::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: АРХИВЫ ФОРУМА ХРАНИЛИЩЕ АРХИВ ОТЧЕТОВ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.05.2006, 23:42   #1  Вверх   
lunatik83 поза форумом lunatik83 Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
lunatik83 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 152
Этот концерт был поистине долгожданным, так как Агата Кристи не была в Нижнем новгороде уже 4 года. Понятно, что за это время в городе успело вырасти целое новое поколение людей, которые ещё не видели Агату кристи живьём, но очень бы хотели. И вот наконец было известно, что Агата Кристи едет в Нижний Новгород.
Для меня это был конечно необычный день, так как я слушаю Агату Кристи уже много лет, но так до сих пор ещё не был ни на одном концерте группы!
День выдался солнечный, всюду пели птицы, солнце ярко и по весеннему грело улицы и проспекты нашего чудесного города!
Концерт был назначен в 18.00, а до этого должна была состояться пресс-конференция и посещение группой нашей местной радиостанции, где Глеб и Вадим давали интервью и общались с поклонниками по телефону.
Мне, если честно, дома уже как-то не сиделось, и я уже с 15.00 пошёл бродить по городу. Мне было известно, что группа прибудет на концертную площадку в районе 16.00 часов, поэтому у меня в запасе был ещё час, чтобы посмотреть, как уважаемые музыканты приедут на место действия. К клубу я пришёл примерно в 15.35, благо он находится недалеко от моего дома – примерно 25 минут ходьбы от нашей улицы. У клуба сразу познакомился с двумя поклонницами группы, Настей и Полиной, которые не смогли купить билет и пытались приобрести у кого-нибудь ненужный, лишний.
Особенность развлекательного центра «Визард» в том, что в отличие от других концертных площадок, на которых в разные годы выступала Агата Кристи, этот клуб находится не в центре города, а в самом центре спального района, находящегося, ессли говорить очень приблизительно, на окраине города, – в так называемом 4-ом микрорайоне Нижнего Новгорода – вокруг находятся жилые дома, многоэтажки, рядом находится автомобильная дорога и трамвайные пути, киоски, детские площадки и т.д. – оттуда красивый вид на поля сбоку, которые раскинулись за оврагом. – Короче, Визард находится в достаточно красивом и «расслабленном» месте, где нету той суеты, которая в центре.
На площадке перед клубом уже собирались люди, хотя до начала концерта ещё было 2,5-3 часа – видимо все хотели встретить группу по приезду на площадку. Солнце ярко слепитло и по весеннему грело собравшихся.
Группа в это время находилась на телецентре и участвовала в радиопередаче, которую я, увы, пропустил.
Из здания развлекательного центра доносились звуки саундчека – настройка барабанов, гитар, проверка микрофонов, регулировка звука – техники Агаты Кристи работали не покладая рук с полудня, то есть уже более 3-х часов.
В разговорах время прошло до 16.00. Внезапно по дороге к клубу приехал большой красивый красного цвета джип. К своему изумлению на переднем сиденья я увидел – кого бы вы думали – Вадима Самойлова, в тёмных очках глядящего на площадку перед клубом. В джипе сидела охрана. Где-то сзади, по-видимому, должен был быть и Глеб. Машина остановилась перед самым зданием клуба. Двери раскрылись, и Вадим с Глебом с пуленепробиваемыми лицами вышли из авто. Естественно, не надо долго догадываться, что фанаты тут же пошли к ним – кто за автографом, кто просто посмотреть поближе, как они шли в здание развлекательного центра. Кто-то протягивал блокноты с ручками, - Вадиму даже дали гитару, чтобы он расписался на корпусе – Вадим с удивлнием посмотрел на девушку, протягивающую гитару – и спросил, - «что, прямо на гитаре??» – на что получил утвердительный ответ и чёрным маркером вывел жирную надпись на покрытом лаком корпусе.
Кто-то, когда стоял рядом с Глебом, чуть не в обморок падал от изумления – на что Глеб по-доброму реагировал и успокаивал – «типа, да ты чё ))) Всё нормально».)))
Это был превый раз когда я увидел Самойловых, - честно говоря, ощущения очень сильные, особенно если слушаешь группу много лет, и посмотрел многие часы концертов на видео, выслушал всё что можно – и впервые видишь этих людей в жизни. Да к тому же это Глеб и Вадим. От них, по словам многих, исходит очень необычная энергетика, к чему я полностью присоединяюсь – прямо мурашки по спине. Очень необычные ощущения.
Короче, группа прошла в гостеприимно открытую дверь, после чего дверь плотно захлопнулась перед лицами поклонников. Вскоре в зале раздались ревущие звуки гитары Вадима, - саундчек продолжался.
В следующие два часа у клуба собирался народ. В зале раздавались любопытные звуки – от запилов гитар и барабанов до замысловатых синтезаторно-компьютерных звуков. Очень интересно было прислушиваться.
Количество народу за два часа переросло из горстки народу в целую толпу – пошли народные песнопения – из разных концов толпы одновременно раздавались песни из разных альбомов. Помню Альрауне, Пират, Два корабля, кажется в Интересах революции – ну и так далее. Всё что приходило в голову.
Где-то в 17.40 открылась дверь и впустили часть народу, очень небольшую, в которую удалось влиться и мне – после этого почему-то дверь захлопнулась и снова минут 20 никого не пускали. Очень интересная ситуация – человек 20 пустили, - а на улице осталась большая толпа – видимо, решили, что рано начали пускать и остановили тут же.
Наша ситуация интересна тем, что в фойе здания полностью идеально был слышен саундчек – собственно, от самого зала нас отделяла дверь туда.
Так, мы послушали минут 15 саундчека – было очень интересно – всякие компьютерные звуки, басы, проверка мониторов, - голоса Глеба и Вадима, говорящих по микрофонам с техниками, потом когда всё уже было настроено группа к нашему приятному удивлению стала играть вступления из пары песен, чтобы послушать комплексное звучание звука. – Заиграла Кто украл мою звезду, потом Чёрная Луна – после этого саундчек был завершён, Глеб с Вадимом ушли в свои «покои», готовиться к концерту, и двери зала открылись – народ стал заходить. В зале уже были какие-то люди, которые смотрели саундчек. У сцены уже собиралась толпа.
Кстати, глядя фотографии с концерта – кажется, что было очень светло – и вообще на фотах со всех концертов кажется, что действие чуть ли не утром происходило – я только сейчас понял, что это от вспышек фотиков кажется, что светло – а на деле была стандартная «клубная» слегка затемнённая атмосфера.
Сцена выглядела очень красиво – была расставлена всякая красивая аппаратура, - усилители, колонки, гитары, - всё это было затемнено в тёмно-синем цвете. На сцене стоял «туман» дымовой машины – очень красиво, куча аппаратуры, и всё это в клубах белого сценического дыма, тёмно-синее и загадочное. По глубине сцены скользили клубные лазеры, эффектно смотрящиеся в темноте, в зале тихо звучала фоновая расслабляющая музыка без слов – типа чтобы подготовить зрителей к ударным впечатлениям.
Запуск народ шёл очень долго – больше 30 минут – толпа всё время росла, из разных концов раздавались орущие голоса, во всю глотку распевающие наизусть знакомые песни. Помню, мне целая компания прямо у уха пела 2 корабля и что-то ещё.
Короче, так и прошли 30 минут – в волнительном ожидании. Под конец клуб был забит до отказа, толпа у сцены уже жаждала начала зрелища.
Время 18.30-18.35
Внезапно свет в помещении затемняется, фоновая музыка в клубе перестаёт играть. Относительная тишина в первую секунду этой перемены перерастает в одобрительный рёв всего танцпола.
В темноте видно, как на сцене начинает работать дымовая машина, в тёмно-синем освещении на сцену выходит тёмная фигура, берёт палочки и садится за барабаны. Вслед за этим появляются ещё два силуэта, один из них в белых штанах и с кожаной перчаткой на левой руке, другой в джинсах. Одевают гитары. Весь зал ессесно орёт. Из динмиков громко разносится грустно-«звёздный» звук вступления первой песни, перерастающий в шквальное действо.
Кто украл мою звезду.
Первое впечатление – это сканирующе-пуленепробиваемые выражения лиц Глеба и Вадима во время первой песни. – Вадим буквально «сканирует» первые ряды зала, что то рассматривает в публике, Глеб строит удивлённые рожи, большие глаза, высовывает язык, ну и так далее. Такое впечатление, что во время первых песен Агата не идёт на контакт с залом, а изучает его, что очень интересно наблюдать – особенно Вадик – вообще очень сознательное существо – буквально срастается с обстановкой зала, находит общий язык.
Тоска без конца.
Вот ЭТУ песню встретили по-настоящему круто!!!
Всенародное пение каждой строчки до последнего слова!
Особенно запоминается – А-А-А-АААААА перед припевом – а потом Ёлы палы киска! Очень дружная и МОЩНАЯ атмосфера получается во время этой песни.
Очень впечатляюще, как Вадим речитативом читает фразы куплета из песни, на фоне оглушающего рева толпы, когда толпа сотнями голосов поёт то же самое.- Такое эхо за его голосом следует, когда все подпевают.
Звук, по отзывам бывалых с форума, был хороший, всё было очень хорошо слышно, особенно – голоса – слышно как дома, каждое слово до звука и Очень громко.
Звук в клубе необычный очень – динамики вмонтированы были прямо в потолок, поэтому звук, шёл как бы сверху, пробивал и пробирал сверху донизу – очень крутое ощущение, когда стоишь прямо на танцполе – такое впечатление, как будто идёт дождь из звука сверху.
Особенно круто воспринимается синхронная игра баса и барабанов – как будто какой-то молот работает – очень мощно. Зря я тут как-то на техников Агаты бочку катил – звук на этом концерте был настроен, по моему мнению, просто ОЧЕНЬ круто. Слышно практически все тонкости даже компьютерных звучаний.
Трек лист: (Наверняка многое забыл, и не в том порядке написал)
Кто урал мою звезду
Тоска без конца
Трансильвания
Днём и ночью
Секрет
Садо Мазо
В интересах революции
Моряк
Вольно
Ни там ни тут
Гетеросексуалист
Триллер
Чёрная луна
Ковёр-Вертолёт
Сказочная Тайга
Опиум для никого
Как на войне
Я буду там
+ ещё песни 3, которые не помню откуда-то из середины концерта.

Меня очень впечатлило, как Агата изящно играет на гитарах, особенно Вадим.
Вадим вообще очень творчески подходит к игре на гитаре – и покрутится, и повертится, и «вскинет» гитару, и глаза закатит, и так далее. И ещё он очень изящно извлекает звуки – просто интересно и очень красиво. Меня всегда завораживала его «шквальная» игра. Такое ощущение, что гитара у него как женщина – он на неё даже не глядит, а в каком то простом и в то же время творческом полёте находится, играя на гитаре, она сама у него звуки издаёт и поёт.
Кстати все отмечают здесь, - и те, кто на многих концертах был – что Вадим на этом концерте очень круто себя вёл – то бишь на месте не стоял, а всяко там крутился, по-матросски крепко сжимал сигарету в зубах, чуть ли не прыгал с гитарой, короче интересно было на него посмотреть.
Глеб весь концерт стоял, и корчил всякие рожи, делал большие глаза, сжимал язык, перчаткой себя за яйца хватал, как Майкл Джексон, говорил спасибки после песен и т.д. Вадим теперь говорит как-то особо – «Спа-спасибо» - что-то такое, короче очень необычно звучит.
Во время одной из песен, кажется гетеросексуалист, - Вадим во время соло с Глебом уткнулся ему в плечо головой, и в такой позе «уснул» - типа любит он своего брата сильно очень. При этом как всегда сжимал матросскую сигарету зубами. Это всех наверное очень умилило и приятно подействовало. Это типа как в ковре-вертолёте когда Глеб Вадима за плечо обнимает во втором куплете.
Во время Вольно Вадик решил не играть часть вступления на гитаре, - в итоге из динамиков шли только булькающие басы.
Очень необычное происшествие произошло во время Садо-Мазо.
Стою я мирно в толпе – вдруг РАЗ! – меня обдало тёплой волной и светом – рядом горит какая-то такая чтуковина красная, что ой-ой-ой – в руке чьей-то, огонь большой. Фаер, короче – первый фаер на концерте, что я видел. Не успел я на этот огонь взглянуть, как охранник хватает его и как загнанный бежит с ним куда то – только жопа мелькает – как бегун на дорожке. Говорят, кому-то там за этот фаер досталось неприятных впечатлений.
Вадим с большим интересом тут же заметил этот фаер и видел, как его бегом выносили из зала – после этого он с такой хитрой матросской рожей посмотрел на Глеба, и расплылся в дырявой бандитской улыбке, с зажатой в зубах сигаретой – причём улыбка был многозначительная, непонятно что она выражала.
Второй фаер случился во время соло в Опиуме, - Вадим там естественно летал, вскидывался в экстазе, как он любит во время этого соло, в каком-то параллельном измерении секс с гитарой у него был – он там не то что фаера, - он бы там вообще ничего не заметил бы во время ТАКОГО соло! Кажется, Вадиму очень нравится эта песня и особенно играть это соло в ней!
Говорят, был и третий фаер, но его охрана пресекла, в итоге он не зажёгся.

Сказочная Тайга – из глубины потолка раздаётся звук падающих «снежинок», и зал взрывается в восторге – все узнают начало Сказочной Тайги. Идёт вступление, играют барабаны – в зале, как говорится, все очень радуются.
Вадик хочет вступить на гитаре – Хрясь по струнам!….а Звука никакого нет.
Он тут же утопает в «лесе» рук, и начинает что-то там копаться в своих примочках, - в итоге к началу Глебовского соло все поладки устранены и гитара снова начинает звучать. Тайгу поёт весь зал.

В конце, как на всех концертах – Как на войне, - потом перерыв – и Я буду Там.
На этом концерт и закончился.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.05.2006, 13:58   #2  Вверх   
Flamme поза форумом Flamme
Моряк
 
Аватар для Flamme
Flamme отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 123
Концерт как концерт
На мой взгляд ничего необычного
Вот охрана правда <_<
Старый 19.05.2006, 14:21   #3  Вверх   
Труп собачки поза форумом Труп собачки
Легионер
 
Аватар для Труп собачки
Труп собачки отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 6,067
Как приятно читать отчеты людей, которые в первый раз побывали на концертах! Супер! Респект!
Старый 19.05.2006, 14:46   #4  Вверх   
Nikolay
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
прочитал, как снова там побывал)

прикольно
Старый 19.05.2006, 15:11   #5  Вверх   
Юлия АК поза форумом Юлия АК
Вервольф
 
Аватар для Юлия АК
Юлия АК отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,668
После прочтения захотелось на большой сольный концерт АК!!!!!!
Старый 19.05.2006, 15:49   #6  Вверх   
Meseatz поза форумом Meseatz
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Meseatz Ни чем не отличился на форуме; 0%Meseatz Ни чем не отличился на форуме, 0%Meseatz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 8
Обалденный отчет!
Старый 27.05.2006, 17:26   #7  Вверх   
Izverg поза форумом Izverg
Зеленый Глюк
 
Аватар для Izverg
Izverg Ни чем не отличился на форуме; 0%Izverg Ни чем не отличился на форуме, 0%Izverg Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 37
Такой замечательный отчет, что даже пожалела, что меня там не было... Эх!!!
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нижний Новгород! Житель Маленького Ада ОТЧЕТЫ О КОНЦЕРТАХ 194 22.06.2009 11:51
Нижний Новгород Дашечка АРХИВ ОТЧЕТОВ 3 09.10.2006 15:14
Нижний Новгород lunatik83 АРХИВ ОБЩЕНИЯ 1 06.09.2006 12:50
Нижний Новгород lunatik83 АРХИВ ОТЧЕТОВ 12 01.08.2006 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016