::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.01.2012, 21:14   #61  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
каждый слышит свое мне кажется, что"опиум" был таким популярным именно из-за необычных ярких образов, метафор. люди хотели оторваться от действительности, слишком неудовлетворительной она тогда была.

кстати, во всех альбом АК есть хотя бы по одной песне с юмором(пусть и немного циничным), более светлой чем остальные. а вот "эпилог" - словно квинтэссенция самого мрачного из каждого альбома.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.01.2012, 22:39   #62  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Thursday, 26 January 2012, 21:14
каждый слышит свое мне кажется, что"опиум" был таким популярным именно из-за необычных ярких образов, метафор. люди хотели оторваться от действительности, слишком неудовлетворительной она тогда была.
Согласна от и до!

Мне вообще кажется, что в каждом альбоме АК (за исключением разве что "Второго фронта") есть что-то сказочное.
Ведь если "МайнКайф?" - это сказка, то почему бы тогда ей не быть и "Позорной звезде"? Другая война, другие герои - всего-то и разницы.

Другое дело - для кого эта сказка.
Старый 26.01.2012, 22:53   #63  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Цитата:
Originally posted by angedoniya@Thursday, 26 January 2012, 19:14
...а вот "эпилог" - словно квинтэссенция самого мрачного из каждого альбома.
Соглашусь частично.
Со стороны Глеба, да, именно так, было бы хуже, да "Вадикоцензура" не пропустит.
Песни Вадима - вселяют надежду...хоть какую-то, да надежду...
Ну, это конечно, только мое мнение)
Старый 28.01.2012, 00:00   #64  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
видимо, существует типаж людей, которым вообще АК вселяет надежду. как сказал Глеб в недавнем интервью:

"Вот послушают наш депрессняк и подумают: "А ведь есть ребята, которым еще тяжелее".

))

но почему-то песни "эпилога" меня не то что угнетают, но оставляют дискомфорт. если слушать каждую песню по отдельности - все нормально, но целиком весь альбом... даже финал этот:

"Что позор а что полет
Все дорога разберет
И понесет и по концам
Кого-то черт
А кто-то сам"

безысходность, предопределенность... хотя есть и положительный эффект: заставляет задуматься.
Старый 06.07.2012, 22:43   #65  Вверх   
Роза под наркозом поза форумом Роза под наркозом
Вервольф
 
Аватар для Роза под наркозом
Роза под наркозом отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 1,164
Спустя полтора года таки решилась переслушать Эпилог.
Жесть да и только.
Еще раз соберусь, дам себе по голове. Думаю пройдет.
Нельзя, нельзя такое ворошить.
И да, кажись старею... Совсем по другому песни некоторые воспринимаются... Пароль особенно.
Старый 06.07.2012, 23:56   #66  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Отличный альбом.

Особенно разные люди заразные никогда не утратят своей актуальности.

Я в плеере пристегнула к нему "Он был старше её", и "Расскажите, птицы" и неизменно наслаждаюсь фирменным агатовским звучанием.

И песни чем дальше, тем любопытней воспринимаются. Тоже фирменный агатовский эффект калейдоскопа)
Старый 07.07.2012, 14:18   #67  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Мне "Он был старше ее" в исполнении АК - не нравится)
Эпилог - отличный, сильный альбом... Четко видны векторы различия взглядов. Достойное завершение жизни группы.
И если взгляды не поменяются со временем - то группу стоит собирать разве что на юбилеи. Не стоит труп пытаться оживить дефибриллятором.
Правда, Матрица - неудачная затея...)
Старый 07.07.2012, 16:56   #68  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Где-то слышал , что не за долго до смерти , безнадежно больной человек , начинает чувствовать себя лучше . Эти организм мобилизуется , перед смертью , тратит последние силы на борьбу с болезнью.
Тоже было в "Эпилоге" с Агатой .
Так как в Эпилоге Агата не пела уже давно, мне этот альбом очень почему-то сильно напоминает "Опиум". Меньше туманно-эгоистичного депресняка и чуть больше попсовости-что ли , чем во всех предыдущих альбомах. (ну как-то так...)
Старый 08.07.2012, 11:35   #69  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Имхо, Эпилог абсолютно не попсовый альбом.
Думаю, что только два альбома у АК частично направлены на поп-аудиторию: ПЗ и Опиум, правда и там мотивы далеко от попсовых, в основном
Старый 17.07.2012, 00:39   #70  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
чем дальше идет время, тем больше понимаю: что-то в альбоме не так... вроде интересная композиция, а все-таки хочется некоторые песни вообще вычеркнуть: "Небытие", "Подвиг" - то ли заслушаны были до дыр, то ли не вписываются в философскую концепцию...

кроме того, в глубоких, жизненных текстах Вадима слишком много смысла(неужели такое бывает? такое же впечатление от "Полуостровов", как ни странно) резко контрастируют с эмоциональной лирикой Глеба, где все на чувствах, максимализме.
Старый 17.07.2012, 13:25   #71  Вверх   
Сказочная тайга поза форумом Сказочная тайга
Ураган
 
Аватар для Сказочная тайга
Сказочная тайга отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 477
Здесь видно различие во взглядах двух китов группы. Это очевидно.
Они стали очень разными.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Презентация альбома "Эпилог" Нормальный ОБЩИЙ ФОРУМ 398 20.07.2010 17:33
Продажа альбома и сувенирки "Эпилог" на Нашествии Andreus ОБЩИЙ ФОРУМ 39 11.07.2010 02:26


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016