::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.09.2008, 02:49   #61  Вверх   
Лилея поза форумом Лилея
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Лилея Ни чем не отличился на форуме; 0%Лилея Ни чем не отличился на форуме, 0%Лилея Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 21
Для меня песни песни Агаты Кристи интуитивно-мистические+смысл. В соответствии с этой базой и ассоциации на конкретные песни. Объяснить трудно, еще чувствовать надо. А вообще,когда слушаю АК, я ощущаю энергию, ассоциирую с полетом или желанием взлететь.Это идет от души.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.09.2008, 14:57   #62  Вверх   
ОНО поза форумом ОНО
Зеленый Глюк
 
Аватар для ОНО
ОНО Ни чем не отличился на форуме; 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%ОНО Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14
Серое небо - с жестким депресняком, потому что эта песня вытаскивала из тяжелых ситуаций.
Старый 02.10.2008, 01:41   #63  Вверх   
абырчик поза форумом абырчик
Вервольф
 
Аватар для абырчик
абырчик отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,380
песня "Красная шапочка" ассоциируется с детством и со сказкой, которую часто по телевизору показывали)))
Старый 07.10.2008, 19:28   #64  Вверх   
Княгиня поза форумом Княгиня
Вервольф
 
Аватар для Княгиня
Княгиня отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,210
Цитата:
Originally posted by Соль@Thursday, 25 September 2008, 3:40
Все песни из первых альбомов альбомов по сборник "Сказки" ассоциируются у меня с уборкой дома. Уже традиция такая у меня: убираю дома - значит непременно под АК.
я тоже этим грешу :смайлзаменяющийыыы:
Старый 16.12.2008, 17:38   #65  Вверх   
sasha-agata
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
у меня наверно с каждой песней что -то да ассоциируются с какими- то моментами в жизни ! ну а вообще "может это конечно не к этой теме " но песни <<агаты >> как - то на протяжении уже долгого времени помогают пережить жизненные проблемы ! :scenic: ну или просто становится очень легко не смотря ни на что !! :detstvo:
Старый 17.12.2008, 00:02   #66  Вверх   
Iggolka поза форумом Iggolka
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Iggolka Ни чем не отличился на форуме; 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%Iggolka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 2
Извращение....
"Всегда так будет: те, кто нас любит нам рубят крылья и гасят свет..."

Ассоциируется..с жизнью....
Старый 20.01.2009, 15:00   #67  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Дворник с чем-то ассоциируется, с чем-то далеким очень, успокаивающим, но с чем - не могу вспомнить...
Старый 20.01.2009, 15:14   #68  Вверх   
Agent Provocateur поза форумом Agent Provocateur
Вервольф
 
Аватар для Agent Provocateur
Agent Provocateur отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,268
Опиум связан с воспоминании об институте, 1 курсе, когда я обожала эту песню. Я слушала ее до поздней ночи, а рано утром шла в институт, и она все еще играла в голове)) Была осень, темно, холодно, и в институте были такие страшные длинные коридоры с гнилыми черными полами, где никогда не работал свет, и мы стояли там и ждали препода. Наверно мне было бы неприятно вспоминать эти катакомбы, если бы не песня Опиум, которая звучала в голове. Обстановка так соответствовала ее настроению, что я даже стала ловить от этого кайф))
Старый 21.01.2009, 23:19   #69  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Здорово...

Собственно, не могу отвязаться от совершенно идиотской ассоциации новой песни Алхимик с одноимённым романом Коэльо. Ясно, что абсолютно не в тему - но слово-то не выкинешь
Старый 22.01.2009, 10:33   #70  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
ОРУ с песни Серый Траур!!! Просто выносит... Ассоциация почему-то на путь... Представляю себя на корабле под цветными парусами, а впереди серые флаги...
Старый 22.01.2009, 23:06   #71  Вверх   
novologd поза форумом novologd
Моряк
 
Аватар для novologd
novologd отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 164
"Опиум" - с сигаретами , водкой и ее питьем , с депрессией .
"Пантера" и "Триллер" - с одним певцом . "Инспектор По" - со смертью . "Ураган" - с мертвецом .
"Холодная любовь" - с одним композитором. Думаю , что хватит.
Старый 28.01.2009, 19:48   #72  Вверх   
rockFANTOMка100%
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Детство... Шипящий магнитофон... "На коврьиииеееееоооо...",-пленку зажевало...
Старый 29.01.2009, 19:08   #73  Вверх   
Akril поза форумом Akril
Моряк
 
Аватар для Akril
Akril отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 241
Агата Кристи это музыка моего детства. И поэтому в основном все воспиминания о детстве...Что то такое, чего нельзя описать и потрогать. Просто ощущаю снова себя той 10 летней девочкой, маленькой и наивной...Помню как бежала из универсама с новой кассетой АК, купленной на съэкономленные деньги на пирожки...Так я познакомилась с альбомом "Декаданс". Море радости было от приобретения...А сейчас, когда уже могу сразу 5 дисков купить и более, как-то нет того ощущения, радости от покупки, чем как на те сокровенные пирожковые)))
Старый 29.01.2009, 23:18   #74  Вверх   
Дебри экзистенции поза форумом Дебри экзистенции
Моряк
 
Аватар для Дебри экзистенции
Дебри экзистенции отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 218
"гетеросексуалист" - с началом весны, "джиги-дзаги" - что-то теплое внизу живота, "дворник" и "насилие" - это что-то из детства, "опиум для никого" - в воображении рисуется старая библиотека, танец, секс, тронный зал, полет, черный след от поцелуя на лодыжке
Старый 30.01.2009, 01:08   #75  Вверх   
Корабельщикова поза форумом Корабельщикова
Ураган
 
Аватар для Корабельщикова
Корабельщикова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
Ребятки, ещё вспомнила, что песня Ближе прочно ассоциируется с оранжевым цветом. И зрительный образ - моя кухня, смотрю в окно в угнетенном состоянии духа, и кто-то берет за плечи... и ненавижу, и ближе, и сорвать гнев не могу - гнев не выходит, приобретая форму, при которой уже не выйдет наружу... и потом ярко представляю смену времени года - позднюю осень и начало зимы, асфальт, каблуки эти, новые люди... и понимаю, что действительно никто так не будет нужен. Но и с ним не могу, ибо ненавижу! И по новой - гнев не выходит, и дух угнетен, и убить охота... И все это сопровождает оранжевый цвет, который повсюду.
Старый 27.04.2009, 01:23   #76  Вверх   
Влада поза форумом Влада
Звездочет
 
Аватар для Влада
Влада отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 985
"Ты уходишь" - с печалью и тревогой, которая посещает меня

"Viva Kalman!" - с тем как я на Чайке вначале не врубилась что за песня. Сейчас часто думаю как я могла её не узнать

"Секрет" - с клипом первым мной увиденным и услышанным))

"Моряк" - с морским портом и прибоем

"Чудеса" - со странными яркими цветными картинками

"Порвали мечту" - с окружающими людьми, которые могут причинить боль любому
Старый 29.04.2009, 15:14   #77  Вверх   
Fanatka поза форумом Fanatka
Вервольф Начать приватный чат
Fanatka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,272
123вальс.... - мой выпусной в 9 классе)
Старый 28.10.2009, 22:55   #78  Вверх   
Екташ поза форумом Екташ
Вервольф
 
Аватар для Екташ
Екташ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,273
Писала в повторной теме..и всё же напишу снова! Тупо копируя
О! у меня так с песней "Легион" правда временной промежуток другой..всего то 6 месяцев!(у меня вообще момент познание Агаты сокращен, за 7 месяцев прожила 10 лет) Помню как только узнавала песни слушала всё, привыкала..ходила такая по улице в наушниках с песнями, вникала в них! И песня "Легион" так зацепила..я просто была влюбленна в неё..а потом прошло время..я начинала слушать другие песни, так же их любить, изучать группу..и т.д..не было уже таких ощущений от "Легиона"..а сейчас..осенью когда у меня началась жуткая депрессия по поводу Эпилога(ыыы! вот так вот с большим опозданием, но всё же) я случайно попала на "Легион" и ощутила те чувства..на столько странные, и на столько болезненные..не передать словами..я сразу вспомнила о тех прогулках, даже на секунду вернулась в март..о!это было прекрасно! и в тоже время очень больно через такое проходить..и к этой истории можно отнести песню "Триллер", "Чудеса"..
А то, что я испытываю при прослушивании "Опиума"..ведь любовь к этой песни уродилась на много раньше, чем сама любовь к группе..но эта песня так же была подзабыта на момент привыкания и проникновения к группе..а сейчас сдерживаюсь от слёз..
Старый 29.10.2009, 05:31   #79  Вверх   
Ellen поза форумом Ellen
Ураган
 
Аватар для Ellen
Ellen отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 477
когда слушаю Viva Kalman, Праздник семьи и Танго с дельтапланом, вспоминаю кассету, которую у брата двоюродного нашла. Самопереписанная кассета на которой были песни из КиЛ и Декаданса. Уж не помню, откуда я узнала, что это АК.
В общем, Viva Kalman я люблю еще с тех далеких лет))
Старый 29.10.2009, 11:55   #80  Вверх   
The Log Lady поза форумом The Log Lady
Зеленый Глюк
 
Аватар для The Log Lady
The Log Lady отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 81
Вообще, много разных ассоциаций, напишу про самые яркие.

Чёрная Луна ассоциируется с одноклассником, который любил очень громко её исполнять. Со слухом у одноклассника были проблемы. )

Праздник семьи ассоциируется... с Римом. Мой друг-итальянец, большой поклонник АК, ставил их диск в машине. Я тогда впервые услышала ранние песни группы, а Праздник семьи как-то особенно запомнился. Забавно так получилось: благодаря итальянцу познакомилась с ранним творчеством АК. )
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассоциации Артём КОНКУРСЫ 19466 08.12.2021 23:25
Ассоциации Агота Кристофф ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 123 05.10.2009 22:26
Ассоциации Лампа ОБЩИЙ ФОРУМ 74 24.12.2008 20:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016