::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ЭПИЛОГ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ЭПИЛОГ Здесь обсуждаются новые песни. Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить.


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.02.2009, 12:43   #21  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Пелла Шелл@Saturday, 07 February 2009, 21:48
И у Глеба, и у Вадима практически все песни на их творческом пути довольно личные. Вы обращали внимание, что почти все они идут от первого лица единственного или множественного числа, и действие их происходит "здесь и сейчас", написаны они двадцать лет назад, два года назад или вчера? Может, именно поэтому каждый может легко "примерить их на себя", ощутить "эффект присутствия". Темы-то вечные. Другое дело, что они в сорок лет смотрят на них чуть-чуть под другим углом, чем в двадцать или тридцать, и слегка резюмируют.
А мне нравится "Последнее желание", как завершающий штрих. Их за эти 20 лет столько раз отправляли и на небо, и , чаще конечно, в ад - пусть останутся на земле, и поживут для себя.
Ну, положем, для Вадима более характерно "мы"-сознание и "мы"-обращение (за исключением самых-самых личных песен)... И примерить их на себя не так-то просто, если только как на "одного из поколения...", как на "героя нашего времени", одним словом...

Насчёт "Последнего желания" - безусловно, пусть живут для себя, кто же спорит?
Финальный аккорд? Давно он был написан для финального аккорда. Да и тема уже известная: "по небу ангелы летят, в канаве демоны ползут, и те и эти говорят - ты нам не враг, ты нам не друг, не там, не тут"

Самое смешное, что меня бы в качестве финального аккорда устроило Предисловие. Или Дорога - кому не сдаться, кому ещё кое-что...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.02.2009, 22:12   #22  Вверх   
Булгакова поза форумом Булгакова
Звездочет
 
Аватар для Булгакова
Булгакова отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 569
автор рассуждает так, как будто кроме этих 12-ти песен ничего в новом альбоме не будет...

???

а ну как появятся еще пара-тройка песен и вся концепция (искусно выстроенная, надо сказать) пойдет прахом?

п.с. если об этом было сказано - извиняйте... обленилась совсем... читаю в некоторых темах только первый пост с недавних пор...
Старый 09.02.2009, 11:40   #23  Вверх   
Магда Геббельс
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
не вижу никаких параллелей
со старыми альбомами в том числе
к чему высасывать из пальца?
песни пишутся по вдохновению, а не для того, чтобы какие-то итоги подводить, типа, эту я как для Майн Кайф напишу, а эту для Триллера....

природа не может творить по приказу
и само собой ясно - не может и бог (с)
Старый 09.02.2009, 13:04   #24  Вверх   
Fragile поза форумом Fragile
Ураган
 
Аватар для Fragile
Fragile отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 400
Цитата:
Originally posted by Jim@Friday, 06 February 2009, 4:06
блин вот это невывоз у аффтора!!
я тоже так хочу..
B)
ноу комментс бгггггггггггг
Старый 09.02.2009, 20:23   #25  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Я вообще-то не претендую на безапелляционное звание «Истина в последней инстанции», мой небольшой эксперимент – это всего лишь информация к размышлению, причём я сразу же честно написала – ИМХО, возможны варианты, кое-что в моём-же построении мне самой не очень нравится – согласна и с Булгаковой, и с !Маяковским! (насчёт Урагана и Чудес, хотя объяснить бы смогла).
Другой вопрос, зачем мне это нужно. Как ни странно, именно безмерно огорчившие меня в начале ноября посты глубоко уважаемого мною теперешней Алёны Винницкой повернули моё соображалово в указанном направлении. Я ведь всю эту конструкцию выкладывала ещё в начале декабря, по свежим следам, как следует расслушав концертную запись премьеры и сама побывав на концерте. И как-то мне по личным впечатлениям стало «за державу обидно», в смысле за очень даже неплохой по многим параметрам новый альбом. Захотелось для себя логической связки песен нового альбома – вот придумалась такая. Немного фантазии, и мы уже в Азии. ИМХО и ещё раз ИМХО.
У всех вас может быть своё видение – уважаю любого, кто смеет «сметь своё суждение иметь». Аргументированно всегда интересно спорить по интересному для тебя вопросу. Правда, в реальной жизни я уже давно исключила из своего лексикона слова «бред», «чушь» и что-нибудь типа «невывоза» по отношению к малоизвестному мне оппоненту, в основном по шкурным соображениям. Ну а здесь я, в принципе, не корову продаю, денег мне за успешно защищённую идею никто не заплатит – фигасе копья ломать?
Старый 11.02.2009, 02:49   #26  Вверх   
Stcr поза форумом Stcr
Моряк
 
Аватар для Stcr
Stcr отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 187
"Пароль" в позорную звезду по музыке в большей степени. Остальные все вкрапления песен в альбомы притянуты за уши
Старый 11.02.2009, 12:08   #27  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Ладно вам, ребята... По крайней мере, у человека есть идея. Даже если она странная.
Старый 23.02.2009, 15:28   #28  Вверх   
DeTkA_KoNfEtKa поза форумом DeTkA_KoNfEtKa
Ураган
 
Аватар для DeTkA_KoNfEtKa
DeTkA_KoNfEtKa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 411
Цитата:
Originally posted by НЕдотрога+Friday, 06 February 2009, 8:48--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (НЕдотрога @ Friday, 06 February 2009, 8:48)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-неВАДИМ@Friday, 06 February 2009, 2:57
Не согласна с проводимыми параллелями. Причем абсолютно, даже не буду расписывать почему. Ничего общего по смысловой нагрузке там нет.

Мало того, Вы песни приравниваете к альбомам, а в альбомах песни тоже себе разные.
Я тоже не согласно. Ничего похожего там нет!!! [/b][/quote]
Поддерживаю!!!!!!
Старый 23.02.2009, 15:29   #29  Вверх   
DeTkA_KoNfEtKa поза форумом DeTkA_KoNfEtKa
Ураган
 
Аватар для DeTkA_KoNfEtKa
DeTkA_KoNfEtKa отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 411
Цитата:
Originally posted by Астра-Мелена@Wednesday, 11 February 2009, 11:08
Ладно вам, ребята... По крайней мере, у человека есть идея. Даже если она странная.
+1!!!!!!
Старый 29.03.2009, 21:03   #30  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Моя "странная" идея остаётся в силе. Внимательно перечитав последние веяния насчёт "Второго Фронта" на офе, решила освежить в памяти, какую из новых песен я "приложила" к этому альбому.
Ну конечно же, "Разные люди" заразные - кто ещё заслуживает на свою голову и Инспектора Пу, и Гномов-каннибалов, и чеченских волков, зависает в телеокнах, ну, в общем, населяет Pan Terrу.
В каждой шутке есть доля шутки.
Старый 30.03.2009, 01:29   #31  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Однако ж, если в политическом ключе рассмотреть Сердцебиение...
Ох, каких параллелей можно нарыть...

Однако, остаюсь при своём несогласии с концепцией - по крайней мере, с тем же успехом можно было бы находить связи между любыми альбомами АК - настроения всё равно повторяются, рано или поздно.
Новые песни настолько сильно отличаются от ранних альбомов - сильных, но более наивных и менее глубоко-грустных (имеется в виду до Урагана), что даже сравнивать странно...
Старый 30.03.2009, 11:10   #32  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Политизировать "Сердцебиение" - моветон худшего пошиба.

И я ведь сразу забила в тему, что новые песни - это взгляд в прошлое с позиций дня сегодняшнего.
Старый 31.03.2009, 01:34   #33  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Вообще-то это была шутка...
Если говорить серьёзно, то ориентироваться на ту статью с разбором Второго фронта - вообще моветон дальше некуда...

По теме: моё несогласие было обусловлено тем, что характер новых песен - имхо - как раз и не предпологает какого-либо взгляда назад. Мосты сожжены, прошлое осталось в прошлом.
Старый 11.04.2009, 17:55   #34  Вверх   
Mefesto поза форумом Mefesto
Звездочет Начать приватный чат
Mefesto отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 637
нисколько не вижу сходства даже с Триллером...
Каждый альбом хорош по своему..... понимать надо его...

Чудеса и Майн Кайф имхо остаются моими любимыми ничего не изменить что поделаешь такой я..... я даже засыпаю под Чудеса....
Старый 30.05.2009, 22:20   #35  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл Топикстартер
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Реально достали уже все с этим 21 декабря 2012 года! Мне вот только-только на полном серьёзе доказывали, что все песни "Эпилога" посвящены исключительно новому Армагеддону, апокалипсису, концу света, и всё из той же серии.
У-у-у, как в том анекдоте - как жизнь? Да так, жить тошно, но можно. А у нас вот наоборот - жить можно, но тошно...
Нет уж, пусть лучше будет Эпилог совместной творческой деятельности с подведением баланса, и жизнь продолжается.
Старый 31.05.2009, 01:21   #36  Вверх   
svetlanchik поза форумом svetlanchik
Зеленый Глюк Начать приватный чат
svetlanchik Ни чем не отличился на форуме; 0%svetlanchik Ни чем не отличился на форуме, 0%svetlanchik Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 13
по-моему, это песни свежие, скаким-то новым дыханием.
я вчера их слышала впервые. обычно, на концертах новые песни не слушаются, а эти западают в душу.

пы сы. можно их где-нибудь скачать?
Старый 31.05.2009, 01:32   #37  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
В контакте. Прослушиваешь, залезаешь в кэш, копируешь оттуда и радуешься.

по сабжу: мысли о том, что Эпилог - в честь всеобщего Армагедеца навеяны во многом самим ВС, который много и с удовольствием рассуждает о 2012 годе.
И, кстати, отдельные песни правда заставляют об этом задуматься...
Старый 31.05.2009, 03:36   #38  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
Цитата:
Originally posted by Komandor@Sunday, 08 February 2009, 2:35
бред автора темы!
+мульён
Старый 02.06.2009, 00:22   #39  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Кстати, в защиту идеи этой темы - хотя не разделяю эту точку зрения, уж извините...

ГС в интервью в Мишанине говорил, что сейчас они сочиняют остальные песни эпилога (2? 3? 4?) - и прослушивают прошлые альбомы, чтобы решить, какими эти песни должны быть...
Вот так. Опора на прошлое есть или будет.

Хотя тот же ГС сказал, что когда песни сочинялись, мыслей о распаде / эпилоге ещё не было...
Старый 02.06.2009, 00:35   #40  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1,929
всё меняется в этом мире...когда ни холод,ни жара тогда ворошим прошлое.
Заново собрать всё и выдать что то иное...под эпилог возможно так и нужно.Значит время пришло...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Презентация альбома "Эпилог" Нормальный ОБЩИЙ ФОРУМ 398 20.07.2010 17:33
Продажа альбома и сувенирки "Эпилог" на Нашествии Andreus ОБЩИЙ ФОРУМ 39 11.07.2010 02:26


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016