать что у тебя остались маленькие дети, которых надо воспитывать и кормить, хотя, главное этих же детей не похоронить, это говорят, самое страшное для родителей
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stierlitz, с днем рождения! Monandria ОБЩЕНИЕ 8 11.10.2010 03:04


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016