::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2023, 19:02   #1  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Опиум и Моряк под запретом.

Сразу о главном - я за.
Помоему, это ни на что не повлияет. Можно официально заменить ненужные слова в песнях, на что-нибудь нейтральное. Сами музыканты, во время исполнения песни, на этих фразах будут молчать. А зрители споют то, что нужно. Я предлагаю так:

Давай вечером с тобой встретимся,
Будем оперу мутить -тить, -тить
И,
Вино, ты паришь,
И Стамбул и Париж.
Моряк, моряк, почему ты грустишь?

Какие у вас варианты?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.11.2023, 19:28   #2  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
А теперь, почему я за. Да, понятно, что нормальный здоровый человек, даже если сто раз эти песни прослушает, ничего употреблять не побежит. Но и о легковнушаемых, слабых людях тоже надо думать.
Вы не обратили внимание на то, что в современной попсе слишком часто курят и пьют? Могу с десяток относительно новых песен привести. То прячут что-то в дыму, то меняют что-то на дым, то ищут в нём что-то. Я, просто, в очередной раз, бросил курить полтора года назад, обращаю на это внимание.
А когда в песнях пьют, то обязательно указывают название. Заходишь в виноводочный магазин, а там названия новых песен на этикетках. Блэк Баккарии, мартини Бьянка, аперетивы...
Помоему, это не случайно. Наверняка авторы или радиостанции некоторые бонусы за это получают.
Нет, Агата никогда это не пропагандировала, но если такие слова звучат со сцены, то некоторые личности, могут подумать, что это нормально. И даже интересно...

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 24.11.2023 в 19:31..
Старый 01.12.2023, 11:31   #3  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Трамвайнорельсошпальный, слова в песне могут быть лишь формальным поводом, а повод человек найдет где угодно. Причиной же для употребления словечко из песни быть не может, это так не работает.

Если человек целенаправленно и систематически не поднимает эти темы в положительном ключе, то всё нормально.
И, наконец, почему нельзя "причесывать" Агату - потому, что это рок, это искренне о сложном в человеке, и всякие обиняки на и так нечастых острых моментах просто убьют жизнь в песнях.

Итак, продолжаем дискуссию...
Старый 04.12.2023, 09:34   #4  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Если человек целенаправленно и систематически не поднимает эти темы в положительном ключе, то всё нормально.
У Агаты относитеььно не много весёлых и динамичных песен, одна из них "Моряк". В этой песне, запрещённое слово используется в позитивном ключе. На равне с другими атрибутами проведения холостятского досуга: вино, сигающие из штанов девушки...
А почему только в положительном ключе?
Настроение "Опиума" довольно таки грустное. Его хочется слушать тогда, когда плохо. Нет ничего хорошего, если состояние грусти, тоски, хандры и т.д. будет ассоциироваться с данным веществом.
Я влюбился в эту песню из-за контраста: я никогда прежде не слышал таких грустных шуток. Ты не изменишь ничего, поэтому давай по китайский говорить, ... курить и раскрашивать себя...
Может я понимаю не правильно. Наверняка кто-то понимает иначе.
С такими песнями и текстами нужно аккуратно.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 04.12.2023 в 09:36..
Старый 16.12.2023, 23:35   #5  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Мне одной кажется, что в 2023году Агату слушают люди с уже устоявшейся, даже глубоко укоренившейся психикой?)) подростки слушают Олегов Кизару и Моргенштейнов. Интересно, закон коснётся всех?

Очередная профанация от нашего правительства и государства, у которого руки коротки (да и не хочется) искоренять реальную проблему и вести реальную борьбу с теми, с кем надо. А не давать по 8-10 лет строгого режима больным мальчикам, которые попались, и которых надо лечить. Надо же показать, что что-то делается в направлении!
Старый 17.12.2023, 08:48   #6  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что в 2023году Агату слушают люди с уже устоявшейся, даже глубоко укоренившейся психикой?)) подростки слушают Олегов Кизару и Моргенштейнов. Интересно, закон коснётся всех?
Ну, если сейчас включить радио, то появится чёткое ощущение, что мы в 80х. В лучшем случае в 90х. Ремиксы, ремиксы, ремиксы. И иностранные песни, и русский рок, и русская попса. Странно что агату не перепевают... но молодёжь старые песни слышит хоть и изменённые.
А на концерты молодёжь ходит, чёрт его знает откуда они об этих концертах узнают.
Да и что такое "укоренившеяся психика"..? Я этим похвастаться не могу, хотя и не псих в общепринятом смысле.
Я, к стати, закон не слышал, может быть просто кто-то обратился внимание и пожаловался? В любом случае, если что-то запрещённое есть в какой-нибудь значимой песне, то её закон коснётся. Найдутся неравнодушные ябеды...
Старый 23.01.2024, 02:26   #7  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
У Агаты относитеььно не много весёлых и динамичных песен, одна из них "Моряк". В этой песне, запрещённое слово используется в позитивном ключе. На равне с другими атрибутами проведения холостятского досуга: вино, сигающие из штанов девушки...
А почему только в положительном ключе?
Настроение "Опиума" довольно таки грустное. Его хочется слушать тогда, когда плохо. Нет ничего хорошего, если состояние грусти, тоски, хандры и т.д. будет ассоциироваться с данным веществом.
Я влюбился в эту песню из-за контраста: я никогда прежде не слышал таких грустных шуток. Ты не изменишь ничего, поэтому давай по китайский говорить, ... курить и раскрашивать себя...
Может я понимаю не правильно. Наверняка кто-то понимает иначе.
С такими песнями и текстами нужно аккуратно.
Ну, аккуратно вообще со всем значимым нужно. Абсолютная безопасность это выхолащивание. Так что острых углов не избежать, из песни слова не выкинуть. Всё нормально с Агатой, и если братья торчали, то и то, что они слезли, тоже многое значит. Важнее, конечно, сама депрессивность музыки, но лично для меня агата никогда не была отягчающим фактором. Наоборот, созвучные душевному состоянию песни создавали эффект катарсиса. Думаю, в этом - немалая часть "загадки" АК - эти песни помогают жить, не формально, а реально поддерживая людей в сложные моменты.

Ладно, апологию АК будем считать завершенной)
Старый 12.02.2024, 13:25   #8  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.
Сегодня на радио "Ностальжи" включили "Опиум".
Как бы вообще не их формат...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016