::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2010, 20:35   #61  Вверх   
Visio поза форумом Visio
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Visio Ни чем не отличился на форуме; 0%Visio Ни чем не отличился на форуме, 0%Visio Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 15
Похоже, достаю из небытия давно заброшенную тему, но тем не менее...
Люди, да вы что, не понимаете, что не один и тот же герой во всех песнях? То есть каждая следующая песня показывает новую стадию умирания души человеческой, не думайте, что один и тот же человек и становится пиратом и "русским офицером"!!! И нет там никаких четырех девушек... Это неважно, важна душа героя и ее изменения!
Альбом о том, как, потеряв веру во что-то доброе, смветлое, человек может стать своей же противоположностью, жестоким - и уже не человеком почти.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2010, 21:50   #62  Вверх   
masei78 поза форумом masei78
Зеленый Глюк Начать приватный чат
masei78 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 55
OpIuM-93, классно написано!!!..пожалуй самый глубокий альбом у "Агаты"...как в плане музыки, так и текстов. спасибо!
Старый 07.09.2010, 14:42   #63  Вверх   
Linn поза форумом Linn
Зеленый Глюк
 
Аватар для Linn
Linn отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 54
А мне кажется, что альбом просто описывает разные виды человеческой злобы. Кто-то в лесу девушек убивает, кто-то пиратом мечтает стать.
Старый 09.09.2010, 17:39   #64  Вверх   
Forramm поза форумом Forramm
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Forramm отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 61
А по-моему конкретного убийства человека в прямом понимании тут нет. Скорее это убийства внутри себя. Причем неудавшиеся. Каждый видит что-то свое, но не стоит понимать тексты буквально.
Старый 12.03.2011, 17:13   #65  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Цитата:
Бал. Третья девушка - третья смерть. Один из обитателей форума меня натолкнул на мысль - что в конце звучит автоматная очередь. И я почему-то, думаю так. За массовые убийства - героя расстреливают, но тот остаётся жить и попадает в тюрьму. Боль героя росла, и он был обижен на всё.
Бред.
Это песня про войну, в этой главе герой попадает в жерло исторических событий,
известных как "вторая мировая".
Бесконечные бои сравниваются с балами.
Отсюда и "последний вальс - он трудный самый"
Старый 13.03.2011, 02:36   #66  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Сильный и тяжелый альбом, когда я только начинал слушать Агату, из него мог слушать только "Секрет" и "Снайпер".
Переосмыслил, он теперь входит в троицу моих любимых альбомов(+Декаданс и Эпилог).
Спасибо Опиуму-93 за проделанный анализ текстов, но я не думаю, что это был один герой во всех песнях, но соглашусь с тем, что этот альбом надо слушать целиком-от начала, до конца.
Старый 01.04.2011, 18:18   #67  Вверх   
Оgonёk поза форумом Оgonёk
Моряк
 
Аватар для Оgonёk
Оgonёk отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 184
Мне почему-то кажется, что песня Ураган уместно смотрелась бы в этом альбоме...
Мне так думается...
Старый 24.04.2012, 12:20   #68  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
мне одной только постоянно слышится в конце песни Странное рождество "снежинки лают"?
Старый 24.04.2012, 13:37   #69  Вверх   
Anna Lamia поза форумом Anna Lamia
Зеленый Глюк
 
Аватар для Anna Lamia
Anna Lamia Ни чем не отличился на форуме; 0%Anna Lamia Ни чем не отличился на форуме, 0%Anna Lamia Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 15
Цитата:
Originally posted by Agent Provocateur@Tuesday, 24 April 2012, 13:20
мне одной только постоянно слышится в конце песни Странное рождество "снежинки лают"?
Не слышится, так и есть.
Старый 24.04.2012, 13:43   #70  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
+
Старый 25.04.2012, 22:38   #71  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
рассуждения OpIuM-93 - типичный пример того, что происходит, когда цепляешься к словам и воспринимаешь дословно, а не ловишь побуждение, настроение песни...
Старый 25.04.2012, 22:44   #72  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
обсудить бы, откуда у Г. Самойлова такой интерес к теме ВМВ.
можно предположить, что ключевую роль здесь играет связь именно с Германией. и размышления о причинах такой агрессивности могли (всё может быть) связаться со стихами Гейне

кто что думает?
Старый 25.04.2012, 22:57   #73  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
умом я понимаю, что МК - один из лучших альбомов группы, с интересной концепцией, зрелый в музыкальном плане, но слушаю очень редко. наверно, потому, что нужно определенное состояние души. тексты тяжелые, агрессивные.
Старый 25.04.2012, 23:12   #74  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Wednesday, 25 April 2012, 20:44
обсудить бы, откуда у Г. Самойлова такой интерес к теме ВМВ.
можно предположить, что ключевую роль здесь играет связь именно с Германией. и размышления о причинах такой агрессивности могли (всё может быть) связаться со стихами Гейне

кто что думает?
у Гейне не так уж много стихотворений на социальную тематику, все больше о любви... вспомнилось:

мы немецкую свободу не оставим босоножкой
мы дадим ей в непогоду и чулочки, и сапожки


))

я думаю, что война может быть здесь образным средством. картинками второй мировой могла шифроваться действительность. да и название альбома подтверждает это - возможно, имеется ввиду жизненный путь героя.
Старый 25.04.2012, 23:19   #75  Вверх   
gsch42 поза форумом gsch42
Моряк Мужчина
 
Аватар для gsch42
gsch42 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Wednesday, 25 April 2012, 21:12
у Гейне не так уж много стихотворений на социальную тематику, все больше о любви... вспомнилось:

мы немецкую свободу не оставим босоножкой
мы дадим ей в непогоду и чулочки, и сапожки


))

я думаю, что война может быть здесь образным средством. картинками второй мировой могла шифроваться действительность. да и название альбома подтверждает это - возможно, имеется ввиду жизненный путь героя.
я имел в виду то стихотворение, о котором ты писала
то, в котором и звёзды, и океан

да, тут вряд ли акцент на социальной тематике (сколько Самойловы от неё открещивались).

с последним согласен. но вопрос всё равно открыт.

ещё можно поставить вопрос о том, как связано у Самойлова христианство с нацизмом. а такая связь есть: песни Звёздное гестапо и Странное рождество (последняя, может, и не связана с христианством напрямую, но альбом-то концептуальный).
Старый 25.04.2012, 23:42   #76  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Originally posted by gsch42@Wednesday, 25 April 2012, 21:19
ещё можно поставить вопрос о том, как связано у Самойлова христианство с нацизмом. а такая связь есть: песни Звёздное гестапо и Странное рождество (последняя, может, и не связана с христианством напрямую, но альбом-то концептуальный).
вот только сегодня подумала про связь Звездного гестапо с христианством. кажется, в песне поется про зачатие Антихриста, а "легионеры млечного пути" - те, чье имя - легион.

но ведь и здесь исполизуются образы и ассоциации с Второй мировой. я думаю, что такой же прием используется в МК?.

но самое интересное, что, по сути, из-за названия все начинают сравнивать альбом с войной. было бы другое название - никто бы не стал зацикливаться на этом.
Старый 01.09.2012, 02:32   #77  Вверх   
[Опиумная Весна] поза форумом [Опиумная Весна]
S.T.A.R.S. Женщина 
 
Аватар для [Опиумная Весна]
[Опиумная Весна] отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 488
А мне думается, что МК? - продолжение Маленького Фрица. Тематика - примерно одна и та же. Разве что герои различаются.
Выделю любимые песни с него: "Выпить море", "Ветер", "Секрет", "На дне", "Красная шапочка", "Ein Zwei Drei Waltz", "Четыре слова" и "Снайпер". Ещё часто прокручиваю "Пролог. Убитая любовь" и "Эпилог". На переиздании - ещё один любимейший трек "Никогда".
Ну и само собой очень доставляющие макси-синглы. "Секрет(dracula-mix)" - просто нечто. :spiteful: "Я не знаюю дяяяденькаааа" - сначала пугало, теперь смешит. :nyam:
Старый 07.11.2012, 23:01   #78  Вверх   
Fanatka поза форумом Fanatka
Вервольф Начать приватный чат
Fanatka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,272
После ямы разлуки с Агатой Кристи я думала никогда не вернется тот былой фанатизм, ощущения. Однако "Майн Кайф?" дал мне понять, что мурашки по телу никуда не пропадают, а лишь усиливаются, ровно как и колики в груди от воспоминаний и ассоциаций.
Старый 16.11.2012, 22:40   #79  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
мой любимый альбом))))Только его я могу ностальгически прослушивать время от времени
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майн Кайф? Live die_flamme ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 62 17.11.2009 22:52
Майн Швайн? (Майн Кайф?) 2green НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 26 27.02.2008 01:42
Любимая песня из альбома Майн Кайф? Amazonka 2007 ОБЩИЙ ФОРУМ 9 09.03.2007 11:31


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016