::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ФАН-КЛУБЫ, ВСТРЕЧИ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕНИЕ :: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Для тех, кого хоть раз посетила муза. Или собирается посетить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2009, 12:07   #1  Вверх   
Azura667 поза форумом Azura667 Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Azura667
Azura667 Ни чем не отличился на форуме; 0%Azura667 Ни чем не отличился на форуме, 0%Azura667 Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 37
Узнав о том, что АК заканчивает свою карьеру, стало как-то грустно. Думаю, не мне одной. Пишу впервые, потому извиняюсь, если что-то не так. На форуме редко бываю, если есть советы - кидайте на почту: [email protected]

Посвящается распаду группы Агата Кристи.

Они медленно шли к вокзалу, словно надеясь, что время будет с ними заодно, что оно остановит свой неумолимый бег и позволит им последний раз взглянуть на Него. Но время лишь снисходительно смотрело на них и с немым укором качало головой: оно и так слишком долго оттягивало этот момент. Полтора года оно позволяло им любить Его и быть с Ним, в последний раз наслаждаясь Его голосом, теплым взглядом Его глаз. Время жалело их - они слишком любят Его, чтобы понять, что так будет лучше. Он старет, а этого не должно происходить. Он слишком любил их, потому забыл о себе. Теперь же, Он уходил, чтобы снова вернуться, но уже другим. Он надеялся, что они узнают Его и изменившимся, найдут и будут также любить. Но Он также знал, что не все смогут Его узнать. От этих мыслей у Него на глаза наворачивались слезы, но легкий осенний ветер смахивал их теплой ладошкой, а все еще по-летнему теплое солнце грело спину.
Он сразу увидел их - они шли к Нему, их глаза были грустны, а на устах был непроизнесенный вслух вопрос: почему? Почему ты бросаешь нас? Он улыбнулся и коснулся лица одной из них. Она подняла взгляд и с мольбой посмотрела в Его глаза. В ее глазах не было этого вопроса почему? В них была надежда. В них был вопрос:
- Ты вернешься?
- Нет, - тихо ответил Он, - Вернусь не я. Вернется кто-то другой. Но он вернется, - Он стер слезы с ее щеки и окинул всех взглядом, заглянув в душу каждому:
- Я не умру, со мной все будет хорошо. Но такого меня, каким вы меня знаете уже не будет. Не плачьте. Не стоит грустить - ведь мы расстаемся не навсегда. В сердце каждого из вас будет звучать мой голос, а мои слова будут срываться с губ, когда вы не будете этого ожидать. Я люблю всех вас. И я вас не забуду никогда, - Он отвернулся и пошел в сторону перрона. Отойдя на несколько метров, Он вдруг обернулся и добавил:
- Но если я буду скучать без вас, я вернусь, даже если мне придется сделать невозможное - вернуть прошлое. Быть может, мне удастся договориться со временем, - Он подмигнул им и сел в уже отъезжающий поезд.
Время хитро улыбнулось и лукаво подмигнуло Ему в ответ. Где-то в бесконечности раздался бесплотный голос: У тебя это получится...

P.S. Ни в коем случае не нужно считать, что Он является живым человеком. Все совпадения случайны, я не имела ввиду ни одного из музыкантов группы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2009, 12:19   #2  Вверх   
Infantulus поза форумом Infantulus
Вервольф
 
Аватар для Infantulus
Infantulus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1,479
Впервые зашёл в раздел НАШЕ ТВОРЧЕСТВО.
Круто. Только я бы убрал два последних предложения. Не надо про то, чего там Время на этот счёт подумало...

----------------
Позитивные вибрации: Underworld - Juanita/Kiteless (live)
via FoxyTunes
Старый 20.03.2009, 13:07   #3  Вверх   
cTeNa поза форумом cTeNa
Моряк
 
Аватар для cTeNa
cTeNa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 233
Идеализировано и красиво...
Старый 24.03.2009, 15:38   #4  Вверх   
Kcen'ka поза форумом Kcen'ka
Зеленый Глюк
 
Аватар для Kcen'ka
Kcen'ka Ни чем не отличился на форуме; 0%Kcen'ka Ни чем не отличился на форуме, 0%Kcen'ka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 41
Обычно мне не нравятся грустные современные рассказы, но этот я поняла. И мне представлялся Глеб, но не современный а конца 90-х.
Старый 24.03.2009, 17:42   #5  Вверх   
Сумма поза форумом Сумма
Вервольф Женщина 
 
Аватар для Сумма
Сумма отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 1,316
Извини, категорически не нравится стиль, в худших традициях дамских романов...
Еще в школьном возрасте поняла, что отличаю книги-фильмы, сделанные женщинами, на раз. Кроме талантливых исключений.
А мои мысли по поводу -
ЗДЕСЬ )))
Старый 24.03.2009, 19:02   #6  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ну, как говорится, творчество не хирург - в нём себе ничего не пришьешь и не отрежешь... По-женски так по-женски.
(п.с. у мужчин тревожного типа тоже бывает "женственная" проза )

Рассказ средненький, конечно... Но и не "герцогиня и сантехник" (что есть типичный пример женского романа ).

п.с. Две последние строчки как раз понравились (более-менее).
Старый 25.03.2009, 09:26   #7  Вверх   
2green поза форумом 2green
Вервольф
 
Аватар для 2green
2green отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 1,092
Мой вам совет девушка больше позитива в рассказиках.

А если рассказ грустный то старайтесь его чем нибудь разбавить. иначе не каждый решиться его дочитать до конца...

и еще вопрос у вас почта действительно с www начинается или механическая ошибка?
Старый 25.03.2009, 09:45   #8  Вверх   
Infantulus поза форумом Infantulus
Вервольф
 
Аватар для Infantulus
Infantulus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1,479
Я не читал ни одного женского романа, но, мне кажется, понимаю что нелюбители "женской прозы", отписавшиеся выше, имели ввиду.
И, сдаётся мне, что они действительно на описанное в рассказе взглянули как на "герцогиня - сантехник", а ведь там вовсе не отношения "она - он", и даже не рассказ вовсе, а некий слепок, отпечаток момента.
Фотография, ну, или, если кому трудно это представить, маленький кусочек чёрно-белой киноплёнки, чудом запечатлевшей момент прощания и ухода, чудом сохранившейся...
А, может, вообще - такая параллельная реальность, в которой есть место магии) В которой "невозможное возможно" ыыы

----------------
Позитивные вибрации: Future sound of London, the (Amorphous androgynous) - In the summertime of consciousness
via FoxyTunes
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ну так..эпилог Angi НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 19 03.10.2010 09:39
Эпилог Труп собачки ЭПИЛОГ 0 17.09.2009 13:36
Эпилог НЕдотрога КРИТИКА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ 2 12.09.2009 23:43
эпилог АК Agent Provocateur НАШЕ ТВОРЧЕСТВО 1 16.03.2009 14:05


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016