::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ)
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШИ БЛОГИ (АПОКРИФ) Форум о людях, для людей и про людей. Мини-дневники нашего форума. Каждый кто хочет может создать тему о себе - выкладывать свои фотографии, рассказывать интересные факты замеченные вами в повседневной жизни, может быть услышать мнение о себе со стороны.


Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.11.2009, 00:38   #1281  Вверх   
ImpishPride поза форумом ImpishPride
Зеленый Глюк
 
Аватар для ImpishPride
ImpishPride Ни чем не отличился на форуме; 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 13
Людей действительно тянет именно к тому в искусстве, в чем они ощущают свое подобие. Иногда можно даже сразу понять с кем имеешь дело, просто зная заранее о каких-то предпочтениях человека (и это не всегда приятно, т.к не все люди приятны).

Меня с АК познакомил троюродный брат, когда мне было лет 10. Т.е. началось все с "Опиума". И ничего более близкого в музыке, чем АК я пока еще найти не смог, т.е. для меня АК - это как диагноз, как полное отражение меня самого. Меняется АК и я это сразу чувствую.

Сейчас прослушивал "Сердцебиение", прочитал слова Вадима про то "...что жить стоит, что в ней (жизни) есть другой более высокий смысл, чем просто копание в собственных перегарных эмоциях" и понял, что АК изменилась... и мне это изменение нравится.

А к теме притяжения подобного к подобному это имеет такое отношение. Ведь "Сердцебиение" - это песня про то "...что жизнь на самом деле- великий подарок, который подпитывается любовью, которую нужно только чуть-чуть впустить в свое сердце..." Но самое поразительное в том,(здесь уже мои собственные мысли) что настоящая любовь - это именно притяжение не к тому, что тебе подобно, а к тому, что больше тебя, к тому, чем ты не являешься.

Надеюсь, что меня не забанят.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.11.2009, 21:09   #1282  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
За что забанят??

Правда, смысл помещения этого сообщения именно у меня в блоге так и остался для меня тайной за семью печатями...

Но, в любом случае, АК - не самый плохой "диагноз" )))))
Старый 10.11.2009, 21:27   #1283  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
пфыхыхых ))) ну разговоры у тебя тут пошли)))

а я тож вякну - не всегда так. вот я интересуюсь кучей вещей, они одновременно оч разные, о разном, по-разному и тп. я могу либо периодами думать что что-то из них меня отражает, но на деле же я четко знаю - отражается малая часть, малые разные совершенно уголки. а вцелом, чье бы творчество (тут не тока музыка, но и музыку можно взять отдельно - для чистоты эксперимента) я не любила\уважала\боготворила даж - себя внутри я считаю в тыщу раз сложнее. и эт не значит, что я такая особенная - уверена, люди все внутри дико сложны, но похожи ))))) но как что-то одно можно называть диагнозом целой личности??? либо это не личность, либо это иллюзия....О____о

как жизнь-то, Даш?)))))
Старый 10.11.2009, 23:08   #1284  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Жизнь... "в муках" (с) )))))

Не, если серьёзно, то всё здОрово. Депрессуха переодически косит - особливо на почве недельного дождя со снегом... Но я её героически отбиваю.
Вообще-то всё объективно в позитиве - не сравнить со страстями, которых я от тебя в "общении" начиталась. Как говорится - см. первую страницу оф майн блог, где сказано "все мужики - сволочи!!" (хм... хотя не все ).

Да.... Разговорчики ещё те...
Может ли быть музыка диагнозом личности? Ага, поскольку диагноз всей-то личности не описывает!
Оттого-то умные хитрые психологи диагнозов не ставят, а ставят их вредные психиатры )))
Старый 11.11.2009, 00:01   #1285  Вверх   
ImpishPride поза форумом ImpishPride
Зеленый Глюк
 
Аватар для ImpishPride
ImpishPride Ни чем не отличился на форуме; 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%ImpishPride Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 13
Цитата:
Originally posted by В_аЛыХ_ПяТнАх@Tuesday, 10 November 2009, 21:27
пфыхыхых ))) ну разговоры у тебя тут пошли)))
Отвечу, чтобы не возникло недоразумений.
В основном речь о том, что и в искусстве и в жизни человек обычно тянется к подобному. На этой основе даже тест был создан: тест Сонди.
Но это именно тяга к "диагнозам" или "закосам под диагноз", т.к. каждый человек в чем-то нуждается, нет абсолютно самодостаточных людей.
А то, о чем говорил Вадим - это то, что позволяет выбраться из этого "заколдованного круга". Будь то любовь или талантливое произведение - они всегда рождают в вас стремление к своей противоположности, к тому, что позволяет выбраться за рамки собственных проблем и переживаний.

Вроде бы ничего плохого не сказал.
Старый 11.11.2009, 07:02   #1286  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Tuesday, 10 November 2009, 23:08
Жизнь... "в муках" (с) )))))

Не, если серьёзно, то всё здОрово. Депрессуха переодически косит - особливо на почве недельного дождя со снегом... Но я её героически отбиваю.
Вообще-то всё объективно в позитиве - не сравнить со страстями, которых я от тебя в "общении" начиталась. Как говорится - см. первую страницу оф майн блог, где сказано "все мужики - сволочи!!" (хм... хотя не все ).

Да.... Разговорчики ещё те...
Может ли быть музыка диагнозом личности? Ага, поскольку диагноз всей-то личности не описывает!
Оттого-то умные хитрые психологи диагнозов не ставят, а ставят их вредные психиатры )))
фишка в банке
яса

не ну насчет страстей... мне все кажется что прошло дофигища времени, а на самом деле ахахахах время тоооолько тоооолько подкрадывается к месяцу еще эта вся хрень заставила задуматься об играх с подсознательным, ибо ничто легко не отпускает) а меня поначалу отпустило... и здрасте! супер четкие сны и прочее брррр

да лан, что грустного в снеге с дождем?
Старый 11.11.2009, 13:10   #1287  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by В_аЛыХ_ПяТнАх@Wednesday, 11 November 2009, 8:02
да лан, что грустного в снеге с дождем?
Ну... Мне больше нравится дождь без снега (это так гатишно - и вообще приятно) и снег без дождя (зима, всё такое чистенькое и хрустящее :nyam: - прям как в моём сибирско-казахстанском детстве)
А вот серая неопределённая бяка, склизкими скольскими комками чавкающая под ногами - как-то не катит... вот такая я привереда...

А бессознательное шалит, шалит... на то оно и бессознательное...
___________________________________
Вот кстати вспомнилось (небольшой лирический рассказ "из личного опыта" ):

Семинар по символдраме. Сеанс кашпировского просто отдыхает, ибо надо сесть в кресло, расслабиться (...ваш лоб расслабляется, ваша шея расслабляется, ваше дыхание ровное и глубокое, веки тяжёлые и тёплые, тяжёлые и тёплые...)
Любимая учебная группа при этом сидит вокруг, но поскольку ваши веки закрыты (ага, и они "тяжёлые и тёплые", прошу заметить!) вроде бы этого не заметно. Если группа сидит ТИХО.
А группе сидеть тихо очень трудно. Во-первых, потому что кашпировская мантра на расслабления включает в себя такие пенки, после которых расслабиться сложно... Например "ваше сильное, здоровое, молодое" - ...тело? - нет не тело - "...сердце бьётся ровно и спокойно". Или - "ваши глаза расслабляются. Верхние косые мышцы глаз (????), нижние косые мышцы (?!:?!?!?!), прямые мышцы глаз (!!!!!???? о_О)"
Испытуемый в кресле тщетно пытается подавить в себе воспоминания об анатомии, окружающие уже сидят малиновые, потому что нос и рот у них зажат в попытке не разоржаться во время "сеанса", а дышать-то как-то надо...

Однако, это мелочи, к этому привыкаешь... Правда, мне, как старосте и "модератору по жизни", пришлось-таки подойти к преподу и намекнуть, чтобы про "нижние косые мышцы" он больше не рассказывал...

Итак, после релаксационной экзекуции приступаем к самому интересному... Вам говорят "представте себе... (дно моря, опушку леса, сад, гору, дорогу, луг, пещеру, болото, дом, замок...)" - и Вы себе представляете. Говорите (голосом медиума, к которому явились духи - не отрывая глаз, со слегка запрокинутой головой... - а вы как думали?!) "я нахожусь... я вижу.." - ну и описываете то, что видите. Понятно, что из того, ЧТО ИМЕННО вы видите и как это описываете, делаются далеко идущие выводы...
И вот. Моя однокурсница, убеждённая кисейная барышня, проходит упражнение "Автостоп" (на образ СЕКСУАЛЬНОГО ПАРТНЁРА). Она вообще не говорит "про это". Во-об-ще! Естественно, психологические защиты у неё просто бешенные. 6 лет в обнимку с учебниками не прошли даром. Отговорки, отговорки, отговорки... Ведущий медленно звереет... Начинает уже предлагать варианты развития, вмешиваться в её сценарий, чтобы она из него вышла...
В один прекрасный момент он хочет сказать "трактор заглох".... . А говорит - вот оно, великое бессознательное! - наоборот (что-то вроде "глоктор затрах"). За следующие три секунды группа "колется" вся, наступает такой бешеный ржач, как будто у нас финал КВНа, а не групповая работа.
Упражнение сорвано - зато все в полном восторге... Вот оно - бессознательное...
Старый 14.11.2009, 00:51   #1288  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Да, кстати... По поводу предыдущего художника ещё могут быть варианты - шизофрения или нет, а даже если и есть - она у него в довольно "милом", так называемом "эстетическом" варианте.
"Эстетические" шизофреники - просто странные и ранимые люди, очень тревожные и даже трепетные, хотя возможно и склонные к каким-то маньячествам...

А вот художник, представленный ниже - анестестетический шизофреник. Без вариантов и кавычек. Анестетический - не от слова анестезия, а в смысле отсутствия эстетики, эмоциональной бесчувственности в сочетании со страхом, яростью и "некрасивым", грубым психозом.
Как говорится, каков психоз, таковы и картинки. Но просто разницу видно сразу:
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1258149113.jpg (92.6 Кб, 0 просмотров)
Старый 14.11.2009, 00:55   #1289  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
...
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1258149349.jpg (95.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 14.11.2009, 02:06   #1290  Вверх   
Чужая поза форумом Чужая
Ураган
 
Аватар для Чужая
Чужая отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 321
бесчувственность?! гдее?
ей-богу, помоему там кучу найти можно, если порытся :смайлзаменяющийыыы:
Старый 14.11.2009, 17:04   #1291  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
интересные картины... синие оттенки нравятся, а красные пугают..

кстати, Даша, а как художника этого зовут?
Старый 14.11.2009, 19:04   #1292  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
интересно, ага. Можно на такое смотреть иногда. В качестве "горькой пилюли" чтобы подействовало, спустило чуть-чуть на землю (или под землю, если и так на земле))) Но дома ничего подобного иметь не хочется... Сам таким же как художник станешь))
Старый 15.11.2009, 00:27   #1293  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Джуни, художника зовут Robert Steven Connett (Роберт Стивен Коннет)

Искренне согласна с Элен - такое лучше дома не вешать... ))

Чужая,
под "бесчувственностью" имеется в виду бесчувственность в обычных обстоятельствах. А порождается она как раз ЧУВСТВОМ, причём сильным, непереносимым - о чём уже говорилось - тревоги, страха, бессмысленности жизни и отчуждённости, отрезанности от мира. И можно даже не рыться ))
Понятно, что когда человека захватывает нечто подобное, когда он погружается в психоз, то более "мелкие", более "человеческие" чувства теряют для него всякий смысл и значение...
А эстетические шизофреники, наоборот - чувствительны даже к незначительным для обычных "нормальных" людей мелочам...
Старый 15.11.2009, 01:10   #1294  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вот, кстати, посхожу ещё с ума чуток.
Джеф Ладусер:
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1258236655.jpg (52.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 15.11.2009, 01:11   #1295  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
...
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1258236675.jpg (60.3 Кб, 0 просмотров)
Старый 15.11.2009, 01:15   #1296  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ЗЫ: это я непременно сохраню для какой-нибудь презентации.
По социальным взаимоотношениям или построению комманды или уж не знаю по чему ещё :spiteful:
Edoardo Belinci:
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1258236936.jpg (89.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 15.11.2009, 16:48   #1297  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
символ драма О____о даааа круто))))) косые мышцы и кисейная барышня...и трактор)))) весело оч)))))

насчет таких вот бешеных псих.защит - наша замечательная декан прикалывается над такими людьми)))) там же даж парни, даж рассказывая о написанной давным какойнить теории, где мелькает сексуальное развитие или чонить такое, используют обходные слова, так сказать))) она им сразу "вы блин теории рассказываете или чо? давай, что там автор сказал? то и говори! ты психолог, а не барышня)))))" та же кисейная ага)))
Старый 15.11.2009, 19:53   #1298  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
картина с руками - жесть, а осьминог с человечками мне нравится, очень даже симпатично))
Старый 16.11.2009, 19:03   #1299  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Завтра концерт...
Старый 16.11.2009, 20:08   #1300  Вверх   
В_аЛыХ_ПяТнАх поза форумом В_аЛыХ_ПяТнАх
Вервольф
 
Аватар для В_аЛыХ_ПяТнАх
В_аЛыХ_ПяТнАх отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 1,351
а? что? концерт? какой концерт?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра-Мелена Княгиня ОБЩЕНИЕ 13 06.08.2010 04:07
Астра-Мелена с днюшечкой! killher ОБЩЕНИЕ 30 06.08.2009 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016