::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ Здесь предполагается обсуждение творчества группы, альбомов, песен, сольных проектов.
Создавая тему, укажите название песни которую Вы хотите обсудить и альбом, в который она вошла. Приятного Вам обсуждения!


Результаты опроса: Как вы считаете, какого года "Опиум"?
1994 10 71.43%
1995 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.03.2016, 11:25   #21  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Нашёл в сети про Сказачную Тайгу.
Агата Кристи - "Сказочная тайга". История песни - Позитив из Города Солнца


Блин. До чего мне это не нравится...Вместо очевидной и всем понятной ссылки на которую нужно просто нажать, чтобы перейти, появляется заголовок страницы.
Это сложно убрать ..?

https://dubikvit.livejournal . com/404393 . html
Наставлю пробелов между точками чтобы на ссылку было похоже.

Последний раз редактировалось Трамвайнорельсошпальный; 27.03.2016 в 11:28..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.04.2016, 18:23   #22  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Авторы поста однако покекали на АК. Есть такие персонажи, которым выискать бы, кто и где драл. Странно, что не трогают Цоя и Алису, где содрано явно большее количество песен. *бомбануло у меня, ага*
А вообще, Самойловы сами признались, где и что взяли, да и чего плохого в аллюзиях, я тоже не совсем понимаю. Потешить свое самолюбие разве, типа: мы увидели, что все отечественное не уникальною В половине случаев такое дико раздражает.
Старый 03.04.2016, 18:48   #23  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от ТрансильванкА Посмотреть сообщение
Авторы поста однако покекали на АК. Есть такие персонажи, которым выискать бы, кто и где драл. Странно, что не трогают Цоя
Как это Цоя не трогают..? Цою тексты ЦРУ писало. А вы не в курсе? Не давно интернет взорвали этой новостью, искать ссылки лень, но если не верите найду.

Цитата:
мы увидели, что все отечественное не уникальною
Не совсем так. Этот блогер вполне объективен . Он и про другие хиты подобные истории собирает, и про импортные тоже. В мире вообще мало 100% оригинальной музыки.
Поблагодарили Трамвайнорельсошпальный за хорошее сообщение:
D_Markin (02.08.2020)
Старый 03.04.2016, 19:07   #24  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Обычно Кино и АлисА - две священных коровы русского рока, на них редко покушаются, иначе набИгают фнаты. Но вброс про ЦРУ был смачный, я долго угорала.
А стопроцентно оригинальной музыкой, на мой взгляд, может быть только народная. Но вот не понравилось, что с нотками эдакого пренебрежения было написано, да.
Старый 03.04.2016, 20:58   #25  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Я вот в последнее время перевожу для себя англоязыкие песни и читаю инфу по созданию. Так вот практически по каждой знаковой песне в википедии можно прочитать от куда слова, а от куда текст.
Тут не на что обижаться. Я даже не смотрел видео с якобыоригиналом - не интересно. Люди всегда найдут сходство с чем нибудь ранее созданным. И будут кричать, что это не случайно.
Старый 24.07.2019, 23:37   #26  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
25 лет альбому "Опиум".

С праздником, дорогие товарищи. Хали-гали!
2 поблагодарили Saa за хорошее сообщение:
D_Markin (02.08.2020), Просто_Мария (03.08.2020)
Старый 25.07.2019, 00:52   #27  Вверх   
Desenchantee поза форумом Desenchantee
Моряк
 
Аватар для Desenchantee
Desenchantee отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 129
@Saa, как раз сегодня слушала. Один из лучших. Классика русской музыки!
Старый 26.07.2019, 00:04   #28  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Desenchantee, нуууу...... Пожалуй, классика русской музыки девяностых годов. Там ещё Курёхин давал жару, но Агата от этого не становится менее хороша.
Старый 15.09.2019, 22:53   #29  Вверх   
ღღАвАРиЯღღ поза форумом ღღАвАРиЯღღ
Ураган Женщина 
 
Аватар для ღღАвАРиЯღღ
ღღАвАРиЯღღ Ни чем не отличился на форуме; 0%ღღАвАРиЯღღ Ни чем не отличился на форуме, 0%ღღАвАРиЯღღ Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 283
Это пожалуй один из самых любимых альбомов)))
Старый 02.08.2020, 20:17   #30  Вверх   
D_Markin поза форумом D_Markin
Зеленый Глюк Начать приватный чат
D_Markin Ни чем не отличился на форуме; 0%D_Markin Ни чем не отличился на форуме, 0%D_Markin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 01.08.2020
Сообщений: 42
Наверное, у большинства групп есть один или несколько хитовых альбомов, которые обеспечили им период всенародной популярности) У АК это - ПЗ и Опиум.

Лично у меня очень щемит от "Дворника". В музыке есть образ чего-то такого очень дорогого и уходящего безвозвратно...
Старый 03.08.2020, 00:12   #31  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от D_Markin Посмотреть сообщение
Лично у меня очень щемит от "Дворника". В музыке есть образ чего-то такого очень дорогого и уходящего безвозвратно...
На втором куплете у меня всегда слезы наворачиваются. Есть что-то неуловимое и сокровенное... Вы хорошо сказали, уходящее безвозвратно.
Поблагодарили angedoniya за хорошее сообщение:
D_Markin (03.08.2020)
Старый 03.08.2020, 00:23   #32  Вверх   
D_Markin поза форумом D_Markin
Зеленый Глюк Начать приватный чат
D_Markin Ни чем не отличился на форуме; 0%D_Markin Ни чем не отличился на форуме, 0%D_Markin Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 01.08.2020
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от angedoniya Посмотреть сообщение
На втором куплете у меня всегда слезы наворачиваются. Есть что-то неуловимое и сокровенное... Вы хорошо сказали, уходящее безвозвратно.
Да там вся песня такая) Можно как инструментал слушать - эффект будет такой же. Музыка волшебная и непоправимо-грустная. Видимо, тема "Улетела сказка вместе с детством" у Глеба так или иначе через все работы проходит...
Старый 03.08.2020, 01:29   #33  Вверх   
Просто_Мария поза форумом Просто_Мария
Моряк Женщина 
 
Аватар для Просто_Мария
Просто_Мария Ни чем не отличился на форуме; 0%Просто_Мария Ни чем не отличился на форуме, 0%Просто_Мария Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 202
В детстве была знакома только с хитами с этого альбома: сразу понравилась только Чёрная луна, и не потому что там пел Вадим, я тогда братьев не различала, просто. Сказочная тайга меня пугала, а Опиум для никого навевал тоску, музыка казалась унылой, а лир.герой поехавшим.
Но спустя годы я прослушала всё целиком... И как втянулась. Особенно понравилась песня Гетеросексуалист, именно на этой песне меня как накрыло. Правда на концертной версии. Вообще в песнях с этого альбома по-моему самый идеальный баланса глубокого смысла и стёба, а то и хулиганства. Дворник - это вообще воплощение всего альбома в этом смысле, даром что написан задолго до всего этого.

Последний раз редактировалось Просто_Мария; 03.08.2020 в 01:53..
Поблагодарили Просто_Мария за хорошее сообщение:
D_Markin (03.08.2020)
Старый 03.08.2020, 14:32   #34  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от Просто_Мария Посмотреть сообщение
В детстве была знакома только с хитами с этого альбома: сразу понравилась только Чёрная луна, и не потому что там пел Вадим, я тогда братьев не различала, просто. Сказочная тайга меня пугала, а Опиум для никого навевал тоску, музыка казалась унылой.
И мне эти две песни казались страшными)) В принципе, неудивительно, Опиум - это вообще шаманский мотивчик
Поблагодарили angedoniya за хорошее сообщение:
Просто_Мария (03.08.2020)
Старый 16.01.2021, 08:50   #35  Вверх   
Ansicht поза форумом Ansicht
Зеленый Глюк
 
Аватар для Ansicht
Ansicht Ни чем не отличился на форуме; 0%Ansicht Ни чем не отличился на форуме, 0%Ansicht Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 04.04.2019
Сообщений: 11
Подскажите, пожалуйста, точную дату релиза, нигде не могу найти. То есть именно конкретный день выпуска альбома.
Старый 06.02.2021, 09:40   #36  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
«Опиум» и «Морская» - альбомы, изменившие русский рок. | soullaway soullaway | Яндекс Дзен

Не нашел куда засунуть. Классная статья про Опиум и Морскую. Так всё и было. Мои друзья тогда Агату ненавидели. А Опиум ращдпвался из каждого утюга.
Старый 06.02.2021, 13:37   #37  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
«Опиум» и «Морская» - альбомы, изменившие русский рок. | soullaway soullaway | Яндекс Дзен

Не нашел куда засунуть. Классная статья про Опиум и Морскую. Так всё и было. Мои друзья тогда Агату ненавидели. А Опиум ращдпвался из каждого утюга.
Странное сравнение Лагутенко с Брайаном Молко, вам так не кажется?

Я бы ещё Би 2 внесла в список
Старый 06.02.2021, 22:50   #38  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Брайаном Молко внешне похож. Не слышал его песен. Да и о революционной составляющей Лагутенко не думал никогда. Да это было необычно, но меня не цепляло. Хотя звучит приятно.
Вот Агата... реально чем-то новым в русском роке
Я бы Зёму добавил.
Старый 08.02.2021, 01:01   #39  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
@Трамвайнорельсошпальный, 100% слышал. Помнишь хит First Day:

I see you found my underground,
Help youself by guns and ammo...

Там ещё клип такой по кругу одни и те же кадры, всякие трансгердеры, клоун-толстяк с шариком, танцоры у горящих бочек...

Такой популярный хит был. Уж эту песню все слышали
Старый 10.02.2021, 17:06   #40  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Слышал. Не зацепило. Бывают песни на непонятном языке, которые цепляют своей нестандартностью. Которые хочется скачать и перевести. Эта нет.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забытые записи: "альбом" ВИА УПИ РТФ "Голос" Tabun slonopotamov ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 1 11.11.2010 16:29
прощальный концерт-"опиум 15лет" лето 2010 Чик Чирик ОБЩИЙ ФОРУМ 43 30.01.2010 21:08
Лучшая песня из альбома "Опиум" siemens ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 43 25.01.2008 10:57


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016