::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: ::КОНКУРСЫ, РОЗЫГРЫШИ, ВИКТОРИНЫ:: КОНКУРСЫ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

КОНКУРСЫ Конкурсы, розыгрыши и все то, в чем можно лично поучаствовать и выиграть.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.02.2016, 08:00   #7301  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Никому, никогда и ничего нельзя рассказывать, пока не получилось. Дело даже не в суеверии, просто, если не получится, то вы будете выглядеть нелепо.


Тролить или поддакивать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.02.2016, 02:51   #7302  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Первое развлекает когда совсем нечего делать
Второе просто очень скучно
Мне ближе просто поболтать

Смотреться в зеркало перед выходом из дома или пофик ?
Старый 12.02.2016, 16:46   #7303  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
обязательно смотреться, и будь моя воля в каждой прихожей висело бы зеркало в полный рост.

рискнуть и возможно опозориться или бездействовать в комфорте?)
Старый 12.02.2016, 20:44   #7304  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
рискнуть
вообще без вариантов


посолить или не посолить?
Старый 13.02.2016, 00:30   #7305  Вверх   
Соль поза форумом Соль
Вервольф
 
Аватар для Соль
Соль Ни чем не отличился на форуме; 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%Соль Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 1,454
вообще без вариантов (с)

))

хиппи или панки?
Старый 13.02.2016, 01:14   #7306  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
панкс нот дэд ведь?) конечно они)

смотреть или участвовать?
Старый 13.02.2016, 03:55   #7307  Вверх   
Blowup поза форумом Blowup
Пират
 
Аватар для Blowup
Blowup отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 2,354
Цитата:
Originally posted by Соль@Saturday, 13 February 2016, 0:30
вообще без вариантов (с)

))

знала, что ты не сможешь проигнорировать : )))



смотря в чем. уточните вопрос, пожалуйста


ногти подстригать или подпиливать?
Старый 13.02.2016, 19:04   #7308  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
вообще, в целом, ну или по статистике, на что идет перевес по жизни

и то, и то, подпиливать замучаешься, а если подстригать, то останутся острые края

отвечать на неудобные вопросы или уходить от ответа?
Старый 25.02.2016, 02:00   #7309  Вверх   
BadFairy поза форумом BadFairy
Ураган
 
Аватар для BadFairy
BadFairy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 278
Да ну, зачем на них отвечать?
Они ж неудобные

Отомстить сразу или «месть - это блюдо, котле надо подавать холодным»?
Старый 05.03.2016, 09:45   #7310  Вверх   
Тoxicity поза форумом Тoxicity
Звездочет Женщина 
 
Аватар для Тoxicity
Тoxicity Ни чем не отличился на форуме; 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%Тoxicity Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 974
При удобном случае..

русский рок или западный?
Старый 05.03.2016, 16:38   #7311  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Для меня в песне текст на первом месте. Раньше импортную музыку терпеть не мог, по то причине, что не понимал о чём поют. Теперь посмотрел переводы нескольких песен ... Металика и нирвана - мимо. Смоки - шедевры. Депёпл с дымом над водой - такая чушь... Отель калифорния - глупость, но почему-то цепляет. Скорпионы молодцы, Дипеш мод тоже. Квин - не очень.
Если сравнивать , то Агата,Сплин и Наутилус пока для меня важнее. И песни круче.И музыка и тексты.

Значит Русский Рок!!!!!

Тут конечно в теме нужно заставить следующего выбирать. Но уж раз так сложилось...Спрошу.
У какой песни на нерусском(Лучше всего английском языке) классный текст? Какая песня расцветает и становится шедевром, после того, как вы начинаете понимать текст? А не так как Smoke on The Water или Smells Like Teen Spirit - Узнал о чём песня и мечтаю теперь разузнать обратно. Всё впечатление от песни испортилось.
Старый 13.04.2016, 18:56   #7312  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
У меня чаще бывает, что песня нравится(вкупе музыка и текст), узнаю перевод, и нравится еще больше (s.bacula -somewhere in the night как пример)
Но если говорить о смысловом разочаровании, то наверное supermacy muse и augen auf oomph!)
Между текстом и музыкой сложно выбирать, где-то текст в приоритете, где-то музыка) хрен знает что важнее, вспоминается как хор турецкого пел телефонный справочник, вот что там важно?)

Передаю вопрос дальше

Последний раз редактировалось Nadin; 13.04.2016 в 18:58.. Причина: Опечатка
Старый 15.04.2016, 19:52   #7313  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
(s.bacula -somewhere in the nigh
За это спасибо. И музыка классная, и текст ... такой глобальный серьёзно осмысленный. И клип красивый.


Для меня текст всегда на первом месте, но музыка и "нерв" тоже очень важны. Вот у Агаты с "Нервом" всегда всё хорошо, а вот
Цитата:
Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
s.bacula -somewhere in the night
как-то не зацепил.
вопрос дальше....
А давайте ещё , что ли ,поговорим про импортную музыку...или надоело???
Старый 16.04.2016, 02:34   #7314  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
А давайте ещё , что ли ,поговорим про импортную музыку...или надоело???
можно и еще поговорить)
Про "нерв" кстати соглашусь, вот, наверное, для меня это главная составляющая, чтобы песня попала в плейлист. Сейчас слушаю Lara Fabian – Je T`aime, хотя женский вокал не очень-то люблю, но вот в этой надрыв есть, правильный такой, нравится.
А что кстати с вокалом? Больше женский или мужской предпочитаете?)
Старый 16.04.2016, 12:09   #7315  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Вообще не разделяю. Например российские рок-исполнительницы, поют ни чуть не хуже рок-исполнителей.
Просто я неспешно изучаю английский, стараюсь собственноручно переводить самые удачные песни на английском, хотя считаю французский самым красивым языком.

А вам песни на каком зарубежном языке больше нравятся?
Старый 16.04.2016, 15:16   #7316  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
А вот тут я не разделяю) есть песни на испанском, которые уже десятилетие слушаю, если отличные композиции на французском или немецком)) даже на иврите люблю несколько песен))
Что до английского, то сложно наверное найти красивое звучание слов, приходится уповать на музыку и смысл текста) но именно на этом языке крайне много шикарных композиций
Вообще, всегда ли нужен текст?) классика канула в лету?)
Старый 16.04.2016, 18:07   #7317  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
классика канула в лету?)
Да. Вслед за наскальной живописью и поэзией.
Ну то есть на стенах всё ещё рисуют и стихи пишут, но продать это уже почти невозможно.
Вы можете представить , чтобы сегодня Есенин или Маяковский (Ну или Бах с Чайковским) проехали с гастролями по стране и собрал по несколько аншлагов в день. Классика , опера , балет самостоятельная поэзия ... на последнем издыхании. Пациент скорее мертв, чем жив. Хотя у меня на мелодии звонка уже полгода Шнитке... Но классика сегодня мертва.

_________

Доверяете литературным переводам? Или самостоятельно переводите.Или вообще не замарачиваетесь переводом?
Старый 16.04.2016, 22:30   #7318  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Вы можете представить , чтобы сегодня Есенин или Маяковский (Ну или Бах с Чайковским) проехали с гастролями по стране и собрал по несколько аншлагов в день.

_________

Доверяете литературным переводам? Или самостоятельно переводите.Или вообще не замарачиваетесь переводом?
ну вполне) не знаю как сейчас, но раньше же Безруков давал что-то типа есенинских чтений (я понимаю, что часть людей ходила посмотреть на "Сашу Белого", но большая часть все-таки хотела послушать стихи Есенина в исполнении Безрукова). Ну ладно Есенин) На Леху Никонова же я лично несколько раз ходила, не концерты, а именно тв, где он свои стихи читал, хотя в то время не был сильно популярным, и о его контактах с Глебом мне было неизвестно) а стихи неплохие были, да и клубы, хоть и маленькие, но все битком набитые. Сейчас по стране известный в узких круга поэт Дима Олейник катается, стихи у него весьма достойные (и что радует меня, редко используется мат)). Эт я к тому, что не так уж и мертва современная поэзия) А вот с музыкой сложнее на мой взгляд)

литературным вообще не доверяю, предпочитаю либо топорный перевод, либо если отсутствует такой, то перевожу неизвестные мне слова самостоятельно

пытались самостоятельно делать литературный перевод или ближе уже существующие версии?
Старый 17.04.2016, 18:41   #7319  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
@Nadin,
В своё время ,Есенин гастролируя по стране, давал по несколько аншлагов в день. Сегодня на такое способен только Стас Михайлов. Самостоятельная поэзия - это для редких ценителей. Массам нужно чтобы стих был на музыку положен.
С классикой сложнее. Говорят попса была всегда. Даже во времена Баха. Но тогда она не была на столько развита и продвинута. Сегодня ценители классики тоже есть, но сегодня культурный человек уже не обязан в ней разбираться. Пациент скорее мёртв...

______

Перевожу сам в меру способностей. Иногда обращаюсь к спецам и только расстраиваюсь. То они чисто формально перечисляют о чем упомянуто в песне, то наоборот запускают фантазию в неведомые дали и от оригинала ничего не остаётся.
Блин теперь мечтаю начать смотреть фильмы и новости на оригинальном языке. Но до этого мне , как до луны...

______

Какой бы язык вы освоили в первую очередь . И какие уже освоили?
Старый 17.04.2016, 23:19   #7320  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
@Nadin,
В своё время ,Есенин гастролируя по стране, давал по несколько аншлагов в день. Сегодня на такое способен только Стас Михайлов.
а как же Лепс?)
______

Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
@NadinКакой бы язык вы освоили в первую очередь . И какие уже освоили?
Чуть-чуть того, чуть-чуть этого знаю) Изучала плотно испанский и английский в свое время, т.е. в первую очередь подтянула бы их, был период и немецкого языка, но уже практически его не помню.
А так, хотелось идиш выучить, ну и французский зацепить, но именно разговорный.

Немного уже не по теме конкурса: зачем вам языки?)
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ближе Нормальный ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 73 23.03.2012 02:17
Питер. Ближе к концу апреля Тсарь АРХИВ ВСТРЕЧ 186 07.05.2006 23:50
Ближе Anafema АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 83 13.06.2005 02:50


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016