::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.03.2009, 13:23   #61  Вверх   
kin поза форумом kin
Моряк Начать приватный чат
kin Ни чем не отличился на форуме; 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%kin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 131
Цитата:
Originally posted by cTeNa@Saturday, 07 March 2009, 9:11
Стругацких?!! :shok: Так верно то,что на обложке диска написано или что ГР говорит?Многие читают Стругацких,неужели никто не обратил внимание?Просто я сама лично слышала в раннем каком-то интервью о книге Карпова...Мелочи...Но все же надо разобраться... B) А то я не врубаюсь... хехехе
В книге Стругацких "Понедельник начинается в субботу" главный герой находит книгу Карпова "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники" и читает там это стихотворение.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.03.2009, 13:42   #62  Вверх   
B@m поза форумом B@m
Вервольф
 
Аватар для B@m
B@m отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,561
ну вот теперь и Аллергия стала понятна
Старый 07.03.2009, 16:44   #63  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Кста по Огонькам, я всегда считал, что имеются в виду болотные огоньки, заманивающие "адиноких пишиходав". Хотя волчьи глаза подходят больше.
И ещё - "Всё как он сказал" - уж очень много недосказанности. Ну ясно, что он обрёк нафиг всех. Кто он, как так сказанул, мотивы его и всё прочее - остаётся за кадром. Хотя и не их песня, а всё равно.
Старый 07.03.2009, 18:32   #64  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Saa@Saturday, 07 March 2009, 15:44
И ещё - "Всё как он сказал" - уж очень много недосказанности. Ну ясно, что он обрёк нафиг всех. Кто он, как так сказанул, мотивы его и всё прочее - остаётся за кадром. Хотя и не их песня, а всё равно.
Хотя это полнейшее ИМХО, но не могу не отказать себе в интерпретации

"ОН" - варианта тут, собственно два - или Бог, или Диавол.

В первом случае песня имеет протестный против бога характер (хотела написать "антирелигиозный", но религия тут не при чём).
Бог выступает как кто-то, кто не желает "бороться" за человеческую душу, а ставит ультиматум - или ты принимаешь меня здесь и теперь, или я всё равно её сейчас забираю - зачем она тебе, если ты всё равно не со мной. Кто дал, тот и взял.
Лично для меня не слишком приятный вариант - но возможный, поскольку только Бог "или кто-то вместо него" (с), может, действительно, душу забрать.
И потом эти строчки "оттого, что его не слушал, забывая про всё своё"...

Второй вариант - некая борьба за себя против сил зла. Мол, не стал просить, не стал слушать - и он его за это мучает. Нечто сродни Иову, веру которого испытывал диавол, но с "молчаливого согласия" Бога.
И здесь образ бездуховного существования, когда "я не с теми и я не тот" очень органично сплетается с принципом мёртвого, механистического, обращённого ко злу "мира сего", эпохи симулякров, оболочек без содержимого...
Старый 07.03.2009, 18:36   #65  Вверх   
cTeNa поза форумом cTeNa
Моряк
 
Аватар для cTeNa
cTeNa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 233
Цитата:
Originally posted by kin@Saturday, 07 March 2009, 9:23
В книге Стругацких "Понедельник начинается в субботу" главный герой находит книгу Карпова "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники" и читает там это стихотворение.
Спасибо.Теперь все понятненько. :nyam:
Старый 07.03.2009, 18:41   #66  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Нда, симулкрум и всё, что с ним связано)))
У меня, в принципе, сходное впечатление. Однако несколько менее абсолютизированное. Он - некий образ запредельного знания, все нити ведут к нему, и слушай его, не слушай - он возьмёт своё в силу природы вещей. Отаказавшись, человек потерял самое себя, и теперь, существуя "от противного", по сути лишь отодвигает неизбежное. Получается отсроченная неизбежность, обессмысливающая бытие до "точки икс"... Как обычно, менее связная, но более соответствующая личному впечатлению трактовка.
Старый 08.03.2009, 00:40   #67  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
До меня только недавно доперло про жопу с метлой. Оказалось, что это не столько обзывательство, сколько констатация того факта, что у лирических героев не имеется подходящих приспособлений для самоуборки. Поэтому они просят дворника подмести их с мостовой. А у них, типа, с метлой задница... то есть проблема. Вот. Ну, и издевка, некий юмор присутствует безусловно.
Старый 08.03.2009, 20:41   #68  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
вот щас постепенно стала понимать тексты..
хоть есть трудности не до понимание..
но я думаю со временем всё пойму....

и когда я всё таки как-то до думаю какую -либо песню (ну например Два корабля.).теперь без слёз не могу её слушать!!!

я почему-то думаю каждый понимает по своему!! <_<
Старый 10.03.2009, 17:18   #69  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
Други! Объясните мне смысл Похода и Позорной Звезды, плз!
Старый 10.03.2009, 18:23   #70  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
Цитата:
Originally posted by Корабельщикова@Tuesday, 10 March 2009, 15:18
Други! Объясните мне смысл Похода и Позорной Звезды, плз!
Вот ссылки, там немного есть инфо про песни)
Позорная звезда
Поход
Старый 10.03.2009, 19:48   #71  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
Камент к ПЗ заставил охренеть... А про поход я так и не поняла... Но в любом случае спасибо за ссылку, Влада
Старый 10.03.2009, 19:58   #72  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
Цитата:
Originally posted by Корабельщикова@Tuesday, 10 March 2009, 17:48
Камент к ПЗ заставил охренеть... А про поход я так и не поняла... Но в любом случае спасибо за ссылку, Влада
Да не за что
Рок-толкование песен группы АГАТА КРИСТИ
Вообще хороший сайт) Там почти про все песни есть какие-то объяснения братьев из интервью))
Старый 11.03.2009, 23:08   #73  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Влада, спасибо за ссыль на хорошую подборочку. Я всё это читала раньше в разное время в разных интервью, улыбаясь чувству юмора и дипломатическим талантам братьев, а тут всё сразу можно освежить в памяти.
Старый 11.03.2009, 23:22   #74  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Хорошая подборочка...
Что ценно - не слова от себя, всё только из интервью + просто факты (как на Пулемёт Максим )
Старый 15.03.2009, 00:03   #75  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Да, вот если по теме - песня "Его там не было". Очень мне непонятно, почему все считают, что в ней речь идёт о Боге.
Мне гораздо интересней узнать, почему она плачет, и какому ничему он больше не будет удивляться? За что спасибо, и кто молодец? Не говоря уже о том, что "вот это - конец". Что - ЭТО?
А то все как-то всегда зацикливаются на понятии "икона" и стереотипно двигаются в соответствующем направлении, а про второй куплет забывают.
Старый 15.03.2009, 00:17   #76  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Saturday, 14 March 2009, 23:03
Да, вот если по теме - песня "Его там не было". Очень мне непонятно, почему все считают, что в ней речь идёт о Боге.
У меня как поэта всегда творчество было религиозным. Даже когда я писал что-то (как мне тогда казалось) антирелигиозное ("Его там не было", к примеру), это ведь песня страха перед потерей Бога. (Глеб Самойлов, журнал Китеж)

По теме - как ни странно, всё понятно. Правда, порой из-за того, что толкование автора подменяется своим...
Старый 15.03.2009, 00:31   #77  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Интервью журналу Китеж? Как же, читывали. Ещё сайт Правая.ru, а как же. Точка зрения и направление подачи якобы слов автора в этих изданиях, конечно, вопросов не вызывает. А мне вот песня по-прежнему непонятна.
Старый 15.03.2009, 00:33   #78  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Saturday, 14 March 2009, 23:03
Да, вот если по теме - песня "Его там не было". Очень мне непонятно, почему все считают, что в ней речь идёт о Боге.
Мне гораздо интересней узнать, почему она плачет, и какому ничему он больше не будет удивляться? За что спасибо, и кто молодец? Не говоря уже о том, что "вот это - конец". Что - ЭТО?
А то все как-то всегда зацикливаются на понятии "икона" и стереотипно двигаются в соответствующем направлении, а про второй куплет забывают.
удивлятся миру,людям и событиям больше не будет.Конец поиску истины( для него)А молодец он потому что( как он для себя решил) докопался дол истины.

А истину люди ищут в боге...а он просто разочаровался во всем,доказал себе что ничего нет,...

"И на меня глядел ласково и томно,улыбаясь Божья мать"В каком месте она плачет????????(вы меня удивляете к радости моей ,что я могу еще удивлятся)

"Вдруг я вижу вечность" Что он и искал по ходу.....

То что песня религиозная о Боге,о поиске истины и смысла жизни,вечности,, это очевидно...а икона это большой указательный знак, того в каком направлении он искал))

Эта песня как стекло прозрачная и ясная для всех почти здесь,не нужно искать потаенный смысл,в уже потаенном для невежд.
Старый 15.03.2009, 09:38   #79  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Цитата:
Originally posted by Angi@Saturday, 14 March 2009, 20:33
В каком месте она плачет????????(вы меня удивляете к радости моей ,что я могу еще удивлятся)

"Вдруг я вижу вечность" Что он и искал по ходу....
Плачь-не плачь, но вот какие дива стереотип мышления слушателя с песней проделывает. Вечность!!!
А потом совершенно другое имевшего в виду автора обвиняют в богохульстве.
Старый 15.03.2009, 10:16   #80  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
я сказал спасибо все больше ничему не буду удивляться- о том, что самое тайное- это бог и он решил для себя этот вопрос- удивляться больше не чему. Ай да молодец- сам себя хвалит.

НО
я сказал вот это я сказал конец- возможно конец поискам, а возможно конец жизни, счастью (без поисков) после того, как признал что Его нет.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы всегда можете отстоять своё мнение? same ОБЩЕНИЕ 31 26.05.2008 10:09
Смысл без слов Мари_Блэк НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 32 18.07.2007 14:15
А смысл?.. Покрышкин АРХИВ ОБЩЕНИЯ 61 14.09.2006 00:50
Сколько раз подряд Вы можете прослушать нелюбимую Злая зомби АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 19 03.01.2006 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016