::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: ОБЩЕНИЕ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

ОБЩЕНИЕ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, никак НЕ касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2007, 06:34   #1  Вверх   
Ларма поза форумом Ларма Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Ларма
Ларма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 375
я специально перечитала правила форума.
"нельзя разжигать межрелигиозные розни".

Я не буду,обещаю.Мне просто нужна помощь.

И я попытаюсь подробно описать все что было и есть
.Мой папа всегда был не церковным человеком.Но примерно 2 года назад,он стал ходить в церковь,общаться со священниками и поститься.2 раза в неделю он обязательно идет в церковь и проводит там чуть не по полдня.Он стал молиться перед едой,утром и вечером по часу и больше.У него в квартире на кухне стоят образа и лежат молитвенники.Тоже самое у него в спальне.
Я с ним не живу,потому что я вообще в другой стране,но мы разговариваем почти каждый день.И каждый наш разговор сводится к одному.К религии.Я всегда верила в Бога,но сейчас я просто не знаю.Конечно,я понимаю мой папа хочет,чтобы я все усвоила,что понял он сам.Но я не хочу!Я просто устаю от постоянных разговоров на эту тему.
И еще,я ему не верю.Он сам говорит,что пьянство это грех.А сам пьет,утверждая что вино божественный дар.Это правда,но не в таких дозах.
И еще,он всегда говорит таким тоном,как будто хвастается.
Но для чего?((Я не понимаю.

Может у кого-то такая же ситуация?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2007, 10:12   #2  Вверх   
Silence
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
На самом деле это страшно.
У меня у мамы есть такая знакомая. Раньше была нормальная, но после глубокой депрессии чуть не покончила с собой. Ее потому кто-то отвел в церковь, и началось...
Она знаеть чуть ли не все молитвы, ходит по своим друзьям и начинает говорить о Боге. Мне сказала - что "музыка людям ничего не дает, занимайся лучше медициной, помогай!"... Что-то про ничтожественность человека и благосклонность Бога. У нее недавно умер муж (в 40 -то лет... хм... самое время для смерти вполне здорового мужчины), так она пришла к нам в гости, не предупредив. Такая говорит улыбаясь "А я вчера мужа похоронила. И знаете - не переживаю! А что плакать-то?"
Ладно с этим. Она работает врачем. Так представьте себе - людей в церковь отправляет, вместо того, чтобы лечить.
Я не знаю что происходит за стенами церкви. Но есть смутные предположения, что кто-то людей зомбирует... Я не говорю, что это происходит везде, но такое ощущение, будто появилась еще одна секта под прикрытием православия...
Старый 16.09.2007, 12:14   #3  Вверх   
бред поза форумом бред
Пират
 
Аватар для бред
бред отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 2,106
эээ.... а ты знаешь, чем занимаются секты и почему то, что ты написала, - глупость?
Старый 16.09.2007, 13:27   #4  Вверх   
Совёнок поза форумом Совёнок
Вервольф
 
Аватар для Совёнок
Совёнок отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 1,491
в первом случае предложить родителю не заниматься агрессивной вербовкой, в случае отказа сократить общение до позорного минимума. во втором случае сразу прекратить встречи. имхо, мои действия.

в обычной церкви тоже здорово мозги промывают.
Старый 16.09.2007, 14:26   #5  Вверх   
ЕлЫ_ПалЫ_КискА поза форумом ЕлЫ_ПалЫ_КискА
Легенда блин
 
Аватар для ЕлЫ_ПалЫ_КискА
ЕлЫ_ПалЫ_КискА отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 11,973
у меня все предки такие. сильно-верующие. но какбы дома не особо проявляется, хотя бывает напрягает
а вот бабушка...уууууу...это жесть. вечно лекции читает, что пить нельзя курить нельзя и ваще ничо делать низя кроме того как молицца
жесть
да. оно риал ошн напрягает
Старый 16.09.2007, 15:17   #6  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Ларма,я тебе сильно сочувствую,это очень страшно!((( Но что поделать,если папа стал таким? Конечно он изменился не в лучшую сторону,нужно стараться принять его таким,какой он есть,хотя это очень тяжело,а то,что он хочет изменить и тебя,то просто попробуй донести до него,что ты не хочешь меняться как он,ты другой человек!) Просто нужно наверное откровенно поговорить,спросить,почему он себя так ведет!(Ну,говорит так,как будто хвастается и др.). Похоже,что человек пришел к религии,но он запутался в себе(
Старый 16.09.2007, 15:23   #7  Вверх   
daisy поза форумом daisy
Ураган
 
Аватар для daisy
daisy отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 393
главное не давай давить на себя и менять себя, даже если ты его оч любишь. оставайся собой и попытайся подключить родственников и его друзей вменяемых, чтобы они приводили его в чувство как-то.
Старый 16.09.2007, 15:27   #8  Вверх   
Silence
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by бред@Sunday, 16 September 2007, 12:14
чем занимаются секты
Я не про поклонение дьяволу и др. Я про ту хрень, где умные люди выдвигают глупую идею, дабы обогатить свой карман. Допустим идея такова "спасем розовых фламинго, а для этих целей братья и сестры скинем в волшебный мешок все деньги, драгоценности и ключи от квартиры, где деньги лежат"...
Наверное это называется как-то по-другому. Но я имела ввиду сей процесс...
Старый 16.09.2007, 18:04   #9  Вверх   
Arvin поза форумом Arvin
Моряк
 
Аватар для Arvin
Arvin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 109
У нас с братом была подобная ситуация.
Пару лет назад, знакомые привели в протестантскую церковь, мол будэтэ молоться и заниматься полезным делом. Ну походила 2 занятия. Пятой осью почуяла не ладное, через неделю, братец стал таскать туда вещи втихоря .
Естественно я устроила пламенные дебаты на эту тему. В общем навешали ему люлей, и конвоировали куда бы он не пошол.
Старый 16.09.2007, 18:29   #10  Вверх   
lampa поза форумом lampa
Моряк Начать приватный чат
lampa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 110
Цитата:
Originally posted by Arvin@Sunday, 16 September 2007, 18:04
У нас с братом была подобная ситуация.
Пару лет назад, знакомые привели в протестантскую церковь, мол будэтэ молоться и заниматься полезным делом. Ну походила 2 занятия. Пятой осью почуяла не ладное, через неделю, братец стал таскать туда вещи втихоря .
Естественно я устроила пламенные дебаты на эту тему. В общем навешали ему люлей, и конвоировали куда бы он не пошол.
Чушь какая!!! протестанская церковь это не секта, зачем им вещи твоего брата. в Литве Латвии и Эстонии полно протестанских храмов, и все они забиты секонд хендом :смайлзаменяющийыыы: Скорее всего в секту какую-нибудь угодили, не знаешь не говори.
Старый 16.09.2007, 18:55   #11  Вверх   
Морана поза форумом Морана
Моряк
 
Аватар для Морана
Морана отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 232
И у меня такое есть))Дядя.После смерти бывшей жены ударился в религию,с фанатизмом.И тоже очень похоже,что многое делает на показ. Всем старушкам помогает,но самым близким-нет.ему сказали,что надо помогать дальним родственникам и незнакомым людям,ибо это истинное желание Господа нашего Бога.На секту не похоже.И он полстраны обьездил по храмам.Постится,молится,другого дядю считает глупцом неверуещем,меня...ну,иногда,исчадием преисподнии,иногда ангелом...с бабушкой только ругается и бесов изгоняет.
Вообщем,не знаю.И вроде как, именно верует,и вроде как-то слишком странно. От меня отстал после первой же попытки...и редко с кем видится,даже с дочерьми...Так что,не знаю,его ли это фанатизм или монахи не те...
Старый 16.09.2007, 20:47   #12  Вверх   
бред поза форумом бред
Пират
 
Аватар для бред
бред отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 2,106
Цитата:
Originally posted by Silence+Sunday, 16 September 2007, 15:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Silence @ Sunday, 16 September 2007, 15:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-бред@Sunday, 16 September 2007, 12:14
чем занимаются секты
Я не про поклонение дьяволу и др. Я про ту хрень, где умные люди выдвигают глупую идею, дабы обогатить свой карман. Допустим идея такова "спасем розовых фламинго, а для этих целей братья и сестры скинем в волшебный мешок все деньги, драгоценности и ключи от квартиры, где деньги лежат"...
Наверное это называется как-то по-другому. Но я имела ввиду сей процесс... [/b][/quote]
В церкви денег не требуют вообще-то.) Между делом. А православных сект полным-полно.

Не вижу ничего плохого в этом, напрягает - потерпите. Меня транспорт в час-пик напрягает, тоже проблемы, причем хз, что делать.

У каждого свои лекарства, у каждого свои сдвиги по фазам....

- Тю.... Да это церковь какой-то секты.
- Ага. Католическая называется.(с)


А с протестантизмом тоже были истории, но все отлично)
Старый 16.09.2007, 21:13   #13  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Ларма, мой брат лет...7-8 назад вообще в церкви "работал". Чуть ли не жил в ней. Вместе со священником проводил службы, был чтецом.
Ходил в рясе. Дома, естественно, лежали иконы, церковные книги. Он молился, крестился, только что не агитировал всех.
Сейчас все в прошлом, только ряса напоминает о тех временах, да фотографии его...молодого.

Мне кажется, что таким образом человек хочет самоутвердиться, ему не хватает любви, заботы, внимания. Думаю, что в скором времени, это пройдет. B)
Старый 16.09.2007, 21:27   #14  Вверх   
Натали
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
..как то странно ...вот я считаю таких людей трусливыми, они боятся отправится в ад, а еще они хитрые крысы....лучше не связываться с ними но среди них есть нормальные люди...я к помешанным на религии как то настороженно отношусь...

Не думаю что там какая та секта, а вот гипноз возможно...как то раз решила перед сном прочитать молитву ну попробовать себя религиозным человеком, так я и дня не продержалась так как чувствовала себя некомфортно(по идиотски) с такими нововведениями в жизни..)) :swoon:
Старый 16.09.2007, 21:28   #15  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
во всем нужна мера. не сотвори себе кумира- эта фраза касается и Господа, и уж конечно самой церкви.
Совет дать трудно тем более ты живешь не с ним, а в др стране.
Попробуй сказать, что либо вы говорите преимущественно на другие темы либо не говорите вовсе.
Старый 16.09.2007, 21:34   #16  Вверх   
неВАДИМ поза форумом неВАДИМ
Легионер
 
Аватар для неВАДИМ
неВАДИМ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 5,589
Цитата:
Originally posted by Натали@Sunday, 16 September 2007, 21:27
..как то странно ...вот я считаю таких людей трусливыми, они боятся отправится в ад, а еще они хитрые крысы....лучше не связываться с ними но среди них есть нормальные люди...я к помешанным на религии как то настороженно отношусь...

Не думаю что там какая та секта, а вот гипноз возможно...как то раз решила перед сном прочитать молитву ну попробовать себя религиозным человеком, так я и дня не продержалась так как чувствовала себя некомфортно(по идиотски) с такими нововведениями в жизни..)) :swoon:
Гхм кое-кто значит уважаемый не буду называть имени дабы не обсуждать личную жизнь - хитрый крыс?)))

Я бы не бросалась такими словами на вашем месте. Вопрос веры, ее глубины,и силы-личное дело каждого. Если вы не способны на сильную веру и различные молитвы и т.п. -легче всего их, тех кто способен, объявить недоделками и т.п.
Право не стоит.. Но это в том случае если мы говорим о церкви.
Секты надо разгонять и сажать лет на дцать.
И я не фанат церкви как таковой.Как только церковь начинает поборы, или проомыв мозга на эту тему(какая б она ни была -протестаны,православие ...) -бога там нет. Я не имею в виду добровольную абсолютно милостоню, кот церковь принимает с незапамятных времен.

Ларма
А вы попробуйте поговорить поподробнее с теми кто с ним живет, как там обстоит дело, все таки вам ему помочь трудно даже при всем желании,из-за того что вы живете так далеко
Старый 16.09.2007, 21:41   #17  Вверх   
Натали
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ+Sunday, 16 September 2007, 21:34--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (неВАДИМ @ Sunday, 16 September 2007, 21:34)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Натали@Sunday, 16 September 2007, 21:27
..как то странно ...вот я считаю таких людей трусливыми, они боятся отправится в ад, а еще они хитрые крысы....лучше не связываться с ними но среди них есть нормальные люди...я к помешанным на религии как то настороженно отношусь...

Не думаю что там какая та секта, а вот гипноз возможно...как то раз решила перед сном прочитать молитву ну попробовать себя религиозным человеком, так я и дня не продержалась так как чувствовала себя некомфортно(по идиотски) с такими нововведениями в жизни..)) :swoon:
Гхм кое-кто значит уважаемый не буду называть имени дабы не обсуждать личную жизнь - хитрый крыс?)))

Я бы не бросалась такими словами на вашем месте. Вопрос веры, ее глубины,и силы-личное дело каждого. Если вы не способны на сильную веру и различные молитвы и т.п. -легче всего их, тех кто способен, объявить недоделками и т.п.
Право не стоит.. Но это в том случае если мы говорим о церкви.
Секты надо разгонять и сажать лет на дцать.
И я не фанат церкви как таковой.Как только церковь начинает поборы, или проомыв мозга на эту тему(какая б она ни была -протестаны,православие ...) -бога там нет. Я не имею в виду добровольную абсолютно милостоню, кот церковь принимает с незапамятных времен.
[/b][/quote]
Значит мне такие попадаются к несчастью...просто я ещё не в том возрасте чтоб быть религиозным, а может это не дано.. в бога верю но молится посещать храм считаю не нужным, дану а зачем ..эта другая жизнь которую я не хочу пока...
Старый 17.09.2007, 07:23   #18  Вверх   
Ларма поза форумом Ларма Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Ларма
Ларма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 375
Цитата:
Originally posted by неВАДИМ@Sunday, 16 September 2007, 21:34

Ларма
А вы попробуйте поговорить поподробнее с теми кто с ним живет, как там обстоит дело, все таки вам ему помочь трудно даже при всем желании,из-за того что вы живете так далеко
Он сейчас живет с новой женой,почти три года..6 месяцев назад родился сын,которого назвали Артем Артемов <_< По желанию папы.Вика(жена),тоже молиться и считает это правильным.Но все же она не такая,как папа.Но ни о каких переубеждениях и речи нет.
На вопрос,почему он так резко стал верующим,она отвечает-время пришло.Оба ездят к батюшке знакомому по воскресеньям.
На секту не похоже...денег вроде не таскает.Но стал помогать девочке,которая больна раком.Ему позвонил какой-то фонд по борьбе с раком и сказал об этой девочке,он ее нашел и теперь ездит сдавать кровь и все такое.

А еще,когда он за рулем и видит храм на пути,он притормаживает и крестится...три раза
Старый 17.09.2007, 09:50   #19  Вверх   
Schweppes поза форумом Schweppes
Вервольф
 
Аватар для Schweppes
Schweppes отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 1,447
может это секта????
обычно...как мои сосди и моя сестра...и еще пару людей...

кады они в таком воззросте приходят к этому..они просто начинают выпендриваца.....и постоянно твердят.. что типа...вот какие вы....еще не дошли до этого...я привыкла к этому... и знаю как с этим бороца)
Старый 17.09.2007, 09:57   #20  Вверх   
Arvin поза форумом Arvin
Моряк
 
Аватар для Arvin
Arvin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 109
Цитата:
Originally posted by lampa@Sunday, 16 September 2007, 18:29

Чушь какая!!! протестанская церковь это не секта, зачем им вещи твоего брата. в Литве Латвии и Эстонии полно протестанских храмов, и все они забиты секонд хендом :смайлзаменяющийыыы: Скорее всего в секту какую-нибудь угодили, не знаешь не говори.
[/quote]
Может в Латвии и Эстонии это так, но не у нас. Я ничего не имею против протестантских церквей, и неразжигаю скандалы. Да может действительно мы попали в секту, но есть одно но из секты просто так не выйти. Вещи, я не имела в виду тряпки!!
Лампа, солнышко, то что присылают к нам из зарубежа здесь тщательно сортируется, что в карман, что вприход.
И это реальность.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое творчество, хотя это трудно назвать творчест Unendlichkeit НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 68 22.06.2010 00:12
Хотелось бы назвать себя Поэтом.. Minora НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 38 27.12.2007 21:48
Помогите назвать паука lioli666 ОБЩЕНИЕ 51 06.10.2007 19:28


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016