::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2020, 22:12   #621  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират

Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
это да)

а вообще жутковато
чёт вспомнилось)))
"сам запараноил - не параной ближнего своего")))
А как же "давай бояться вместе"? Котёнок Гав не может ошибаться)

Молодые и старики, да и остальные тоже — все они отвратительны, усмирить их можно только лестью, что в конечном счете делает их еще отвратительнее.

Эмиль #Чоран

Последний раз редактировалось Saa; 13.06.2020 в 11:33..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2020, 22:41   #622  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 

КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
ну если такой расклад, то я спокойна
Старый 21.06.2020, 14:19   #623  Вверх   
Пират

Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Действуя, мы оставляем.
В сущности, мне противны все морали, которые гласят: “Не делай этого! Отрекись!
Преодолей себя!” — напротив, я расположен к таким моралям, которые побуждают меня вечно
что-то делать и с утра до вечера и ночью грезить и не думать ни о чем другом, как только о том,
чтобы сделать это хорошо, настолько хорошо, как один я и в состоянии сделать! Кто живет
такой жизнью, от того постоянно одно за другим отпадает все не подобающее ей: без ненависти
и отвращения расстается он сегодня с одним, а завтра с другим, пожелтевшими листьями,
срываемыми с дерева каждым дуновением ветерка: он даже и не видит этого расставания —
столь строго устремлен его взор к своей цели и всегда вперед, ни в сторону, ни назад, ни вниз…
“Нашим поступкам определять, что мы должны оставить: действуя, мы оставляем” — вот так
мне это нравится, так гласит мой placitum. Но я не хочу с открытыми глазами стремиться к
своему обеднению, я не люблю никаких отрицательных добродетелей — добродетелей, сама
сущность которых есть отрицание и самоотказ.

Фридрих Ницше, Весёлая наука
Старый 21.06.2020, 16:20   #624  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф

angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Такое отношение к жизни помогает избегать синдрома ножниц.
Но это позиция духовно зрелого человека, до этого нужно дорасти
Наверное, сразу вспоминаются заповеди второй скрижали, отрицательные добродетели... как всегда у Ницше, кажется, какая аморальщина, а если вдуматься... насколько выше заповеди Нагорной проповеди, где сказано, что нужно делать.

Великолепно!
Старый 21.06.2020, 21:09   #625  Вверх   
Пират

Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
как всегда у Ницше, кажется, какая аморальщина, а если вдуматься...
Господь всемогущий, сколь приятно встретить понимание. Моё почтение, @angedoniya

Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg!

Последний раз редактировалось Saa; 23.06.2020 в 01:06..
Старый 28.06.2020, 10:24   #626  Вверх   
Пират

Добродетель лишь станция между двумя пороками. М. Павич

ЯГНЕНОК (поднимает книгу): Вот Ветхий Завет, будущая кровь Христова. Кровь того, кто лежит в яслях, новорожденный. Есть у него на небе отец, но нет матери.

РЕКА ИОРДАН (поднимает другую книгу): Вот Новый Завет, будущее тело Христово. Тело того, кто лежит в яслях, новорожденный. Здесь, на земле, у него есть Мать, но нет Отца.

ЯГНЕНОК: Он искупит все будущие и прошлые грехи людские, искупит даже их прародительский грех, изгнанных вернет обратно в рай. Омыв свою божественную искру в людской крови, он спасет человека и отдаст свою кровь и тело свое ради него.

ЯБЛОНЯ: Это не значит, что он и меня спасет. И тебя, вода, и тебя, скотинка! Здесь не наша игра и не наша звезда.

ЯГНЕНОК: Почему ты так думаешь?

ЯБЛОНЯ: Ветхий Завет -- не наша кровь, а Новый Завет -- не наше тело. Мы не из рода человеческого.

Философ является чужаком по призванию, его родина не от этого мира...и только он может судить мир.

Альберт Карако

Последний раз редактировалось Saa; 30.06.2020 в 13:39..
Старый 30.06.2020, 19:49   #627  Вверх   
Пират

Стихи Хо Ши Мина в переводе Антакольского:

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОДЫ

На каждого миска воды в темнице.
А что с ней делать - сам назначай:
Заваришь чай - не хватит умыться,
Умоешь лицо - не заваришь чай.

Пернатая Ведьма говорит, что каждое деяние есть молитва, и таким образом каждый день мы служим множеству богов.
Вино, белый нектар и ржавый лист и прочие снадобья - это молитва к смерти, говорила она. Любовь - молитва к жизни. Месть - молитва демонам справедливости. Подпись под деловым документом, сказала она со слабой улыбкой, есть мольба к посылающему иллюзии. Ведь достижение для одного означает потерю для другого… В любую игру играют две руки.
Стивен Эриксон, Полуночный прилив

Последний раз редактировалось Saa; 02.07.2020 в 14:23..
Старый Сегодня, 10:02   #628  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет

Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Первое: другой взгляд на дилемма, что важнее совесть или булочка. Подано красиво.
Про ведьму: что считать богом, что молитвой? Красиво, но не о чём. На мой взгляд.
Старый Сегодня, 10:23   #629  Вверх   
Пират

@Трамвайнорельсошпальный, как же интересно, насколько сильно идеи преломляются в разных умах. Спасибо за отзыв.

В ритуалах таятся благие вещи, и одна из них - самоконтроль. (с) Стивен Эриксон, Полуночный прилив
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: